УПРАВА ОБРУЧЕВСКОГО РАЙОНА

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УПРАВА ОБРУЧЕВСКОГО РАЙОНА Москва, Новаторов улица, 4, корпус 8
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Неделю невозможно дозвониться до сотрудников отдела переселения по телефонам: 7358166 и 9362317. То факс включается, то никто не подходит. Невероятно хамское отшошение к своей работе и жителям района.
     
  3. 26 сентября примерно в 12:00 во дворе дома по ул. Саморы Машела там, где расположен опорный пункт милиции, на детской площадке я находилась с грудными детьми. Там же рядом на лавке присели уборщики киргизы (неоднократно видела, как они убирают территорию), начали громко разговаривать на своем языке, курить, распивать пиво. Я им сделала замечание на, что один из них, что-то сказал на своем языке и они громко все засмеялись. Из этого можно сделать только один вывод, что они меня оскорбляли. Прошу Вас принять соответствующие меры в отношении данных уборщиков и их руководства. Оставляю за собой право обращения в контролирующие и надзорные органы.
     
  4. Дирекция дала указание дворникам мусор вывозить к разрушенной пятиэтажке, там горы мусора и стаи крыс и это все в 15 метрах от детского сада! Звонили 5 раз в управу, просили навести порядок, но сегодня из мусоропровода 34 кор. 6 все выбросили там же.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте. Свяжитесь, пож-ста, со мной по тел.: 8 903 747 01 98 - Елена, телеканал Россия. Делаем материал о работе администрации района.
     
  6. Дарья

    Дарья Guest

    Адрес свалки скажите, пожалуйста!
     
  7. Не буду тратить время, а сразу перечислю проблемы ул. Обручева, дома с 2 по 28. За 28 домами корпуса 6, 7 и 8 - безобразие. Года 3 брошеное строительство дороги, бомжи и собаки, крысы и грязь. Нам не хватает садов, школ, поликлиник, а на дорогу деньги нашли, нашли и, видимо, разворовали. Далее 46 школа, безобразном состоянии школьный стадион, прилегающий лес и пруд. Живу в этом районе 40 лет, ничего не происходит, понастроили домов и все! Очень хочется подключить телевидение и показать работу местных органов власти.
     
  8. Прекратите убирать листья на придомовых территориях! Вы убиваете деревья. Мы будем жаловаться!
     
  9. Изначально провели ремонт собачьей площадки по адресу: Челомея 8-1, вложили туда средства, из нашего кармана - налогоплательщика. Ровно через месяц площадку снесли. Где правда?
     
  10. Сносят пятиэтажки, стоят новые многоэтажные дома. Население района увеличивается, а поликлиника №150, как была 50 лет назад маленькой, так и осталась. Невозможно записаться к врачам-специалистам, запись на месяц вперед. Ввели электронную запись, и, что, от этого врачей прибавилось? Когда же не надо будет сидеть по несколько часов, чтобы попасть к врачу, а чтобы сдать анализы - занимать очередь за 2 часа до открытия поликлиники?
     
  11. С 15.02.2013 г. не горит свет под козырьком подъезда № 1, по адресу: ул. Обручева, 28, кор. 5. Неоднократно звонили в диспетчерскую, оттуда передавали заявки в фирму Первосвет , но до сих пор, т. е. 12 дней, у подъезда темно, домофоном пользуемся на ощупь. Просим помочь.
     
  12. ПОМОГИТЕ встретить новый год по человечески! Проживаю на ул. Новаторов, д. 36, кор. 1, кв 169. Пользование мусоропроводом в нашем доме стало редкостью. Живем на втором этаже и страдаем не от засоров, а от того, что мусор вывозят раз в два-три дня. Надоело ходить на помойку, особенно при такой высокой квартплате. Вокруг дома и в холле мусоропровода постоянно вонючие пакеты с отходами. Грядут большие каникулы, представляю, что будет твориться! Об уборке холлов уже не говорю, хотя договор подписан. С наступающим Новым Годом, надеюсь, что и нам он будет не испорчен. Фото излишни, они не для слабонервных.
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    По адресу: Новаторов, дом 40, корпус 14, не поливаются клумбы. Два раза в день приезжает трактор без прицепа, стоит рядом с клумбой, трактор глушит, через 5-7 минут заводит трактор и уезжает. Из трактора не выходит никто. Если на тракторе стоит система отслеживания маршрута, то он просто создает видимость для отчета.
     
  14. Валя

    Валя Guest

    Консьержи практически во всем районе Обручевский - не москвичи. У нас почти все дома - новые и в подъездах для консьержей есть комнаты и для сидения-наблюдения за жильцами и для смотрения телевизора целыми днями и для проживания их самих и членов их семей - ванная, туалет, плита для готовки еды и прочее. Консьержи нигде не оформлены официально - то есть практически не платят налогов, не платят за коммуналку, свет и воду и являясь иногородними, пусть даже гражданами РФ - находятся более 90 дней на территории Москвы без регистрации официальной (если у кого она и есть, то "левая"). Бабушки, торгующие у метро и прочих людных мест, зарабатывающие себе на хлеб и молоко продажей вязанных своими руками носков-варежек и продажей овощей со своего огорода - незаконные предпринимательницы и подлежат штрафам. А консьержки, получающие наличные деньги - Наличные, необлагаемые штрафами и налогами деньги - не являются незаконными предпринимателями! Что сказать? Бабульки и прочие москвичи без работы - идите в консьержи - гоните иногородних в их города работать и занимайте рабочие места. Кстати, все консьержи в домах не ТСЖ работают нелегально и даже собрание жильцов не дает им законное основание для сбора денег без кассовых чеков или безналичных. Финансовую мадам из правительства волнуют неучтенные доходы неработающих 14 миллионов граждан? Смотрите получше, женщина - у вас "дыры" в законодательстве, вот и идут неучтенные деньги из Москвы куда хотят. Наша консьержка Ольга Насонова в 6-ом подъезде по Обручева д 6 такая же "нелегалка" собирающая деньги с 21 этажа (по 4 квартиры на каждом) по 350 рублей. С ней проживает и ее муж, Насонов Александр, который вообще работает в другом месте. Насонова является пенсионеркой. По зарплате - работающие пенсионеры ограничены законом, а консьержи нет, потому что у них нет официального трудоустройства и вообще службы консьержей как таковой, с прописанными обязанностями, официальной зарплатой, надзором руководства.
     

Поделиться этой страницей