Тинькофф Кредитные Системы Банк

Тема в разделе "Кредиты, займы, финансовые услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Tcspravda

    Tcspravda Guest

    Банк ТКС не имеет морального права требовать долги от своих клиентов, потому как этот банк является сам злостным неплательщиком по долгам. Подробности на специальном сайте: http://tcspravda.com/.
     
  2. Я тоже хочу указать свое недовольство этим банком. Подруга подписала меня в марте-апреле 2014 года на акцию - получить бесплатно ПОДАРОЧНУЮ карту банка ТИНЬКОФФ. Я туда почтой обратилась, мне тут же перезвонила девушка, вежливая, выспросила у меня все мои данные, даже, как мне показалось, что некоторые и не были нужны для получения денег, но все же я ей ответила. На завтра мне позвонил другой человек из того же банка, меня стал смущать его голос, это был типа РОБОТ , без понимания, без уважения, без манер. Просто настойчиво ТРЕБОВАЛ с меня полностью повторить все мои данные, которые я вчера в течение 15-20 минут рассказывала девушке. Я стала отвечать. На вопрос почему 2-ой раз надо все подробно объяснять, когда вчера все уже было сделано, получила ответ: чтобы ВСЕ ПОВТОРНО СВЕРИТЬ. Вроде все логично, но не все! В какой-то момент я просто поняла в чем проблема подобного отношения и самого общения с этим человеком, и отказалась от получения у них карты ПОДАРОЧНОЙ. Он мне 2 раза перезванивал, а 1 раз даже назвал меня другим именем и отчеством, а затем со всей злостью отправил мне смс-ку: Банк вам отказал. Вы нам не подошли . При этом не спросил разве, что размер обуви/одежды, все подробно узнавал у меня. У меня даже было ощущение, что не для банка нужны такие полные данные, а для чего-то еще другого, что я собственного и сказала ему по телефону, чтобы знал, что я это заметила. В конце было полное ощущение, что меня вывернули наизнанку и оставили на осмеяние, на посмешище, не извинившись, не объясняя, чтобы сохранить начатое общение. Гадкое было чувство, подруге так и написала - не надо таких подарков(
     
  3. Имею дебетовую карту данного банка. Из положительного - нормально работает, комиссий практически нет (только за снятие налички в сумме меньше трёх тысяч), обслуживание не сильно дорогое. Можно отключить интернет-платежи, смс-уведомления опять же есть, так что если карту сопрут - можно быстро это заметить и заблокировать. Отрицательный момент только один - на карте надпись Visa Platinum, а цена обслуживания и набор услуг как у обычного классика. Платина как правило предполагает различные бонусы и стоит дороже.
     
  4. Вообще-то ни один нормальный работодатель причину не озвучивает, ТКС тут просто работает по общепринятой практике. Скажем, могла служба безопасности что-то про вас накопать. При этом, сотруднику, который звонил вам, никаких подробностей никто сообщать не будет - это не в его компетенции.
     
  5. Ужас какой (c) Не являясь сотрудником ТКС, могу сказать, что безопасность отправки скана по емейлу или ксерокопирования паспорта в отделении банка примерно одинакова. Захотят украсть ваши бесценные данные - украдут и там и там. Только с вероятностью 90% никому они не сдались.
     
  6. Павел

    Павел Guest

    Очень не понравилось общение оператора со мной! Я считаю, что сотрудник, заинтересованный в том, чтобы я взял кредит в банке, не имеет право так общаться с клиентом. Во-первых, на сайте написано решение за 2 минуты, а на деле трезвонили мне весь день переспрашивали одно и тоже 150 раз. Во-вторых, в очередной раз, когда позвонили, просили указать другой стационарный телефон, я вежливо попросил перезвонить через пять минут, на что услышал ответ от оператора и бросила трубку! Возмутительно! Не по наслышке знаю, что сотрудник не имеет право так разговаривать с клиентом! Тут же позвонил в другой банк и мне в течении получаса одобрили кредит, а сотрудники общались очень вежливо! Так что Тенькофф так держать, и в скором времени у вас клиентов не останется, итак отрицательных отзывов гораздо больше, чем положительных.
     
  7. Самый плохой непорядочный банк РФ, который не выполняет условий договора и хамски общается с клиентами.
     
  8. На мой взгляд условия по дебетовым картам в ТКС самые лучше. Бесплатное обслуживание при остатке от 30 тыс, кэшбэк на все покупки 1% (5% на 3 категории расходов, которые меняются раз в квартал), 8% годовых, можно пополнить баланс с карты другого банка совершенно без процентов, снятие наличных бесплатное в любом (!) банкомате. Меня это все очень радует. Жаль, конечно, что вместо 10% годовых сделали 8%, но это не фатально. Еще, что очень удивило и понравилось: когда общаешься с консультантами по телефону, они рассказывают обо всех подводных камнях. То есть если задуманное вами действие предполагает комиссию, то они два раза вам об этом скажут. Поэтому, если сомневаетесь в результате операции, то позвоните в call-центр и задайте вопрос.
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Елена, я только сейчас увидел Ваш комментарий. Я не лгу, более того, могу привести пример - я в какой-то период проводил через интернет-банк Тинькофа очень много операций - до 10 операций в день на сумму где-то 1 -1, 5 млн. руб. в месяц - и Вы знаете, ни одной накладки не было. Как приведу пример - в Сбербанке я платил взносы в Пенсионный фонд РФ (18000 примерно), через 6 месяцев узнал, что деньги затерялись , а в ПФ РФ мне уже насчитали пени, правда по моей претензии пени Сбербанк оплатил, но мне пришлось ездит, тратить свое время и деньги. И никакого хамства я не слышал в Тинькоф ни разу.
     
  10. А

    А Guest

    Добрый день. Хочу поведать свою историю о работе в банке. Одним прекрасным днем мне позвонили из банка и предложили работу, так же рассказали коротко о вакансиях, зарплате и перспективах, записали на собеседование и скинули карту проезда. В назначенный день приехала в офис банка на м. Дмитровская, где проходило собеседование. Групповое собеседование. Честно? Стало немного волнительно от такого потока людей. Было несколько групп, которые рассадили в разные аудитории. некоторым даже не хватало места, чтобы присесть. Далее, включили презентацию, рассказали о возможностях карьерного роста, прошлись по всем вакансиям и т. д. Начали успокаивать, мол не пугайтесь, что вас так много- мест хватит всем, здесь нет абсолютно никакой конкуренции. Раздали анкеты, после чего начался сам процесс отбора. Собеседование было довольно интересным, прошло в форме игры, но в первый же день стало ясно как банк относится к потенциальным сотрудникам - методом тыка. Далее на почту пришло письмо с приглашением на 2х недельное обучение. В первые 3 дня с 9 до 18 в нас нескончаемым потоком вкладывали информацию, заставляли учить, пугали, кто не сдаст тест, к сожалению, попрощаемся. Очистка происходила примерно следующим образом: написали, сдали тесты. В течение обеденного перерыва их провели, далее зашел некий мужчина с листочком, зачитал имена неудачников и проводил их к выходу. Это были те ребята, которые просто допустили чуть больше ошибок в тесте, чем можно было- их сразу отсеяли. С тех пор после каждого теста приходил мужчина и зачищал наши ряды. По окончанию 1ой недели был экзамен. тех, кто успешно сдал- пригласили на 2ю неделю. На 2ой неделе обучения было больше практики. Разделили на несколько групп- одна ушла на линию- вторая оставалась на теории, затем менялись. Схема довольно проста- 1. звонит клиент с вопросом- ты говоришь- назовите ФИО и ожидайте 1 минуту пожалуйста. 2. Открываешь процедуры и действуешь по ним. Там даже ответ написан, ты его тупо зачитываешь. Консультация похожа на какую-то игру. Тебе звонят- ты уяснил суть вопроса. Включаешь процедуру и выбираешь нужный пункт. К примеру - клиент ответил да - сотрудник банка свяжется с Вами в течение 1 раб дня.. и тд; клиент ответил нет - переходи в процедуру заявка на оформление кк Далее, после 2х недельного обучения был экзамен, сдали процентов 30% ребят. Экзамен включал в себя 2 теста и звонок от клиента . Мне попалась какая-то сумасшедшая на мой взгляд женщина (руководитель какой-то группы). Кричала, истерила, слишком вжилась в роль недовольного клиента. в общем с горем пополам набрала достаточное кол-во баллов по практике, сдала 2 теста, и меня оформили в штат. Проработав около месяца, я поняла, что делаю. Я тычу клиентов носом в то, что якобы они были невнимательны, когда читали условия договора. Звонит пожилая женщина лет 70. она оплатила в срок минимальный платеж, а на почте РФ задержали выплату и поэтому платеж не поступил вовремя и ей начислили штраф. Она спрашивает- дочь, вот объясни мне старой, как так выходит? Я плачу уже 2 года по 3 тысячи рублей в месяц- а долг все не уменьшается. У меня пенсия 5 тысяч- 3 я плачу Вам, а на 2 содержу себя и внуков. Действительно как так выходит? Хитрость банка в том, что Вы САМИ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ ежемесячную СУММУ. Есть МИНИМАЛЬНАЯ, НИЖЕ КОТОРОЙ УЖЕ НЕЛЬЗЯ. Но Вас никто не заставляет платить именно ЭТУ самую низкую планку, Вам это только прибавит лишних лет выплат. А клиенты часто воспринимают эту МИНИМАЛЬНУЮ сумму как норму. Нет, это не норма. Это как дать ребенку денег на шоколадку, а он будет покупать каждый раз по одной самой дешевой карамельке. Или, если сказать студенту- ты будешь допущен к сессии, если сдашь все задолженности хоты бы на 3 . Человек может сдать и на 4 и на 5 , чтобы быть допущенным. Необязательно придерживаться самого минимального порога. Так и здесь- чтобы выплатить кредит по скорее - сам определяй сумму платежа, а если будешь держаться самого минимального порога - высока вероятность, что переплатишь 1000 раз этот несчастный кредит. Ведь % начисляются на остаток Долга. Представьте - взяли кредит 5 тыс рублей и платите по 1 тыс рублей в месяц. или платите по 100 руб в месяц- а проценты капают и капают. и в итоге % будут больше ваших 100 рублей =А СЛЕДОВАТЕЛЬНО= вы ничего не погашаете. Вроде бы каждый месяц вносите, не просрачиваете - а проценты больше вашего платежа! Получается вы как будто бы в минус себе платите. Девушка, ну как так? Плачу, плачу, а долг все растет -часто слышала от клиентов. Да, что же это за работа такая? Тебе звонят люди не в понятках, а ты им объясняешь мол какие вы невнимательные. А если начнешь сочувствовать- штрафанут тебя. Ведь все звонки записываются и в дальнейшем прослушивается рандомное количество. Но самый пик моей карьеры в банке вот здесь - мне звонит клиент, у которого умерла тещя. То есть Эта женщина была клиенткой. Она была больна и лежала в госпитале, ее долг выплачивали дочь с мужем.
     
  11. Михаил

    Михаил Guest

    Тинькофф-ПЕНЬКОВ - это их истинное лицо. Люди, опасайтесь такого банка, они просто грабят по процентам.
     
  12. Так как банк Тинькофф Кредитные системы не имеет своих отделений, своих банкоматов и касс приема платежей по кредитам от клиентов, банк фактически вынуждает своих клиентов заключать договора со сторонними организациями для оплаты по кредитам. Принуждение клиентов заключать договор со сторонней организацией по оплате кредита сопровождается принуждением клиентов передавать третьей стороне свои персональные данные при оплате. Все это является грубым нарушением действующего законодательства РФ о защите прав потребителей, Гражданского кодекса РФ и ФЗ О персональных данных . Такие нарушения у каждого клиента. Фактически КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ платить по кредитам в ТКС сославшись на отсутствие возможности оплаты лично в Тинькофф и будет признан судом правым. Деятельность этого банка нужно остановить всеми законными способами. Прошу подписать петицию в глобальной системе общественной власти Политика-Онлайн Президенту РФ, Главе ЦБ РФ и Правительству РФ с требованием отозвать лицензию у банка ЗАО Тинькофф Кредитные системы . Ссылка на петицию: http://politica-online.ru/index.php/ru/discussions/trebuem-zapretit-deyatelnost-banka-tinkoff-kreditnye-sistemy.
     
  13. Отсутствие собственных банкоматов и касс приема платежей у «Тинькофф Кредитные системы», делает невозможным исполнение договора между клиентом и банком без использования клиентами услуг сторонних организаций для погашения кредита. Что фактически вынуждает клиентов заключать договора со сторонними организациями для погашения кредита на условиях сторонних организаций. Это грубо нарушает статью 16 п. 2 ФЗ «О защите прав потребителей», в которой обозначено, что запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) и статью 421 «Гражданского кодекса РФ», в которой обозначено, что понуждение к заключению договора не допускается. Также, из-за отсутствия возможности оплаты по кредитам клиентами напрямую в ТКС банк, банк фактически принуждает граждан России передавать свои персональные данные другим платежным системам и кредитным учреждениям. Что грубо нарушает законодательство РФ о персональных данных и, в частности, статью 6 ФЗ «О персональных данных», в которой обозначено, что обработка персональных данных может совершаться только при согласии гражданина РФ. Но если по каким-либо причинам гражданин, и это право каждого, не согласен передавать свои персональные данные сторонним организациям, он не сможет совершать оплату кредита со всеми вытекающими отсюда последствиями, предусмотренными кредитным договором при его нарушении. Таким образом, условия банка ЗАО «Тинькофф Кредитные системы», в части обязанности клиентов оплачивать кредиты через сторонние банки, являются заведомо незаконными. ПЕТИЦИЯ С ТРЕБОВАНИЕМ закрыть банк здесь: http://politics-online.net/index.php/ru/component/easydiscuss/trebuem-zapretit-deyatelnost-banka-tinkoff-kreditnye-sistemy?Itemid=104. Как действовать кредитополучателям. РЕКОМЕНЦИЯ. Не платите по Вашим кредитам банку Тинькофф . Пишите официальное письмо (обязательно заказное) на имя банка с требованием, чтобы банк открыл свое отделение или установил свой банкомат в вашем регионе, так как вы отказываетесь осуществлять платежи в Тинькофф Банк через сторонние банки. (Это ваше законное право. Так как любой платеж через сторонние банки предусматривает заключение соглашения с вами, даже если это простой терминал оплаты. При этом, ваши персональные данные передаются в третьим лицам). Если банк не создает отделение или не ответил на ваше официальное обращение, в таком случае можете не платить по кредиту. В случае, если дело дойдет до суда, вы с легкостью выиграете дело. ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ эту ИНФОРМАЦИЮ во всевозможных СМИ и социальных сетях.
     
  14. НЕ ПЛАТИТЕ по кредиту и вы будете правы. Тинькоф действует НЕЗАКОННО. Отсутствие собственных банкоматов и касс приема платежей у «Тинькофф Кредитные системы» делает невозможным исполнение договора между клиентом и банком без использования клиентами услуг сторонних организаций для погашения кредита. Что фактически вынуждает клиентов заключать договора со сторонними организациями для погашения кредита на условиях сторонних организаций. Это грубо нарушает статью 16 п. 2 ФЗ «О защите прав потребителей», в которой обозначено, что запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) и статью 421 «Гражданского кодекса РФ», в которой обозначено, что понуждение к заключению договора не допускается. Таким образом, условия банка ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» в части обязанности клиентов оплачивать кредиты через сторонние банки являются заведомо незаконными. Петиция с ТРЕБОВАНИЕМ ЗАКРЫТЬ БАНК закрыть: http://politics-online.net/index.php/ru/component/easydiscuss/trebuem-zapretit-deyatelnost-banka-tinkoff-kreditnye-sistemy?Itemid=104. Как действовать кредитополучателям. РЕКОМЕНДАЦИЯ. Не платите по Вашим кредитам банку Тинькофф. Пишите официальное письмо (обязательно заказное) на имя банка с требованием, чтобы банк открыл свое отделение или установил свой банкомат в вашем регионе, так как вы отказываетесь осуществлять платежи в Тинькофф Банк через сторонние банки. (Это ваше законное право. Так как любой платеж через сторонние банки предусматривает заключение соглашения с вами, даже если это простой терминал оплаты. При этом ваши персональные данные передаются в третьим лицам). Если банк не создает отделение или не ответил на ваше официальное обращение, в таком случае можете не платить по кредиту. В случае если дело дойдет до суда, вы с легкостью выиграете дело. ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ эту ИНФОРМАЦИЮ во всевозможных СМИ и социальных сетях.
     
  15. Не платите по кредиту и вы будете правы. Тинькофф действует не законно. Петиция с требованием закрыть банк здесь: http://politics-online.net/index.php/ru/component/easydiscuss/trebuem-zapretit-deyatelnost-banka-tinkoff-kreditnye-sistemy?Itemid=104. Прошу распространить эту информацию во всевозможных СМИ и социальных сетях.
     
  16. Настя

    Настя Guest

    Не платите по кредиту и вы будете правы. Тинькофф действует не законно. ПЕТИЦИЯ: http://politics-online.net/index.php/ru/component/easydiscuss/trebuem-zapretit-deyatelnost-banka-tinkoff-kreditnye-sistemy?Itemid=104 Прошу распространить эту информацию во всевозможных сми и социальных сетях.
     
  17. ///////

    /////// Guest

    Нужно было 100 000, а одобрили только 45 000. Вынуждена обращаться в другие банки, жаль, но вы потеряете надежного и добросовестного клиента.
     
  18. Сергей

    Сергей Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Пётр: Петр ты хоть раз читал договор на кредитку банка Тинькофф??? Там НИЧЕГО не сказано про дополнительные проценты, и даже процент стоит максимум 39, 9 годовых и примерный график с суммами погашения выглядит очень привлекательно и доступно. А в результате после года погашения кредита приходит сообщение, что вы платили только проценты по кредиту, а основной долг не списывается. Тут то и начинаешь чувствовать себя использованным не по назначению и появляется один главный вопрос: Угадал все буквы, но не смог узнать слово???
     
  19. Банк отвратительный. Обманываю с процентами не предоставляют своевременно выписок по платежам, подключают платные услуги без ведома клиента. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в этот, так называемый, банк.
     
  20. Anton

    Anton Guest

    Друзья, не тратьте попусту свое и мое время и не фамильярничайте в смс! Возбуждать дела могут только при полном отказе от оплаты, а я не отказываюсь. Предлагаю Вам и Вашему коллективу вместе со мной весело провести время и поучаствовать в эту субботу в 9 утра в parkrun. Parkrun - это бесплатные забеги в парках Москвы. это отвлечет Вас от рутины в Вашей работе, вы получите массу удовольствия, а кто то пробежит свои первые 5 км в жизни! У вас появятся новые друзья, а может быть Вы даже захотите изменить свою жизнь и повернуться лицом к людям, поставите перед собой другие цели, и будете готовится к осеннему МАРАФОНУ! Ваш босс г-н Тинькофф сам начинал с вело! А Вы купили себе по велосипеду?
     

Поделиться этой страницей