УПРАВА РАЙОНА БИРЮЛЁВО ВОСТОЧНОЕ

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Последние полгода очень плохо убираются дворы. Таджиков-дворников невидно стало, а русских почему-то не нанимают. Валяются гнилые листья, мусор, стоит грязь непролазная на обычных асфальтовых дорожках, где раньше мы ходили в каблучках в это время года. Теперь только в резиновых сапогах.
     
  2. Да, и Елене Вячеславовне, и Тамаре Федоровне от нас большой привет и респект! У меня маленькие дети, и мне очень нравится их обращение. Всегда все ради людей, всегда внимательны, быстро заполняют все бумаги. Спасибо им!
     
  3. Кирил

    Кирил Guest

    Вся Москва находится под наблюдением камер наблюдения, но в Бирюлево их не видно. В результате дома (д. 17) остается без охраны. Раньше висела камера, но ее сегодня нет. Камера дает возможность, в случае необходимости, восстановить процесс правонарушения, и помогает найти преступника. Считаю, что это огромное упущение. Я не ставлю вопрос о финансах, их можно найти, если провести проверку управляющих компании. Считаю, что это вопрос нужно решать срочно.
     
  4. Кирилл

    Кирилл Guest

    При въезде с МКД на Липецкую ул. на доме 54 (52) установлена надпись, что это р-н Бирюлево Восточное. Недавно эту надпись осветили, но лампы установили так, что они светят в окна дома 17 по Липецкой ул. Лампы светодиодные, на которые смотреть опасно для зрения, но умные люди свет этих ламп направило в окна жителей, так, что если хочешь ослепнуть подойди к окну, а если не хочешь получить проблему, к окнам не подходи. Необходимо: 1. Срочно эти лампы повернуть так, чтобы их свет не попадал в окна 2. Решая проблемы светооформления нужно думать о том, как правильно и безопасно нужно направить луч далеко непростых и опасных для здоровья ламп. Прошу срочно решить эту проблему.
     
  5. Очень скользко на пешеходном переходе (авт. остановка к-р Керчь). Пешеходная дорога вдоль Школы 877 и двух детских садиков по Липецкой ул. убирается трактором, но не посыпается и не обрабатывается противогололедными средствами. Скользко и опасно для пешеходов! Примите меры раз и навсегда. Чтобы не приходилось писать об этом ежедневно.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    В данное время производится укладка асфальта по пешеходным дорожкам между д 14 ул Элеваторная и д 3 к3 ул Бирюлевская. Там есть пешеходная дорожка, которая находилась там сколько я себя помню. Несколько лет назад там производились очередные раскопки, после чего дорожка с одного края была повреждена. Дорожные работы производились в этом районе неоднократно, но никто не подумал о том, чтобы ее починить и положить там асфальт до конца. Просто кто как мог подручными средствами накидали доски, плитку, камни и все и зимой и летом прыгают по ним через грязь. Там путь лежит из м-на 7 континент, так, что проходимость большая. Просьба: пока сейчас там укладывают асфальт заделать этот кусок в 1 метр!
     
  7. Вчера присутствовал на собрании в шк. 915. Посмотрел на и. о. главы и понял одно - он не хочет работать. На все заданные вопросы он не ответил, лишь отсылал к кому-то другому. Ни одна проблема не является в его компетенции. Выступавшие от управы отчитались о проделанной работе словно в детском садике о провидении утренника. Специалист по природоохране и благоустройству хочет благоустраивать то, о чем не ведает, а только лишь слышал. Присутствовавший начальник УИП от местного ОВД не взял на заметку ни одного из многочисленных (показаний скажем так) для проверки с последующим принятием решения. Со слов присутствовавших местных депутатов можно сделать вывод, что в управе одни жулики, которым все по барабану. По всей видимости разгребать и разгребать эту кучу мусора. Не завидую следующему главе. А нынешнему, похоже, пора удочки сматывать. ПРОСЬБА ДЛЯ ГРАЖДАН БИРЮЛЕВО-ВОСТОЧНОЕ! БУДЬТЕ ПО АКТИВНЕЕ ГОСПОДА! ПИШИТЕ СЮДА О ВСЕХ НЕДОСТАТКАХ-ПОРА НАЧИНАТЬ РАЗГРЕБАТЬ КУЧУ!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Во дворе дома по адресу: ул. Бирюлевская, д. 53, к. 1 местные алкаши построили себе беседку из подручных материалов (рядом с детской площадкой в кустах) и ПОСТОЯННО пьют там и орут песни. Неоднократно вызывали наряды полиции, т. к. пьянство продолжается всю ночь. На каком основании стоит эта беседка? Сколько это терпеть? И почему не принимаются меры, чтобы ее убрать?
     
  9. В последнее время вместо организации паркингов и последующего принуждения водителей ими пользоваться, идет просто выгон водителей из района. Народный гараж никак не достроят. Лебедянская 22-24 все тротуары спешно обнесены столбами. Машины были выгнаны на проезжую часть, которая итак забита. Никому нет дела. Управа не работает. Данный органы власти надо расформировать по всей Москве. Ибо они все ни за, что не отвечают, с чем не позвони.
     
  10. Олеся

    Олеся Guest

    Текла вода между бачком и унитазом. Вызвала сантехника из ДЕЗа, пришел быстро, сказал, что у меня бачок треснул, труба еще порвалась и в итоге сказал попробовать купить арматуру для бачка. Ну купила я арматуру в магазине, который он же и посоветовал, пластиковую, за 300 руб, еще резиновых прокладок надавали на 90 руб. На следующий день вызвала мастера, чтоб поменять, пришел уже другой. Удивился по поводу диагностики того мастера, молча поменял арматуру за минут 15, запросил 800 руб, причем в карман, не в руки и не дал, конечно, никакой квитанции. Новая арматура очень шумная, когда набирается вода, слышно на всю квартиру, кроме того через 3 дня стала течь вода в унитаз, а это еще шум и потеря воды, а у нас счетчики. А старая арматура была очень хорошая, но её сразу выбросили, ну ведь новую поставили. В интернете я узнала, что скорее всего надо было всего-то резиновую прокладку поменять, чтоб вода не текла, при чем тут арматура? Завтра буду снова вызывать, послушаю, что теперь скажет, не знаю, чем эта эпопея закончится, но уже потрачены деньги и 2 дня времени. Не довольна их работой и обманом, лишь бы деньги взять, любые проблемы напридумают. Как бы не пришлось покупать теперь снова уже другую арматуру и менять опять, эта какая-то совсем ненадежная. Не повторяйте ошибок, узнавайте цены заранее, спрашивайте квитанции. Обман в ДЕЗе, а я-то думала, что раз свои , то чем-то лучше.
     
  11. Я живу в 6-м мкрн. Загорья. Хочу выразить благодарность за благоустройство парка, хорошие дорожки, скамейки, урны, детские площадки. Сколько семей с детьми, люди всех возрастов с удовольствием там гуляют. Жаль только, что наш участок парка отделен от основной территории Дендропарка железной дорогой. Нельзя ли сделать деревянный настил через рельсы, как это сделано на Ряжской улице? Люди конечно перебираются через рельсы, но с колясками это сделать очень сложно, да и пожилым людям трудновато. В общем, большая просьба к Управе обустроить переход через рельсы. С уважением жительница 6-го мкрна, Коробко Ольга Александровна. Мой отзыв можно будет увидеть на сайте управы Бирюлево Восточное? Спасибо.
     
  12. Звонила в управу, результата не видно, ул. Бирюлевская, д. 49, корп. 4, не убирают вообще, листья, наледь на ступенях лестницы подъезда 9, первый выпавший снег превратил ступени в горку, пока сам не растаял. Лестница от дома 49-4 к ветеринарному центру вообще не убирается, листья, лед, ходить опасно, бутылки, мусор валяются неделями, в подъезде, лифте - грязь. Где дворники? Экономим? Мы за это платим и надо сказать не гадим. Примите меры, пожалуйста.
     
  13. Укладывается тактильная плитка для слепых, очень хорошо, что укладывается. Плохо, что укладывается неправильно. Направление направляющих канавок выводит слепого человека прямо на проезжую часть. Попытался объяснить это рабочим - не понимают русского языка. Может быть у Вас выйдет лучше.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Во дворе дома 47, к. 1, по Бирюлевской улице якобы стоят камеры наружного наблюдения на подъездах. Только, как выяснилось, когда меня ограбили в подъезде, ни одна из них не работает. Это все бутафорские камеры!
     
  15. Гость, только что очередной ВАРТАН мигрант выбросил из окна 15 летнюю девочку! А потом вслед за девочкой выбросил с 7 этажа и ее собачку маленькую! Причем, в минтовке вел себя, как недорезанный хам, находясь в пьяном невменяемом состоянии. Их всех следует как можно раньше выселить на их исторические родины, чтобы не дождаться Киевского варианта. Майдана, который мы уже проходили несколько раз в 90-е годы! И тогда мало не покажется никому, даже тому ворью, которое окопалось в правительстве. В одних штанах и в товарных вагонах погонят их из России! Потому, что хватит уже издеваться над коренным населением страны, где они жрут, пьют, плодятся и не считают нужным ассимилироваться! Ответить.
     

Поделиться этой страницей