ТРАМВАЙНОЕ ДЕПО ИМ. Н.Э. БАУМАНА

Тема в разделе "Трамвайные и пассажирские вагонные депо", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Игорь

    Игорь Guest

    Мда, я так чувствую то, что я сижу за рулем троллейбуса по 8 часов в день - это означает, что я давно его не посещал? Сейчас при летнем сокращении людей набирается меньше, чем зимой.
     
  2. Галина

    Галина Guest

    Какие водители троллейбуса. Привыкли общаться ОБРАЩАЯСЬ НА ТЫ - и как возросло их благосостояние) - кто поверит.) ))).
     
  3. Игорь

    Игорь Guest

    А с чего, Галина, вы взяли, что водители троллейбуса - это обязательно приезжие люди из деревни? Вот я, например, коренной москвич больше чем в трех поколениях. И с чего вы взяли, что у водителей маленькая зарплата или благосостояние тоже маленькое? У меня девушка водила троллейбус, сейчас в дикрете, я вожу троллейбус. Зарплата в зависимости от переработки - итого около 70-80 тысяч на человека + премия, а если на двоих, то в принципе нормально, на сайт Мосгортранса не залезали?
     
  4. Галина, а вы не знали, что проезд инвалидов-колясочников в трамвае без сопровождения запрещен? Это могли бы заметить ревизоры, могли бы посмотреть камеры в трамвае. В данном случае сопровождающий должен был подойти к кабине и попросить меня открыть вторую дверь, а он не подошёл.
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Эх - лишь бы, что написать, процитируйте - в моем тексте есть - из какой местности водитель! читая перлы первого оппонента - могу судить о грамотности! я сижу за рулем троллейбуса по 8 часов в день - так все же переработка есть! Если это действительно отвечает - водитель 11 - трамвая - может помните тот день - как не сбили пожилую женщину, отправляя трамвай - а она стояла у дверей на дороге! Я разве писала - инвалид-колясочник! Читайте внимательно текст!
     
  6. Дело в том, что того дня я не помню, как-то подобные ситуации не запоминаю. За вход в среднюю дверь людям без колясок или без велосипедов снимается 100% премии, за вход пассажира не на остановке тоже 100% премии. А 100% премии у водителя трамвая - это 6500 рублей. Так что, извините меня, но моя премия важнее какой-то женщины. Также, к вашему сведению скажу, что трамвай ездит по рельсам и того, кто стоит справа от него сбить нельзя!
     
  7. Игорь

    Игорь Guest

    Галина, это у вас работа пять дней в неделю по 8 часов и вы считаете это нормой. А у водителя троллейбуса норма рабочего времени 160 часов в месяц, это 20 дней по 8 часов. За каждый час по норме идет оплата в размере двухсот с чем-то рублей, все, что сверх нормы считается переработкой и тариф умножается на два. Лично я сижу за рулем четыре дня в неделю по 7:52, один раз в неделю по 10:56 и один раз в неделю по 8:31 и один раз в неделю выходной. Дорогая моя, посчитайте, есть ли у меня переработка или ее нет?
     
  8. Игорь

    Игорь Guest

    Кстати, вы не писали про колясочника, вы написали пожилая женщина инвалид с костылями и с коляской .
     
  9. Галина

    Галина Guest

    Как же это можно запомнить! Плохо слышите (большое кол-во пассажиров кричало - одна женщина подошла к валидатору) и видели плохо. Сидели в черных очках, дверь кабины была закрыта. Это наверно специально. Из этого следует И ПАМЯТЬ ПЛОХАЯ! Женщина даже подходила к первой двери и просила открыть среднюю дверь. Трамвай поехал, а женщина до последнего стояла около средней двери и надеялась. Ей хотя бы повезло, что отъезжающий трамвай не задел ее. Есть другие водители, которые человечные - открывают среднюю дверь людям с большими суками или чемоданами. Надеюсь, все воздаться.
     
  10. Я вам еще раз повторяю, что за подсадку человека с улицы снимается вся премия, поэтому дверь всяким старухам, которые возомнили себя умными и считают, что они могут сесть в трамвай, где хотят, я никогда не открывал и открывать не стану, тем более, что с точки зрения инструкции я прав. А в черных очках я сидел, потому, что в кабину светит солнце, а не на зло вам. Кстати, а вы не знали, что в зеркало в кабину водителя смотреть неприлично?
     
  11. Игорь

    Игорь Guest

    Галина, я вам скажу, что Олег прав. Вы предлагаете ему отдать свою премию за какую-то бабку? Лично я бы поступил точно так же, моя будущая супруга тоже, и наберу еще очень много народу, которые бы премию свою за какую-то бабушку не отдали. Так, что не спорьте и не разбрасывайтесь чужими деньгами.
     
  12. Галина

    Галина Guest

    Опять БРЕД, что в зеркало в кабину водителя смотреть неприлично? Подождем вестей от других организаций. Вот так зарабатываете! - И сколько несется в спину хороших слов , а мысли материальны - не забывайте.
     
  13. Игорь

    Игорь Guest

    Женщина, я вам скажу, что если эта бабуся не стояла на остановке, то водитель прав, если она бежала и он ее не подождал, то он имеет на это право. Наберите в яндексе должностная инструкция водителя трамвая и прочитайте там, что он имеет право делать, а, что нет. А насчет смотреть в зеркало просто скажу, вам будет приятно, если вам в окно будут пялиться или нет?
     
  14. Галина! Пишите ваши жалобы куда хотите! Если бы вы знали, сколько человек проклинают каждого водителя. Вы ничего не знаете об инструкции водителя трамвая, в которой ясно написано, что ЗАПРЕЩЕНО сажать пассажиров не на остановке вне зависимости от их возраста и пола. Вы даже не знаете о правилах проезда, в которых четко написано, что ЗАПРЕЩЕНО садиться вне остановок. Вы думаете, что инструкции работают на вас, но это не так. Вы считаете, что вы эту инструкцию знаете, но опять же это не так. Большая часть жалоб, которые приходят в мосгортранс, не обоснованы из-за того, что пассажиры думают, что молодые должны подчиняться старшим, что водитель - это подстилка, что они самые главные и так далее. Водитель обязан сажать пассажиров, которые стоят на остановке, он посадит эту бабулю, только если она выложит 7000 рублей премии ему на стол. Лично от себя добавлю, что я сомневаюсь, что если бы вы сели в кресло водителя трамвая, то вы посадили бы ту старушку, отказавшись от премии. Игорю большое спасибо за содействие. Давайте познакомимся, может как-нибудь пересечемся.
     
  15. Галина

    Галина Guest

    Да, я женщина более внимательная и пустые слова не пишу! Опять бла-бла. Потеряли нить разговора. Теперь - стояла не на остановке. Кто ж остановит не на остановке, если даже на остановке не уважаете и не сочувствуете пожилым людям! (встретились, два сапога пара).
     
  16. Игорь

    Игорь Guest

    Водитель НЕ обязан ждать бегущих пассажиров! Вход в среднюю дверь разрешен только инвалидам 1 группы, людям с велосипедами и колясками. Все остальные (и с костылями и с чемоданами) должны входить в переднюю дверь. Своей премией жертвовать никто не будет и бабулю впустит только в трамвай, в котором нет камер. Также спешу сообщить, что таких сапогов, как мы 80% водителей, больше половины молодежи и есть еще много людей, которые так думают. Постоянно вижу, как такие страперши ДЕМОНСТРАТИВНО идут как черепахи, размахивая палкой. Ведь я же старый (ая)! Если, конечно, она бежит рядом и я ее вижу, то подожду. Но ждать несколько минут, пока он (она) доплетется, при этом тормозя две машины сзади и сто человек пассажиров, которые опаздывают на работу, я не стану. Останавливать посередине дороги деду, который костылем помахал тоже. Так, что делайте выводы, мы работаем в интересах пассажиров, а не какой-то бабки. Повторное открывание двери на остановке также запрещено должностной инструкцией. И я вам скажу, что когда будете писать жалобы дальше, то прочитайте хотя бы инструкцию по пользованию трамваем. Ведь у пассажиров много прав, но обязанностей, которые вы не соблюдаете, не меньше. Надеюсь я до вас достучался!
     
  17. Галина

    Галина Guest

    Пора идти на курсы к психологу если так раздражают пассажиры. Опять и опять - бла-бла - пустые никчемные слова. Е - Щ - Е - раз читайте внимательно в какое время это происходило! Все уже оправлено - в разные адресаты! Пустословие - тьма слов, а по существу. одна болтология - совсем недостойно!
     
  18. Игорь

    Игорь Guest

    Мадам! Меня не раздражают пассажиры, меня раздражает ваша жалобалогия. Из-за какой-то бабки вы написали столько жалоб. Это как раз пустая трата времени. Это происходило в 12:30 и, что с этого?
     
  19. Галина

    Галина Guest

    Перечитайте - свою пустую болтологию, оправдываться инструкцией - нет даже достоинства признать и извиниться, сами устроили - позорящая переписка - все поставила на свое место и все показала. Если еще надо что-то объяснять - это вообще.. (повторять два раза для таких ущербных, недалеких, бездушных - считающих только деньги).
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    То есть всё-таки вы предлагаете лишиться работы, посадив бабку?
     

Поделиться этой страницей