ВИДНОВСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    Всё хорошо, если бы не сам процесс родов и отношение врача с которым заключали договор. Это был Куликов Ильяс Александрович. взяли его после изучения всех отзывов. в итоге пожалели. В ночь родов не приехал, сославшись на усталость!, да и потом за все дни после родов один раз зашел, что-то там пошутил и больше его не видели. кто пишет столь позитивные отзывы - не понятно. Ему, видимо, надо просто меньше брать подопечных, если устаёт. Контракт стоит 64 000. Муж предлагал в суд подать за такое непонятное отношение данного врача в нарушение договора (муж юрист), но не стала. В итоге, рожала с дежурным врачом. Всю ночь лежала одна, возле никого не было. У деж. врача времени постоянно не было да это и понятно - бесплатных рожениц было много. Палата, где лежали, отличная на двоих с душем в номере. Правда, выдали данный номер только на второй день. Было занято. Кстати, медсестра одна сказала там: Что вы сюда все прётесь в Видное! всем же уже понятно, что разрекламированное место, уже само по себе давно стало отстоем – двоякое впечатление.
     
  2. Юлия, на мой взгляд, нельзя закрывать на это глаза. Если есть нарушения, несоблюдение договоренностей и т. д. - обязательно нужно принимать меры. Подобные ситуации случаются именно потому, что зачастую это сходит с рук .
     
  3. Анна, советую Вам написать жалобное письмо на имя главного врача с копией в МЗ РФ.
     
  4. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам ЖК и роддома начиная от уборщиц и сотрудниц гардероба и регистратуры в ЖК, медсёстрам и врачам перинатального центра, врачам УЗИ, врачу Мелконян В. Т. (очень внимательный и грамотный, деликатный Врач), заведующей и медсёстрам ЖК, медсестрам и врачам отделения патологии, бригаде, которая проводила мне операцию Кесарева сечения (Куликов и Елисеев, анестезиолога, опер. медсестру и неонатолога, к сожалению, не знаю по именам), а также всем медсёстрам и врачам отделения реанимации, послеродового отделения и детским врачам и медсестрам. Спасибо вам большое и низкий поклон в вашем нелегком, ответственном деле. Спасибо, что всегда остаётесь Людьми несмотря на низооплачиваемую и, порой, неблагодарную работу. Спасибо за сына, который появился у меня в мае 2014г. Персонал замечательный, ремонт отличный. Все очень отзывчивые и оперативно реагируют на замечания и пожелания (например, на обращение по поводу того, что нас не успевали принять сдать кровь, зав. ЖК прислала сразу ещё 2 медсестёр и вопрос был решён, в первый визит новая сотрудница регистратуры записала меня не к тому врачу, я пришла зря, но передо мной извинились и сказали, что исправят свою ошибку-я могу прийти в любой удобный день к своему врачу в удобное для меня время!). Читая негативные отзывы диву даюсь-такое ощущение, что мы на разных планетах в консультации и роддоме находились. Сама врач, работала и в частных структурах, и в гос, и, поверьте, есть с чем сравнивать. Единственное, что не понравилось-еда в послеродовом отделении! Приготовлено всё вкусно, но рис, макароны и булочки, красные компоты и фасолевый суп-это просто издевательство над родившими женщинами! Такое ощущение, что человек, составляющий меню мстит всем женщинам) И уборщица в послеродовом-самый важный человек во всём роддоме, я так поняла. Очень большое одолжение делает протирая пол в палате, а когда попросила подать пакет когда перевели из реанимации-она просто сделала нечеловеческие усилия чтобы помочь. Но всё это мелочи по сравнению со всем хорошим. Спасибо главврачу за все усилия, которые она приложила и продолжает это делать для того чтобы мы вынашивали и рожали здоровых деток и хотели ещё не раз вернуться! Низкий поклон!
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Всю беременность лежала в патологии несколько раз у разных врачей. В 20 недель попала на 4 этаж к Жанне Захаровне. Очень строгая мадама, все ходят по струнке у нее, но на самом деле ей все равно, что с тобой будет не нравится - пиши расписку и иди домой . Потом лежала в 30 недель на 2 этаже, врачи постоянно менялись - то один в отпуске, то другой, в общем 3 врача сменилось, так я и не поняла кто лечащий врач. Слава богу все сохранили. Понравилось отношение Елисеева П. А. - все объяснял доступно и понятно, не тыкал, как другие врачи (очень раздражает, считаю, что это неприлично). Так как у меня рубец, в 37 недель меня направили опять в патологию готовится к кесареву. Повезло! Попала к Елисееву в палату (медсестра правда сказала, что можешь у заведующего спросить и будет оперировать тот доктор, какой захочешь, даже если не у него в палате). Процесс поступления в патологию - отдельная история! Сначала записываешься, потом в назначенный день где-то через неделю поступаешь. Говорят приходить к 9.00, и таких там было 10 человек! В отделении я оказалась только к обеду! Мест уже не было и я сидела на кушетке в коридоре. Врачи с утра взведенные, нервные (оказывается ночью приехало много скорых и все места заняли). Врачи носятся язык на плече , даже жалко их - то на операцию, то выписывают, то осмотры, ни секунды свободного времени, да еще и дежурят и после ночи днем остаются. Уже после обеда часа в 4 у Елисеева освободилось место в палате и я попала туда. После осмотра сказал, что плановая операция будет на следующей неделе, нужно сдать все анализы, пройти УЗИ, узнать зрелость малыша (т. к. если незрелый, то сам дышать не сможет). К операции Павел Андреевич сказал нужно компрессионные чулки и послеоперационный бандаж, чтобы швы не разошлись. Муж все потом привез. Обход врача каждый день, но в разное время (в основном в 9.30-10.00, если утром операции - то позже, один раз был около 12.00). На обходе врач слушает сердце малыша, отвечает на вопросы, оценивает анализы. Медсестры каждый день разные, но все хорошие. Если ты с ними нормально, то и они тоже не хамят. Куча капельниц, клизмы уколы. Ощущение, что не хватает медсестер в роддоме. В день операции в 8.00 Елисеев вскрыл пузырь, потекли воды. Медсестра отвела в операционную. В операционной анестезиолог Ольга Борисовна быстро уколола в спину обезболивание, пришел Павел Андреевич, Марина Равильевна и я наконец то услышала крик моего сыночка! Мне его сразу показали и приложили к груди! Во время операции время пролетело очень быстро и меня перевели в послеоперационную палату. Спасибо всей операционной бригаде: Елисееву Павлу Андреевичу, Марине Равильевне, Ольге Борисовне, детскому доктору (невысокий такой в очках), всем медсестрам! После операции поднимают уже вечером, обезболивают. На следующий день везде ходила, живот побаливал, но терпимо. После операции шов остался даже немножко меньше чем после предыдущей операции и моя врач в консультации сказала, что такие хорошие швы только у Павла Андреевича. В послеродовой палате лежат 4 мамочки с малышами, места мало, ночью не выспишься, т. к. если твой малыш не плачет, то обязательно кто-то из соседских, или кто храпит, душно очень. После операции перевязки через день, магнит на живот, УЗИ. Иногда совпадали обходы детских врачей и гинекологов - малыши все готовы, раздетые, а тут вдруг приходят гинекологи и срочно нужно ложится и малыша оставить. В целом все нормально, на вопросы отвечают. Если что не спросил - всегда можно подойти после обхода к врачу или медсестре и все разузнать.
     
  6. Я рожала в этом роддоме в 2004 году. Было все очень достойно, ребенок был крупный, думала не рожу сама, а нет - родила. Спасибо Всем Вам: за отношение к мамочкам, к детям, за заботу.
     
  7. Хочу выразить огромную благодарность Неробеевой Валентине Александровне, заведующей женской консультацией. Профессионализм и человеческие отношения этого доктора выше всяких похвал. Спасибо Вам.
     
  8. Тома

    Тома Guest

    По-хамски отвечают! Зажрались - вот какой вывод складывается! Хамы, плевать им на чужую жизнь.
     
  9. Лусине

    Лусине Guest

    Хочу от всей души поблагодарить врача от бога Пальмовскую Веру Павловну, замечательную акушерку Елену Анатольевну, которые принимали у меня роды. Они работали как один человек, очень слажено, без лишних слов, без каких-либо упреков, говорили, что и как надо делать. Я попала к Вере Павловне по рекомендации близких людей и ни на секунду не пожалела. У меня было с чем сравнивать, так как это мои вторые роды. Я родила сына 02.02.2014 г. 17.45 ровно год назад по контракту. Дай бог Вам крепкого здоровья и я к вам скоро приду за дочкой!) )) Побольше бы таких врачей.
     
  10. Иван

    Иван Guest

    Отцы! Вы же мужи семейства. Повествую о своём случае. Пока без имён, но пишите в личку (включая персонал больницы), если кому интересно укажу имена. Решили с супругой вести эту беременность, в этом центре по контракту, 46000 его стоимость. Первичный приём (после оформления и оплаты договора) оказался действительно приятным. Без очереди, с резиновыми улыбками на лице, и доченька после имени в общении. Но после того, как ХГЧ показало замершую беременность, нас свалили в общую очередь , но прошу прощения, я никого не хочу обидеть, очередь для них это общий поток рожениц на общих основаниях. Но я же не за это платил. Рассказываю. Врач, к кому была назначена супруга, вообще не пришёл на чистку, а тот, что был, не стесняясь в выражениях. Блеванул фразой перед введением наркоза: Если ты тут сдохнешь, у нас на столе, то твои родственники нас засудят. Спасибо Вам милые Айболиты. Как вы были ветеринарами, так вы ими и останетесь. Вам только коровам хвосты крутить, а не детей рожать. P.S. Как вести беременность, выбор каждого индивидуальный, за деньги или нет. Вопрос не в этом. Но обращаюсь к зажравшимся ветеринарам. Если ты Айболит бабло срубил доведи дело до конца сам (-а), а не соскакивай после того, как почуял, что твои премиальные на которые ты расчитывал (-а) отдохнуть в странах басурманских нужно будет вернуть. Моя оценка данного центра по 5-ти бальной шкале от 0 до 5. - Отношение к роженицам (молодым мамочкам) - 0. - Чистота отделений - 5. - Еда - 4. - Общие условия - 3. - Оснащение в палатах - 4. P.S. - 2. И за 100 р. охранник Вас впустит, не досматривая личные вещи, к Вашим любимым жёнам и новорождённым детям вне времени посещения. А если это не ВЫ???
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Оксана, добрый день. Вот у меня скоро наступает долгожданный момент появления на свет малыша. Почитала и слышала очень много хороших отзывов о Елисееве Павеле Андреевиче. Если есть у кого-нибудь контакты данного врача скиньте, пожалуйста, на почту rgg@email.ru. Заранее благодарю.
     
  12. Поведаю Вам свою историю, связавшую меня с Видновским перинатальным центром. И немного сравню его с другими роддомами! Мне 30 лет, первая и долгожданная беременность. Многим в этом возрасте, при первом ребенке заранее пророчат кесарево, говорят, что будет сложно рожать и прочее, в 25 лет при рождении первого ребенка, в документах уже пишут старородящая мать ! Вот и мне все врачи говорили сложно будет и все в этом духе. Беременность и вправду проходила мягко говоря не легко ! Дважды попадала на сохранение в Подольский роддом. Впервые, на 8 неделе беременности, потом на 29-ой. Ужасное место, но об этом Вы можете прочитать в отдельных отзывах, посвященных ему. После Подольского роддома ужасно боялась рожать, замучили там безумно, пичкали кучей ненужных препаратов и, на самом деле, после выписок, молодые мамочки чувствовали себя значительно хуже, чем до посещения этого учреждения! После всех этих кошмаров, мне посоветовали Видновский перинатальный центр и посоветовали заключить контракт с главным врачом этого роддома, Белоусовой Тамарой Николаевной. Я позвонила в перинатальный центр и попросила связать меня с ней. Ответили мне очень доброжелательно и приветливо, в отличие от Подольского роддома, где сплошное хамство, равнодушие и жестокость. Когда я стала разговаривать с Тамарой Николаевной, меня сразу же расположили к себе ее добрая, спокойная манера общения, отзывчивость и понимание. Думаю, что это очень немаловажный фактор для беременной женщины, ведь забота и понимание в этот момент нам нужны больше всего! В конце нашего разговора, Тамара Николаевна предложила мне подъехать к ним в центр и обсудить все детали. Когда я ехала в Видновский роддом, я уже четко понимала, что хочу с ними заключить контракт, точнее сказать, что хочу заключить контракт именно с этим врачом! Прибыв на место, меня очень доброжелательно встретили, врач приняла меня сразу. Я рассказала ей про все ужасы, которые испытала в Подольске за два месяца стационара и сказала, что больше госпитализироваться я не хочу, также рассказала ей, что мне рекомендовано кесарево сечение, но я не хотела бы его делать, так как в скором времени хотела бы родить второго ребенка, а после кесарева лучше ждать года три! Так же в моих пожеланиях было: вертикальные роды, желательно без каких-либо препаратов (без анестезии) и при всем этом, как и всем будущим мамам, хотелось родить максимально быстро и безболезненно! Вообщем, как видите, пожеланий у меня к этому контракту было более, чем предостаточно! Врач улыбнулась и сказала: всё сделаем, как хочешь, не переживай! . И Вы знаете, ЕЁ слова меня действительно успокоили! Мы подписали контракт в 36 недель, всё обговорили. Я сказала, что очень устала уже ходить беременной и хочу побыстрее уже рожать! Она меня осмотрела и сказала, что очень скоро мы встретимся. Примерно через неделю, дома, у меня начались легкие схватки, в 3 часа ночи, я дождалась утра, не хотела ехать заранее. Около 10 позвонила Тамаре Николаевне, она сразу сказала: приезжай , в больницу мы приехали только часам к 15, были поблизости, просто это время хотелось провести с мужем, а не в одиночестве, на больничной койке. В 15.00 мы зашли к врачу, она осмотрела и сказала, что сегодня родим, мы очень обрадовались. Она спросила, как я себя чувствую и предложила с мужем прогуляться по улице до другого корпуса и сделать узи, когда мы туда пришли, врач узи очень удивилась и сказала, чтобы мы шли обратно, что я вот-вот рожу. Вернувшись к Тамаре Николаевне, я увидела ее улыбку и поняла, что она уже всё знает, что эти прогулки были по большей мере для того, чтобы я не сидела в больнице, в ожидании. Насколько она оказалась тонким психологом, она сделала именно так, как я ее и просила, убрала от меня таким образом это страшное для многих мам ожидание и дала провести это время с мужем. Далее меня повезли в родовой зал. Я стала просить обезболивающее, но она мне сказала, что оно мне уже ни к чему и половина пути уже пройдена. Поддерживала очень сильно, была очень добра и внимательна, на родах ни разу от меня не отошла, контролировала весь процесс и всячески помогала, я почувствовала спокойствие, как это не странно для данного места, и поняла, что рядом со мной действительно работают профессионалы. Акушерка Екатерина (мне очень стыдно, но фамилию не помню), которая работает с Белоусовой Тамарой Николаевной также предельно внимательна, добра, приятна, заботлива. Ей также огромное спасибо. Они помогли родить мне здорового, крепкого малыша! Ребенка сразу приложили к груди, потом положили на живот, дали хорошенько его рассмотреть, было очень приятно. БУДУЩИМ МАМАМ: они учли совершенно ВСЕ МОИ ПОЖЕЛАНИЯ! 1) Я родила сама, 2) Роды были вертикальные, 3) Мне помогли сделать так, чтобы роды прошли максимально быстро, 4) Меня не пичкали НИКАКИМИ препаратами! 5) Ни малейшего разрыва, несмотря на то, что первый ребенок в 30 лет, 6) С минимальной болью, 7) Самое главное ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ И ЗДОРОВАЯ Я!
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Рожала летом у Скрипкиной И. Ю. по контракту. Неожиданно до родов обнаружилась небольшая патология, положили в отделение, 10 дней лежала до самих родов. Об отделении патологии могу сказать только хорошее - и условия, и врачи. Кровати очень удобные. Инна Юрьевна постоянно ко мне заходила, проверяла как я себя чувствую, осматривала. Отпускали гулять - лето, жара, а на улице хорошо, рядом шикарный лес. Роды проходили в отдельной палате, муж присутствовал и очень морально поддерживал, врач заходила часто. Рожала вертикально - вообще не могу понять, как можно родить лежа! Лежа это просто мучение сплошное. После родов Инна Юрьевна несколько раз заходила проведать меня, осматривала, после выписки сказала приезжать на финальный осмотр. УЗИ после родов делали, ребенка осматривали, скрининг делали, слух приборчиком проверяли. Обнаружилась желтушка, лампу привозили в палату. Везде очень чисто и опрятно, палата похожа на гостиничный номер, только туалет на этаже, душ в палате. Вообще, довольна всем.
     
  14. По контракту везде хорошо. А без контракта сейчас можно рожать?
     
  15. Катя

    Катя Guest

    Мне Скрипкина не понравилась, бездарный врач, но столько регалий, что люди покупаются на это, как специалист очень слабая, занимается стимуляцией даже в 37-38 недель лишь бы на дежурстве у нее рожали, только потом плачевных последствий для ребенка не оберешься.
     
  16. Alena

    Alena Guest

    Выражаю большую благодарность врачу Куликову Ильясу Александровичу и акушеру Татьяне Константиновне! Рожала по контракту. Заранее был оговорен план родов. Единственной неожиданностью стало, что роды будут вертикальными. Была сделана стимуляция и обезболивание эпидурально, что значительно облегчило процесс родов. Это были вторые роды, пять лет назад рожала также у Куликова. После родов ежедневно производился осмотр, было сделано узи и отпущена домой. Большое спасибо Ильясу Александровичу за двух дочурок!
     
  17. Дарья

    Дарья Guest

    Хочу поблагодарить врача Елисеева П. А. за спасение жизни моего сына. Я приехала рожать в Видное в 39 недель с жуткими отеками и высоким давлением (меня довели до такого состояния в Домодедовском роддоме). Павел Андреевич поставил на живот ктг, узи и выявил гипоксию у моего малыша, принял решение срочно оперировать. Операцию провел быстро и качественно, успел достать сынишку живого и невредимого, тем самым спас ему жизнь.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Хочу выразить огромную благодарность врачу Елисееву Павлу Андреевичу, за чуткую заботу, сопереживание, за Ваш высокий профессионализм. 23.05.2015 г. машина скорой помощи из г. Ступино доставила меня в перинотальный центр г. Видное на 35 недели беременности с преждевременными родами. 24.05.2015 г. Павлом Андреевичем было принято решение о проведение срочного кесарево сечения. В ходе операции было выявлено: вращение плаценты, во время операции произошло массивное кровотечение (4 литра). Благодаря слаженной работе врачей и мед. персонала роддома, принимавших участие в операции, моя жизнь и жизнь моего сынишки были спасены. Мазурова Анна.
     
  19. Всем добрый день! Вот и я добралась написать отзыв о своих родах в Видновском роддоме. Давно хотела это сделать, но все не доходили руки. Итак, рожала я в ноябре 2014 года. Конечно, как и большинство будущих мамочек, я переживала и очень долго выбирала роддом, где буду рожать, долго читала отзывы и приняла решение рожать платно по контракту в перинатальном центре г. Видное. Мой день Х выдался на выходной день. Была суббота, в 5 утра у меня отошли воды и было принято решение ехать в роддом. Быстро и без пробок доехав, в замечательном настроении я прошла в приемный покой, где и встретилась с реальностью. Меня встретили 2 жутко недовольных мед. сестры - еще бы, 5 утра, суббота, а я тут приперлась, видите ли. Ну ок, очень грубо приняли, словами, мол, ну, что там у тебя, показывай. Говорю, мол, воды отошли. Показываю, что пока ехала, все штаны насквозь. Ответ: Че ты тут показываешь - давай снимай свои штаны. В общем, дальше все довольно грубо и резко. Еще у меня был очень большой пакет, у которого порвались ручки. И я, в драной казенной сорочке, с пленкой, простите, так как воды еще идут, должна была как-то двигаться с пузом, с идущими водами, держать пеленку и пакет без ручек. Мужа помочь не пустили, да, и комплекции я, очень скромной. Деж. мед. сестра даже и не думала помочь. Жестоко, подумала я, никакого чувства жалости. В общем, выгрузить меня в поделок и оставили. Там уже конечно была прекрасная акушерка, имени ее я не запомнила. Очень добрая. Роды прошли тяжело. Но, самое страшное было после - на следующий день после катетера у меня начались адские боли. Я не могла встать, держать ребенка, сходить в туалет. Я думала я рожу второй раз. Но, что со мной понять не могла. Врач на мои жалобы сказала, мол, терпи, все терпят, у всех так после родов. А я не могла понять, почему у всех терпимо, а я просто умираю от боли. Я не могла подойти к ребенку и рыдала в туалете, т. к. у меня простите, было недержание после катетера. Это мне уже сказал после лечащий врач уролог. В больнице же на меня странно смотрели, мой ребенок плакал, а я не могла его даже держать на руках. Не выдержав на следующий день я попросила обезболивающее. Так на нем и жила до выписки. Насчет ребенка. С виду все отлично - ежедневный обход и все дела. Но, такое ощущение, что все это для формальности. Мне говорили корми грудью - а мой ребенок плакал от голода. Я не могла этого понять по неопытности. Просто смесь. но мне упорно нажимали на грудь и говорили - все ок, рассосет. А вот не рассосал он! Нас взвешивали каждый день, мы теряли в весе, все это фиксировали - но никто не забил тревогу! А теряли мы больше нормы, допустимой потерять. Так и отпустили нас с сильной потерей в весе. Не досмотрели нашу желтушку. А я со своими болячками, глупая и неопытная в больничном освещении сама этого и не заметила. Мы были ужасно оранжевые. В последний день на очередном обходе нового врача у нас обнаружили желтушку, это был наш 5 день в больнице. Дня 2 мы уже точно были жутко загорелые). Испугавшись, бегом положили нас под лампы перед выпиской на 3 часа. Наверное, это самые мои негативные моменты. Насчет врача ничего плохого не могу сказать. Спасибо Елисееву П. А. За сына. Спасибо чудо санитарке, которая привезла меня после родов в палату. Платные палаты на платные слабо тянут. На этом все. Повторно рожать я бы туда не поехала.
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Поступила 9 мая в 7 утра с диагнозом: Беременность 6 недель, начавшийся выкидыш. Выписана 12 мая с диагнозом: Полный самопроизвольный выкидыш при беременности 6 недель. Ну понятное дело, выходные, праздники, а тут я приперлась с кровотечением. Муж привез сам, оба в панике (нам по 21 году) Молодые, неопытные. Я плачу, переживаю. Он тоже никакой весь. Господи, я вспоминаю тот день, и думаю. Ну почему, почему мы не поехали в платную клинику, или просто в другую больницу. Приняли меня ужасно, грубо. Про осмотр я просто не буду не чего писать. Это ужас! На мои вопросы отвечали очень грубо. Положили меня в общем, назначали лечение. Уколы делали. В течение всех этих дней МЕНЯ НИКТО НЕ СМОТРЕЛ! Делали уколы, я сознание теряла постоянно. Узи сделали 12 мая и так спокойно мне говорит Узистка, ой милочка, так у Вас нет там ничего, идите спокойно себе. Что было потом со мной я описывать не буду даже, слезы, истерика. Я зашла в палату собрала вещи и уехала. Вернулась позже за выпиской. Девочки не в коем случае ни надо туда! Я потеряла ребенка из за них! Они даже не знали, что у нас с мужем отрицательные резус факторы! Потому что не спрашивали нечего у меня. ЭТО КОШМАРНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!
     

Поделиться этой страницей