ТРАНСИЛЬВАНИЯ

Тема в разделе "Магазины dvd-дисков и cd-дисков", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ТРАНСИЛЬВАНИЯ аудио-, видеопродукция 11.00-22.00 Москва, Тверская улица, 6/1, строение 5 +7 (495) 629-87-86 (магазин )
    +7 (495) 629-33-45 (магазин)
    +7 (917) 569-35-04 (интернет-магазин)
    +7 (926) 483-50-05 (интернет-магазин) www.transylvania.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сколько людей, столько и мнений. Посещаю этот магазин аж с 1994 г., тогда он базировался в полуподвальном помещении (весьма необустроенном) художественного салона напротив гостиницы Минск . За это время трансильванцы окрепли, расширились, увеличили свой ассортимент. Уже тогда магазин отличался в позитивную сторону редкостями музыкальных СД и относительным негативом в плане ценообразования на продаваемую продукцию. Не совсем могу согласиться с авторами рецензий относительно слабого набора ДВД фильмов, определенного непрофессионализма продавцов и возможности прослушивания самих СД. Во-первых, магазин создавался в первую очередь с ориентированностью на широкий вкус покупателя в области музыки. До определенного момента, если память не изменяет, ДВД в Трансильвании не было вообще. А потом все люди, мало-мальски интересующиеся миром кино достаточно осведомлены, что ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ФИЛЬМ можно приобрести на Горбушке (вопрос только в качестве изображения, полиграфии, цене естественно и быстроте доставки: если не в секции В-47, к примеру, то в С-89 уж точно). Резервный вариант - интернет. Во-вторых, каждый из нас считает себя знатоком (в той или иной области) и порой всем нам кажется, что обслуживающий персонал того или иного торгового заведения-невежи и неподкованные люди, а вот уж я-то. Да ого-ого. Среди Трансильванцев достачно квалифицированных продавцов, неплохо ориентирующихся в олд роке, джазе, рокабилии. Есть наличие определенной текучести кадров, но это где ж ее нет. Москва знаете ли город контрастов:)) 3. Прослушка. А, что здесь собственно такого? На мой взгляд это здорово. В том же Пурпурном Легионе тоже дают возможность послушать СД (с оговоркой-полследние поступления), а потом с успехом последние экземпляры отправляют на продажу в торговый зал. Кстати японские СД в Трансильвании слушать не дают вообще. В конечном итоге не кота же в мешке покупать, а так есть возможность выбора. Вывод - спасибо БП Симонову за раскрут, организацию сей точки, где не считают зазорным приобретать для себя СД и Мамонов, и Градский, и Фоменко и др. др. И совсем бы уж неплохо было если бы таких точек в Москве было побольше.
     
  3. Jazzmetal

    Jazzmetal Guest

    Я коллекционер музыки и знаю все муз. магазины Москвы, поэтому могу судить объективно. Буду краток. 1) Винила нет вообще, есть только CD. 2) Выбор редкостей на CD действительно превосходен, особенно среди немэйнстрима. И в западном роке, и в русском роке, и в металле. 3) Возможно, это самый дорогой музыкальный магазин по крайней мере во всей Европе. Здесь наценка на любой диск даже по российским меркам просто огромна. Итог: Если вы ищете редкость, которую не можете найти нигде, поищите её здесь. Если же вы ещё не везде искали, поищите сначала в Пурпурном Легионе, Союзе, Новом Искусстве или Доме Культуры.
     
  4. Retro_duck

    Retro_duck Guest

    Это рай для людей с хорошим музыкальным вкусом. Иногда находятся там и действительно редкие записи, ради которых можно спустить пол зарплаты без зазрения совести. Выбора так много, что в глазах начинает рябить. Очень редкое преимущество музыкальное магазинов Москвы.
     
  5. Imagine

    Imagine Guest

    Выбор музыки один из лучших в Москве, вариантов изданий того или иного альбома можно найти несколько, для коллекционеров CD магазин очень интересен. Лично со мной персонал общается вежливо, на кассе тоже благодарят.:)
     
  6. TapacoB

    TapacoB Guest

    Одно из мест, куда почти обязательно приводишь посещающих Москву западных музыкантов, которые частенько находят и пачками скупают раритеты, которых ни в Нью-Йорке ни в Париже не найти. И перед следующей поездкой, бывает, вносят посещение Трансильвании в райдер. Редкое место.
     
  7. Этот магазин сродни домашнему итальянскому ресторану. Итальянские ассоциации возникают как из-за оживленно-шумного торгового духа, так и из-за лучшего в городе отдела итальянской поп-музыки. Соответствующие французский и бразильский разделы ему, надо сказать, не уступают. Но, пожалуй, главная достопримечательность «Трансильвании» — это ее хозяин, Борис Николаевич Симонов, величайший знаток поп и рок-музыки всех мастей. Если станете постоянным покупателем, можете рассчитывать как на невероятно смешные хозяйские шутки, так и на точнейшие и остроумнейшие суждения касательно музыки. Со временем, как и во всяком хорошем ресторане, вы сможете обходиться даже и без меню — продавцы сами подберут музыку по вкусу. За радиохитами сюда соваться не следует: неправильно поймут (впрочем, и хиты на всякий случай есть тоже). На видных местах выложена восточногерманская и чешская эстрада 70-х, краут-рок, японская психоделия, английский биг-бит и все, что только душе угодно. Любую (любую!) пластинку можно брать в руки, открывать и слушать — проигрыватели расставлены по всем углам. По каждой нетривиальной позиции от классики до индастриала «Трансильвания» побивает всех и качеством, и разнообразием.
     
  8. Olga

    Olga Guest

    Где: подвальчик, запрятанный в арке на Тверской. Найдено дисков из 15 возможных: 6. Чего стоило: 600-800 р. за штуку. Что посмотреть: странные обитатели, рарные jewel box-ы со всяческой древней музыкой. Ощущение: душевно. Заходя в Трансильванию, почему-то вспоминаешь советские книжные магазины. Никаких тебе неоновых подсветок, стеллажей в стиле «хай-тек» и прочих элементов хирургического шика современных магазинов-салонов. Освещение минимальное, на бэкграунде – ласкающая слух после грохота и гудения Тверской тишина. Под безучастными взглядами напоминающих сотрудниц библиотеки тетушек-кассирш прохожу в зал, где, собственно, лежит вся музыка. Тут же у меня появляются две проблемы. Первая: полки с дисками никак не подписаны, последние лежат в соответствии с одним сотрудникам известной системой, внутри которой уже, что хоть как-то обнадеживает, разложены по алфавиту. Однако понять хотя бы примерно, где тут «рок», а где «поп», ориентируясь по совершенно неизвестным мне названиям, не удается. Вторая проблема – я понимаю, что не могу отличить персонал от посетителей. В «Трансильвании» человек, сидящий среди полок добрые четверть часа, что-то перебирающий, записывающий на бумажки или вальяжно развалившийся на стуле и беседующий с товарищем, может с одинаковой вероятностью оказаться как продавцом, так и покупателем, благо форменной одежды у персонала нет. В конечном итоге на мой вопросительный взгляд приходит приятный молодой человек, который предлагает свою помощь и, отобрав у меня список альбомов, отправляется шарить по полкам. Надо сказать, это выходит у него довольно ловко – он явно знает, что где искать, просить помощи у сослуживцев ему пришлось лишь единожды – забыл, есть ли у них в наличии одна из групп. Получив свои шесть дисков, успеваю спросить, нет ли альбома Booth-a, где он поет с Анджело Бадаламенти. Честно говоря, мне он не нужен, но очень хочется что-нибудь такое спросить. Сокрушается, что нет, но рассказывает много всего про Бута, путая его с Батом, что не страшно, благо я практически ни слова не успеваю запомнить. Обещаю вернуться еще. Вернувшись через пару дней, новых поступлений не обнаруживаю, зато позволяю себе минут пять глазеть на целую стойку с Клаусом Шульце и Брайаном Ино. Молодой человек из моего прошлого похода, заметив меня, узнает и осведомляется, всё ли я нашла. Не нашла, но приятный сервис оценила.
     
  9. Zhenia

    Zhenia Guest

    Это самый лучший магазин во всем мире! Выбор в нем огромен!
     
  10. Хороший магазин в влане выбора музыки. Но есть два больших минуса! Первый. ЦЕНЫ СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ! В том же магазине Союз можно купить альбом, например, Pump группы Aerosmith за 417 рублей. В Трансильвании он стоит 599. Хотя качество ничем не отличается. Цена не оправдывает качество. Второй. Какое право вообще дано продавцам магазина разрешать покупателям слушать продающиеся диски??? И после этого еще их продавать другим покупателям! Я как покупатель люблю так сказать новые девственные диски. А не те, что уже крутились под лазером . Просто получается какой-то секонд хенд . Как по мне, так лучше Союз и Пурпурный легион.
     
  11. Alex

    Alex Guest

    Просто маленькая зарисовка. Забежал я туда за мультиком. Конкретнее - Ежик в тумане был нужен, причем в хорошем качестве на DVD. Подхожу к продавцу: -Скажите пожалуйста, у вас Ежик в тумане на DVD есть? -Ну не знаю, посмотрите сами, мультфильмы вон там. Мож Маугли какой-нибудь есть. Типа, не мешай, барин делом занят.
     
  12. Tyro

    Tyro Guest

    Я не могу судить о богатстве выбора музыки. Возможно это и неплохой магазин в этом плане. Но вот выбор фильмов в Трансильвании довольно слабый и персонал в них ничего не понимает. Когда я пришёл в магазин, то ко мне подбежал продавец и начал навязывать свою помощь. Я согласился и попросил найти Семь самураев на DVD. После нервных поисков выяснилось, что такого фильма у них нет. Да и вообще, фильмов Куросавы у них нет. Тогда я попросил показать мне полку с DVD. Продавец показал мне весьма скромную подборку дисков и начал хвастаться о том, что у них в магазине собраны редкие фильмы и, что всё, что у них жутко дорого. Я ознакомился с ассортиментом и решил просветить ребят. Это я и сделал, после чего они дружно заткнулись. Во-первых, всё, что мне показали, были плохие издания фильмов на DVD. Нет, это не были пиратские копии, но это были издания плохого качества, которые лежат в 99% магазинов Москвы. Для современных фильмов на DVD понятие издания роли не играет, а вот для фильмов старых и редких разница в качестве от издания к изданию (т. е. от студии к студии) существенная. Эта разница зависит от того, насколько грамотно был произведён перенос фильма с ленты на диск и от качества реставрационных работ, произведённых над записью. Чтобы это понять, сравните, например, Волшебную флейту И. Бергмана, изданную непонятной студией и продаваемую в Трансильвании , с действительно Волшебной флейтой И. Бергмана, выпущенной студией Criterion Collection из Пурпурного Легиона . К сожалению, в Трансильвании много понта, но мало толку. Меня очень удивило, что продавцы хвастались тем, что у них всё круче, чем на Горбушке . Горбушка -- это весьма низкая планка. Есть много мест, которые круче (в плане выбора), чем Горбушка . Ещё меня поразило непонимание цен. За редкий фильм на DVD хорошей студии можно отдать и 35$, и 40$, и 50$, и даже больше. Наконец, меня просто рассмешило трансильванское определение редкого фильма и богатого ассортимента. Редкий фильм - это даже не фильм Семь самураев . Редкий фильм - это такой фильм, как Луизианская история Роберта Флахерти или Хиросима моя любовь Алейна Рейзнаиса. А богатый ассортимент должен включать не просто хорошую подборку популярной классики, но и документальные фильмы, мультипликационные фильмы, современные фильмы из разных стран (например, из Ирана, Индии, и т. д.).
     
  13. Павел

    Павел Guest

    Зная, что в Трансильвании самый большой выбор интересующей меня музыки, я туда никогда не хожу, хотя работаю недалеко. Не хожу по причине хамского отношения. В магазине работают люди, которые ведут себя, как непризнанные музыкальные гении, которых несправедливая судьба заставила работать простыми продавцами в магазине, и вот теперь они ежечасно мучаются от того, что приходится возиться с тупоголовыми посетителями. Цены в магазине не менее пафосны, чем персонал. Складывается ощущение, что эти люди сами написали всю эту музыку, и вот теперь, чтобы не умереть с голоду, им приходится ее продавать - неохотно и по неоправданно высоким ценам. Наверняка на многих такая стратегия действует - люди, не очень знающие предмет, теряются в присутствии таких больших авторитетов, и покупают зачастую не глядя и не то, что искали. Надеюсь, однако, что не за горами время, когда появятся магазины с ассортиментом Трансильвании и персоналом, ну, скажем, Горбушки, на которой я сегодня и покупаю всю музыку.
     
  14. Vadim ya

    Vadim ya Guest

    Слов нет, выбор музыки отменный. Однако, при достаточно высоких ценах на CD, персонал обходится с покупателями довольно по хамски. Что я имею в виду? Продавцы (за редким исключением) обращаются с покупателями, как с маленькими капризными детьми, с которыми больше мороки, чем прока. Снобизм с которым продавцы общаются с покупателями граничит с оскорблением. В воздухе витает парень, ты ни фига не смыслишь в музыке, че ты сюда пришел? К сожалению, мне приходится приобретать довольно много музыки именно здесь (например, в этом месяце было куплено 10 дисков) но я не разу не слышал от девушки на кассе спасибо за покупку! . Я не жду чудес от советского сервиса, и мне давно наплевать, когда в продуктовом ни здрасьте , ни до свиданья , но если я прихожу в магазин, где продается дорогая музыка не для всех, мне хочется чуть больше внимания и заботы в свой адрес.
     
  15. Пришёл в культовый магазин сдать свой диск (такое тоже бывает), выпущенный на лейбле Выргород . Предварительно договорившись по телефону с неким Олегом, который этим и заведует. Он уже тут показался странным, но мало ли. При встрече в магазине он начал с привычной в общем-то песни, что диски сейчас никому не нужны. Я стерпел. Потом он сунул накладную, сказав: заполняйте, я не знаю как заполнять. (Я знаю, поскольку работал в магазинах.) Заполнил, он её подписал неразборчивой подписью с присказками: Не тем вы занимаетесь (в смысле, наверное, созданием и распространением музыки). Я сказал, что наш диск в стиле авангардный рок - в противовес названию, которое он мне привёл по телефону - какой-то молодёжной туфты со словом Джинсовый . И название нашего коллектива (уже не безызвестное) тоже ко многому своим радикализмом обязывает (вспомним передачи Дугина и Г. Осипова). Я элементарно попросил поставить на накладной печать. Её, конечно, не оказалось. И дальше опять последовало нравоучение, что вы только жить начинаете . Я сказал, что вообще-то мало похож на тинейджера, бородатый и опухший от ночной работы (вообще-то писатель-прозаик, автор 5 книг, кандидат фил. наук и т. д. (это я не сказал), а попросил тогда написать хоть свою фамилию под закорючкой подписи. После чего Олег фырснул, кинул накладную со словами Тогда вообще ничего брать не буду! убежал. Мы подождали и даже вернулись к нему, извиняясь и объясняя, что как тогда мы по накладной поймём, что она из Трансильвании . Но Олег сей заявил, что я хотел взять CD за ради Бога , а теперь не возьму, потому, что вы, дескать, молокососы, бюрократы и даже менты.
     
  16. Спору нет, выбор очень богатый, и я купил на протяжении нескольких лет десятки дисков в Трансильвании . Однако чем дальше, тем меньше желания там появляться, потому, что персонал постоянно занят своими делами, а до клиентов им дела нет. Я попросил включить свет в соседнем зале, чтобы купить диск, но меня спросили: Зачем? Там никого сегодня нет . В другой раз у них не работала касса, и я ушёл ни с чем. Слава Богу, я нашёл хорошие магазины в Петербурге. Так проще, а хамства вокруг и так достаточно, и в прекрасную Трансильванию для этого ездить незачем. Примите мои уверения в глубочайшем почтении.
     
  17. Atomicfrog

    Atomicfrog Guest

    Цены у ребят с их главарём, который из любителя, превратился давно в настоящего бизнесмена, зашкаливают как и цены за номера в отелях у Красной площади. Не знаю, кто у вас в ближайшее время будет покупать распечатанные CD. Ну, пренебрежение к покупателям - это давно. Только психи могут покупать музыкальный материал за такие деньги. А с такими, как с больными, можно и послать. Отбивайте свою аренду сами, тов. Симонов). Ну, а лохов вы в городе ещё найдёте, в виде приезжей шушеры.
     

Поделиться этой страницей