Toris

Тема в разделе "Мебель оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Pavel

    Pavel Guest

    Я брал у компании Торис Матрас Торис Фоам Рилакс через посредника (prestigmatras.ru) - качество отвратительное, во первых запах (технический) который выветривается не собирается совсем, во-вторых при вскрытии чехла (так как молнии на матрасе нет) отвратительное кустарное производство - то есть 2 куска склеенных, что похожее на латекс, ничего общего с рисунком от производителя нет, грязные края и к тому же кое где рваные, вот поэтому и нет застежки у чехлов, чтобы вы не видели какой кошмар в этом матрасе.
     
  2. Юрий

    Юрий Guest

    Заказал в компании Toris мебель для спальни. Началось с того что изготовление заказа задержали на месяц от оговоренного договором срока. Привезли и собрали мебель на которой сразу же обнаружился брак, а именно трещина двери распашного шкафа и скол на фасаде комода. Бригада сборщиков забрала с собой фасад ящика комода для образца цвета и сказали что ближайшее время изготовят новые детали и все заменят, с этого времени началось хождение по мукам. Ни по одному номеру телефона связаться с гарантийным отделом Toris невозможно, в лучшем случае пообщаешься с автоответчиком. Спустя две недели мне позвонили и сказали в какой день привезут новые детали. В этот день я напрасно прождал, никто не приехал и не позвонил. После безрезультатных попыток связаться с гарантийным отделом обратился в салон где заключал договор на изготовление мебели, после долгих переговоров с продавцом выяснил что про меня не забыли и через полтора месяца мне обязательно все привезут и заменят, раньше не получится потому что у компании Toris очень много заказов. Спустя полтора месяца мне привезли тот же фасад с тем же дефектом и дверь шкафа с тремя крупными трещинами. Соответственно пришлось отказаться принимать такие детали. На сегодняшний день без изменений, безрезультатно пытаюсь дозвониться до гарантийного отдела. Думаю что пора требовать чтобы забрали свою бракованную мебель и вернули деньги, или придется обращаться в суд. Рекомендую воздержаться от покупок в этой компании.
     
  3. Всем доброго время суток. Хочу рассказать всем как я очень пожалел, что связался с фирмой "TORIS". Заказали кровать 14.08.16 заказ №16-0814/501 сказали, что привезут 25.08.16, хорошо нас это устраивает, потом позвонили числа 23.08.16 и сказали что привезут 13.09.16 до этого времени мы тоже можем подождать т.к. гость из Германии приезжает 16.09.16 кровать была заказана специально для него и вот числа 10.09.16 позвонили и сказали, что привезут 25.09.16 мы в шоке! Позвонил в "TORIS" объяснили это так, что их подводят поставщики, я понимаю это так, просто не платят поставщикам поэтому их и подводят. Но я здесь причем и гостю из Германии на полу спать? В итоге если привезут 25.09.16 то это будет 42 дня со дня заказа и еще как я понимаю это не факт, что привезут 25.09.16 за 42 дня можно хороший деревянный дом построить, а тут какая то кровать. Так, что кто неограничен во времени можете здесь заказывать, что либо, доставят через 2-3 месяца, может быть.
     
  4. Нами был куплен набор мебели (договор купли – продажи 708/23 2016 года).
    После сборки выявились недостатки, для устранения которых 17.10.2016 г. были заменены фасады шкафа.
    Однако после этой доработки были выявлены следующие серьезные дефекты:
    1) Закругленная дверь шкафа закрывается плохо, ее доводчик не работает;
    2) Между задней стенкой и закругленной боковой стенкой шкафа имеется значительная щель;
    3) Цвет замененных фасадов не совпал с цветом тумбочек (для попадания в цвет фасадов как образец был взят фасад ящика тумбочки).

    Мы неоднократно обращались к продавцу Елене в магазин, где была куплена мебель, по телефону 8-812-608-0057, она обещала прислать нам мастеров после 21 октября, но до сих пор никаких действий не последовало.
     
  5. Just

    Just Guest

    Торис сегодня в 5-й (!!!) раз перенёс срок доставки мебели. Ни профессионализма, ни совести, ни грамотного руководства.
    НЕ рекомендую. Два месяца испорченных нервов и без кровати.
    А им фиолетово. Не зря, видать, кинули их поставщики. Может, им конец пришёл?
     
  6. Никогда не писала отзывы, ну тут просто не могу сдержаться!!! Заказали кровать, доставить должны были 15.11, доставили только 13.12. Доставку передвигали несколько раз, сообщали об этом в день доставки. В итоге, привезли, собрали, амортизаторы оказались не к нашей кровати! В производстве таких амортизаторов нет!!! Ждите... Сколько не известно...
    Заказ был сделан в начале октября, и вот почти 3 месяца прошло, и сколько еще ждать ??? Никто не за что не отвечает!!! Никогда больше не буду заказывать в компании Торис мебель!!!!
     
  7. Сочувствую написавшим, нам повезло явно больше. Вот вчера привезли долгожданную мебель. Ждали неделю сверх нормы, но нас предупреждала продавец, что могут быть задержки. Кровать пришла с ящиком для белья, кровать Юма, цвет как надо, поверхность - дуб, пахнет деревом. Решетка ортопедическая на вид крепкая, ламелей много, прочные, работает механизм легко. Ящик очень большой, освободили полшкафа. Из плюсов модели кровати ториса особенно отметили закругленные углы – очень разумно во всей домашней мебели делать такие углы. Нормальные ребята приехали, быстро собирали, подсказали, на что обратить внимание при осмотре. Вместе посмотрели, все в порядке. Хотели с женой поблагодарить продавца Наталью из магазина «Гранд» за подробную консультацию и помощь в выборе кровати и матраса (номер купли-продажи 16-1115/205). Несколько раз приходили, думали, лежали. Каждый раз нас любезно встречали и рассуждали с нами о наших потребностях без навязывания товара, что подкупило. На матрасе ночь спали отлично. Ощущения непривычные после дивана, но первый раз за многие годы после сна не болит спина. Очень довольны. Матрас пружинный Модус Плюс. Могу рекомендовать Торис. Качеством и сервисом остались довольны.
     
  8. Хочу порекомендовать удобный ортопедический матрас на латексе от «Toris» Мега. Заказывали через сайт, живьем не видела, но качество приехало хорошее. Матрас тяжелый, высокий, плотный, швы аккуратно прострочены, ничего не перекошено, есть сетка для вентиляции, очень качественная ткань с бамбуком мягкая и не скользит простыня, сладко спим уже месяц, все устроило.
     
  9. Хотите проблем?Тогда ВАМ в ТОРИС! Заказал кровать, привезли топчан из клееного мебельного щита.Шпона местами нет.
    Одним словом проходимцы.Дело дошло до суда.
     
  10. Юрий

    Юрий Guest

    Привезли шкафы - полный писец.

    Делаю не первую покупку в Торисе. Заказал два распашных шкафа Титул, как всегда в фирменном магазине на м. Водный стадион, Кронштадский бульвар 14. Всю мебель всегда брал в одном цвете, шпон дуба. Мебель всегда была красивая: 2 тумбочки, кровать, шкаф купе.
    Даже комод в этом году купил, хоть цвет почему то изменился, но всё равно красивый.

    В итоге привезли два шкафа, за 175 тыс. рублей, цвет фасадов просто ужасный, половина тёмная, половина светлая, огромные рисунки фактуры дерева, смотрится просто некрасиво.
    Один фасад вообще по цвету отличается от всего шкафа
    Около зеркала в одной из створок - щель 2-3 мм.

    Мои отзывы с фотографиями можно посмотреть на айрекоммент и отзовик.

    Обращался в службу рекламации, приезжал их экспедитор, сфотографировал шкафы с образцом на смартфон и пришел от них ответ, что цвет соответствует, что у Вас в договоре есть такой пункт, что производитель не гарантирует точное совпадение цвета и фактуры, так как это натуральное дерево. Менять все фасады отказываются, говорят поменяем один и всё

    Сначала я был в шоке, потом, подумал, ладно главное, что все живы и здоровы.
    Мой всем совет - не покупайте ничего в Торис, получите изысканное уродство за огромные деньги.
    В итоге я получил за огромные деньги натуральные дрова, с которыми теперь не знаю что делать.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Если у Вас есть лишнее время, силы, нервы и деньги, то Вам конечно же за мебелью в компанию "Торис".
    Заказала в компании Toris в ноябре 2016 г двухспальную кровать Таис Плюс С20 (Монти) с основанием Прайм 2 общей стоимостью 64983 руб. Изготовление заказа задержали на месяц от оговоренного договором срока, сейчас, почитав отзывы, понимаю, что это у них в порядке вещей. Привезли и собрали мебель их сотрудники, на мебели сразу же обнаружился брак, а именно трещина на лицевой части изголовья. Направила претензию, спустя 2 недели получила ответ, что заменят. Через месяц произвели замену, но на замененной части также оказался брак, кусок белого строительного материала, прилипший к центру изголовья и покрытый лаком вместе с ним, к нашему сожалению не замеченный при сборщиках. Направила претензию, спустя 3 недели после многочисленных звонков, разговоров с автоответчиком, оставленных голосовых сообщений и обращений уже непосредственно в салон, где была совершена злополучная покупка, получила ответ следующего содержания: "Добрый день. Ваша претензия на кровать Таис Плюс от 10.03.2017 рассмотрена. Претензии по механическим повреждениям изделий( сколы ,вмятины ,царапины и др) принимаются только во время доставки при передаче товара покупателю. От лица компании приносим извинения, но Ваше требование по возврату денежных средств или замене изделия не могут быть удовлетворены, нет законных оснований." При этом никто не только не приехал и не оценил данный дефект, который не имеет никакого отношения к механическим, но даже не счел нужным связаться со мной по телефону. Отправила претензию почтой заказным с уведомлением, буду обращаться в суд.
    Прошу откликнуться тех, кто уже решал в суде разногласия с данной компанией.
    Остальным рекомендую не просто воздержаться от покупок в этой компании, но и обходить стороной их салоны и офисы, т. к. работающие там сотрудники уверяют, что фирма достойная, серьезная, участвующая в таких проектах, как Квартирный вопрос и ответственная, чем вводят вас в заблуждение.
     
  12. Алла

    Алла Guest

    Увидела кровать МАТИ в мебельном центре "12 стульев" по адресу Балканская пл. д.5, очень понравилась. Выбрала с регулируемой спинкой в натуральной коже, основание ПРАЙМ, матрас СТАТУС. Дерево орех, очень красивая фактура. Приятно, что менеджеры компетентные, помогли выбрать подходящий матрас, давали исчерпывающую информацию по любому вопросу. Отлично, что в образцах отделки присутствует натуральная кожа. Спустя неделю вернулась и заказала себе шкаф-купе, письменный стол Реми, приставную тумбу к письменному столу в том же орехе и зеркало. Таким образом обставила всю спальню. Здорово, что можно выбрать еще на сайте, в процессе просмотра, всю начинку для шкафа-купе. Очень удобно, множество различных вариантов расположения полочек, выдвижных ящиков. Понравился и письменный стол, закругленные углы столешницы особенно порадовали. В столе нет никаких выдвижных ящиков, но приставная тумба настоящее сокровище. Я занимаюсь вышивкой и в тумбе прекрасно разместились и материалы и мелочи и папки с бумагами и схемами. Создается впечатление, что в тумбочке третье измерение, столько в нее помещается. Сервис на высшем уровне, звонили с фабрики, по готовности мебели, согласовывали сроки доставки, изменения в графиках. Качеством сборки довольна. Жаль, нельзя разместить фото. Рекомендую всем фирму TORIS.
     
  13. Ужасное обслуживание, задерживают заказ. Я заказал кровать и жду ее уже 1,5 месяца. Не советую связываться с этой фирмой-это аферисты.
     

Поделиться этой страницей