ВАРЯГ

Тема в разделе "Экскурсии, экскурсионные туры и бюро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Станислав, здравствуйте. Имела несчастье работать в фирме Варяг до середины июня текущего года. Последней каплей стала поездка в Питер, открытие фонтанов. Если нужна какая-то информация, которая поможет вам в суде, напишите. В любом случае желаю удачи, победы в суде и, самое главное, компенсации за испорченный отдых туристам.
     
  2. Прекрасный тур Приокское Трио . Ездили в начале лета. Очень интересная и легкая поездка. Серпухов, Таруса, Поленово - понравились все города. Хорошо продуманная программа. Теплоход от Тарусы до Поленово привнес романтическое настроение. А экскурсовод Олег вообще много и интересно обо всем рассказывал. Спасибо.
     
  3. Все негативные отзывы абсолютно справедливы. Мне довелось работать с ними этой весной, я была сопровождающим тура в Петергоф на открытие фонтанов. По поводу организации всё уже сказали - хуже было только у тех, кто вообще не доехал (хотя, это как посмотреть - в Питере тоже проблем хватало). Как человек, работавший с Варькой, скажу следующее: они не считают нужным оповещать сопровождающих обо всех деталях тура (например, каким образом будет производиться проход на территорию Н. Парка в Петергофе), что неизбежно вызывает конфуз этих самых сопровождающих и крайний негатив туристов по отношению к ним. И второе, пожалуй, самое главное: они не платят. Вообще. Уже три месяца кормят завтраками, говорят, что не могут заплатить сейчас, потому что ещё не всем недоехавшим клиентам выплатили компенсации (и понятно, что не выплатят), и как только это сделают, рассчитаются с подрядчиками. Нихрена они ни с кем не рассчитаются. Только в суд! Мне, правда, не судьба у них что-то отсудить, наверное, потому что никакого договора не заключали, всё было на словах.
     
  4. Я бы сказал, даже не неплохая экскурсия, а великолепная! Очень красивое путешествие по ночной Москве! Ночью видно всю Москву только лишь в фонарях, ну или других осветительных приборах! Очень интересная экскурсия!
     
  5. Два раза пользовался услугами данной компании и два раза все было просто идеально. Очень интересные экскурсии, разнообразный выбор маршрутов не только по Москве, но и по городам России. Если вы планируете свой отдых и хотите отлично его провести, обращайтесь в эту компанию.
     
  6. Мне понравилась. Это очень красиво - ночная Москва! Возможно они исправились, но у нас никто никого не жда и все было вовремя. Экскурсовод все внятно и доходчиво объяснял и показывал. Отдохнули хорошо и получили массу впечатлений, и позитива, да еще и информацию. Это красиво.
     
  7. Отдыхали с девушкой и выбрали это центр. Я простой человек и мне угодить не сложно. Но со мной была девушка. Мы ждали прибытие автобуса с опозданием, девушка замерзла пришлось ожидая отогревать. Но в целом, не считая опоздания, то все понравилось.
     
  8. Незабываемые впечатления! Очень понравилась ночная экскурсия от Варяга - просто супер! Мы всю ночь катались по ночной Москве, останавливались около самых интересных и ярких мест, фотографировались, слушали, что нам рассказывает экскурсовод - понравилось, правда.
     
  9. По содержанию экскурсия была очень интересной, но вот организация немного подкачала, пришлось ждать автобуса. Но в целом интересный тур, можно съездить для разнообразия и посмотреть. Мне было особо интересно, т. к. до этого я в Питере не была)
     
  10. Экскурсионный центр Варяг - компания хорошая, но, вот, в плане организации поездок дело обстоит не очень хорошо, постоянные задержки, отправление не в то время, в которое должно быть. А так, экскурсии и само продумывание экскурсий мне понравилось, за исключением вышесказанных моментов.
     
  11. Экскурсионный центр Варяг предоставляют довольно обширный спектр услуг. И это не только экскурсии. В этот Новый год у них можно заказать новогоднее поздравление от деда Мороза и Снегурочки. Пригласит артистов домой. А вчера ими была организована праздничная елка на Воробъевых горах, куда мы ходили с ребенком. Было очень весело.
     
  12. Ездила с подругами (через одну из них и заказываем постоянно купоны на различные мероприятия). Очень понравилась экскурсия. Все было очень красиво, познавательно! Советую обязательно съездить. И обязательно захватите фотоаппарат. А то мы свой забыли, о чем сейчас оооочень жалеем. P. S. Единственное, может быть, пожелание к организаторам: в следующий раз не так рано назначайте начало мероприятия. А то мы все поехали туда не выспавшиеся и уже к вечеру клевали носами . А так, в целом, очень понравилось. =))))
     
  13. Так вот. Я и мои друзья решили погулять по ночной Москве (это как всегда Арбат, манежка и т. д.). Сначала нас было трое: я, мой братюня и моя подруга. Братюня и подруга решили присесть на Арбате и послушать вполне смешные и интересные анекдоты от лысого дядьки (честно не помню как зовут его) и в итоге травить их всю ночь. Чуть позже я пошла встретить еще двух моих друзей, которые застряли возле банды скрипачей, т. к. там еще одна моя подруга сама скрипачка и просто входит в ступор, когда слышит скрипку. В том итоге, не буду затягивать с этой историей, за ту ночь мы познакомились с итальянцами и даже сфотографировались с ними, не знаю зачем. Посидели в кофейне. Уже под утро дошли до европейского, бегали по улице в поисках туалета и завершив это завтраком в Мак даке, разошлись по домам.
     
  14. Ездила с Варягом в автобусный однодневный тур в Санкт-Петербург. Что могу сказать - не организовано ничего! Отъезд задержали на час-полтора, уже ненормально. Люди стояли у театра Сатиры и не могли уехать - в одних автобусах не хватало 1-2 человек, а они задерживались. а других не сажали, т. к. расписано все. А другие автобусы приехали позднее. Потом экскурсовод (уже в Питере) - молодая девушка, ничего не знает толком. Хорошо, что я там была не раз, и сама поехала по всем любимым местам. Но главное - это был тур в Питер в честь закрытия фонтанов - она туда с нами не пошла, а нас пропускали через черный ход, т. к. билетов на все группы не хватало. Соответственно в Петергофе нам ничего и не рассказали. А потом, уже в 12 ночи мы искали своего водителя, чтоб он нас забрал, поскольку он встал где-то далеко.
     
  15. Ночью ездили на ночную экскурсию по Москве « По следам Московских привидений с анимацией», от экскурсионного центра «Варяг». Понравилась прогулка по ночной Москве, повезло, конечно, с погодой. Так же экскурсовод был у нас очень интересный, рассказывал много исторических фактов и всё рассказывал с огромной энергетикой, зовут его Евгений. А теперь перейдём к отрицательным моментам. У этого центра есть две разновидности данной экскурсии: с анимацией и без неё. Мы выбрали с анимацией, в неё входили следующие отличия от экскурсии «без анимации»: — развлекательная программа в автобусе, — сюрпризы, — выпивка и угощение, — интерактив (во время экскурсии вы сможете увидеть настоящих московских привидений), — спиритический сеанс. Так как мы ходили по купонам со скидкой, то отличие в цене было в 400 рублей, а так оно будет составлять все 1900 руб. с каждого человека. А теперь по порядку: 1) «развлекательную программу в автобусе» Абсолютно никаких развлечений не было, единственное чтобы было, то это девушка, ходящая в чёрной мантии и маске на глазах, но она никаким образом никого не развлекала…будто её и не было. 2) «сюрпризы» Так же ничего не было. 3) «выпивку и угощение» Они, конечно, были, но есть к чему придраться, экскурсия длится всю ночь, можно было бы и кофе организовать, а не 2 пакета дешевого вина, пакет сок и одну бутылку колы. Из угощений были конфеты. 4) «спиритический сеанс». Из-за него в принципе и брали экскурсию с анимацией, но весь сеанс заключался в том, что приехав на последнее место, все 3 группы встали более менее в круг (это всё проходило на улице, там и люди ходили) один экскурсовод минут 10 издавал не понятные звуки, все посмеялись и экскурсия закончилась. А, что ещё поразило, то, что на этот же сеанс пришли те, кто не платил за такую экскурсию, получается просто развод на деньги.
     
  16. Экскурсия с Варягом на закрытие фонтанов в Питер обернулась для нас сплошным геморроем . Мало того, что нам не хватило места в автобусе, мы еще выслушали кучу угроз и оскорблений в свой адрес, типа: накупят на халяву купонов и хотят на приличную экскурсию попасть . Хотя мы оплатили по 3200 руб с человека. Администратор Варяга просто вытолкал нас из автобуса, типа мы мешаем другим уехать, а то, что нам не хватило места мол, что поделаешь - бывает. Про то, чтобы извиниться за испорченные выходные и речи не шло, более того он нас сразу предупредил про деньги забудьте, никто не вернет. Сейчас составляем претензию и решили бороться до конца, такая горе фирма должна быть наказана. Люди держитесь от них подальше.
     
  17. После подачи иска в суд, деньги за несостоявшуюся экскурсию в Питер нам вернули. Обращайтесь! Эл.почта: 5855073@mail.ru. Станислав.
     
  18. Уважаемые потерпевшие, мой пост с хронологией событий находится ниже, публикую новый в продолжение. Сегодня состоялось решение суда о взыскании денег за несостоявшуюся поездку в Питер. Т. к. после вызова в предварительное заседание сумму основного долга нам выплатили - от этой части исковых требований отказались, взыскали неустойку в размере 100 % основного долга, компенсацию расходов на оплату услуг представителя - 100 % и суд уменьшил размер компенсации морального вреда на 50%, что тоже неплохо)))) Рюрик сказал, что пойдет в апелляцию, ну и пусть идет, оттяжка времени, не более) Решение суда выложу после его изготовления. Обращайтесь: 5855073@mail.ru. Станислав.
     
  19. Мария

    Мария Guest

    Обращаем Ваше внимание на деятельность организации Культурного Центра ВАРЯГ , расположенного по адресу: г. Москва, Лялин переулок, дом. 5, стр.3. (м. Курская, кольцевая), вход в арку со стороны Мал. Казенного переулка, контактные телефоны: 8-499-70-777-63, 8-495-916-22-21. Нами были приобретены 2 билета на экскурсию Московская автоелка - путешествие по главным ёлкам Москвы в новогоднюю ночь, по цене 1750 рублей за билет. Дата проведения экскурсии: 01.01.2013 г. В условиях проведения экскурсии было указано: Отправление/прибытие: пл. Маяковского. 1. Продолжительность: 4 часа. Начало: 1 января в 2.00. Окончание: 1 января в 6.00. 2. Маршрут: пл. Маяковского — пл. Пушкинская — пл. Манежная — пл. Театральная — Лубянка — Китай-город — Красная площадь — Храм Христа Спасителя — Гоголевский бульвар — ул. Никитская — Патриаршие пруды — ул. Пречистенка — Новодевичий монастырь — Поклонная гора — пр. Кутузовский — Новый Арбат — пл. Маяковского. 3.Программа: Праздничное застолье (фуршет). Развлекательная программа Деда Мороза и Снегурочки. Новогодняя дискотека на центральных елках Москвы и концертных площадках. 4. Фуршетное меню: мясное и сырное ассорти; закуски (томаты, корнишоны, оливки, маслины, бутерброды с икрой); фруктовая корзина (виноград, мандарины, апельсины, киви); напитки (вода, соки на выбор); алкоголь (шампанское, коньяк, вино). По факту: 1. По непонятным нам причинам автобус отъехал от Маяковской площади только в 4.00 часа. Возвращение на Маяковскую площадь (окончание экскурсии) было 6.30 часов, в итоге продолжительность экскурсии составила 2 часа 30 минут, вместо обещанных 4 часов. 2. Из заданного маршрута были сделаны остановки только на Красной площади, Воробьевых горах, Поклонной горе, большая часть достопримечательностей Москвы из перечисленного в программе нам не была показана по причине отклонения от маршрута. 3. Новогодняя дискотека на центральных елках и концертных площадках Москвы проведена не была, так как начало экскурсии было задержано, и те не многочисленные остановки которое были сделаны проходили при потухших елках, завершившихся массовых гуляньях и пустых площадках Москвы. 4. Праздничное застолье с фуршетным меню, а именно: мясное и сырное ассорти, закуски (томаты, корнишоны, оливки, маслины, бутерброды с икрой), фруктовая корзина (виноград, мандарины, апельсины, киви), напитки (вода, соки на выбор), алкоголь (шампанское, коньяк, вино), участникам экскурсии предоставлено не было.
     
  20. Марина

    Марина Guest

    Всю новогоднюю ночь испоганили с Новогодней автоелкой . Не водители у них, а тупицы безмозглые. Вместо обещанных 4 часов волшебного путешествия было проведено только 2 и то только после того как приехала милиция. И это в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ водитель поехал только после разговора с милицией и угроз, что приедет телевидение! Не говоря уж про обширную обещанную программу и фуршет. Его мы так и не увидели. Выкинули деньги зря! Все записи номеров автобусов есть видео тоже имеется! Мы это так просто не оставим! Пять автобусов людей повелись на аферу этих МОШЕННИКОВ. Зря вы так делаете! Увидимся в суде! 5 автобусов людей испорченную новогоднюю ночь не простят!
     

Поделиться этой страницей