ВИНОТЕКА.РУ

Тема в разделе "Винные и алкогольные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВИНОТЕКА.РУ виски-бар 10.00-21.00 Москва, Чистопрудный бульвар, 10, строение 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Лена

    Лена Guest

    Очень часто с мужем ходим в это славное место. Причины: 1. уютнейшая обстановка и красивый интерьер. Особенно красиво и свежо кушать на балконе. Наблюдать закат в хорошую погоду, попивая вкусное вино-лепота. 2. очень славный персонал. И мальчики и девочки. Все милы, вежливы, спокойны, профессиональны. Ни разу ни у меня, ни у друзей не было конфликтов с официантами 3. Там постоянно меняются винные сеты. Удобно уже подобранная пара - вино и блюдо. В сете, обычно, 2-3 вида вина и блюд. За небольшие, в общем-то, деньги, можно сразу продегустировать несколько видов новых вин. Благодаря сетам открыла для себя парочку очень вкусных, но ранее незнакомых мне, вин. Спасибо.
     
  3. Marvin

    Marvin Guest

    Отличное место, чтобы прийти попробовать что-нибудь новенькое. Ребята регулярно меняют меню вин по бокалам, среди которых оказываются очень достойные вина по хорошей цене. Из еды только мясо и сыр, а большего и не нужно для заведения такого формата. Тихо и уютно. Гигантский выбор разномастного алкоголя на любой вкус. Рекомендую.
     
  4. Beaujolais

    Beaujolais Guest

    Хорошая подборка вина. Очень приятно бродить среди стеллажей: глаза разбегаются, не знаешь, на чем остановить выбор. Выбранную бутылочку можно выпить прямо на месте, за стойкой бара, а можно унести домой. Первое предпочтительней - вкусный сыр и приятная атмосфера располагают, а для покупки на вынос цены не низкие.
     
  5. Заведение — исключительное. Все сделано для того, чтобы вы не отвлекались от напитков — освещение неяркое, мягкие кресла, внушительная каменная стойка и невероятная подборка виски. Вина по бокалам тщательно отобраны, стоят разумных денег и их список время от времени меняется. Про каждый напиток вам расскажут, подберут под ваш вкус или предложат что-нибудь новое — скажем, необычный японский виски или неожиданно искристое розовое болгарское вино. И все это очень дружелюбно и приятно — спасибо бармену Алексею! Мы просидели больше четырех часов, унесли с собой бутылку розового, невероятные впечатления от 29-летнего виски и ощущение очень, очень здорово проведенного вечера.
     
  6. Ну вот, добрались. А я то думал, что так всё и будет (хотя бы ещё пол годика), тайное место для посвещённых, и никаких посторонних глаз. Так нравилось мне туда приходить, ещё за долго до того, как ребятам, наконец-то, таки дали алкогольную лицензию, мы нередко захаживали туда как на выставку, как в потаенный погреб, выискивали какую-нибудь бутылочку кальвадоса или коньячка и принимались её распивать прямо там под познавательные росказни любезнейшего персонала о вкушаемом нами напитке, и удовлетваренные радушным общением и поглащённым удивительным напитком, будто побывавшие лично в том или ином коньячном доме, и узнав о нём если не всё, то достаточно, продолжали свою прогулку по чистым прудам. Вообщем, главное, не теряйте формы, место обреченное на успех.
     
  7. De_Mary

    De_Mary Guest

    Превосходное место! Привел туда друг, практически после его открытия. Широкий выбор, комплименты - шоколадки и приятные бармены. В дружеской компании это вообще рай. Вам помогут найти алкоголь по вкусу, просто расскажите какой вкус предпочитаете приятного похода.)
     
  8. Юлия__

    Юлия__ Guest

    Это фантастическое место, ставшее за считанные дни своим и родным. Так, что не приходите) и не занимайте места постоянных посетителей!
     
  9. Kritikforyou

    Kritikforyou Guest

    Круто! Очень круто! Такого выбора я не видел нигде! Ребята, вы молодцы! Удачи Вам! Купил пару бутылок все качественно и не дорого!
     
  10. Приходить сюда следует часов в шесть ве­чера. Вдвоем. На свидание или на встречу с любимым другом. Точно найдется свободное место. Не то чтобы здесь аншлаг, просто всего 11 мест у мраморной барной стойки. В особо сложных случаях достают еще три кресла. Даже не очень хочется рассказывать про место, в котором ты сидишь за барной стойкой в мягком кресле, и перед ­тобой алкогольная армия — порядка 400 бутылок разнокалиберного виска­ря по цене фантастической: от 48 р. за порцию не растиражированного Big «T». Дешевле рюмки водки в привокзальном ­ресто­ране. Самый щадящий по цене виски McClelland’s из местеч­ка Айлей — 92 р. Этот регион сейчас в особой моде, правда, характерный ­аромат мази Вишневского, канифоли, ­ремонта и дома престарелых в одном бокале — не каждому по вкусу. Но надо пробовать. Помимо классических виски из Шотландии и Ирландии встречаются индийские, канадские и японские версии напитка. Пробовать можно все. Откроют, нальют и расскажут. По части вина выбор еще больше. Прекрасный полусладкий немецкий ­рислинг оценен в небывалые деньги — 104 р. за бо­кал. Испанское сухое ­орга­ническое — 101 р. Но есть и сотерн по 6 тысяч с гаком за бокал. Кухни, как таковой нет. Плотно поесть не дадут. Но щедрую порцию хамо­на за 95 р. нарежут. Или сыр — бри, пармезан, козий — на выбор, за те же деньги. А больше и не надо ничего! В баре все, как-то человечно, без жлобства и жадности. Вино дают попробовать. Не понравилось? Давайте другое попробуем. Не жалко. Много ли мест в городе, куда приходишь выпить один бокал вина, и на тебя не смотрят, как на нищего, у которого нет денег на фуа-гра с вяленым виноградом? Правда, вся эта сказка заканчивается ровно в 22 часа: захлопывают кассу, гасят дурацкую плазму, отрубают радиоэфир, перестают отпускать спиртное и съестное. И правильно, иначе отсюда вообще не уйдешь.
     
  11. Как будто про меня написано. Был там неоднократно, причем по телефону раньше резервировал место без проблем. Да, там было очень приятно, но под НГ абсолютно такая же история с резервом и телефоном. Пришел, сел, все зарезервированное , взгляд бармена, который как бы говорит нам. Но не расстраивайтесь, это 100% внутренние заморочки, вызванные новогодними загрузами, которые администрация не может разрулить нормально. После Нового года все будет ок, я думаю, хотя сам врядли туда прийду из-за такого декаданса.
     
  12. Mirch

    Mirch Guest

    Побывать в этом месте мне никак не удается, в который раз все места зарезервированы. При попытке заказать место по телефону мне ответили, что такой услуги больше не существует. Вечером опять то же самое - два места заняты остальные резерв. На вопрос, почему по телефону не бронируют, бармены отводят глаза. Напоминает ситуацию в Американском психопате. Я, Канеш, понимаю, что это модное место стало после статьи в афише, но врать то зачем. Я чуть не разревелась от такого унижения, потому, что подумала, что у них там дресскод, в который мои шмотки почему-то не вписываются!
     
  13. Правильное место. Хороший выбор алкоголя. В моем рейтинге, идеальное место, чтобы качественно и недорого накачаться хорошим алкоголем и чтобы на утро не болела голова.
     
  14. Цены неоправданно поднялись за последнее время, а вот выбор даже сузился. Меню можно не смотреть, больше половины из того, что там указано в наличии нет. С другой стороны, атмосфера довольно приятная, а бармены приветливы и всегда подскажут что-нибудь интересное.
     
  15. Не понимаю, что там ловить. Шот Джеймсона 170 рублей. Литровая бутылка его же 3200. В Ашане она же 1000. Вы что??? По телеку страшных моделей кажут. Людей обижать не хочу, но и хорошего ничего не скажу.
     
  16. А зачем приходить в такое место и пить Джеймисон? Там же вагон такого, чего в Ашане не появится ни при каких условиях. Как-то непродуманно, по-моему.
     
  17. То чего нет в Ашане начинается от 500 рублей за 50 грамм. Но вы правы, я не эстет, деньги мне дороже.
     
  18. Expert-Eater

    Expert-Eater Guest

    170 - это дешево. Вы что, впервые в московском ресторане, цен не знаете?
     
  19. В питейном заведении, где даже кухни нет и вообще никаких расходов помимо аренды, 170 рублей - это пипец.
     
  20. Samoed

    Samoed Guest

    Коллекционного типа заведение, классно. Что сразу притянуло в Винотеку — Приятная обстановочка, можно поболтать с друзьями в баре, выбирая вино, оно здесь настоящее, качественно. Дают дегустировать, сразу берешь на заметку, какое винцо, напиток надо прикупить, круто. Так постепенно открываешь винный мир всех народов. Забавно, заказывал коллекционное вино, привезли. Ассортимент поражает, глаза разбегаются, правда цена обалденная, иногда зашкаливает мыслимые пределы, зато не надо привозить с поездок. Единственное, коллекционные вещи радуют. Этот факт значительно поднял винный бутик в моих глазах. Заказываю частенько для себя. Кавист отлично работает, приятно пообщаться, умеет найти общий язык, глубокие познания на животрепещущую тему - происхождение алкоголя. Знатокам вина, коньяка, водки лучше не проходить мимо. Бутик исключительный и закусочка есть, рестораны по боку, здесь вино не раз-бав-ле-но.
     

Поделиться этой страницей