ВАРЯГ

Тема в разделе "Экскурсии, экскурсионные туры и бюро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВАРЯГ экскурсионно-театральный центр 10.00-19.00 Москва, Лялин переулок, 5, строение 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Это обман, а не фирма, всё дутое, самое обидное, что в суд почти никто не подал. Люди, имейте к себе уважение!
     
  3. Классная экскурсия, очень понравилось! Тут должно быть больше 15 слов (или не отсылают), поэтому вкратце, там о любовной магии очень полный курс и церкви.
     
  4. Lidinka

    Lidinka Guest

    В ночь с 29 на 30 июля ездили по акции Групона на экскурсию По следам москjвских приведений (с анимацией) . С экскурсоводом нам повезло: Евгений очень интересно рассказывал, не запинался, было видно, что он любит свою экскурсию. Старался все время нас рассмешить)) Словарный запас тоже очень солидный, слов-паразитов не замечалось и т. д.)) Было правда интересно. Анимация: ее практически не было. С нами ездила девушка а-ля приведение и все. Приведение ничем особо себя не проявляло. Напитки и закуска (были прописаны в купоне): стакан вина (самого доступного), конфеты, сок, кола. Экскурсия началась и закончилась вовремя. Водитель не косячил, экскурсовод ему вовремя объяснял куда нужно свернуть. Вывод: Можно сходить на эту экскурсию (но без анимации). Главное, чтобы с экскурсоводом повезло)
     
  5. Гость

    Гость Guest

    В Варяге работают замечательные люди, знающие и любящие своё дело. Беда с руководством. Вы бы поинтересовались у экскурсоводов, сколько они получают и когда это было последний раз. Козлов И. Р. должен выполнять взятые на себя обязанности. Должны быть исправные автобусы, знающие маршруты водители, а не уроженцы с Кавказа, аниматоры - актёры. Просто, можно на всех экономить. А экскурсоводы молодцы.
     
  6. Lidinka

    Lidinka Guest

    Мы с мужем тоже поехали в это чудо - путешествие в Питер. Нам повезло (судя по отзывам) намного больше, чем всем остальным автобусам. Мы выехали практически вовремя. Остановок было много, в основном на заправках, в Питер приехали в 9:25. Поехали завтракать в Кофе - Хаус (овсянка, чуть - чуть кофе и круассан). Гид, наверное, неплохой, но ему было абсолютно с нами не интересно. Говорил очень тихо, вяло. Экскурсия по городу и свободное время было. Без проблем добрались до Петергофа. Сначала мы долго ждали какого-то человека с билетами, потом нас поставили по парам перед входом и пропустили во внутрь. Когда мы собрались внизу, оказалось, что Гида нашего не пропустили, так как Варяг не оплатил входные билеты. В итоге вместо экскурсии по Нижнему парку мы сами бродили (но наверное это и к лучшему). Сам праздник был так себе. Фонтан Сапсон включили только в конце представления. Само действие длилось минут 40 (максимум). Фейерверк правда был красив, но скоротечен. А вообще. там толпы народа и очень плохая видимость происходящего.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Возмущению нет предела. Тоже писала на Групон, ответа - ноль! Накладная поездочка получилась 3200 за трансфер Москва-Питер-Москва! А между прочим как только в автобус сели, молодой человек из агентства Варяг сразу по 300 руб. стал собирать и в карман запихивать. Лучше бы они так побеспокоились о людях и оплатили им ими же оплаченные экскурсии! Это не надо просто так оставить! 700 человек обобрали просто.
     
  8. Veselo

    Veselo Guest

    Это просто жесть! Купили купоны через Групон на поездку в Питер! Зачем продавать 700 билетов, если не можете даже организовать! Приехали не по расписанию (да и то, узнав позже про др. автобусы, нам еще повезло), обещанными экскурсиями даже не пахло (хотя экскурсовод была хорошая). А когда к вечеру приехали в Петергоф, собственно, ради чего и поехали, нам сказали, что Варяг не перевел деньги, либо платите по 500 р. за вход, либо уезжайте. И никого не волновало, что мы ради этого 12 часов ехали в комфортабельном автобусе. Интересно узнать, как обстояло дело в других автобусах, говорят, некоторые уехали вообще забыв людей?!?!?!
     
  9. Гость

    Гость Guest

    Спешу поделиться с Вами нашим впечатлением о этой шарашкиной конторе . Заказали через групон два билета на экскурсию Серпухов-Поленово-Тарусе на 18.09.2011. Забронировали места за неделю до указанной даты. Но в итоге приехав к автобусу в 7:15 утра к м. Анино нам сказали, что мест нет, таких как мы были еще 5 человек. В автобус посадила людей не по списку, а по купонам, что вообще не логично. Получается мы в списке есть, а места в автобусе нет! В итоге испорченный выходной день! А девушкам, которым также не повезло, вообще не повезло вдвойне. Так как это была у них вторая попытка поехать, при первой попытке-на полпути сломался автобус и их продержали три часа на трассе, потом приехал другой автобус и вернул их назад в Москву! Все просто в негодовании от этой не организованности центра. Будем требовать вернуть нам деньги. Не связывайтесь с этой компанией! Потратили деньги и испортили настроение.
     
  10. Гость

    Гость Guest

    По следам московских приведений с анимацией! Почитала все комментарии, но полностью согласна только с тем, что видела сама и это было отвратительно! Не знаю какие там специалисты - у нас были плохие. Присутствия чувства юмора даже не пахло, они смеялись сами с собой над своими же плоскими шутками! Зачем выгоняли нас на улицу в дождь, чтобы мы как стадо баранов помокли и послушали рассказы, всё это можно было послушать и в автобусе, никаких анимаций, а деньги заплачены не маленькие. Еле выдержали 2 часа и уехали! Красная цена этой экскурсии 100 рублей и то только для того, чтобы поспать в автобусе. Люди, не ходите на этот ужас! Варягу жирный минус, за то, что сами не проверили такую экскурсию и продают её за баснословные деньги! Ужас! По следам московских приведений с анимацией!
     
  11. Гость

    Гость Guest

    В субботу были на экскурсии Булгаковская Москва по следам Мастера и Маргариты без анимации. Коооошмар! Мало того, что наш гид Мария - скучный гид (это мало сказать), зато с огромным словарным запасом в виде слова СООТВЕТСТВЕННО . Она это слово впихивала где надо и не надо и, естественно, ничего ничему не соответствовало, и по теме было сказано мало. Объехав вокруг театра сатиры по кругу мы в темноте и через заборы пытались что-то где-то рассмотреть, ну да Бог с этим. Конечно в кв. № 50 мы и не попали, потолклись в подъезде. Но самый прикол был в том, что наш водитель автобуса не знал дороги. В итоге мы не попали ни в Новодевичий монастырь, ни в подвальчик мастера, Торгсин мы естественно проехали мимо. В итоге покатавшись по МКАДу где-то часа 1,5, водитель с трудом и помощью пассажиров еле нашел Воробьевы горы, там мы пробыли ровно 2 минуты, и снова бегом в автобус и обратно к Маяковке. Экскурсию завершили в 5:15, вместо заявленных 6 утра. Один плюс - мы раньше вернулись домой и уснули. Это ужасный центр, больше туда не обратимся! И никому не советуем!
     
  12. Гость

    Гость Guest

    На днях были на экскурсии: по следам мастера и Маргариты . СКУКОТА. Брали слава богу со скидкой (ужас, кто это за полную стоимость берет), к слову мы брали все включено и без скидки это стоит 3600, правда мы так и не поняли, что там было включено. Экскурсовод был в принципе ничего, но очень быстро бегал и говорил быстро и много не по теме. Обещаных конкурсов не было, обещаных ряженных не было (был парень в белых брюках и рубашке типа мастер и девушка в черном платье, типа маргарита, 2 раза по 30 сек. почитали отрывок из книги и ВСЕ. Обещали кормить и поить 2 раза, в итоге, дали по стаканчику вина из пакета, жутко противное и по конфетке, и ВСЕ! Короче, бред какой-то, никому не советуем.
     
  13. Гость

    Гость Guest

    Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру и Переславль-Залесский 16 июля. Абсолютно испорченный день. Оператор центра Варяг зачем-то отправляла часть экскурсантов по переходу на противоположную сторону от метро, якобы автобус будет ждать там. Начальник, надо сказать, оказался редкостным хамом, когда возникли проблемы с количеством пассажиров автобуса. К счастью, никого не высадили. За пробки на дорогах, разумеется, компания ответственности не несет, но автобус без кондиционера в июльскую жару - это нонсенс. Экскурсовод говорила без остановки с 8 утра и до того, как вышла из автобуса часов около 10 вечера, поскольку поездка здорово затянулась. Говорила много, малосодержательно, информация была обрывочная, бессмысленная, часто не по теме. В итоге лично мы запомнили из всего ее рассказа только то, как хорошо она отдохнула на Соловках. Экскурсия была совершенно не организованна, прошла каким-то галопом по европам , как экскурсоводу придет в голову. Если ей не хочется обедать, значит, никто не обедает, если ей не нужно в туалет, значит, никому не нужно. Санитарные остановки в лесу, когда по трассе достаточно цивилизованных мест для таких остановок - без комментариев. Если бы мы ехали в путешествие по диким джунглям Амазонии или другим труднодоступным местам Земли, мы бы заведомо готовились к любым форс-мажорам хотя бы морально, но, что отработанный маршрут может оказаться такой нелепой тратой времени, к этому едва ли кто-то был готов. Очень не советую связываться с Варягом, лучше уж своим ходом за те же деньги.
     
  14. Гость

    Гость Guest

    Не обращайтесь в компанию Варяг , если не хотите испортить свой выходной. Купили два купона со скидками Групон на экскурсию Приокское трио . Крайне не довольны экскурсией. 1) Рассказы экскурсовода Татьяны на каждой остановке длились в районе 10 минут были неинтересны и малосодержательны. 2) Экскурсии в Поленово не было. Никаких задержек движения во время экскурсии не было, ни по вине экскурсовода, ни по вине членов группы. Отплытие теплохода в Поленово согласно объявлению экскурсовода Татьяны было в 16.00, а не в 14.30 согласно программе экскурсионного тура. В Поленово мы с экскурсоводом пришли в 16.40, а не в 16.00 согласно программе экскурсионного тура. Согласно программе экскурсионного тура экскурсия в Поленово должна была быть в 16.00. Считаю отсутствие экскурсий в Поленово грубым нарушением экскурсионной программы. Причиной отсутствия экскурсий в Поленово считаю неправильное планирование экскурсионной программы сотрудниками компании Варяг . Генеральный директор компании Варяг Козлов И. Р. возвращать деньги отказался.
     
  15. Купила две экскурсии через Групон со скидкой. М-да-а-а. Хорошо не заплатила полною стоимость. Бред полный, ночная экскурсия с 00:00 - 06:00, через 10 минут стало понятно, что скукотища и полная неорганизованность. Но деваться уже было некуда, я из области, пришлось ходить как стадо баранов по ночной Москве и слушать полную ахинею. Кстати нас совместили с другой группой в один автобус и мне не хватило места. Еще у второй группы была оплачена анимация (что в два раза дороже), а в итоге мы оказались все в одной куче, а анимации так и не увидели. Вот думаю, идти мне на вторую экскурсию или нет, устала просто зверски, намерзлась и провела всю ночь на ногах.
     
  16. Гость

    Гость Guest

    Купили экскурсию По местам Московских привидений на 8 человек. Экскурсия проходила с 24 на 25 июня 2011 года. Ну я вам скажу, это полный провал. Экскурсовод - религиозный фанатик. По теме экскурсии - ноль без палочка, и даже регулярные вопросы отдыхающих (которые кстати знали поболе его) касаемо темы экскурсии, оставались повисшими в воздухе. Вся экскурсия свелась к истории архитектуры различных зданий и истории Византии, а также к библии. Вообщем смысл экскурсии был потерян минут через 40 (еще теплилась надежда в начале). Далее был кошмар. Не обращайтесь, выброшенные деньги.
     
  17. Гость

    Гость Guest

    Очень ненадежная компания этот Варяг. Не советую связываться, если не хотите оказаться в стрессовой ситуации. Заказывал экскурсию на 8 человек Криминальная Москва с Леней Голубковым . Оплачивал заранее. За 45 минут до начала экскурсии позвонили и сказали, что экскурсия не состоится по нелепым причинам - отсутствие в г. Москва Лени Г. Дату, на которую переносится экскурсия, назвать не смогли. Взамен предложили воспользоваться другими предложениями, но это были только ночные экскурсии с 00-00 до 6-00. Короче, отлично отдохнул всей семьей.
     
  18. Сегодня только вернулись с открытия фонтанов в Петергофе. Все было ужасно. Еще в Москве началась неразбериха с автобусами. Автобусы были Питерские, кондиционеры работали в двух режимах собачий холод или духота . Добирались до Питера 15,5 часов, при этом зачем-то свернули с Ленинградки и поехали садами-огородами. Приехали в Петергоф, нам дали только 2 часа на прогулку, что можно увидеть за 2часа в таком месте???! По программе мы должны были посетить вечернее представление, но нет нас привезли на дневное, которое из-за большого количества людей видно было плохо. В итоге, Дворца мы не видели. В назначенное время все собрались, а автобуса на месте нет и ждали мы его час. Расселение тоже гладко не прошло. В итоге, к вечеру первого дня желание было купить билеты на поезд и домой. И так как вечер у нас был свободный, мы пошли гулять по городу и, слава богу, вернула нам хорошее настроение прогулка по Неве. А утром следующего дня все началось снова-здорово. Автобус приехал на 30 мин. позже, обзорная экскурсия по городу за 2 часа голопом по европам. Вот и все наше путешествие в 6 вечера мы сели обратно в автобус и поехали, точнее понеслись домой, т. к. теперь у нас водитель попался гонщик, меньше 120км/час у него не получалось.
     
  19. Варяг ! Тоже, как и вы, имел дело с этой компанией. Скажу больше, даже с бывшими, так сказать, сотрудниками, которые рассказали мне такие вещи, которые повергли меня немного в шок. Начну с главного, а именно с гендиректора Козлова И. Р. В первую очередь присоединюсь к предыдущему отзыву об алкоголе. Он действительно пребывает в состоянии алкогольного опьянения и по телефону (когда заказывал у него экскурсию В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, он не мог связать и пары слов), на самой экскурсии от него до невозможности разило коньяком и перегаром, да и слушать его почти невозможно - картавит, шепелявит. В общем, речь никакая, для экскурсовода это на мой взгляд неприемлемо, ещё и пьяный. Цены на экскурсии завышены. Конечно, если бы их качество соответствовало цене, то да, всё бы хорошо. Но сломанные автобусы, опоздания, пьяный экскурсовод и т. п. огорчают. Экскурсия не соответствует описанию на сайте. Никаких лимузинов и Кровавой Мэри вы там не увидите. Будет либо пешеходка (а обещали хотя бы автобус), или пить будите самое дешёвое шампанское, и то маленький стаканчик. Не только туристы, но и сами работники жаловались на эту фирму. С деньгами кидают всех. Работники там своих денег не получают МЕСЯЕЦАМИ! Всё идёт Козлову в карман. Когда время зарплаты приходит, то он просто исчезает, отключив телефон и опять же в пьяном состоянии говорит, что на даче и заплатить не может. Рекламу Варяга делали таджики у метро, не больше. Сайт. С сайтом отдельная тема. В общем, ни одного отзыва положительного о них нет, никому не советую связываться с этой фирмой, а главное с гендиректором. Он обвинялся в мошенничестве и разыскивался милицией, лицензии у Варяга нет, работники не оформлены ни по трудовому договору, ни уж тем более по трудовой книжке, деньги никто никогда не вернёт.
     
  20. Вчера в ночи прибыли с детьми с экскурсии «Переславль-Залесский-Ростов Великий–Ярославль». Хотела поделиться впечатлениями от самой поездки, о «блистательной» работе сопровождающего. Начнем с того, что изначально купоны я покупала для путешествия «Владимир-Бголюбово-Суздаль». После того, как три раза (!) «по техническим причинам» переносилась дата поездки, мы решили поехать по другому маршруту. Все наши туристы (42 человека) были крайне возмущены непрофессионализмом, некомпетентностью и неподготовленностью нашего сопровождающего Ларисы Николаевны («рассказчицы», как назвал ее мой младшенький). Длительные санитарные остановки (до 25 минут). Далее по прибытии в Переславль-Залесский нам быстренько показали (снаружи) собор, рассказали, что местная «красная площадь» означает «красивая». Весь рассказ занял 5 минут, после чего дали свободное время 15 минут, чтобы мы успели пробежаться по трем храмам и сделать фотографии. Итого посещение Переславля заняло 20 минут, после чего мы быстренько, на 15 (!) минут (я не утрирую) заехали в Никитский монастырь и бегом в автобус, поскольку мы уже опаздывали на встречу с гидом в Ростове. Слава Богу, нам очень повезло с экскурсоводом в Ростове. Александру Юрьевичу (отцу Александру) низкий поклон за прекрасные экскурсии. Жалко только времени было мало. Зато мы поняли, что обязательно приедем в Ростов Великий дня на 3-4, чтобы насладиться прелестью этого чудесного провинциального городка. Ну, а после экскурсии вновь начались наши мытарства. Нас заселили в гостиницу с громким названием «Боярский двор». За поселение в эту чудесную по словам «рассказчицы» гостиницу с нас дополнительно взяли по 200 руб. При этом сказав, что нам очень повезло, поскольку поначалу планировалось заселение в Ярославле в номера на 3-4 человека с удобствами на этаже (!). Не знаю, может быть, кому-то повезло с номером, у нас же были номера на первом этаже (108 и 105) с абсолютно влажным затхлым воздухом (мой льняной пиджачок был влажным, когда я я его утром надевала). Представляю, какие грибки и бактерии живут в стенах этих номеров. Я спустилась на рецепцию, но милые девушки с округлившимися глазами на мое требование поменять номер сказали, что все номера заняты, и они ничего поделать не могут. Наша клуша-«рассказчица» тоже развела руками: Ну, что же я могу сделать, раз номеров нет . Напомню, что при несоответствии номера элементарным требованиям принимающая сторона обязана заменить номер либо предложить номер в другой гостинице такого класса. Краем уха слышала, как гидша и другим туристам говорила «ну, что же теперь поделать». Кстати, о гостинице. Уже сегодня прочла отзывы о 26 гостиницах Ростова. Ни об одной гостинице нет столько нареканий, как правило хорошие доброжелательные отзывы, за редким исключением. Пожалуй, это самая худшая гостиница! Компания «Варяг» выбирает партнеров под стать себе. Обратите внимание, что я ни разу не упомянула перерыв на обед, поскольку все было «бегом-бегом» (виной чему не только пробки, но и санитарные остановки по 25 мин.), пообедать нам удалось в 8 вечера. Нам еще повезло, зная, что мой младший (как все дети, наверное) сразу после отъезда захочет пить, кушать и пр., я набрала с собой целую сумку бутербродов, соков, фруктов, которые и позволили нам продержаться до «обеда». На вопрос, где можно покушать, наша «рассказчица» махнула рукой за угол гостиницы здесь рядом два замечательных недорогих кафе , забыв упомянуть, что ждать своего ужина придется 1,5-2 часа. Об этом мы узнали от туристов и ранее прибывшей группы, которые около часа терпеливо ждали заказанное. Но нам повезло. Язык, как известно, до Киева доведет. Пообщавшись с аборигенами, узнали о местонахождении других ресторанчиков и кафе. И чудеснейшим образом пообедали (или поужинали) в ресторанчике «ЛЕОНЪ» 1000 рублей на троих за прекрасный ужин с вином, пивом и соками. Завтрак в гостинице был очень даже приличным: шведский стол с бутербродами, облетом и оладушками, вкусно и много. На всякий случай, захватили несколько бутербродов с собой (о чем впоследствии не пожалели). И вновь «покой нам только снится». По прибытии «под стены древнего Спасо-Преображенского монастыря Ярославля» первым вопросом, который нам задала наша «рассказчица», высадив нас из автобуса (стоянка и остановка запрещены): №Ну, скажите, где мы будем с Вами встречаться№. Заметьте, мы все были в этом городе впервые.))) Мне нужно сходить выяснить насчет экскурсии . Естественно, мы всем «стадом» двинулись в монастырь за ней. Оставив нас около стелы Пожарскому, гидша отправилась на поиски экскурсовода. Поиски затянулись… где-то на 30-40 минут. Мы успели послушать трех экскурсоводов из других групп, побродить в пределах видимости группы, кто-то даже пива хлебнуть успел, но все боялись отстать от группы, далеко не отходили, метров на 20-30. Наконец, нам привели экскурсовода (к сожалению, прослушала ее имя), быстренькая обзорная экскурсия без захода куда-либо.
     

Поделиться этой страницей