ВЕСНА, ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА № 72

Тема в разделе "Школы музыкальные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВЕСНА, ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА № 72 Москва, Дежнёва проезд, 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Суперская! Очень люблю! Класс! Весна ! Весна ! Ура! Вечер встречи выпускников!
     
  3. Можно очень много писать хорошего об этой уникальной школе, боюсь, не хватит места. Но, на мой взгляд, самый радостный и важный показатель - это когда выпускники школы, спустя несколько лет, приводят учиться в Весну уже своих детей. Спасибо Александру Сергеевичу и всем преподавателям за такую возможность, за поддержание школы на высочайшем профессиональном уровне (о чем говорят первые места и Гран При на международных конкурсах). Если Вы раздумываете, куда отдать учиться музыке и хоровому пению Ваше чадо, Весна , без сомнения, лучший выбор!
     
  4. Влада

    Влада Guest

    На 13.09.2011 отзыв посредственный, больше отрицательный.
     
  5. Влада

    Влада Guest

    На 13.09.2011 отзыв посредственный. Объясню почему. Атмосфера в самой школе очень напряженная, что отрицательно сказывается на маленьких воспитанниках. Всех родителей, в прямом смысле, построили так, что не дышат. Складывается ощущение, что когда-то школа была на самом деле престижная, а сейчас этот престиж только пытаются сохранить методами времен Джен Эйр. Пишу сдержанно, только потому, что еще есть терпение (мы первый год ходим) и не со всеми педагогами успели познакомиться. А вот руководить такой школой однозначно должен быть молодой, амбициозный и современный профессионал!
     
  6. Прекрасная школа я сама в ней учусь очень радуют, Изабела Леонидовна Борисова и Екатерина Сергеевна Гребенюкова, обожаю эту школу!
     
  7. Не надо постоянно петь дифирамбы этой школе. Хор всегда делился - половинка любимчиков и половинка нелюбимчиков. И нелюбимчиков никто и никогда не хотел выслушивать. Ты нелюбимчик? Значит, все, что ты говоришь или чувствуешь - ерунда и неправда. Ты любимчик? Значит, ты умница и прекрасно чувствуешь музыку и помогаешь вырасти малышам. Хоть из кожи вон вылези, но если тебя невзлюбили, то пиши - пропало. Я из армии нелюбимчиков, пролившая много слез из-за несправедливости любимчиков. Как можно было сказать моим родителям, что я спросила у темнокожей девочки из немецкого ансамбля Музыка и движение почему у нее черная кожа? Вообще-то мне было 12 лет, и о расовой принадлежности мог не знать только выходец из глубокой деревни. Вы не представляете какой разговор был у меня с родителями. А знаете кто пустил такую утку ? А. С. Пономарев. При этом, моему отцу он сказал, увидев, что я к ним иду - только ей не говорите. Это маааааленький эпизодик из моей жизни в этом хоре. Уверена, я не одна такая.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Маша, в Весне хотя бы по одному разу, и так как ты написала, достается всем. В этом и система. От любимчиков это не зависит. Надо на себе прочувствовать, как это не хорошо, и не делать так же другим. Уверена, что ты растешь хорошим человеком.
     
  9. Двадцать лет назад в подготовительный хор школы приняли мою дочь. Оля выросла в Весне, 11 лет ее дошкольной и школьной жизни прошли там. Это было счастливое детство и юность! Дни ребенка были заполнены творчеством. Именно в школе ее научили много и честно трудиться, отвечать за себя и своих друзей, жить в коллективе, творить, сочинять, нестандартно мыслить. Ее окружали такие же творческие люди. Я бесконечно благодарна педагогам и администрации школы за их подвижнический труд! Какие замечательные праздники, балы и постановки устраивались в школе, как горели глаза детей. А летние лагеря, гастроли, поездки… Конечно все это невозможно без элементарной дисциплины, умения подчинять свои потребности интересам коллектива и дела. Но мне кажется, что именно этих качеств очень не хватает современным детям. Нам, родителям, тоже приходилось корректировать свои планы и подстраивать их под программу Весны. К этому надо быть готовым. Что мы имеем в сухом остатке. Дочь закончила с медалью общеобразовательную школу, ГУ ВШЭ по специальности политология, работает в крупном международном рекламном агентстве, в прошлом году вышла замуж и, после напряженного рабочего дня, они с мужем играют и поют дома. Оля говорит, что музыка для нее лучшая разгрузка))) Я от души желаю школе и ее сотрудникам процветания! Надежде Владимировне Авериной творческих находок, успеха и терпения. Это очень не легкая задача – быть приемником Александра Сергеевича Пономарева. Но, уверена, Надежда Владимировна с этим справится. И будут новые успехи, победы и, главное, новые выпускники. Девушки и юноши – красивые, умные, воспитанные, для которых музыка – часть сердца и души. А я обязательно приведу в Весну внучку (дочь старшего сына). Недолго осталось.
     

Поделиться этой страницей