УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

Тема в разделе "Миграционные службы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ Москва, Ордынка Бол. улица, 16, строение 4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сотрудники УФМС ЮЗАО по г. Москве отказали в приеме документов ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО из-за несвоевременного получения ИНН. При выдаче РВП не предупреждают, что в течении года надо получить ИНН, а также справку о доходах. На вопрос почему же вы не предупреждаете?Ехидно отвечают, что это НЕ их проблема, что когда подписывал нужные бумаги при выдаче РВП, обязан был с ними ознакомиться, там все по РУССКИ написано! Это поведение противно и подло! С уважением гр. Украины, Симонов Дмитрий. Р. S. Даже при получении ИНН и справки о доходах все равно отказали в приеме заявления ВИДа на жительство.
     
  3. Абсолютно не работают, и не хотят работать, ТРИ месяца оформляют прописку! Басманный отдел практически не функционирует, параличь, я так думаю, вызван ожиданием материального стимулирования.
     
  4. Мой отец, Викулов Геннадий Иванович, утратил паспорт, в котором была, кстати, ошибка в дате рождения. При выдаче нового паспорта ему сделали ошибку в месте рождения. Он стар и не заметил этого при получении. Сейчас требуют оплатить 200 руб. А разве мой отец ОБЯЗАН за бесплатно проверять ошибки сотрудников ОУФМС, которые за это получают зарплату? К тому же, теперь придется переделать много документов из-за этих ошибок. Мой отец в данное время не имеет возможности сам ходить по инстанциям. Он не может даже просто выйти на улицу, т. к. очень серьезно болен раком и находится под наблюдением в онкологическом диспансере.
     
  5. УФМС ЮВАО хоть и переехало не так давно на новое место, но в организации работы ничего не изменилось. По телефону записаться на прием невозможно. Приходишь за полчаса до открытия и ты, в лучшем случае, 20-й. В день принимают человек 10. Коридор, в котором ждут своей очереди, узкий и душный, туалета, естественно, нет. А ведь ждать целый день. Сотрудники узнаваемы по прежнему хамскому отношению: информацию получить невозможно, проконсультироваться не у кого, в лучшем случае отправляют друг к другу, как пинг-понговый шарик. Пример отношения: взяли документы на постановку штампа, сказали прийти на следующий день в конце рабочего дня, с 4 до 5. В кабинет 210. Приходим - кабинет закрыт, как говорят, закрыт всегда в этот день, отправляют в приемную по всем вопросам. В приемной делают удивленные глаза и заявляют, что для постановки штампа надо стоять в живой очереди. На вопрос, почему тогда сказали приходить сегодня в конце рабочего дня, предлагают обратиться к человеку, который это сказал. Говорю, сотрудница, что сидела за этим столом вчера. Опять, знать ничего не знаем. Похоже, им просто нравится издеваться над людьми и гонять их без толку. В прошлом году, при оформлении РВП, было отношение не лучше: и на людей наплевать, и на их время. Сначала вопят, что их отвлекают от работы своими вопросами, а сами не позаботились о том, чтобы посадить где-то человека, у которого можно было бы проконсультироваться. Ясно, что все будут ломиться в приемную, если больше нигде на вопросы не отвечают, а информацию всегда дают противоречивую или заведомо неверную.
     
  6. В программе Сегодня прошла программа о нашествии из Азии рожениц, которые приезжают в Москву рожать по так называемым родильным турам. И наши бедные врачи должны их бесплатно обслуживать. Причем они приезжают вич инфицированными, с чесоткой и открытой формой туберкулеза. Это уничтожение москвичей на стадии рождения? Причем в №36 больнице на 39 человек 33 гастарбайтерш. Или очередной виток геноцида над москвичами? Прошу ответить в твиттере, ответить на вопрос, чтобы все могли ознакомиться в вашими ответами.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Это просто вопиющий кошмар, после такого приема на выдачу загранпаспорта нужно пить валерьянку. Девушки вообще не должны ругаться матом, по=моему, тем более на рабочем месте.
     
  8. Март 2013 года. Ничего не изменилось. Некомпетентность сотрудников во многих вопросах или нежелание разбираться в них. Если речь идет о срочных загранпаспортах, где немалые денежки еще сверху надо заплатить, тут они шевелятся побыстрее. И талонов на сдачу документов на срочный загранпаспорт полно, и девушки свободные без работы сидят. Вот бы их к делу приобщить, помогать с паспортами людям, у кого лишних денег нет, что бы переплачивать за срочность.
     
  9. Ну они действительно как будто издеваются над посетителями! Причем каким то гастарбайтерам все можно и все быстро! А наши бедные сидят месяцами в очередях!
     
  10. Олеся

    Олеся Guest

    Полгода назад сдавала документы на Вид на жительство, прошла с 2 попытки из 4 посешений УФМС в целом. На радостях чтобы не тянуть собрала документы на Гражданства, сегодня умылась горькими слезами, т. к. посветила попаданию в УФМС три дня, а точнее первое посещение с 4:45 утра 11 по счету высидев целый день не попадаю, т. к. талоны дают в количестве 9 штук, второй инспектор не известно ли будет на месте. Я 11 зато бабка образ типичной старухи Шапокляк наоравшись вдоволь, проходит второй и вдобавок получает талон на вторник, я же будучи 11 в списки не попадаю, но просидев в ожидание чуда нас в количестве 8 оставшихся мучеников принимают в нерабочую субботу, дальше веселей.. Суббота, инспектор проверил документы, внес изменения. Все как обычно, исправляйте, приходите.. Исправив все указанные им недочеты, на радостях в ожидание чуда, занимаю очередь на вторник с понедельника в 21:30, в это время я уже 4. Дождавшись честно отсидев всю ночь на лавочке 9 утра, как всегда сдерживая, толпу самых хитрых, получаем столь долгожданные талоны. В надежде, ну вот все твоим мучением конец (скрути фигуру из трех пальцев), дамочка инспектор проверяет документы и снова выявляются ошибки упущенные инспектором в субботу. Р.S Расстроившись уйдя, дамой немного поплакав, в предвкушение бессонной среды от обиды и досады за чужие косяки, жаль нет возможности опубликовать тут два экземпляра исправлений двумя различными инспекторами, упущенные ошибки одним найдены вторым, а в одном пункте они вообще не сошлись.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Они мало того, что не предупреждают про ИИН, так еще и не говорят, что нужно делать если тебе аннулировано РВП, наверно, что б депортировали и на одного приезжего стало меньше! Я подаю сейчас док уже на ВИД, но в УФМС дурдом полный принимают по 10 человек в день, а справки действительны месяц но не с момента когда ты их получил на руки, а с момента сдачи первого анализа, а вся комиссия длится ровно 3-и недели и как скажите, как можно попасть сдать документы за неделю если придя в УФМС ты уже 87? Все справки недействительны хочешь подать по новой начинай все с начала и закончится все так же как первый раз.
     
  12. Белка

    Белка Guest

    Оформляла загранпаспорт в марте в УФМС Крылатское, работают отвратительно, на приеме паспортистки хамят, огрызаются, переходят на личности, ведут себя более, чем не дипломатично, принимает документы 1 сотрудник, другие просто бегают по кабинетам, люди сидят в очереди по 5-6 часов и не могут сдать документы, люди сидят с маленькими детьми, а из кабинетов сотрудников, когда они общаются между собой, доносится нецензурная брань. В общем УЖАС, никакого уважения к людям, ни к детям и пожилым людям НЕТ. Позор их руководству.
     
  13. Мне, как ни странно, хочется похвалить работу УФМС по ЮЗАО. Немало пришлось пообщаться с сотрудниками, пока оформляли РВП, потом Вид. Да, пробиться к троим ни на минуту не отлучающимся попить чай, покурить за весь рабочий день девушкам - было трудно. Не за один заход. Очередь держали ночью. Но сама их работа не вызывает нареканий. Проверяют так дотошно, так внимательно, притом спокойно. Несмотря на кипиш и возмущение в очереди. Крики измотанных ожиданием иностранцев только усложняют их работу. Очередь - не их вина. Всем им огромное спасибо. Отнеслись по-человечески, на ошибки указали, все быстро помогли исправить. Да, ждать невероятно тяжко - сесть не удается, шансов пройти в день обращения - ноль. И у них так каждый день - бесконечная вереница людей, у каждого в документах косяки, половина плохо понимает по-русски. Ситуации у каждого хоть плачь, а РВП и дальше Вид и гражданство людям необходимы. Если эти девушки ошибку проморгают, документы примут, РВП все равно человеку не видать и начинай все заново. Они это знают и стараются проверить добротно. Только благодарности нет, а жаль.
     
  14. Вообще-то сдают только справку на ВИЧ и сертификат, объединяющий все остальные справки, и именно этот сертификат имеет срок действия, так, что времени именно по медсправкам хватит, если бегать быстро. Сдавали на РВП и Вид, мучились в очереди, но справки - без проблем. Зря вы распаляетесь. Очередь - да, сумасшедшая. Три захода минимум с ночевкой у УФМС.
     
  15. Алена

    Алена Guest

    Отделение ЮАО по документам на гражданство. Неужели нельзя сделать единую электронную очередь с записью через интернет для подачи документов РВП Вида и Гражданства?? Если за день проходит 5-7 человек, зачем собирать очереди людей, стоящих сутками???! Зато без очереди приходят те, которые ЯКОБЫ дозвонились по телефону неделю назад. По телефону автоматически включается факс и туда просто нереально дозвониться. В общем, стимулируют рост нелегалов, т. к. после таких ужасов законно жить и работать тут отпадает. К слову, я гражданка РФ, гражданство получает мой муж.
     
  16. Хотела получить консультацию по телефону горячей линии по Москве. Дозвониться ПРОСТО нереально. За час ожиданий результат нулевой. Причем телефоны для консультаций, указанные на главном сайте ФМС по России также не отвечают, сколько ни звони. Это отвратительно!
     
  17. А иностранца Саш мы так понимаем из Азербайджана или Таджикистана? Наверное, надо все таки прислушиваться к работникам УФМС! Они больше знают нас в этой области по поводу таких вот регистраций ! Почитайте внимательно законодательство по поводу регистрации иностранцев и Вы сразу все поймете, что они (те кого регистрируют) вытворяют с Вашими квартирами!
     
  18. Собирался подавать документы на Вид на жительство. Изучил суть вопроса, собрал весь список необходимых документов. Планировал за 1-2 похода в УФМС сдать документы, так как очень надеялся, что не допустил ошибок в сборе документов. Но после прихода в УФМС к открытию, спросил Кто последний ? Был очень удивлен тем, что несколько женщин категорично настаивали, что очередь по списку, в который записав мою фамилию мне сообщили мой номер - 280+. При этом женщины не являлись представителями/работниками УФМС. Кроме того очень удивился, когда увидел и второй список в руках у тех же женщин, в котором было гораздо меньше людей. 1. Немного послушав разговоры выяснил, что типа могут и пропустить вперед за другую фамилию. 2. Обращаю внимание на то, что к моменту открытия на самом деле в очереди стояло не более 5-6 человек. 3. Также узнал, что некоторое время назад был установлен автомат электронной очереди, но его почему-то убрали, либо он сломался. 4. Выяснить толком за кем я в очереди, кто передо мной не представлялось возможным, т. к. этот список (А4 формат смятый хуже туалетной бумаги) никому в руки не доверяли. 5. Был также удивлен, когда один человек вышел и сказал, что документы не сдал, ему мило ответили, что ничего страшного, типа пройдешь завтра и будешь опять одним из первых. Вопрос вот в чем с какой радости все это? И почему в государственного учреждении вопросы о приеме либо, не приеме граждан решают несколько женщин близко к пенсионному возрасту, не являющиеся сотрудниками отделения УФМС.
     
  19. Был 03.09.13 в УФМС г. Москва в САО. (Кронштадтский бульвар, д. 19А). Хочу выразить благодарность инспектору Анне Дмитриевне за внимание и качество приема. Пояснила, где были допущены ошибки при подаче заявления на Вид на жительство . Было очень приятно попасть на прием к этому инспектору. Буду очень рад исправить ошибки и попасть к ней на прием еще раз! Также хочется заметить для иностранных граждан желающих подать документы на РВП, ВНЖ, Гражданство. Не ведитесь на предложение записаться в какие-либо списки. Приезжайте раньше времени приема (за 2 часика) и стойте по живой очереди. Смысл очереди по спискам : Вы записываетесь в список, который никак не относится к работникам УФМС и никто не гарантирует вам быстрого прохождения. Должны каждый день приезжать к завершению приема граждан в УФМС по вопросам РВП, ВНЖ, Гражданства. Если у вас нет возможности, то должны познакомиться с кем-нибудь и за вас будут иногда приходить и продлевать очередь, а иногда и вы за кого-либо. Если вы не смогли приехать, вас выкинут из списка. ВНИМАНИЕ: В отделении сидят граждане пенсионного возраста и не только, при всем уважении к их возрасту, но они организуют так сказать Очередь по спискам . Никакого отношения к УФМС данный список не имеет отношения. Так сказать, это заград. отряд, чтобы когда они/их родственники подготовят документы, они прошли в первую очередь! Очевидец: Повторюсь, при всем уважении ко всем гражданам, но приходят молодые парни/девушки. Молодые матери, а им все пытаются пояснить, что они с малыми детьми должны приезжать каждый день приема и подтверждать свою очередь, либо молодые парни - мужчины, должны отпрашиваться с работы и терять где-либо дополнительные заработки для семьи, чтобы ждать и тешить надежды, что им сообщат, причем повторюсь не сотрудники УФМС, а такие же Иностранные Граждане, когда же будет возможность пройти просто представить собранные документы. Факты: 1. Когда пришел в УФМС первый раз, то мне Иностранные Граждане сообщили мою очередь 300+. 2. Сообщили, что каждый приемный день к завершению приема я должен приезжать и откликнуться на свою фамилию по записи. 3. Каждый день из очереди такие же Иностранные Граждане , как Вы, назначают около 9-10 человек (кто пойдет в следующий день), хотя количество людей, которых могут принять гораздо больше, все зависит от качества подготовленных и представленных вами документов. Чем больше вы задержите инспектора, тем меньше людей он сможет принять. 4. Граждане контролирующие очередь явно информируют, что в очереди даже лично они записаны по несколько раз, лично им это позволяет пройти несколько раз перед вами, либо передать очередь тому, кто более вежливо попросит . Видел когда записана одна фамилия и при этом после нее около 5 строк (номеров) пустых. 5. Список посмотреть не дают, иногда просто показывают, но из рук не выпускают. 6. Пример работы так называемой очереди/списка: сегодня прошли 12 человек, 8 из них отправили переделывать документы, так вот завтра/после завтра они пойдут опять первее чем вы. По факту получается, что по их списку кто-то ходит сдавать документы 3-4 раза, но так как не внимателен ходит еще больше раз, а кто-то еще ни разу не заходил к Инспектору УФМС, хотя вполне возможно они уже подготовили документы более внимательнее или были более внимательны при первом общение с инспектором.
     
  20. Хватит очередей! Хватит надменного отношения! Мы все из СССР Уважаемая, Кириллова Ольга Евгеньевна! Прошу обратить внимание не обращения иностранных граждан по всему интернету, которые находятся в РФ на законных основаниях, соблюдают миграционный режим РФ, но имеют явное негативное впечатление о работе отделений УФМС. Мы работаем оффициально в РФ, мы платим налоги, у большинства есть Соц. Страхование и ИНН. Большинство из нас работает на официальных основаниях, большинство, тех, кто задумывается о вопросах получении Вида на жительства, либо Гражданства достаточно ассимилировались в России и являются носителями русского языка, т. к. родились и проживали долгое время на территории бывших стран СССР, либо в РФ после развала СССР. Просим понимания и фид бека в вопросах ВНЖ и ГРАЖДАНСТВА: 1. Почему в УФМС очереди, по одному месяцу и более по вопроса ВНЖ, ГРАЖДАНСТВА? 2. Почему в отделениях не обеспечены нормальные нормы пребывания, раз уж время приема такое долгое: 2.1 Туалеты 2.2 Скорость приема граждан инспекторами 2.3 Неактуальная информация на стендах 2.4 Сломанные столы на которых сложно заполнить заявления 2.5 Малое количество сидячих мест, граждан приходит на прием в два-три раза больше, чем стульев в помещении, наличие сидячих мест обеспечило бы возможность работы даже удаленно работникам менеджмента и IT сферы 3. Различные правила заполнения заявлений на гос. услуги у разных инспекторов одного и того же отделения? Доходит до абсурда, должен или нет, быть указан индекс адреса фактического места пребывания иностранного гражданина в РФ. 4. Отсутствие электронных очередей? В большинстве гос. учреждений это уже введено и работает (ГИБДД, ФНС, СБЕРБАНК и т. д.)! 5. Почему организаторами списков очередей являются такие же иностранные граждане как я, а не работниками УФМС, раз государственной нет альтернативы? Причем те же иностранные граждане намекают, что недалеко от УФМС есть организации, которые помогают миновать этот список очередей? А если хотите по списку, то ждать вам очень долго. А со стороны похоже на явное создание искусственных очередей, и коррупционную составляющую! Я хочу прийти в отделение УФМС по своему району в городе Москве и получить гос. услугу на основании тех законов, которые сейчас приняты и работают в России! Я не хочу из-за несовершенства системы потерять работу, т. к. мне придется стоять в очередях более 1-2 месяцев! Пожалуйста, задействуйте все Ваши возможности, чтобы это было возможным! P.S. Я выражал мнения граждан в очередях и свое собственное мнение.
     

Поделиться этой страницей