УПРАВА РАЙОНА БРАТЕЕВО

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УПРАВА РАЙОНА БРАТЕЕВО Москва, Алма-Атинская улица, 10, корпус 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я недовольна фирмой Жилкомстрой+ , которая осуществляет социальный ремонт в помощь малообеспеченным семьям по заказу Управы Братеево. В этой фирме нет никаких мало мальски приличных материалов для ремонта. Все материалы самые дешёвые и плохого кач-ва, некоторые вообще отсутствуют. Я знаю сколько денег выделено на ремонт нашей квартиры, а покупать материалы приходится за свои деньги.
     
  3. Когда уберут бордюры с тротуара, для нормального проезда инвалидов на колясках, на ул. Братеевский проезд?
     
  4. Не первые сутки подряд в Братеево стоит невыносимая вонь! И никто ничего с этим делать не собирается! Когда кончится это безобразие?
     
  5. .

    . Guest

    Толку писать отзывы, если на них никто не реагирует.
     
  6. Eco-uvao

    Eco-uvao Guest

    На проблемы экологии ЮВАО обратило внимание телевидение. В эфир вышел небольшой ролик про загрязнение воздуха МНПЗ в ЮВАО. Стоит отметить, что он появился благодаря активности обычных людей, а не по воле чиновников.
     
  7. Горка дело хорошее, но когда горка с двухэтажный дом стоит внутри нашего пустынного двора, а эхо от криков детей и взрослых соит день и ночь, даже при закрытых пластиковых окнах, то от этого начинаешь сходить с ума! Звонили в Управу г-же Синючковой, оставляли письмо на сайте Управы, не ответа ни привета. Довольны горкой только те, кто живет в других домах, и у кого окна во двор не выходят. Можно же подумать о живущих в этом доме людях, ну невыносимо круглосуточно слышать крик! Есть Городня, есть набережная Москвы реки, где шум никому мешать не будет. Кому пришла мысль поставить такую здоровенную горку внутри дома? Перенесите горку в другое место, не издевайтесь над психикой людей. И еще, теперь во дворе бутылок, банок, пустых пакетов стало в 10 раз больше, описанных лифтов тоже. Ну какие еще нужны аргументы?
     
  8. Любовь

    Любовь Guest

    На пешеходном переходе у дома №21-2 по улице Братеевской всегда лужа после дождя, скоро она подмерзнет - будет лёд, т. е. каток, хотелось чтоб исправили эту ошибку. Хочу заметить, это уже много лет она там существует, в этом 2012 году сделали проезжую часть, но вода по-прежнему остается.
     
  9. Я живу на Братеевской улице, 21, корп. 2. Уборка территории двора, оставляет желать лучшего, скользко (не посыпают реагенты), снег не убран. Сегодня ходила в Пятерочку, а там не ступала нога дворников. Безобразие. Интересно, а руководство куда смотрит?
     
  10. Уважаемые руководители! Всю зиму около нашего дома по адресу: Борисовские пруды, д.10, к.6 не убирается территория автостоянки рядом с метро Борисово, а 19 января в 14 часов вообще невозможно было выехать со стоянки. Дежурный объяснил нехваткой уборочной техники и отсутствием дворников. Пришлось брать лопату и самостоятельно расчищать дорогу. Дворники работают только по утрам, 2-3 часа, посыпая улицы реагентом, но после того, как оттаивает лед никто его не счищает, поэтому образуются колдобины по которым невозможно ходить-скользко. По дороге в школу, утром ребенок упал и сломал руку. Когда наконец Вы наведете порядок и у жильцов будет возможность без опаски передвигаться по улицам. Если у нанятых дворников хроническая усталость - наймите других, которые будут честно выполнять свою работу, как было в предыдущие годы. Зачем оплачивать труд тунеядцев целый день сидящих дома.
     
  11. Улицы для пешеходов убирают в Братееве очень плохо, дворники-мигранты скапливаются по 10 человек на одном пятачке и скребут вяло снег на одном месте полдня, самые популярные пешеходные зоны-подходы к магазинам, тротуары, подходы к детским садам и школам совершенно не чищены, там дворников в упор не видно, постоянно завалы снега и глыбы льда около магазина. Атак, там никогда не расчищено и ходить очень опасно, а именно туда ходят пожилые жители Братеева.
     
  12. Я инвалид 2-ой гр. Посещаю бассейн в Братеево 4 года и не было проблем. Но вот 14 марта 2013 г., при посещение бассейна на сеансе 9-15, меня по сути выгнали из бассейна, запретив мне заниматься на 5-ой дорожке, мотивируя тем, что она выкуплена на это время полностью. Заниматься на других дорожках я не могу т. к. турникет есть только на этой дорожке. На этой дорожке все время плавали инвалиды и пенсионеры, теперь нам пришлось покинуть не только плав. дорожку но и бассейн. Покинуть дорожку сначала потребовала какая-то девушка с угрозами и в хамских выражениях, потом администратор. Пробыв в бассейне 15 минут, я и еще несколько инвалидов были вынуждены уйти из бассейна. К стати, почему это дорожка № 5 не понятно, ведь дорожки не пронумерованы. Хочется верить, что управа района разберется в этом вопиющем факте.
     
  13. Ксюша

    Ксюша Guest

    Почему как только смена главы, перестает работать сайт управы района Братеево?
     
  14. Таисия

    Таисия Guest

    Позвонила в управу по интересующему меня вопросу, разговаривала я обычным тоном, но в ответ конкретную информацию надо было вытаскивать клещами. Объясните своим сотрудникам, что люди не собаки и научите культуре и вежливости в общении. Обратите внимание на сотрудницу весом в 200 кг., которая втискивается еле-еле в свое кресло.
     
  15. Галина

    Галина Guest

    В этом году, абсолютно не убираются дворовые территории в районе Паромной и Алматинской улицах. Выйти на улицы невозможно. Уже осенью совсем не убирали дороги, тротуара и дворовые территория. Сейчас выйти из дома практически невозможно, проезжает уборочная машина - чистит проезжую часть и все. Что будем делать зимой, когда снег будет идти каждый день. Стоит ли руководителей, которые отвечают за эту работу держать и платить им зарплату. Если не могут решить эту проблему, пусть сами выходят на улицы района и чистят дворы. Мой тел.: 89253806081.
     
  16. Хочется высказать негодование по уборке территорий района. Особенно по улице Ключевой дом 10 корпус 2. Кругом один лед, вести ребенка в школу невозможно. Мало того, что перекрыли проход в школу 867, так пройти около почты не упасть нельзя. Дорога там идет под наклоном, никто ее не чистит, одни калдобины, то тает, то морозит и мы по этому безобразию ходим. Я имею травму ноги, ходить очень тяжело, но по таким дорогам идти и с нормальными ногами невозможно. Так же перекрыли дорогу около бассейна и детского сада оставил узкий проход, который тоже не чистится идти там крайне неудобно особенно утром. Ладно бы там еще что-нибудь делали, а то перекрыли и оставили, а вы люди ходите и получайте неудобства, ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
     
  17. ВИКТОР

    ВИКТОР Guest

    Здравствуйте, надеюсь, что все таки прочитает мое обращение, тот кому это положено! Дом 24/2 вход со стороны дворов, невозможно пройти с ребенком к себе в подъезд имеется ввиду №8 и №7. Тротуар для пешеходов постоянно занят автомобилями, и, что бы пройти к себе домой или наоборот нужно выйти на проезжую дорогу по которой постоянно едут авто. Просьба поставить ограничительные столбы, дайте нам безопасность для наших детей и нас самих. В противном случае буду вынужден писать в вышестоящие организации!
     
  18. Мария

    Мария Guest

    9 апреля 2014 года отключили горячую воду, как всегда без предупреждения. В 15.00 позвонила по телефону: 4953412444 диспетчеру спросив, почему нет горячей воды, диспетчер, сказала, что воду дали давно, но у меня не было горячей воды. Я оставила заявку в 18.00, диспетчер позвонила и сказала сантехник проверил в подвале все включено, но ко мне он не приходил. В 18.30 пришел сантехник, на вопрос где ваши бахилы он развернулся и ушел. Через 15 минут диспетчер позвонила и сказала, что сантехник отказался от заявки. До прораба я тоже не дозвонилась, дозвонилась до техника в 19.00, который мне сказал, что это не ее работа, а работа прораба. В 21.30 пришел тот же сантехник, но уже пьяный и без инструментов и начал меня оскорблять, но когда я сказала, что у меня домофон с видео регистратором и у меня в данный момент идет запись, он развернулся и ушел. Через какое-то время, минут через 20 еле еле пошла горячая вода. Утром напор горячей воды был сносный. Я несколько раз в течение года вызывала сантехников, один приходил пьяный, другой без инструмента, только один сантехник пришел со своим инструментом и с бахилами, и который все сделал и объяснил, что нужно делать если такое будет опять и, что надо сделать чтобы этого не повторилось, к сожалению, я не знаю его фамилии и боюсь он, что он уже не работает в нашем ЖЭКе так как он был местный и скорее всего на пенсии. А теперь у нас работают только приезжие граждане без образования.
     
  19. Здравствуйте. Хотелось бы выразить свое недовольство, по поводу ремонтных работ в выходные дни. Уже вторую неделю возле дома по улице Братеевская, 10, корп. 4 ведутся я так понимаю замена/укладка асфальта тротуарной дорожки. Это безусловно хорошо, в этом вы молодцы, что меняете дорожное покрытие и следите за ним. Но, ТОВАРИЩИ, отработав неделю на работе хочется отдохнуть, а не слушать с 7 утра ДОЛБЕЖКУ, от которой, простите потом ни ОТДЫХА ни сна. Почему это делается в ВЫХОДНЫЕ ДНИ????
     
  20. Замечательный сквер оборудован для жителей нашего района на всем протяжении дороги, ведущей к Борисовским прудам. Здесь теперь есть и велосипедный дорожки, и детские городки, и аллеи, и газоны, и спортивные площадки, и места для барбекю и шашлыков. Жители с огромным удовольствием гуляют по пешеходным аллеям, дети с родителями кормят уточек, которые плавают в здешней речке. И все бы хорошо, если бы не огромное поголовье крыс, которыми буквально кишит берег. Эти твари прекрасно чувствуют себя в вырытых по берегу реки норах, бегают по газонам среди белого дня, не боясь ни людей, ни уток. Сегодня, стоя на горбатом мостике , я за какие-нибудь 10 минут насчитала 15 откормленных крыс, весело снующих во все стороны! А ведь это очень опасно, крысы - главный источник распространения заразы. И если подумать о том, что с холодами они переселятся в стоящие рядом жилые дома, то не трудно представить, какую угрозу они представляют живущим в них жителям. Очень хочется, чтобы как можно скорее были приняты меры по уничтожению грызунов! С уважением, Лидия Булатова.
     

Поделиться этой страницей