ВОРОБЬЁВЫ ГОРЫ

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Наверняка каждый гость столицы обязательно побывает на смотровой площадке Воробьевых гор, панорама Москвы отсюда открывается поистине великолепная. Но Воробьевы горы это еще и прекрасное место для прогулок и занятий спортом, есть тут и экологическая тропа.
     
  2. Это место знаменито прежде всего тем, что здесь находится Университет им. Ломоносова. Но и посмотреть здесь есть на что? так как с Воробьевых гор открывается отличная панорама на столицу. Здесь так же можно прогулять по парку, посидеть на лавочке или просто отдохнуть.
     
  3. Знаменитое место рядом с Московским университетом. Большая смотровая площадка, лыжный трамплин, горнолыжный склон, метромост, лесопарк, храм, пруды, родники. Прекрасный вид на Москву-реку и панораму города.
     
  4. И понесло же нас на Воробьевых горах на гору, чтобы сократить путь. Добрались только до середины, потому, что склон был покрыт льдом и можно было запросто навернуться и въехать в дерево. Обратно съезжали на пятой точке. Что самое интересное, не мы одни такие.
     
  5. Природный парк Воробьевы Горы расположен на высоком берегу Москвы-реки. Местность с крутыми склонами, оврагами, потому и называется горы . Хорошо в этом парке и погулять, и на роликах покататься. В глубине - несколько прудов и действующий храм.
     
  6. Воробьевы горы, бывшие ленинские, а до этого опять же Воробьевые, возвышаются над Москвой и Москвой-рекой. Отсюда самые красивые виды на Москву, здесь можно погулять среди зелени, заняться спортом. Здесь много игровых площадок, зимой работает подъемник для горнолыжников.
     
  7. Часто туда хожу прогуляться с девушкой. А когда приезжают друзья из других городов, то обязательно показываю им это место. Сначала нужно посмотреть МГУ, ну а потом и смотровую площадку. А затем лучше спуститься пешком по лесистому склону, либо на подъемнике лыжном. Все впечатляет в одинаковой мере сильно. Мне очень нравится. Это одна из визитных карточек Москвы.
     
  8. Очень-очень-очень зеленое место - понимаешь это, идя по набережной или поднимаясь к смотровой от метро. Давно облюбованы молодоженами, байкерами и просто любителями красивых видов Москвы. Отсюда голуби взлетают именно в небо.
     
  9. Замечательный пейзаж открывается со смотровой площадки Воробьевых гор на окрестности Москвы, рядом здание МГУ. Однако довольно часто здесь бывает очень ветрено и в осенне-зимне-весенний период рекомендую одеваться потеплее, если собираетесь провести здесь время.
     

Поделиться этой страницей