ВЕРНИСАЖ В ИЗМАЙЛОВО

Тема в разделе "Рынки, ярмарки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Действительно, вчера 23 августа с мужем поехали за сувенирами. При входе на саму ярмарку сидит такая женщина крупная с кассовым аппаратом, а на заборе крупным шрифтом написано, что вход 5 рублей. Отдали десятку, соответственно, за двоих. Возмущению нашему не было предела. Часам к 4 вечера мы вышли с ярмарки, а у входа этого уже никого не было и все входили свободно. На сувениры мы потратились изрядно, но вот за эти 10 рублей я до сих пор готова удавиться, потому что это обыкновенный рэкет. В следующий раз вот специально приеду и засниму на камеру процесс сбора денег.
     
  2. Жанна

    Жанна Guest

    Итак, отправляемся на Вернисаж. За разными штучками со вкусом ушедших лет, за памятью о маме-папе, дедушке- бабушке, за самой-самой любимой елочной игрушкой, за подарком на Новый год (таким, какого не купишь нигде, кроме). Вот такое лирическое настроение. Однако, на подступах - проходишь сквозь строй брюнетов, преграждающих дорогу, зазывающих на плохом русском в свой черкизон с китайским ширпотребом. А запах! от какого-то интернационального фастфуда (никакой гигиены), сплошь - антисанитария! У заветных врат - мордовороты. Хотят денег: ЗА ВХОД! НА ВЕРНИСАЖ! Иногда мордовороты - в кустах , а на фасаде - ряженые дамы а ля рюсс . Это - жулье, которое присутствует постоянно. О-О-о-очень интересно: кому относят собранное, кто хозяин аферы? Очень интересно, почему это не смущает местные власти? А если вызвать по этому поводу полицию, интересно, - придет? Дальше, в блошиных рядах - опять видные такие мужчины прохаживаются с мини-кассой в руках. С пенсионерок-продающих свой винтаж денежку собирают. С которой по 100р., с которой по 300 р. Видимо как какая старушка глянется добрым молодцам. Чек дают! На чеке сумма может быть любая, например, нолик потеряется. Зато теперь есть столы! И туалет - это хорошо. А вот то, что крыша свет не пропускает и не разглядишь товар, - это плохо, как и то, что крыша местами протекает. Очень плохо, что вот берут и за вход, и за место, а на посыпать дорожки внизу в гололед, или сколоть этот самый лед, видимо, средств не хватает. Так, что в гололед - осторожно, граждане! Вот хорошая штука, нужная, ностальгическая, душевная! А хам - тут, как тут! Урвать, нахамить, власть хама показать, мат, опять же. Это только у нас, даже если терема и антиквариат кругом!
     
  3. Алекс

    Алекс Guest

    Такое место, как Вернисаж, есть только в России! И нигде больше. Есть, конечно, европейские барахолки, но это не сравнимо с Вернисажем. На Вернисаже каждый находит то, что ищет, одни ищут барахло другие понимая в темах находят предметы антиквариата и хорошо зарабатывают на этом. Да да именно зарабатывают! Есть эдакий целый класс арт-диллеров, которым не нужно каждое утро вставать и бежать кланяться своим начальникам на дурацких работах. Все решают знания, деньги и тот-же Вернисаж и всякие другие места из которых Вернисаж самое многогранное. Иногда вы приходите на Вернисаж и краем глаза замечаете, что что-то происходит. То, что вам не до конца понятно, ведь так? А это и есть основа бизнеса, общение и в итоге обсуждение интереса и заработок! Так, что вернисаж это ещё место некой тусовки арт-диллеров и коллекционеров. Потрясающе! Многие его ругают, но все вновь и вновь приходят к 6.00 утра в субботу и снуют в антикварном ряду с большим желанием найти интересный предмет для коллекции, инвестиции или заработка. P. S. В данном посте я не брал в расчет матрешки или, что то подобное.) ) Хотя ничего против них не имею.) ) Как то так.
     
  4. А вы например были на Берлинской барахолке? Там вообще смотреть не на что! Такое, как Вернисаж есть только в России!
     
  5. Алекс

    Алекс Guest

    А вход на AS в ЦДХ вообще 400 рубчиков стоит.(((
     
  6. На входе в Измайловский вернисаж стоит группа хамов с липовым кассовым аппаратом в руках и нагло собирает тысячи руб. себе в карман. Нахамили и нагрубили, когда сделали замечание о незаконности поборов. Даже полиция не помогла. Там все схвачено. Не жалко 10 руб. А противно, что кто-то наживается и никто с этим не борется.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    На этом блошином рынке есть торгаш (торгует джинсами) - выходец с востока. Обманывает с джинсами. Мало того, что подсунул мне заводской брак, но и - ВНИМАНИЕ! вместо женских джинсов - мужские! Ну не разбираюсь я налево или направо должна смотреть молния. Никогда так нагло не обманывали. Заговаривает зубы, обещает скидки, но никаких скидок не делает. Я за эту цену двое джинсов по каталогу из Германии куплю. Не ведитесь как я. Это развод на деньги.
     
  8. Если хотите правдивые отзывы, так не удаляйте их по первому обращению организации. Ведь речь не о саморекламе Вернисажа , а о реальной проблеме и опасности, которую представляет само существование этого заведения. За пошлым строительным кичем стоит реальная братва преступления и откровенный рэкет, и бандитизм. Меня зовут Семуков Евгений. Я из Санкт-Петербурга, свяжитесь со мной, будут и факты.
     

Поделиться этой страницей