Вито-1

Тема в разделе "Предприятия общественного питания", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    По поводу продуктов скажу так: возят всю дешёвку. То помидоры тухлые, а про картошку и морковь с луком вообще молчу! Бедные дети, каким ужасным меню их кормят! Я бы своему ребёнку такую дрянь не давала бы! А им всё по фигу, деньги отмывают, выручают всякий отстой! Да, и по поводу зарплаты: платят копейки! Да, поварам надо платить по 50000 тыс.! За то, как они изворачиваются, и из этого дерьма делают вкусную пищу! Короче говоря, Вито надо убирать, хватит править балом, нахапались уже!
     
  2. Марина

    Марина Guest

    Куда можно обратиться, чтобы вернули поваров в сады? Я работаю воспитателем в старшей группе. Повара у нас были на все руки. И чистолюбивые и приветливые, и вкусняшки делали детям. Но ей пришлось уволиться из-за Вито 1. т. к. сократили 2-го повара и платят 0.25%, 4 тысяч за подсобного, а убираться надо на все 100%. Сейчас у нас таджичка, готовит отвратительно. Продукты падают на пол, она их поднимает и дальше готовит. Как можно муку собрать с пола и месить тесто как-будто так и надо. Ужас. Были жалобы на неё, но нам ответили, что мы разберёмся. Почему в пищеблок берут приезжих??? Грязнули. Что такое санпин не знают. Уважаемые сотрудники Вито-1. Руководство Вито-1, пожалуйста, если вы взяли на себя такую ответственность, как приготовление пищи малышам, то будьте любезны, тщательно проверяйте кого берёте на работу. Не надо думать только о деньгах.
     
  3. Читаю это всё и волосы дыбом встают. Мы ходим в сад. Ищу куда бы пожаловаться так, чтобы это ВИТО лето дальше чем видело. Поимело оно на людях и детях конечно по полной. Народ, поднимайтесь! Пожалейте своих детей!
     
  4. У них цель уволить всех москвичей и набрать приезжих (им платить не надо). Так и получается. Наталье Фёдоровне палец в рот не клади, она только снаружи такая миленькая. На самом деле монстр в юбке. Отношение просто свинское. Нечеловеческое такое ощущение, что она не женщина, а значит нас не поймёт - значит разговаривать бесполезно. ПОМНИТЕ. Бог всё видит.
     
  5. Гость

    Гость Guest

    У нас немного другая ситуация. Садик находится в восточном округе. Наш единственный повар реально делает из г. конфетку. Все детишки довольны, съедают все. Даже родители приходят и спрашивают технологию приготовления блюд, так как дети отказываются питаться дома, мотивируя это тем, что в садике кормят вкуснее. Но есть проблема! После НГ из 3-х человек остался только один повар, остальные 2 уволились по собственному желанию из-за хамского отношения и так называемой зарплаты . Ни подсобного работника нет, ни зав. производством, ни второго повара. Человек работает один с 6-00 до 22-00 на протяжении 2-х месяцев. Детишек в садике 125 человек + весь персонал, которых она кормит! Как вы думаете реально это одному все делать и всех накормить, потом за всеми убрать и сделать какие-то заготовки на следующий день??? В Вито обещали, что будешь совмещать 2 ставки и за них получишь 37000 на руки, а помощника мы тебе найдем в ближайшее время. А в итоге наш повар за 2 месяца работы с Нового года, работая за 4-х положенных сотрудников, на карточку получил 33000 и до сих пор никого из помощников не прислали. Это нормально??? Что уже только не делали, как ни разговаривали с ВИТО, сколько писем о просьбе прислать еще работников в детский садик не писали, все без толку. То они потеряют эти письма, то их просто игнорируют. А в отдел кадров, Елене Сергеевне, вообще не дозвонишься, все 24 часа в сутки не берет трубку. Ездили на ул. Ибрагимова разбираться по поводу зарплаты, на что они ответили: «да, вы работаете одна за четверых и 33000 тыс. это реально мало, мы вам что-нибудь заплатим еще» Все! На этом общение закончилось. До сих пор ничего не доплатили. А по поводу трудовой силы они сказали, что мы в ваш садик никого не отсылали и пока не будем, так как ваш повар со всем справляется. Есть другие сады где работают по 2 повара, с таким же количеством детей, но не успевают даже выдать завтрак! За 2 месяца человек реально уже изменился! Еле ходит. А если вообще заболеет, тогда детишки останутся голодными… В какой стране мы живем? Где реально людей за людей не считают! Не хотите давать работников, так платите полные ставки тем, кто душу выкладывает полностью в свою работу, а не кладите все к себе в карман. Не пользуйтесь тем, что «обычные» люди мало знают наши идиотские законы и не могут ничего доказать. Справедливость есть! И обязательно вы будете наказаны! Люди! Скажите, что это за беспредел такой! Куда нужно обращаться, в какие инстанции писать, чтобы хоть, что то изменилось и до кого- нибудь достучаться уже!
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Полностью согласен с Вами, Марина. Просто боятся. Никто связываться не будет с ними. Все это понимают. Проще уволиться и забыть как кошмарный сон.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Мариночка, бороться с женщинами не в моей компетенции и, к тому, же я уже работаю в ресторане и ни грамма не жалею, поверьте мне, ни одного минуса в том, что я уволился - НЕТ. Зарплата высокая не обманывают, питание 2-х разовое, БЕСПЛАТНОЕ. Премии + с проверками решает проблемы админ. Жалею, что раньше не ушел, время потерял, хороший повар без работы не останется. Поэтому призываю всех. УВОЛЬНЯЙТЕСЬ - НЕ БОЙТЕСЬ. НЕ ТЕРПИТЕ К СЕБЕ ХАМСКОГО ОТНОШЕНИЯ. А ООО ВИТО 1 увольняя поваров таким отношением и набирая всю лабуду, сами же снижают себе рейтинг.. ))
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    НЕ ПАЛЬЦЕМ,) )) но тем не менее работаете и терпите. Рабское отношение.
     
  9. Марина, мне вас искренне ЖАЛЬ. ТЕРПИТЕ. Как выяснилось, никто и ни,что не в состоянии что-либо сделать.
     
  10. Уважаемые работники ООО Вито-1 , а вы в курсе почему вам до сих пор заработную плату не выплатили за апрель? Да потому что деньги вложили в открытие кафе, а вам врут, что якобы Департамент не перечислил деньги. Вранье Департамент давно все перечислил.
     
  11. Работаем в ВИТО-1 2 года. Обещанную зарплату не видели ни разу, отпускные оплачивают в августе в размере 5000. Имеет смысл привлечь органы прокуратуры отправить к ним с проверкой. По поводу привоза продуктов все некачественное и постоянные недовозы. Жалко этим кормить детей, а нести просто нечего. Работники школы.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Что хочет, то и делает с вами Гребенщикова. вы для неё рабы. и отдел кадров на Ибрагимова тоже относится к вам как рабам. Всё схвачено, за всё заплачено) )))))) Ждите) )) Заплатят вам за всё и даже сверху) ))
     
  13. Здравствуйте все. Хочу сказать, что скорее всего Начальник ВИТО 1 Гребенщикова Наталья И. не знает, что творится у неё в отделе кадров на Ибрагимова. Как ведут себя и работают её подчинённые в бухгалтерии, в кадрах. Но, как бы вы все не тряслись, и чтобы не писали, всё равно будет по их. Это только ваша напрасная трата нервов и времени. Проще смериться и пахать, а самолюбивым найти другую работу.
     
  14. Отсутствие САНПИНа. Хочу сказать, что детское питание - это всё таки едят наши дети. И очень хочется, чтобы наши повара готовили не как свиньям. Очень хочется узнать. Почему в саду №381 овощи чистят с вечера?
     
  15. Все прекрасно она знает, что у нее твориться в отделах. Она же сама вынуждает своих подчиненных так себя вести (имею ввиду бухгалтерию и отдел кадров).
     
  16. А меня волнует вопрос. Где мне сейчас работать?? В другой отросли как в саду, я себя не вижу, не моё это. Всю жизнь проработала в детсаду. Сейчас уволилась и не знаю, что мне делать, а деньги нужны. ( ( (
     
  17. Да, проблема. Если вы всю жизнь работала в саду и на другом месте просто не видишь себя. И терпеть хамство и недоверие от начальство больше не можешь. Ну. Что вам посоветовать. Или терпите до пенсии или увольняйтесь. А то что в Вито не дорожат ценными рабочими, это правда. Набирают приезжих с купленными анализами, а москвичей выгоняют.
     
  18. Да, я заметила, у нас тоже чистят вечером. Так ещё и тараканчики бегают с опарышами под плитой))))))) До Вито 1 все было отлично. Сейчас в садах одна помойка. В САО такой нет проблемы. Не подскажете, поваров вернут обратно заведующим садам?
     
  19. Юля

    Юля Guest

    Это вообще полное безобразие, скоро выходить на работу, а нам даже отпускные еще не выплатили. Вот как прикажите детей в школу собирать!? Говорят не раньше сентября выдадут, вот так номер, а по трудовому кодексу вообще-то выплачивают сразу как ушел в отпуск! Наверное, госпожа Гребеньщекова об этом не знает! Или не хочет знать! Бардак! Доведут и такую жалобу напишут полетит в далекие края!
     
  20. Дааа! С таким порядка дела надо жаловаться в суд! Вообще на эту компанию, если так можно её назвать, давно надо ставить на место! Мало того, что деньги не платят, так ещё оклад снимают на лето! Это где такой закон, чтобы оклад снимали и уменьшали?! Это, что за лохотрон над людьми! Вы Гребенщикова и ваши шестёрки замы совсем страх потеряли?! Ещё не нахапались?! Мало того, что обманывают, так не прибавки зарплаты, ни премий, ничего! Хотя оборот у них большой. Долго терпеть такого бардака мы не будем, просто одно письмецо куда надо, и полетит эта шарашкина контора. Достали!
     

Поделиться этой страницей