ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (ВВЦ)

Тема в разделе "Экспоцентры и выставочные центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Галина

    Галина Guest

    Кафе радуга: Обслужили не сразу, пол часа ждали меню. Заказали куриный шашлык на 100 грамм, а принесли пол курицы, в основном кости. Цена в меню написана за 100 гр. - 110 рублей. В итоге, принесли на 700 гр. одна порция. К гарниру в меню выбрали картофель по-деревенски, официантка сказала, что его нет в наличии и предложила картофель на углях, печеный. Не понравился, потому что был сырой и очень большие картофелины, заказывали одну штуку, а принесли 4 штуки. Хлеба не было вообще, предложили лепёшку, ЧЁРСТВАЯ, НЕВОЗМОЖНО ОТКУСИТЬ. И в итоге, когда принесли счёт, были шокированы суммой, за все это безобразие 3040 рублей. Этот заказ не стоит такой суммы, чистой воды развод и обираловка.
     
  2. Стало лучше, но не так как хотелось бы. Гуляли с ребенком по ВДНХ, все красиво, культурно, молодежь плескается в фонтанах, так и должно быть, жара на дворе, но почти вся молодежь курит, и девочки и мальчики, а мимо с деловым видом ходит охрана ВВЦ и не делает никому замечаний, а все по тому что они тоже курят. Я спросил у охранника, почему так, на что получил ответ, идите в другое место отдыхать. Это перевод его фразы.
     
  3. Был на ВДНХ 31 августа 2014 г. Павильоны отреставрированы, цветочные клумбы великолепные. Радует множество средств передвижения, от роликов, велосипедов, велорикш до ретро автомобилей. Торговли в павильонах нет, что в них будет неизвестно. Ну уж в Культуре (Узбекистан) можно было бы оставить, , что можно было бы не только посмотреть, но и купить. Да вот и гобелены в Карелии были украшением выставки. Главное нельзя превращать ВДНХ в подобие бывшей советской выставки, где были достижения, которые нельзя купить. Ресторанный дворик (На месте Шапито, почему убрали?) хорошо расположен и оформлен, но цены. Чай цветочный с какими-то добавками 120 рублей. По моему перебор. Ребята вы, что хотите 1000% получить из такой торговли? Мороженое на территории самое простое 60 рублей. Буран еще не поставили, куда-то спрятали. Хорошо бы устроить в Машиностроении выставку ракетной и космической техники. Объем помещения открывает большие возможности.
     
  4. Тоже, скажете курят, да они еще не то делают, это раньше курили тайком, курить-то это ерунда, так мелочь, по-молодости, не все ж будут куряками, а бегать с колясками в 15 лет это прилично? Причем всей страной.
     
  5. Для приезжих в Москву первый раз, да и не первый, есть, что посмотреть, впечатляет, ВДНХ-мощь, махина, правда былая, потому что территория в запустении, павильоны тоже запущены, свиноводство, в общем все животноводство и птицеводство, скоро разрушатся. В других павильонах идет торговля, типа рынок, есть еще китайцы со своим тряпьем. Но, что-то восстанавливают, это немного радует. Некоторые павильоны открыты для посещения. В общем, для пеших прогулок ВДНХ самый раз.
     
  6. ВДНХ - былая мощь, все можно сказать запущено. Хороший павильон сувениров на входе ВДНХ, но дороговат. В некоторых павильонах идет торговля, короче рынок, и многим эти барахолки нравятся, причем, место ВДНХ, совсем не предназначено для рынка - это выставка, правда, ее давно уже нет, но это не значит, что надо делать помойку.
     
  7. Катя

    Катя Guest

    Сейчас стало еще хуже. Непрерывно вырубают и варварски кронируют деревья, уцелевшие деревья и кусты стоят с обрублеными или просто отломанными ветками. Несколько раз в год выгребают под ноль листовой и хвойный опад. В результате вместо почвы - голый потрескавшийся грунт. Очень пыльно.
     
  8. Анна

    Анна Guest

    Были 12 апреля на ВВЦ, было много народу, Пасха и народные гуляния. По всей территории ходили и гуляли люди. Но на это количество народа было около 10 кафе на всей территории ВВЦ. Практически поесть и выпить чашку чая было негде. Непонятно, праздник ли Пасха с гулянием или нет? Если можно предположить сколько людей придет сюда гулять, так почему же не сделать их отдых по-человечески? Туалеты замусоренные, лавочки отсутствуют или заняты, еда очень дорогая. Есть и плюсы. Видно как много делается работ по благоустройству, убран снег, посажены цветы, а сама территория содержится в порядке и чистоте. Это хорошее место для прогулок, катания на велосипеде и отдыха с детьми на аттракционах.
     
  9. Alexander

    Alexander Guest

    После долгожданной реставрации, ВДНХ наконец-то обрело свой великолепный вид, примерно так все было в годы СССР. Большое спасибо лично тов. Собянину за проведенную реставрацию. Всё сделано на самом высоком уровне. Всех торговцев убрали (и правильно сделали - не чего им портить там воздух ихними шашлыками и чебуреками), стало все очень красиво, открылись такие архитектурные перспективы и такие виды, которых раньше не было видно, все здания отремонтированы, как новые, многолетние заросли деревьев, портящие вид, убраны, видны все здания, много зданий - очень красиво! Но не все деревья еще спилены. Нужно чтобы было меньше деревьев, а больше камня. Это радует глаз и дает много положительных эмоций от любования зданиями и их фасадами. А на месте срубленных деревьев нужно построить новые современные павильоны и спортивные залы для занятия молодежи спортом, новые корты, стадионы, музей истории Москвы и, конечное, теннисный корт. А всех торговцев нужно выгнать оттуда - пусть торгуют в торговых центрах, а не на территории памятника архитектуры союзного значения. И да, последнее, все таки мало советской символики. Нужно не бояться экспериментировать и размещать как можно больше баннеров, рекламных щитов, восхваляющим великий подвиг героического советского народа в борьбе с фашизмом и не только с фашизмом. Нужно сделать специальный электронный баннер с фотографиями всех героев войны и труда, чтоб молодое поколение могло ознакомиться с подвигом советского народа. Ну и кроме этого хотелось бы побольше исполнителей советской эстрады - Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Аллы Пугачевой и Юрия Антонова. Вот тогда впечатление будет более экспрессивным и запоминающимся. В общем, большое спасибо товарищу Собянину за большой подарок москвичам.
     
  10. Добрый день! Только, что вернулась с детьми с прогулки по ВДНХ. Очень расстроена. Гуляю много в разных парках, есть с чем сравнивать. Основные претензии к организации: уже при входе моих детей окружили люди переодетые в милых зверюшек, один из этих ми-ми-ми, взял моего ребенка на руки и начал позировать, так как фотоаппарат был у меня в руках я сделала кадр, после чего меня окружили, оттеснив детей, эти люди и начали требовать по 200 рублей за каждого, кто попал в кадр! На мой отказ на меня просто начали наступать и хамить: Давай деньги! , я была без мужа, защиты ждать не от кого, как результат минус 400 рублей. Далее павильон с роботами: Тут беда: 1. Я человек не бедный, но заход с двумя детьми стоит неразумных денег, однако ожидания чего-то очень интересного заставляют купить билет и вот мы внутри? Дети стоят в очереди, чтобы потрогать, подвигать и т. д. - это здорово, но мы уже понимаем, что организации нет и получаем толкучку, и обиды, один мальчик играет 5 минут, второго отталкивают через мгновение, и т. д. Мои, дожидались игры с маленькими роботами долго, в итоге когда игра началась к смотрителю подошла мамочка спросить из чего эти роботы, на, что смотритель взял у моего ребенка робота и начал показывать его??? Играть расхотелось. Роботы интересные, но их МАЛО, Далее прозвучала музыка и всем начали сообщать, что вот сейчас то самое, самое: танец робота! Ух ты!, бежим скорее через комнату, в которой детишкам раздают коробки обклеенные ярким скотчем и слышим крик организатора: Ну, что встали! Выбирайте скорее! Ну!, это кстати к детям, которые не могли определиться с цветом ленты. 3. И вот стена за которой стоит тот, ради которого и пришли и ждали сеанс - танцующий робот, но нет, оказывается нужно еще заплатить!???? Итог: 20 минут 2000 тыс. р. Это просто ужасно! Если вариантов нет и цена понизиться не может, сделайте организацию этой изначально хорошей идеи нормальной! Наверное, нам совсем не повезло, так как на выходе к моей девочке, 4 года, пристал отвратительно пьяный мужчина и стал дарить ей шпажку от шашлыка, тыкая в нее при этом, ребенок был в шоке, ах да, еще мы наблюдали мужчину, который плавал в фонтане Каменный цветок, это тоже произвело впечатление! Где милиция??? Охрана??? Единственное, что хочется отметить из хорошего, стало чисто, это приятно, но этого очень мало, для парка такого уровня. Жаль. Если сравнивать, то в нескучном саду или в парке Горького, тебе все улыбаются, много охраны, нет пьяных, постоянные творческие конкурсы, причем бесплатно и интересно, и это везде, а не где-нибудь на задворках, есть варианты, выбор!
     
  11. Порции очень маленькие, перерывы в обслуживании очень частые и по 15минут. Собирались большие очереди. День был солнечный и жаркий. Столики стояли под открытым небом без навеса. Организаторы мероприятия не предусмотрели раздачу бесплатной воды. Еда была разнообразная: сладкая, солёная, жирная. Почему в стоимость входного билета не вошла раздача воды? Продавали воду и др. напитки по завышенным ценам. Маленький стаканчик лимонада - 100 руб. На огороженной территории не было туалета. Создаётся впечатление, что мероприятие было создано не для посетителей, а для бизнеса.
     
  12. К, сожалению, ВДНХ уже не тот, что был во времена молодости и детства и прошлого уже не вернуть, как бы уверяло нас в этом московское правительство. Въезд ограничен, а в выходные отменен, а машины оставить толком негде, можно ведь сделать проезд по кольцу, со стоянками по периметру, необходимы дорожки для велосипедистов и роллеров… Они худший бич для, гуляющих с детьми. Абсолютно негде нормально перекусить, особенно с детьми, То, что есть не только ужасно дорого, но и изжогово. Толком некуда и сходить, какие -точечные мероприятия, в основном ночные молодежные, как-то все идет обрывочно стихийно, больше болтовни, чем дел. Зачем все удалили с выставки, ведь можно было сделать это выборочно, особенно жаль «здоровье». Дороги тоже не очень, чуть в сторону и ухабы, а по центральной дороге вырыли канавы, все оградили, а работы никакой, это очень неудобно, не могут у нас все делать быстро. Абсолютно отсутствуют нормальные указатели информационные (особенно въезд-выезд). На отдельных въездах нет стендов с тарифами, это напрягает. Жуткие, перекошенные, ржавые домики на въездах выездах и на их фоне дамы -контролеры в белых рубашках (сколько раз в день меняют, там столько пыли и копоти)и черных узких юбках смотрятся очень странно. Недавно узнала, что их заставляют так одеваться под страхом увольнения, поистине клиника, достойно пера Задорнова. Кроме того в обязанности одного из замов генерального входит… внимание! Контроль за тем, чтобы все дамы были в белых блузках и черных юбках, конечно, очень достойные обязанности для зама. Хотя их там 7 и плюс 7 директоров подразделений, так, что сложно для всех найти должностные обязанности. Надо кому-то и за туалетную бумагу отвечать. Кроме того, очень напрягают желтые ограничители заборы, почему-то поставленные на московской земле и не дающие возможность поставить машину, на небольшой срок, если мне нужно что-то узнать (15-20 минут), почему я должна платить такие деньги за въезд?
     

Поделиться этой страницей