ВАРЯГ

Тема в разделе "Экскурсии, экскурсионные туры и бюро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Меня зовут Марина. 1.01.13 года предполагалась кульминация праздника с 2-х часов ночи: путешествие по елкам Москвы. 5 переполненных автобусов простояли с пол второго до пол пятого, т. к. шоферам не проплатили чего-то там. Люди, естественно, не выпив и не съев своего фуршета , а самое обидное, лишившись праздничного настроения (особенно детишки), уехали по домам, а деньги немалые, при всем даже оптимизме! Да, и еще, народу было больше, чем на 5 автобусов. Организация отвратительная. Конечно, после праздников там будет толпа людей, желающих вернуть деньги! Очень несолидные люди работают в фирме! Сколько веревку ни вить, концу быть! Не все дураки в нашей жизни! Мир изменился, ребята! И люди тоже! Свои контакты оставляю, разумеется. Стесняться надо не нам! И, кстати, где мой вчерашний отзыв?! Все равно не скрыть ваших махинаций! Для точности: это была программа Автоелка в ночь с 31.12 12 на 1.01.13, документы сохранены, скандалить не по мне, но ответить придется, ребята!
     
  2. Купили экскурсию в Новогоднюю ночь по лучшим местам Москвы. Обещали путешествие с 02.00 до 06.00 четыре основных Московских елки со стоянками, прогулками с фуршетом. В итоге: простояли возле Театра сатиры , где были сборы с 02.00 до 05.00, просидели в автобусе в ожидании отправления и в ожидании открытия метро соответственно. Затем какой-то дядя сообщил, что поездка не состоится, но люди все равно сидели в автобусе. Потом водитель автобуса сообщил, что ему нас всех просто жалко и провез по городу, сделав остановку на Воробьевых горах и все! Конец празднику! Новогодняя ночь -хуже не придумаешь! Сволочи! Не доверяйте этому агентству!
     
  3. Любовь

    Любовь Guest

    Мы вообще не попали на Московскую автоелку. Мы из числа тех, кто простоял до 5 утра, мест в автобусе не было, хотя мы заранее бронировали и 31 декабря уточняли, неужели нельзя было заказать лишний автобус.
     
  4. 31 октября 2012 года через Бигбилет купила 2 билета на экскурсию Дома с чудинкой (1294 руб.), которая должна была состояться 10 ноября. Накануне решила САМА позвонить и уточнить время встречи группы и узнала, что экскурсия переносится. На мой вопрос Почему они меня не предупредили получила невнятный ответ и твердые заверения, что они обязательно позвонят когда будет следующая экскурсия. Как говорится, шли годы. Я иногда им звонила САМА, в ответ опять обещания и ТИШИНА. Последний мой звонок на прошлой неделе увенчался успехом и наконец то 9 марта, т. е. сегодня мы поехали на экскурсию. УРА! подумали мы, оделись легко чтобы не было жарко, все-таки 4 часа в автобусе. Первое, что меня удивило - водитель не имел маршрута экскурсии и вообще очень плохо знал Москву. Но это все цветочки, по сравнению с тем, что экскурсия оказывается ПЕШЕХОДНАЯ, о чем менеджеры центра Варяг даже не потрудились сообщить! Первая остановка была на Тверской, откуда мы толпой прошли по Благовещенскому переулку до Малой Бронной. Дом Шехтеля это прекрасно, но зачем нам 10 минут рассказывать о том как хорошо живут богатые люди в элитном нелепом доме на углу у Патриарших? Это при -15 градусах сегодня. Водитель, естественно заблудился и мы ждали его на Садовом еще минут 15. Далее поехали на Мясницкую и там я узнала, что мы 40 минут будем ходить вокруг чайного домика, театра Калягина и дома с саламандрами. Кто знает, это все в 1 минуте ходьбы друг от друга. Почему экскурсоводу Елене не пришло в голову рассказать об этих домах в автобусе, а потом на 5 минут всех вывести на мороз и показать их, ума не приложу??? Дальше рисковать здоровьем ребенка и своей нервной системой я не стала и покинула экскурсию. Намерена написать в соответствующие инстанции жалобу на этот Центр, т. к. нельзя так равнодушно относиться к людям.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Поехали с семьей на 4-х часовую экскурсию Необычные памятники Москвы 24.03.13 г. Автобус и гид подошли вовремя. Дальнейшие 4 часа мы объезжали необычные памятники, в тишине, с редкими комментариями экскурсовода . Водитель не знал ни маршрута, ни Москвы, ездили кругами, в результате - перекат на 1,5 часа! Больше всего поразило, когда экскурсовод Иван сказал, что возит экскурсии с 2004 г., при этом, ему нечего рассказать полному автобусу людей и, даже в голову не пришло, что за 4 часа нужно продумать остановку, где люди могут зайти в туалет. Грустно очень.
     
  6. Два раза воспользовалась услугами этого центра. И оба раза на ночные экскурсии. Обе были автобусные. Автобусы оба раза попались чистыми и не пропахшие бензином. Микрофоны работали, и экскурсоводы очень интересно рассказывали. Нигде не задерживались и не петляли. Всё было просто идеально!
     
  7. Ксюша

    Ксюша Guest

    Купила купоны на ночную экскурсию про привидений, и только потом глянула отзывы. Расстроилась и была готова ко всему, что экскурсию отменят без предупреждения, что автобус не приедет, сломается, все не поместятся ну и так далее. Потом еще не могла зарегистрировать на сайте Варяга купон - оказалось, что для биглионовских купонов нужно вводить ноль спереди, потому, что иначе недостаточно цифр. Подобная накладка мне оптимизма не прибавила. За день до экскурсии девушка сама позвонила и напомнила, предупредила, чтобы не забыла распечатать электронный билет. В остальном все тоже обошлось - автобус приехал вовремя, был чистый. Влезли все и еще 2/3 автобуса пустовали (экс. была 20 апреля). Выехали вовремя, микрофон работал, но и без него экскурсовода Ивана было отлично слышно и он развлекал нас рассказами, пока чуток постояли в пробке из-за подготовки к параду. Об Иване хочу сказать еще отдельно, что экскурсовод начитанный, эрудированный в своей теме и рассказывает много, интересно и с юмором, никакой чуши и чего-то там потустороннего в его рассказах я не углядела. Мне очень понравился, хотя мой молодой человек считает, что часть рассказов была не совсем по теме, но лично меня это не смущало - я была очень рада послушать не только мифы про привидений, но и еще немного про русалок и берегинь)) Все было мирно, спокойно и весело. Так как было не жарко, то Иван устроил паузу на кофе и горячие напитки и на санитарные нужды (благо кафешек в центре предостаточно), так что у кого не было остановки - либо вам не повезло, либо надо было спросить у экскурсовода. Не могу сказать, что у данного центра с другими программами, особенно подразумевающими поездки в другие города, но вот с данной конкретной программой накладок не возникло. И еще момент, вызванный тем, что натыкалась здесь на яростные отзывы, что в ходе этой экскурсии пострадали религиозные чувства верующих. Если вы глубоко верующий человек - даже исходя их названия эта экскурсия ну никак не для вас. А вскользь там досталось всем конфессиям. Для себя, как для атеиста, почерпнула несколько фактов и в религиозном плане, в частности про сны. В общем, если хотите на экскурсию по красивой ночной Москве и немного просветиться, а заодно и довольно весело провести время - то здесь все было отлично. Только один момент - не берите билет на театрализованную, вот это правда чушь платить за него вдвое больше, потому, что некий экшн, вроде вызова духов или чего-то в этом роде вам обеспечат и по обычному билету.
     
  8. Дарья

    Дарья Guest

    5.05.2013 г. должны были ехать на экскурсию Москва готическая . В 11:45 как указано было на сайте у входа театра Сатиры собралось 5 человек. Мы ждали 30 минут, но к нам никто так и не подошел, телефоны не отвечали и все разъедались в итоге по домам. Это абсолютное неуважение к клиентам! Не то, чтобы позвонить, даже никого не прислали, чтобы сказать, что экскурсия отменяется!
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Дело в том, что, дорогая Юлия, менеджеры должны были знать о важном мероприятии, который проходил на территории музейного комплекса Бородино . И еще аккредитованный экскурсовод не имеет права проводить по территории музея экскурсии, если он конечно не сотрудник музея. Экскурсовод должен был об этом знать и отказаться от проведения экскурсии на территории Бородинского поля. В этом вина Вашего гида. Для того, чтобы провести экскурсию и знать дорогу в Шевардино гид должна была пройти стажировку и сдать экзамены в этом музее. Да сотрудники турфирмы очень часто заставляют своих экскурсоводов проводить экскурсии на территории Бородино, Петергофа, тем самым подставляя своих дорогих экскурсоводов. Счастье гида, что ее не поймали за проведением экскурсии сами сотрудники музея, иначе ваша поездка могла кончиться еще и большим скандалом.
     
  10. 11.05.2013 г. с 20:00 до 22:00 побывали на 2-х часовой прогулке по Москве - реке. Восторгу нет предела. Ведущие замечательные. Музыкальное сопровождение на высочайшем уровне. А голоса! 2 часа пролетели незаметно. Желаю организаторам нашего чудесного вечера процветания. Спасибо.
     
  11. Марина

    Марина Guest

    Хочу поблагодарить экскурсионный центр «Варяг» за музыкально-экскурсионную программу на теплоходе по Москва-реке. Получила массу удовольствий за какую-то 1 тыс. руб. За два часа видела так много интересного, Храм Христа Спасителя, Дом на Набережной, Кремль, Знаменитые мосты, Собор Василия Блаженного, Красную Площадь, и много других достопримечательностей. Отдельно хочу поблагодарить ведущих Татьяну и Лидию, которые очень увлекательно все рассказывали. Теплоход тоже очень удобен и комфортный.
     
  12. Игорь

    Игорь Guest

    Благодаря экскурсионному центру, варяг прекрасно провели время со соей девушкой, на прогулке на теплоходе по Москва реке, смогли оторваться от повседневной суеты и беготни, побыли наедине. Полюбовались Андреевским мостом, Храмом Христа Спасителя, Большим Каменным мостом, москворецким, Устьинским мостом, и закончили Крымским мостом. Отличная летняя погодка, комфортабельный и уютный теплоход, приятная музыка, настоящая романтика. Всего лишь 400 руб., а получили массу удовольствий.
     
  13. Хотелось бы выразить благодарность всем работникам экскурсионного центра. Экскурсию по местам, где обитают московские привидения, я не забуду никогда. Было очень страшно и при этом страшно интересно! Если говорить о чисто технических вещах, то очень понравилось то, что нам был подан комфортабельный автобус с кондиционером. Стоит отметить замечательную работу женщины-экскурсовода. Без нее все было бы не так интересно. Из минусов, пожалуй, стоит отметить только то, что за время экскурсии я очень сильно проголодалась, а поесть было негде.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Купили купоны на экскурсию Приокское трио от турфирмы Варяг на 15 июня 2013 г. Да, такого мы не ожидали. Это не экскурсия, а просто поездка Поленово-Таруса-Серпухов. Очень скудная путевая информация от сопровождающего экскурсовода в дороге, а в городах она вообще ничего рассказать не могла. Да и не должна была, там обычно встречают местные гиды и проводят экскурсии по городу и местным музеям. У нас этого не было, т. к. Варяг не оплатил подобные услуги - скидка! В Бёхово наш гид сказала, что сегодня Родительская суббота и она не знает кто куда, а она на службу обязательно. Приехав в Поленово нам показали туалет и вход в усадьбу. Музей был еще закрыт, но увидев нашу группу, директор музея сразу поняла от какой турфирмы мы явились. Ее возмущению о работе Варяга не было предела. Она нас искренне пожалела. Дальше мы путешествовали самостоятельно до пристани, от которой мы за дополнительную плату (250 руб.) отправились в Тарусу. На протяжении этой поездки наш сопровождающий гид молчала, как глухонемая, хотя было очень много красивых мест, о которых хотелось бы узнать. Спрашивать ее (мы это уже поняли) было бесполезно, т. к. на вопросы она часто отвечала так: Я этого в интернете не нашла . Приплыв в Тарусу нам было предоставлено 3 часа свободного времени. Сказали, что музеи сегодня закрыты, т. к. в городе литературный праздник, а из достопримечательностей Тарусы - магазин Лен только работает. Но мы все-таки пошли к музею Цветаевых и он прекрасно работал. Мы купили билеты за свои деньги и присоединились к другой экскурсионной группе, у которой эта экскурсия была оплачена и входила в стоимость путевки. Замечательная экскурсия по музею! Спасибо директору музея! Из Тарусы мы поехали в Серпухов. А вот зачем туда ездили, вообще не понятно. Ничего нам не показали и не рассказали. Вскарабкались к мемориалу и все. Потом заехали в женский монастырь, там хлеб купили и квас. Вот такая экскурсия! Мы более 10 лет ездили на подобные экскурсии с фирмой Вокруг света и даже не могли предположить, что так можно обманывать людей. Никогда не связывайтесь с Варягом ! И, кстати, экскурсия Поленово-Таруса (без Серпухова) стоит в Вокруг света дешевле, чем нам обошлась эта поездка со скидкой. Написала отзыв на сайт Варяга . После обработки модератором он так и не появился. Но я рада, что хоть модератор и др. его почитали. Стыдно! Очень стыдно, сотрудникам Варяга !
     
  15. К сожалению, я поздно прочла отзывы о работе этой фирмы, надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь избежать контактов с ними. 26.04 приобрела путевки в Петергоф на 16.05, но 02.05 сломала позвоночник, поэтому оценить качество предоставляемых услуг не могу. Но могу поделиться печальным опытом о попытках возврата денег. Начиная с 04.05 я звонила в фирму, девушки (именно девушки , т. к. никто из них ни разу не представился, более того, впоследствии на просьбу назвать имя и фамилию просто бросали трубку) не смогли дать вразумительного ответа по вопросу возврата денег. 13.05. сын отвез заявление, обещали вернуть деньги через 10 дней, но воз и ныне там . На мои ежедневные звонки я слышу, что деньги переведут завтра-послезавтра. Связаться непосредственно с директором или бухгалтером невозможно, т. к. на сайте никаких контактов нет, а девушки надежно охраняют покой своих руководителей. Да это и понятно, учитывая количество отрицательных отзывов об этом культурном центре . Скоро 2 месяца, как длятся мои мучения, встану на ноги и буду обращаться в суд.
     
  16. Милена

    Милена Guest

    Искренне сочувствую всем, у кого перенеслись экскурсии, или были другие проблемы. Лично у меня все было замечательно. Давно хотели с молодым человеком попасть на речную прогулку. Стоимость 1 часа прогулки на Воробьевых горах ок 400-600 рублей, кроме того, на прогулке обязательно будет блатная музыка или попса и мало места! Нашла на сайте Выгода речные экскурсии Варяг - 2 часа ок. 700 руб. на двоих. С посадкой проблем не было, живем в Мск, ориентируемся по набережным + на сайте было фото кораблика. Отплыли вовремя. Сели на верхней палубе. Катались отлично. С собой брали алкоголь + бутерброды с сыром (читала, что бар дорогой). Экскурсия нас не интересовала (мы ходим на Москвоходов, их вряд ли кто переплюнет по информативности). Провели вечер рррррромантишно, фотографировались, любовались Москвой. Могу порекомендовать прогулку тем, кто: 1. Реально смотрит на вещи (за 350 руб. на чел. ждать корабля Реддисон, авторских разработок экскурсоводов, отсутствия тех. неполадок в микрофонах и проч. не стоит). 2. Кто давно хотел пообщался в расслабленной обстановке (когда, дом-работа-дом, а хочет куда-нибудь выбраться, но без трат и в пределах Мск). 3. Людям позитивным (если вы привыкли замечать только негатив, эммм, вам тяжело будет) и опять же см. п. 1 причина негатива - слишком большие ожидания от такой скромной компании. P. S. Думаю, причина моего положительного отзыва, хороший настрой и грамотная подготовка.)))
     
  17. Игорь

    Игорь Guest

    Купил купон на Vigoda.ru . Предварительно зашёл на сайт Варяга , посмотрел, в необходимый день места есть - зарегистрировался. Зарегистрировал купон - бац, мест нет. Ладно, посмотрим в другой день, благо осень полна на мероприятия. Зарегистрировался на 7 сентября. На следующий день перезвонили. Уточнили количество, число, время, меню… Через день звонят, просят перенести на 8 сентября. Хорошо, восьмого - так восьмого. Сегодня звонят, предлагают снова перенести. Мест нет. Я купон зарегистрировал 15 августа. Поездку забронировал 3 сентября. Сегодня мне звонят и говорят, что мои билеты в очередной раз перепродали!
     
  18. Вот-вот! Полностью с вами согласна! Все хотят чуда и заплатить за это чудо как можно меньше. Я тоже каталась с мужем на теплоходике от Варяга - нам действительно понравилось! У нас была годовщина дня встречи и мы вдоволь насладились красивыми видами Москвы в этот день. Надо сказать, что экскурсия была нормальная, а еще экскурсовод приятным голосом пел под гитару хорошие песни.
     
  19. Юля

    Юля Guest

    Мы транспортная компания. Предоставляли Варяг автобус для проведения экскурсий. Однажды позвонила Соколик Олеся и слезно просила отвезти группу по Золотому кольцу, сказала, что директор завтра будет и перечислим деньги. Мы поверили, отвезли людей. И до сих пор просим у них оплатить наши транспортные услуги. Так же, как и у всех, сама Соколик больше к телефону никогда не подходит, к директору не пробраться, в офис ездила, денег у них нет, финансовые проблемы, сказали. Так длится уже с 01 марта. Уважаемое руководство этой фирмы, мы работаем со многими крупными туристическими фирмами и транспортными компаниями, но как ваша компанию еще не видели. Неужели трудно не обманывать людей, неужели Вам трудно по-хорошему заплатить нам 10000 наших денег? Как же Вы собираетесь дальше работать, если никому не хотите платить? В ближайшее время мы отправляемся в СУД вместе с другими потерпевшими от вашей работы !
     
  20. 16 мая должны были уехать в Петергоф на открытие фонтанов. Автобус подали с опозданием, в районе Зеленограда он сломался, ждали 2 часа другой, со вторым автобусом тоже казус, водитель не смог справиться, все время дергал. Пассажиры поняли, что ехать будем долго и достаточно опасно, поэтому решили вернуться. Денежную компенсацию платить отказались, предложили ехать 12 июня, но 10 июня позвонили и объявили о нерентабельности поездки и давай дальше перемещать по датам любое число, а потом отказ. Смахивает на пирамиду дают любые даты, а потом вынуждают людей переносить поездку. Бонусной компании Купи Бонус советую не размещать данную компанию, так как вы наверное последний их шанс продать экскурсию. Очень много негативных отзывов. Кто не смог поехать в Петергоф - объединяйтесь.
     

Поделиться этой страницей