Химчистки №1

Тема в разделе "Химчистки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Химчистки №1 OOO «Химчистка №1» круглосуточно Москва, Кутузовский проспект, 9 +7 (495) 971-55-11 himchistkanomerodin.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Удивительное дело. ))) Слышала от многих знакомых про испорченные вещи. Но купилась на антураж, да и клиенты стояли рядом с приличными вещами в руках. А уж слоганы самого заведения - про индивидуальный подход, экологическую чистку и т. д. - просто не давали шансов для сомнений. Результат - лишилась любимого эскадовского пиджака. Вернули на 2 размера больше, весь перекукоженный, местами в клеточку, местами в складочку. Долго выравнивали сознание с приемщицами, менеджерами, директором. Сейчас - в процессе борьбы за справедливость и покупки нового пиджака. Тем, кто ищет повод обновить градероб - обращайтесь в химчистку №1. Тем, кто готов обновлять гардероб без повода, совет - не обращайтесь никогда, не при каких условиях.
     
  3. Ксения

    Ксения Guest

    Чищу вещи с завидной периодичностью. По сравнению с тем, что происходит в других химчистках - эта, действительно, номер 1. И на сколько я знаю, деньги за испорченную вещь возвращаются всегда, что тоже немаловажно.
     
  4. Всё отлично! Хожу постоянно в отделение Ленинский проспект, 123. Менеджеры приветливы, чистят качественно. Претензий нет. До этого ходила в Диану - ломали молнию 2 раза. Только положительное впечатление.
     
  5. Инга

    Инга Guest

    Очень плохо чистят ковры. Заказала химчистку двух ковров, должны были сделать сухую чистку, но их постирали в каком-то растворе, что потом бахрома из белой стала желтой. И не отходит эта грязь. Ковры сдавала в Жуковке. Отвратительная работа химчистки номер 1. Не умеете чистить ковры не беритесь!
     
  6. Ксения не надо тут ля-ля! Вы - работник химчистки номер один. Мне в вашей химчистке испортили шелковый ковер, очень дорогой причем. Бессовестные владельцы и сотрудники отказали мне в компенсации за нанесенный ущерб! Сказали, что претензии принимают только в течение трех дней, а ковер я развернула только через неделю!
     
  7. Оксана

    Оксана Guest

    Решила сдать вещи в эту химчистку, оформила приезд на дом. Заказ оформили быстро. Просила обязательно позвонить, как поедут, никто не позвонил, еще и опоздали. Оказалось, что перепутали номер телефона. Приехал молодой человек, сумки или фирменных пакетов у него не оказалось, пришлось складывать в свои сумки. Указала в квитанции какие вещи надо чистить, какие без звонка не трогать. Написала обязательно позвонить, т. к. вещи дорогие и хотела обсудить можно ли вывести с них пятна. Если нет, то и чистить эти вещи не буду. Сдавала в том числе и сумку. Прошло пару дней, так никто и не позвонил. Начала беспокоиться и звонить сама. Оказалось, что уже все в работе. Обсуждать со мной никто ничего не собирался. Ни цену, ни пятна, ни сроки готовности. Все почистили а том числе и сумку, хотя опять же указывала посмотреть пятно на ней. Через неделю опять набрала и стала интересоваться как мои вещи, когда привезут. По качеству чистки могу сказать следующее. Сумка пошла на выброс, т. к ее все таки почистили и она вся сморщилась. Плащ Burberry отвезла в ремонт, т. к молния была сломана, заплатила 2700 рублей. Три платья Alexander Terekhov, отправились в другую химчистку, т. к молнии стали такими дубовыми, что нельзя было ни застегнуть, ни расстегнуть. Опять же пришлось платить. Юбку пришлось дома перестирывать и переглаживать т. к. были неправильно поглажены швы, они стали блестеть и видны. Остальные вещи пиджак и блузка были поглажены небрежно, везде заломы. Звонила конечно, ругалась. А, что сделаешь, вещи испорчены, осадок остался. Разбираться - куча бумаг и времени.
     
  8. Алла

    Алла Guest

    После химчистки брюки Antonio Croce можно выбрасывать - по всему полотну черных брюк появились петли эластана. Дали нелепое заключение ЦНИИБЫТ. Собираюсь с ними судиться. При мне женщине испортили шелковое платье - появились на голубом полотне белые полосы - перевернулись нити. Ужас!
     
  9. Алла

    Алла Guest

    Собираюсь судиться с химчисткой №1 за испорченные брюки. При мне женщина чуть не лишилась чувств, увидев шелковой платье Кавалли голубого цвета с белыми полосками - это перевернулись нити ответила приемщица!
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    В феврале 2013 сдала пиджак в чистку, вещь испортили пиджак (цена 17000), при приеме не обнаружила, т. к. дефект скрытый, вылезла нить эластана (петлями), даже сами технологи и сотрудники, зная о наличии дефекта, не вооруженным взглядом не видят это, вещь забрали на устранение недостатка - не устранили, на контакт химчистка не пошла, подала иск в участок мирового судьи, назначили экспертизу выбранную Химчисткой №1 - ЦНИИбыт, уверена, что там у них свои люди. Как быть дальше пока не знаю).
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Мне испортили пиджак (цена 17000), вылезла нить эластана (петлями), на контакт химчистка не пошла, подала иск в участок мирового судьи, назначили экспертизу выбранную Химчисткой №1 - ЦНИИбыт, уверена, что там у них свои люди. Как быть дальше пока не знаю)
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Т. к. суд в своем определении поддержал экспертизу ЦНИИбыт, с которой сотрудничает Химчистка №1, и явно, что результат был не объективным, вынуждена была отозвать иск. К сожалению, сложно отстаивать и защищать свои права и призывать к ответственности когда цинично, безнаказанно портят вещи и дорогие вещи, которые доверяешь Химчистке с повышенным качеством. До этого сдавала два раза шали светлые LV, изъянов не было обнаружено мною, а вот пиджак Patrizia Pepe, был безжалостно и безвозвратно испорчен.: ( Хорошие, дорогие вещи, это - не Химчистка №1 (сдавала в Митино). И персонал Очень хамовидный в Митино, сдавала в других пунктах - приветливый был персонал. Ольга.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Скажите, пожалуйста, получилось у Вас чего-то добиться?
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Отвратительно почистили пиджак. Ткань испортилась - стала жесткой, а не мягкой как раньше, ведь, трикотаж сам по себе мягкий и приятный. Пиджак стал весь в катышках, как будто его чистили проволочной щеткой. Ужас! Какое качество? Какой профессионализм? Отмазались при этом, что я такой отдала, конечно, а, что еще можно сказать, и денег не малых стоит! Раньше за 350 руб. чистила, а эта химчистка 1 загнула 800. Так, что думайте прежде чем пользоваться услугами таких контор, созданных бабло стричь и не отвечать за услугу! Не рекомендую!
     
  15. Ася

    Ася Guest

    Врагу не пожелаешь. Сначала испортили свитер мужа, потом ПОТЕРЯЛИ при чистке хлястики от плаща марки Burberry. Ничего не вернули, прошло уже 4 месяца. Отношение к клиентам хамское.
     
  16. Дария

    Дария Guest

    После химчистки испортился пуховик Канада Гус. Отдала почти новый, чуть затерлись рукава, решила обновить. Обновила. Теперь пуховик промокает насквозь от дождя и снега, даже одежда внутри мокрая. В карманы ничего не положить, тоже все мокрое. Очень жаль, что испортили такую хорошую и незаменимую вещь для прогулок с детьми.
     
  17. Очень жалею, что обратилась в данную химчистку. Они просто потеряли мою шляпу Armani. Отношение хамское, по телефону (пункт на Новослободской) просто нахамили, типа вот вам телефон, разбирайтесь сами. Не отдавайте туда вещи. В течение нескольких лет обращаюсь в Диану на Кутузовском и никаких проблем.
     
  18. Антон

    Антон Guest

    Решили попробовать эту на Земляном валу. Готовность 22.05, пришли 23.05, сообщили, что получить можно 24.05. Это что такое? Персонажи даже не удосужились дозвониться до клиента. Делать мне нечего, как впустую ходить за свои же деньги. Цены дороже Бьянки в Петровском пассаже. Ну по крайней мере четная сторона Земляного вала к ним точно ходить не будет, я постараюсь. В Бьянке когда не получил заказ из-за опоздания сотрудницы к началу работы на 20 минут, домой привезли. Учитесь, клоуны.
     
  19. Антон

    Антон Guest

    Ну после Дианы, это может показаться, наверное, пределом мечтаний.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Мне дорогущие светлые брюки вернули с синими пятнами краски. Химчистка утверждает, что пятна были при сдаче, а в списке дефектов они даже не указаны. Есть только общая фраза после описания дефектов - неполное пятно выведение . Так как на экспертизы я не завязана и могу подавать иск по месту жительства - пойду в суд. Адвокат уверен, что выиграет, нашла со специализацией именно на каких делах. Запощусь, как пройдет. Но, должна отметить, что общение с химчисткой происходило вполне цивилизованно. Жаль, что таким же образом там пока не происходит урегулирование проблем.
     

Поделиться этой страницей