ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР КОНТАКТНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ

Тема в разделе "Офтальмологические клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР КОНТАКТНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ 9.00-16.30, сб, вс - вых. Москва, Суворовская улица, 35
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Raphael

    Raphael Guest

    Получил очень нехороший опыт на протяжении всего срока, в течение которого обслуживался медработниками МНИИ ГБ им Гельмгольца с 1994 года. У меня близорукость высокой степени, осложненная астигматизмом, которая прогрессировала до 22 лет. В связи с этим мне было показано ношение жестких контактных линз. Мой врач-офтальмолог направил меня в МНИИ ГБ им Гельмгольца. Меня закрепили за врачом Шкатовой. Проблемы начались с первого подбора контактных линз. После проведения обследования мне изготовили первую пару жестких контактных линз. Плохая посадка контактной линзы на левом глазу, из-за несоответствия радиуса кривизны линзы форме роговицы, привела к тому, что линза стала плавать на глазу , что привело к помехам , дискомфорту и потертостям роговицы, сопровождавшимися болью. Я обратился повторно с просьбой подобрать мне другой вариант и получил другую линзу за повторную оплату. Новая линза оказалась хуже прежней, т. к. ее кромка была истонченная подобно лезвию ножа. Никому не пожелаю тех мучений, которые мне пришлось пережить. Эта линза очень плохо снималась и постоянно резала глаз, что привело к отказу от ношения контактных линз на 4 года и замене очками. Спустя данное время я решил вернуться к контактным линзам, но потребовал, чтобы мне заменили врача. Это была женщина - молодой специалист. Я уж не помню фамилии того врача, но в целом, мое мнение о нем лучше, т. к. кривизна линз была подобрана почти идеально. Единственное, что не устроило - это неправильно подобранная оптическая сила, в связи с этим, я видел недостаточно четко обоими глазами. Я решил пойти к этому же врачу, т. к. она была более внимательна, но меня опять, как назло, направили к Шкатовой. Посмотрев последние на тот момент записи в моей амбулаторной карте, она выразила свое возмущение по поводу того, что мне изменили параметры кривизны, на, что я ответил ей, что меня это устраивает, и я прошу только увеличить оптическую силу. Не без пререканий она выполнила то, что я просил, и сделала отметку в моей карте о том, что замена была сделана по инициативе пациента. На этом мои посещения не закончились, т. к. Шкатова опять не угадала оптическую силу. В последний раз я был на приеме у Шкатовой в 2008 году. Наконец, последняя пара линз была подобрана так, что претензий у меня не возникло. НО СКОЛЬКО НУЖНО БЫЛО ПОТРАТИТЬ ВРЕМЕНИ! В 2010 году я потерял одну линзу, и мне нужно было заказать новую. Я решил заказать сразу две, поскольку последняя пара была проношена долго. На этот раз я твердо решил, что к Шкатовой не пойду ни при каких условиях. Много раз меня уговаривали в регистратуре, но я наотрез отказывался. На, что мне сказали, что заменить врача я могу только по решению заведующей Комаровой А. С. НО С КАКОЙ СТАТИ КЛИЕНТУ ДУКТУЮТ, КТО БУДЕТ ЕГО ПРИНИМАТЬ ЗА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ! Клиент сам в праве выбирать. Тем не менее, положительное решение было принято в мою пользу, после того как заведующая выслушала мои претензии. На этот раз меня направили к врачу Александрову. Этот врач вызвал у меня много сомнений. На приеме он сказал, что через полчаса заканчивает свою смену, и осмотреть меня не успеет; а если мне нужны линзы, то он готов отправить заказ по старому рецепту. Но он не обратил свое внимание на то, что я давно не обследовался. Единственное, что он сделал, что только увеличил диоптрическую силу без проверки разными вариантами. Одним словом, ответственность не выше чем у сантехника среднего разряда. Тем более, что предыдущий пациент пожаловался, в мое присутствие, на дискомфорт при ношении новых линз. Допускаю исполнение заказа без обследования, но зачем тогда брать оплату за обследование, когда достаточно оплаты за линзы по готовому рецепту. Или в этом заведении лицо, занимающееся финансовыми вопросами «удавится», если в клинике не возьмут лишние деньги с клиента. Последней каплей терпения оказалось то, что по сравнению с предыдущим заказом стоимость возросла на 170 (!) %, в то время, когда в других организациях, за тот же период, цены возросли только на 30%. Если мы платим намного больше, то за этим должно быть какое-то основание, например, пролонгированное время работы для удобства посещения, введение новых технологий, позволяющих более точно ставить диагноз. Я не стал оплачивать заказ и решил больше никогда не обращаться в МНИИ ГБ им Гельмгольца. Свой выбор я остановил на одной из частных клиник. К моему восторгу оказалось то, что мне не пришлось отправляться рано утром, т. к. прием ведется в течение всего дня, не пришлось ждать в очереди т. к. время приема оговаривается для каждого посетителя отдельно. Очень приятно было то, что обследование ведется на самом передовом оборудовании, позволяющим точно измерить рефракцию роговицы и сделать точную подборку торики внутренней поверхности линзы. Не могу не сказать о внимании, терпении и обходительности, которые были проявлены ко мне со стороны врача. Также понравился большой выбор линз от двух десятков производителей.
     
  3. А не могли бы вы сообщить название частной клиники, где нашли себе пристанище ? Во избежание рекламы, можете сделать это конфиденциально, написав мне по почте: ivoylova@gmail.com. Заранее спасибо).
     
  4. Пожалуйста, сообщите данные частной клиники на gilm@bk.ru. Купили ночные линзы ребенку, а что-то не так. Ребенок жалуется, что глаза болят и т. д., и т. п. Заранее Вам благодарна. Татьяна.
     
  5. Добрый вечер! Пожалуйста и мне напишите название частной клиники, т. к. МНИИ им Гельмгольца тоже недовольна! Почта: psm-82@mail.ru. Спасибо огромное!
     
  6. Eлена

    Eлена Guest

    Добрый день, я была бы Вам благодарна, если бы Вы смогли мне прислать на эл. почту: mmtsgurl@yahoo.com координаты частной клиники, которой остались довольны. Спасибо.
     
  7. Пожалуйста, напишите и мне название частной клиники: TR80@yandex.ru.
     
  8. Спасибо за Ваш отзыв. Я тоже была в этой клинике, правда весьма плохое отношение к клиентам. (Но у меня тоже астигматизм, смотрю на мир одним глазом, фактически). Если можно, подскажите мне тоже название Вашей клиники. Я просто боюсь повторно обращаться в геймгольца, а неизвестно к кому, просто страшно. Заранее спасибо, с уважением, Александра amelis(@)list.ru.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Пожалуйста, и мне напишите название частной клиники: kroshka_royk@mail.ru, заранее спасибо.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Elena-tmr@yandex.ru, просьба аналогична приведенным выше, заранее спасибо.
     
  11. Знал я одну контору - отличные парни были, но теперь я ищу новую компанию. Вы с Санкт-Петербургом работаете? )
     
  12. Прочитала Ваш отзыв. Большое спасибо за столь подробную и о искренне изложенную информацию. Собралась ставить себе линзы. 10 лет назад обращалась к специалистам из Гельмгольца. Но к сожалению тот врач умер и Ваш отзыв остановил меня от обращения в центр т. к с нынешним персоналом, я поняла связываться опасно. Пожалуйста, напишите мне на почту адрес проверенной Вами клиники и фамилию врача, который Вас принимал: demin.len@yndex.ru
     
  13. Тася

    Тася Guest

    Здравствуйте, нам тоже надо подобрать линзы ребенку. Не могли бы вы прислать название частной клиники на наш электронный адрес: fox089.83@list.ru. Заранее огромное спасибо.
     
  14. Здравствуйте, прочитала ваш отзыв! Я в ужасе! Прошу тоже прислать мне название частной клиники на электронный адрес oxa7070@bk.ru. Заранее благодарна.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Если не трудно, пришлите мне тоже название клиники и фамилию врача. Заранее спасибо! Мой адрес: olg-balan@yandex.ru.
     
  16. 111

    111 Guest

    У меня та же проблема. Пожалуйста, вышлите название клиники и фамилию врача по адресу: sweta.kolesnickowa2015@yandex.ru.
     
  17. Здравствуйте! Пришлите мне, пожалуйста, название клиники и фамилию врача на электронный адрес: abiti@mail.ru. Заранее благодарна.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте! Пришлите мне, пожалуйста, название клиники и фамилию врача на электронный адрес: zamorenev@mail.ru. Заранее благодарна.
     

Поделиться этой страницей