ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ МО

Тема в разделе "Военные комиссариаты и городские военкоматы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ МО Люберцы г., Октябрьский проспект, 261
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Только из военкомата, ругался там 3 часа с бабульками дебильными. На учет ставить не хотели по смене жительства. Я не снялся с учета в г. Муром. Езжай, говорят, в Муром, снимайся с учета, а я в Муром позвонил, мне сказали, не обязательно приезжать. Вот в военкомате два зама на этих бабулек орут, делай, а они не буду, комиссар сказал, пусть в Муром едет (а это 320 км)! Итог: потрачено 3 часа времени. Выписали штраф 100 р. и поставили на учет!
     
  3. То берут в армию, то нет, измотали все нервы человеку и родственникам За 2 года вынесли все мозги человеку, неужели нельзя сразу определиться, годен или нет. Ну, что за моральное отношение в суд подавать? Психику парня довели уже!
     
  4. Мой племянник приехал из Туркменистана на ПМЖ в Россию по статусу двойного гражданства. В Туркменистане он отслужил 2 года, снялся с учета и привез в закрытом конверте необходимые документы (дали в военкомате в Т-не). Два месяца ушло на оформление внутреннего паспорта (у него был только загранпаспорт, выданный в посольстве РФ там). В начале октября, получив паспорт, он сдал документы в военкомат Люберецкого района, 15 октября прошел медкомиссию. Через две недели ему сказали придти и сдать документы (непонятно, почему нельзя раньше?), 28 октября при сдачи документов ему сказали придти через месяц - 28 ноября за военным билетом. Вопрос: кем установлен такой регламент? Почему для того чтобы получить военный билет (без него нельзя трудоустроится)должно пройти как минимум 1, 5- 2, 0 месяца. В общей сложности уже прошло 4 месяца как человек приехал. Вы мне напишите наверняка, что таков регламент, установленный вами. Что делать? Без военного билета не берут на работу? Прошу Вас помочь в ускорении процедуры получения военного билета. Сам он в силу молодости не может преодолеть барьер бюрократизма, созданный вашим аппаратом. А потом мы удивляемся почему у нас такой высокий уровень молодежной преступности? Сами их ставим в такие условия!
     
  5. Хочу поделиться своей историей хождения по мукам в кабинеты пенсионного отдела Военкомата по Люберецкому району. Моя история началась с того, что службу по состоянию здоровья завершила в г. Рязани начисляли пенсию считали 3 месяца объясняли отправляем в Москву обратно всё понятно через Областные Военкоматы за это время получила группу на год до 1 мая 2015 г. с подтверждением 2.04.2015 г. Отдала документы в военкомат и опять 2 месяца ожидания. Это предыстория. И вот, переезжаю по семейным обстоятельствам в Люберецкий район Московской области, п. ОКТЯБРЬСКИЙ, летом поставила в известность и Рязань и Люберцы переслать дело, не дают на руки, наверно, в отставке сержант - это только по секретной части и вдруг отобразиться на боеспособности государства. Когда пришло дело, я, конечно, умалчиваю, что везде заполняешь листы заявления опять, что-то проверяют, отправляют, но без изменений. Через опять несколько месяцев стали выплачивать пенсию и надбавки за инвалидность за год, никто продлевать группу не стал, врачи решили, что для гражданского человека я практически здоровый человек, но вот новость, с 1 мая не получаю и пенсию. Позвонила и услышала, что должна была лично опять писать заявления, отказываться от доп. выплат и раз не сделала, виновата сама. У меня хоть и закончилась инвалидность, но здоровым человеком я не стала, а тут такое отношение, я не работаю, имею маму инвалида 2 группы, хорошо нахожусь на иждивении супруга, тоже пенсионера. Узнавала, правомерны ли действия пенсионного отдела и оказывается это нарушением всех моих прав и вот может руководители поинтересуются, вообще кто-то, что-то должен знать, раз работают именно в таких местах, не надо так разговаривать с людьми, что они отрывают вас от дел. Мы и есть ваши дела, и не надо мне пенять, что вас таких много я не виновата, что по жизни с супругом поменяли 9 мест. Родина говорила надо и мы переезжали и пришлось служить, я её хоть маленькую, но заработала, не сидя ровно в чистом сухом светлом помещении. Было разное, но и получить свою маленькую пенсию не могу. Жду последнюю неделю, конечно, хочу обратиться куда-то повыше, работники, конечно, разные, но без подготовки, без знаний, может надо курсы, занятия и они есть точно. Но нельзя относиться так к своей работе.
     

Поделиться этой страницей