ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Военные комиссариаты и городские военкоматы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Братиславская улица, 14
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В армии не служил. Не вызывали, да и сам я не спешил туда бежать. В 28 лет пришел подать документы на военный билет. Провел там весь день, был во всех кабинетах, нигде мне не хотели помочь и найти мое личное дело. Говорят, что потеряли и направляют к соседям по кабинету. Сотрудники посередине приемного дня, который кстати 2 раза в неделю, могут запросто уйти по личным делам на 1-2 часа без объяснений. Кульминацией стала моя беседа с военным комиссаром Москвиным, который вел себя по-хамски, обращался на ты , сыпал какими то угрозами, рассчитанными на детей, втирал мне, что-то про святую обязанность и того рода. В итоге сказал, что ничем помочь не может, потому что я не помог в свое время родине))) На мое замечание про необходимость рассмотрения обращений граждан госорганами в месячный срок пришел в ярость, брызгал слюной и грозился прокуратурой. А вроде взрослый человек, полковник! В итоге договорился с женщинами на приемке документов прийти через год)))
     
  3. Вам надо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой о выдаче военного билета (не поленитесь перед этим прочитать Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе - найдите в Сети) в двух экземплярах, в конце его не забыть написать: Прошу аргументированно ответить мне в письменном виде в установленные законом сроки , не забыв при этом указать свой почтовый индекс, адрес, ФИО. Далее есть 2 варианта - либо в часы приема придти в канцелярию НДП (не секретного делопроизводства) вашего военкомата и ЗАСТАВИТЬ принять у вас один экземпляр заявления, а на втором, который останется у вас, вам должны поставить прямоугольный штамп канцелярии, входящий номер, под которым ваше заявление при вас должны зарегистрировать в журнале входящих документов, и подпись сотрудника канцелярии с расшифровкой. В течение 30 дней вам должны ответить. Если не хотите трепать себе нервы - пошлите один экземпляр заявы по почте простым заказным письмом с уведомлением о вручении. Второй экземпляр, чек и квиток с почты и само уведомление, которое придет к вам через несколько дней после того, как в военкомате на нем распишутся за получение вашего заявления - храните. Срок рассмотрения - те же 30 дней максимум плюс время пересылок. Помните - НИКАКИЕ устные выяснения отношений НЕ В СЧЕТ, только в письменном виде.
     
  4. Олежко

    Олежко Guest

    Плохое отношение к призывникам. Ужас, относятся ко всем, как к скоту!
     
  5. Ужасный военкомат. Отношение ко всем как к быдлу. Безнравственность начальника отдела (доблестного Рянина) проецируется на всех сотрудников военкомата. Буквально мучают людей, ощущение, что получают от этого удовольствие. Достаточно посидеть напротив кабинета Рянина, что бы понять, что это за человек. Я пытался встать на учет, 6 раз приходил (с полным пакетом документов), требовал, но мне отказали под каким-то бредовым поводом (что не стоит старая отсрочка в приписном), причем написать письменный отказ в постановке на учет отказали (они не имеют права отказать в этом). Он мне сам сказал, смеясь в лицо, что отсрочку ты у меня не получишь [я учусь в аспирантуре]. Я уже не говорю, что уйти в приемные часы (1-2 раза в неделю) по своим делам - это у них святой долг. Любимая практика во всех кабинетах - идите к начальнику в приемные часы в другой день, начальник идите в этот кабинет это не ко мне. Люди давайте объединяться против этих врагов, Все кто недоволен подрывной деятельность в этом учреждении пишите на мыло capytalist@mail.ru. Напишем в администрацию президента, с ними можно и нужно бороться.
     
  6. Юрий

    Юрий Guest

    А точно с Москвиным, может с Москвичевым?
     
  7. Игорь

    Игорь Guest

    Юрий, Москвичев уволен. Сейчас начальник военкомата - Рзянин.
     
  8. Согласна со всем, что написано по поводу начальника Рзянина. Такого отношения к людям не встречала. Два года назад один сын ходил 1, 5 месяца и за два года ничего не сделали. Сейчас история повторяется с другим. Для получения временной регистрации Рзянин просит сдачу анализов. Каких, сам затрудняется ответить, хотя мед. комиссию в военкомате прошли. Сомневается в подлинности гражданства не только сына, но и моего. Орет, используя не формальную лексику. И сколько интересно он будет занимать свою должность? Идет просто вымогательство денег.
     
  9. Потерял военник (мне 33, свое отслужил), звоню в военкомат, спрашиваю, что принести для оформления восстановления, мне отвечают: Приходите! . Спрашиваю, что взять с собой, отвечают: Не знаем, приходите, смотрите . Сам собой напрашивается вопрос: А зачем вообще вы там сидите??!! .
     
  10. Господа, не поленились бы указать время работы сего чудного заведения, ибо интернет есть, на дворе 21 век, и не на печатной машинке ведь текст набираете.
     
  11. Неоднократно приходилось общаться с сотрудниками военкомата. И сына моего призвали и направили служить, и мне на учёт пришлось встать, причём с пересылкой личного дела и прочее прочее. Военкомом и его замами, различными помощниками, сотрудницами отдела постановки на учёт. Всё делалось на удивление быстро. Везде понимание, отклик и помощь. Знаю о чём пишу. Это редкие случаи в столице. Спасибо. Так держать!
     
  12. Yuriy D.

    Yuriy D. Guest

    Сегодня, 12 декабря, меня вызвали в военкомат для прохождения мед. комиссии. Два года тому назад я уже ее проходил, причем привез акт из больницы по зрению -6, 5, сдал все документы и мне сказали ждать вызова на призывную комиссию. Прошло 2 года, мне вот прислали повестку, причем акт о зрении просто выбросили (говорят у нас и не было, хотя у меня есть копия). Сегодня я прошел врачей еще раз, окулист снова выписал акт с направлением, но старший врач вместо того, чтобы дать направление в больницу. Передал дело в кабинет 66, куда меня должны были вызвать. В 12.00 все входы и выходы в военкомат закрыли, как объяснили чтоб никто не сбежал . Далее вызвав в 66 кабинет вместо направления на обследование зрения (которое выписал сегодня окулист), дали полный список документов для призыва на службу, заставили расписаться в повестке (без нее из здания не выпускали), я должен явиться на заседание комиссии 27 числа, причем у меня уже должен быть акт на руках, который мне не выдали (сказали 27 на комиссии и примут решение давать направление в больницу или нет), как я понял 27-го меня могут просто побрить и до свидания или искать с милицией. Мне уже 26 лет и я не пойду в армию, я лучше стану калекой. Сейчас мое зрение -7,5. И мне интересно кроме коррупции (о которой все знают) и воровства, и уничтожения документов, чем еще занимается Люблинский военкомат? И какие права они имеют так обращаться с людьми. Могу я сам с этим справиться или нужна помощь юриста? Помогите кто может я жить хочу, ни в тюрьму, ни в дурдом не хочу. Или напишите, кто знает, что вариантов никаких, я начну себя калечить, до уровня госпитализации. Спасибо всем.
     
  13. Юрий, я желаю вам терпения, поверьте, не только вы в такой ситуации. Увы, это система. Я была неоднократно в этом военкомате. И мой сын неоднократно его посещает также, как и многие другие призывники. А воз и ныне там. Терпите, ждите и все у вас получится, тем более вам уже 26. Удачи.
     
  14. Дали под роспись повестку на 30 декабря 2011 года 11:45. Пришел - сказали, что министр обороны РФ выдал приказ, что призыв окончился, и нам можно идти домой, что никого уже нету, что все отчеты заполнены и нами не будут заниматься. Сам хожу в военкомат 4-ый год и каждый год там теряют все мои неудобные им медицинские документы. На прохождение неповоротливых бюрократических машин и длинных очередей вместе со всеми обследованиями уходит примерно 4-5 месяцев умноженных на отпрашивания с работы, опоздания на учебу, ненависть к Люблинскому военному комиссариату, наглость Люблинского РВК ЮВАО г. Москвы. Ладно бы эти 130 тыс. руб., но тут и так проблемы со здоровьем.
     
  15. Егор

    Егор Guest

    Омерзительный военкомат. Я уже 2-й год не могу получить военный билет. Пришел в военкомат в 27 лет за военником - те от бессильной злобы сказали, что помимо ихних врачей нужно пройти еще все диспансеры + 10 врачей в местной поликлинике. А еще там же сдать десяток непонятных анализов (как для космонавтов перед полётом). А когда мне всё это сдавать - я семейный человек, работаю. Работники тоже особой адекватностью не отличаются - на народ им просто плевать.
     
  16. Иван

    Иван Guest

    Омерзительный военкомат. Я например уже 2-й год не могу получить военный билет. Пришел в военкомат в 27 лет за военником - те от бессильной злобы сказали, что помимо их врачей нужно пройти еще все диспансеры + 10 врачей в местной поликлинике. А еще там же сдать десяток непонятных анализов (как для космонавтов перед полётом). А когда мне всё это сдавать - я семейный человек, работаю. Хотя в принципе я всегда обходился и без военного билета.
     
  17. Иван

    Иван Guest

    Спешу Вас огрочить - по стилю общения с населением у них там 20-й век, если вообще не 19-й.
     
  18. Это всё, ребята, цветочки! У меня старший сын - инвалид с детства 1 гр. Предоставляли все документы, привозили его. Ему уже 26 лет, и уже лет 10, начиная с допризывного возраста, ему регулярно приходят повестки с угрозами, приходят участковые. Мы вывозим его на инвалидной коляске, говорим: ЗАБИРАЙТЕ! Или выдайте белый билет! Не забирают, но и билет не дают. Бланков жалко, что ли?
     
  19. Право

    Право Guest

    Решение о годности выносит призывная комиссия, так что, до заседания призывной комиссии все годны))). Как один из вариантов: 1. Не выбрасывайте присланные вам повестки. При посещении военкомата требуйте у сотрудников расписаться на повеске с указанием даты посещения и ФИО сотрудника 2. Все документы (акты, направления и т. д.) копируйте, а если найдёте недорогую нотариалку, то ещё и заверьте 3. Когда приносите акт, если вас не отправляют на заседание призывной комиссии, требуйте на руки повестку на призывную. При этом, если для вас проявят благосклонность и выдадут повестку, проверьте, чтобы дата призывной не приходилась на последние 5 дней призыва. В противном случае это может оказаться разводом 4. Председателем призывной комиссии является руководитель муниципалитета ВАШЕГО (!) района. Если вас не вызывают на призывную, идите на приём к этому самому руководителю. обрисуйте ему ситуацию и скажите, что в случае непринятия мер вы будете жаловаться в вышестоящие органы 5. Если беседа не возымела результата, составляйте жалобу ОБЯЗАТЕЛЬНО на имя Мэра Москвы (руководители муниципалитетов его побаиваются), Военного комиссара города Москвы Регнацкого В. В., в прокуратуру, в военную прокуратуру. Не забудьте к жалобам приложить копии всех документов, подтверждающих ваши слова. Ну и для десерта направьте жалобы на имя Руководителя муниципалитета и Начальника отдела военного комиссариата города Москвы по Люблинскому району Рзянина А. В. (хотя он сам и творит этот бардак). Примеры жалоб можете поискать в интернете. И для всего этого не обязательно нанимать юриста. Он только выкачает из вас N-ную сумму денег. Ну а после этого, если не выдадут военный билет, обращайтесь в суд.
     
  20. Галина

    Галина Guest

    Господин нерусский, а сколько вы заплатили? Просто интересно. Сколько шакалам заплатить, чтоб они вели себя более менее тактично? Никогда в жизни не поверю в благородство военкоматовской мрази. Тел.: 926 649 56 93.
     

Поделиться этой страницей