Управа района Митино

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Никогда такого в Митино я не видела, на бульварной зоне убирают мусор очень редко и крайне плохо. Урны переполнены, и так по всему Митино, что же могло такое случиться, что вместо прогулки с ребенком обходишь мусор и ищешь место почище.
     
  2. То, что озеленяется район - это здорово. Но вам бюджетных денег не жалко, т. к. на газоны автомобилисты ставят машины, хотя есть уже хорошие парковки. Почему бы не штрафовать нерадивых, ведь есть же штраф за парковку в неположенном месте? Газоны на ул. Барышиха, Ангелов пер., Пятницкое шоссе (конечная автобуса № 2 за торговыми палатками) после 18.00 забиты машинами. А, что творится у М. Митино? Движение по ул. Дубравная в сторону г. Красногорска невозможно, т. к. из трёх полос задействована всего одна, это просто беспредел и бардак! Бомбилы из братских республик блокировали остановку городского транспорта, чувствуя при этом себя хозяевами нашего города. А автобусы и маршрутное такси останавливаются, как удастся. Если вы долгое время не можете справиться с такими проблемами, может вам президент поможет? Коренная в третьем поколении москвичка Панина Галия Набуковна, пенсионерка, не скандалистка. Пишу в вышестоящие организации первый раз, но достали уже!
     
  3. Оксана

    Оксана Guest

    Уважаемая Галия. Хочу вас, как владелец а/м, огорчить, нормальных парковочных мест нет. А зимой найти свободное место, просто невозможно, так как наши коммунальщики снег во дворах чистят с переменным успехом. Люди ставят именно так, как вам не нравится, по той простой причине, повторюсь еще раз, что нет оборудованных парковочных мест, либо их можно по пальцам пересчитать, так, что нет, нет и еще раз нет.
     
  4. Я живу в доме 38 ул. Барышиха. Отремонтируйте, пожалуйста, дорогу в нашем дворе. Она как после бомбежки, вся разбита. Убирайте в нашем дворе гаражи ракушки - это убожество. Находятся такие умники, что например напротив 6 подъезда застолбил проволокой себе место, к нам гости приехали, а машину временно поставить некуда. Уберёте гаражи и проблема парковки решится, ведь больше половины этих ракушек стоят пустые.
     
  5. Живу в д. 41 на Пятницком шоссе. В нарушение закона по ночам стройка метро не останавливается. Спать не возможно. А уменя еще ребенок. Ужас.
     
  6. Месяц назад написал обращение (жалобу) в управу района, не ответа, ни привета! Добрый день! Прошу Вас рассмотреть жалобу на работу двух кафе расположенных напротив радиорынка по адресу: Пятницкое шоссе, д. 13 и владение 13. На крыше данных заведений (Южная Ночь (дом 13) и Мир Шашлыков (владение 13)) установлен вывод газов (дыма) от электро- или газовой шашлычницы на улицу. В связи с этим мы - жители 1-2 подъездов по адресу: ул. Пятницкое ш., д. 11, каждый день вынуждены дышать дымом от этих устройств (шашлыка и жареного мяса). Окна в квартирах невозможно открыть, на улице постоянный запах от выгоняемого на улицу вентиляцией дыма, а также при включенной вентиляции уровень шума не соответствует нормам санитарных правил и гигиенических нормативов. В связи с этим, прошу обязать установить данные заведения дымоуловители, а также решить проблему шумоизоляции улицы от данных устройств. Прошу привести работу данных заведений в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения , а также привлечь к административной ответственности по ст. 6.3 - 6.7 КоАП. Кафе Мир шашлыков неделю назад начало расширение своих первоначальных границ, прошу Вас дать ответ на основании чего и проверить законность данных действий, т. к. по договору им отведено 223кв. метра, они уже все 400 заняли. Хочу заметить несмотря на все это, около этих двух заведений постоянно скапливается очень больше количество лиц Кавказской и Азербайджанской внешности, большинство из которых большую часть время препровождения находятся в нетрезвом состоянии. Около заведения прямо на тротуаре утроена гостевая парковка, по которой круглосуточно ездят а/м. Несколько раз слышал ночью выстрелы из боевого оружия и один раз видел автомат калашникова у владельцев кафе мир шашлыков. Жители не могут отправить в магазин ребенка, т. к. просто боятся за детей. Прошу тоже отнестись с пониманием к этой проблеме. Пишу Вам от всех жителей 1 и 2 подъездов 11 дома, очень прошу Вас войти в положение жителей района, терпеть уже просто у людей нет сил. Если Управа района в ближайшее время не решит данные проблемы, жители двух подъездов будут собирать подписи и писать официальное письмо Сергею Семеновичу Собянину, с копией глав управы района, Префектуру СЗАО и Прокуратуру. Прошу Вас ответить в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации почтовым письмом. Спасибо! Жду ответа. С Уважением, Александр.
     
  7. На моего ребенка сегодня напали в подъезде №6 дома 31 и избили. Пытались отнять телефон. Напротив подъезда стоит камера наблюдения у культурного центра Митино. Но она не работает который месяц. Ранее из подъезда украли велосипед. Участковый пытался просмотреть камеру, но она и тогда не работала. Неужели нужно еще случиться пару несчастьям с гибелью людей, чтобы она наконец то заработала, что бы хоть кто-то зашевелился и наконец то заработал. Кто отвечает за данную камеру??? Почему она не работает??? Неужели нет ни кому дела? Ведь установлена камера на деньги налогоплательщиков и причем немалые.
     
  8. В связи с самовольной расклейкой рекламы в лифтах жилого дома по ул. Митинская, д. 55, от магазина Цветы (Митинская, 55, кор. 1) сотрудники Управы Митино оказали помощь в прекращении вандальных действий. Большое спасибо отделу потребительского рынка Управы старший по п. 3 Костарева М. В.
     
  9. Выражаю благодарность и. о. главы Управы Митино Железняку О. С. и депутатам муниципального собрания за содействие в решении вопроса финансирования капитального ремонта расширительного бака обслуживающего 3 жд: Митинская ул., 55, 57 и Ангелов д. 2. Ст. по подъезду №3 Костарева М. В. ЖСК Митино-9.
     
  10. Здравствуйте, я, Макарин Виктор Викторович, обратился с жалобой, в ГУП ДЕЗ Митино к инженеру и написав заявление на имя зам. директора Жилищник района Митино СЗАО г. Москвы О. В. Сенаторовой 25.11.14 в том, что по адресу: Волоцкой пер., д. 7, к. 1, кв. 456, не идет по кранам горячая вода, а еле теплая 35 градусов по Цельсию. Замеряла инженер. Чтобы шла горячая вода, приходится долго сливать, а так как, я инвалид, и у нас стоят счетчики, идет большая трата денег, инженер приходил к нам, делал замеры, и в конце нас обвинил, что у нас не по норме поставили перемычку на полотенцесушитель (хотя 3 года назад мы вызывали слесаря из ЖЭКа, и он устанавливал), поэтому у нас не идет горячая вода, прошу Вас разобраться в безграмотных действиях инженера Анастасии Александровны, не знаю ее фамилии, обвинениях в мой адрес, и восстановить подачу горячей воды в противном случае мне придется обратится в вышестоящую организацию, спасибо.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    23.01.2015 г. я просидел два часа в очереди на приватизацию квартиры в 312 кабинет после чего выходит больная в прямом смысле женщина и говорит, что прием окончен, якобы, она болеет! Я хотел задать пару вопросов, на что она захлопнула дверь! Таких сотрудников нельзя допускать к работе! Просьба принять меры!
     
  12. Здравствуйте, надеюсь, что информация будет полезной. Я живу в д. 17, корп. 2, по ул. Митинской. Уже около полугода вокруг нашего дома не убирается территория. И в близлежащих домах, где видны следы дворников, очень странный подход к уборке снега. Белые гранулы химии сыпят на снег без его уборки. Снег счищают под колеса машин. Думают, что личный автотранспорт своими колёсами должен убирать снег??? Такого я давно не помню. Ходить от дома до метро стало просто не возможно.
     
  13. Наташа

    Наташа Guest

    Ул. Барышиха, 44, третей подъезд, просьба обратить на некачественный ремонт, из плохих материалов, плитка первого этажа вся треснутая, по лестницы спускаться опасно, плитка ходит ходуном и вообще кто дал права вывешивать квартиры должников на доске объявлений, за это можно и в суд подать. Лучше бы своих грехи чистили, на детских площадках страшно выходить, постоянно мусор, даже в детских по стройках.
     
  14. В Митино работают Юны Константин и Юрий начальниками над дворниками, и техниками. Отвратительно ведут себя со своими сотрудниками. Обманывают их. Кладут их зарплату к себе в карман и при этом смеются. За своими районами не следят. Везде грязно. Я буду жаловаться Путину!
     
  15. Ася

    Ася Guest

    Я хочу поблагодарить Мартынову Светлану Евгеньевну за очень хорошую работу 4-ого микр. в Митино. Огромное Вам спасибо за чистоту, порядок, огромное терпение, и за хорошее отношение к своим сотрудникам (дворникам). Очень жаль, что хороший человек уходит, а на его место ставят человека не вполне всех устраивающего. Я надеюсь, что Вы, Светлана Евгеньевна, вернетесь к нам.
     
  16. Ася

    Ася Guest

    А им просто по барабану. Они деньги себе в карман положат и ходят носы к верху, а то какого при этом людям. А они вообще в курсе, что среди людей живут? Они только деньги перед собой видят, но не людей! Люди под фамилией Юн. Вообще их уволить надо. ( ( ( (
     
  17. В 20-ти метрах от южного входа метро Пятницкое шоссе - в створе между домами 55 и 57 по Митинской улице - уже больше месяца стоит Газель с рекламным щитом стоматологической фирмы. По закону о рекламе это запрещено и можно оштрафовать. Нужно убрать эту машину.
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте, наблюдая уже 2 дня, такую картину. Фонари горят днем, а в вечернее время чуть моргают. Удивительно, неправда ли?
     
  19. Мария

    Мария Guest

    06.07.2015 года вышла в магазин с годовалой дочерью, вернувшись обнаружила, что у нашей на этаже тамбурной двери окончательно сломался замок, муж на работе, соседи тоже! Я сразу звонить в мчс, там мне объявили аж 3-5 тысяч за то, что открыть мне дверь, потом меня соединяли с нашей митинской районной управой, жеком, слесарями и все мне отказали! Что это за беспредел! А если бы была зима и ребёнок был бы вообще грудной! У меня просто нет слов! В итоге, приехал слава богу свёкр и муж, правда только через 2, 5 часа! Малышка моя вся обнылась, так как хотела кушать!
     
  20. Барышиха 44, есть двор и очень большой, но есть скамейки только на детской площадки. Есть аллейка где были две скамейки и мусорное ведро, но вот беда сначала исчезла мусорное ведро, а потом скамейки, которые стояли годами. Оказывается ЖЭк решил их убрать и при этом не спрашивая жителей и особенно пенсионеров, которые не хотят сидеть на детской площадки, а хотят отдыхать в аллейки. Нет бы больше поставить скамеек, как в всех дворах, но нет ЖЭк решил возле себя их поставить, а потом растащить по своим дачам и это мы уже не раз за этим наблюдаем.
     

Поделиться этой страницей