Тинькофф Кредитные Системы Банк

Тема в разделе "Кредиты, займы, финансовые услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Андрей

    Андрей Guest

    Решил написать отзыв об этом банке. В связи со спецификой своей деятельности, сталкивался со множеством банков и считаю, что ТKС - лучший банк. Огромное преимущество - то, что не нужно посещать офис, деньги с карты можно снять в любом банкомате без% (не менее 3000 рублей) - мне смешно смотреть на очереди в банкомат Сбербанка или когда кто-то меня спрашивает - не знаешь, где тут поблизости банкомат Банка Москвы - смотришь на таких людей, как на лохушек :) Пополнение также без% - в любом терминале Киви, например, а они есть сейчас чуть ли не в каждом доме. Я посмотрел отрицательные отзывы и был удивлен - какие-то претензии неадекватные совершенно у людей. Один пишет - владелец банка на Кипре, не опасно ли держать вклады в таком банке? В России половина компаний и банков имею владельцев на Кипре - так защищается управление, и причем тут финансовые проблемы Кипра - не при чем совершенно. Другой пишет, что его прислать требуют скан паспорта и в этом у него проблема. Неужели трудно потратить 1-2 минуты на то, чтобы отсканировать и послать по емайлу 2 страницы? Если нет сканера, то можно сделать, видимо, ксерокопию и послать Почтой России. В общем, считаю, что за такими банками, как ТКС будущее, и мне в голову приходит мысль - а зачем нужны другие банки? Мне, например, не нужны.
     
  2. Суть в том, что отправил заявку месяц назад сам и в этот же день отправил заявку мой друг и буквально через 2 дня мне приходит смс, что мне отказано из за кредитной истории или ее не существования - это бред. Кредиты никогда не брал, я работаю и достаточно не плохо зарабатываю, платить возможность имею! В этот же день моему другу приходит смс с одобрением, через неделю ему ее привезли и ему открыт лимит в 250 тысяч рублей, а тут кредитная история реально существенная, учитывая, что человек за всю свою жизнь и дня не работал! Имея ипотечный кредит на квартиру, имея потребительский кредит на сумму стоимости автомобиля Шкода Суперб и не платил и платить не собирается! И куда же смотрят сраные сотрудники банка, когда даете кредиты людям НИКОГДА НЕ РАБОТАЮЩИМ?
     
  3. Олег

    Олег Guest

    Являюсь клиентом ТКС банка с конца 2012г. Пользовался только вкладами этого банка, т. к. прельстила достаточно высокая ставка на тот момент 9% и бонус «возмещение расходов на перевод из другого банка» в размере 1,5%. 02.06.13 я закрыл вклад и все средства автоматически перечислились на карту ТКС, которая предоставляется банком при открытии вкладов. Вечером 05.06.13 я решил перевести все средства с этой карты на свой счет в Сбербанке и тут начались мои «приключения» с ТКС банком и длительное «неплодотворное» общение с его call-центром. Сначала выяснилось, что увеличить максимальный лимит для проведения операций в интернет-банке ТКС не так-то просто: - позвонил в call-центр, пообщался с оператором, надиктовал кучу подтверждающей информации, получил ответ, что «Все ОК, ждите уведомление по СМС или телефону об увеличении лимита»; - через некоторое время звонок с обычного городского телефона (номер не call-центра), вежливый товарищ начинает интересоваться закрывал ли я вклад и запрашивать конфиденциальную информацию (паспортные данные, секретные слова и т. д.), в результате был также вежливо послан на деревню к дедушке, т. к. мне этот номер и товарищ не знакомы, а его связанность с ТКС банком не очевидна; - приходит СМС «Ваша карта заблокирована»; - звоню в call-центр с вопросом «Что за дела?», объясняют сотрудники службы мониторинга банка заблокировали карту с подозрением на мошенничество. Выражаю «восхищение» действиями сотрудников банка – просил увеличить лимит, а получил заблокированную карту. Ещё раз уточняют кучу конфиденциальной информации, обещают снять блок и увеличить лимит; - приходит СМС о разблокировке карты, информации об увеличении лимита по прежнему нет; - перезванивает представитель службы мониторинга и опять диктую ему паспортные данные, секретные слова и т. д. и т. п., товарищ удовлетворяется и обещает в кратчайшие сроки увеличить лимит, об этом событии я должен узнать из СМС; - учитывая, что общение с банком затянулось и за окном глубокая ночь решаю не ждать и продолжить попытки перевести деньги утром, думал уж за ночь они успеют справится с этой «нетривиальной» задачей; - утром 06.06.13 смотрю в телефон: ни звонков, ни СМС об увеличении лимита, звоню в call-центр: «Ну с добрым утром ТКС!» 8-E Опять рассказываю всю предысторию, не заглядывая в паспорт декламирую паспортные данные, не моргнув глазом вспоминаю самые секретные слова. Девочка говорит, что все ОК, лимит увеличен, просто СМС-ка потерялась в пути , и предлагает ещё немного подождать; - жду, жду и жду и о ЧУДО, приходит СМС об увеличении лимита. Алилуя! Вперед, все на перевод денег из ТКС! - захожу в интернет-банк, заполняю данные для платежа, вроде бы никаких препонов со стороны интернет-банка не наблюдается, но зря я расслабился – в самый последний момент эта подлая софтина заявляет «Комиссия не определена!». Я ему уже вслух «Какая комиссия? Перевод на счет другом банке бесплатен!» Попробовал и так, и так, и так, ничего не получается. Опять звоню в call-центр, опять прохожу все процедуры идентификации, жалюсь оператору, он успокаивает (хорошие у ТКС операторы, жалостливые), обещает разобраться и перезвонить; - ждем-с, перезванивает достаточно быстро и сообщает, что у моей проблемы очень простое решение: обновить браузер до последней версии и очистить кэш. Ха! Мы и ни такие браузеры обновляли, и ни такие кэши чистили! Странно, версии браузеров последние, наверное кэш все-таки виноват! Чистим, перегружаем, запускаем, входим, вводи, «Комиссия не определена!» Ах ты ж №?*?::*?:%%%;:%! - звоню в call-центр, идентифицируюсь, плачусь, умоляю вернуть деньги, пусть даже не через интернет-банк. Говорят: «No problem, перечисляй по номеру карты, но там комиссия!» Начинаю чувствовать себя идиотом: «Зачем мне комиссия? Мне комиссия не нужна!» Диктую описание ошибки, отправляю скриншоты, оформляю претензию и т. д. и т. п. Обещают рассмотреть в течении 3 дней. Оперативность блин! - вечером приходит СМС «Ваша проблема решена. Перезвоните в call-центр». Радость то какая, за 1 день справились! Клиентоориентированные вы мои! Дайте я вас расцелую! - набираю до боли знакомый номер, привет операторам, да здравствует идентификация личности клиента! Затаив дыхание жду ответа на свою претензию и слышу: «Мы устранили техническую проблему, вам осталось обновить браузер и очистить кэш!» Начинаю чувствовать полным идиотом, но, что делать, делаем вид, что обновляем, т. к. за полдня новые версии браузеров не появились, очищаем накопленный за полдня кэш, входим, вводим, обламываемся, звоним, жалимся операторам; - операторы начинают уже веселить: «Мы вас прекрасно понимаем, но необходимо оформить ещё одну претензию, желательно с принтскрином», «Так я её еще утром оформлял», «Оформляли и мы её выполнили, теперь необходимо оформить новую», «Так как же вы её выполнили если ни хрена не работает», «У нас указано, что выполнили, значит выполнили», «Да …… №;%?** () (*?::!», «Мы вас прекрасно понимаем!», «Что ж с вами убогенькими делать, оформляй.
     
  4. Как и в любой работе банк всегда старается оптимизировать свои расходы, путем более грамотного распределения зарплат сотрудников. Как правило, уменьшается какая-то целая часть (например, оклад), и увеличивается бонусная часть (то есть премии). Но, увы, это в корне не про банк Тинькофф. В начале была приличная з/п с хорошими бонусами и удобными заявками. Но очень скоро банк сначала стал присылать отвратительные заявки, на которых практически нереально заработать, а потом и з/п ЗНАЧИТЕЛЬНО (и я сейчас не про 5-10 тысяч говорю) уменьшилась. То есть, славу о том, что можно заработать, пустили, но по факту сейчас это абсолютная неправда. В данный момент заработная плата колл-центра ничем не отличается по факту от других подобных колл-центров, хотя ложь о высокой заработной плате продолжается. На любые предложения банк отвечает следующим образом: Не нравится - увольняйтесь . И это касается не только зп, но и всего прочего - правил обслуживания (частенько тупых), общения со старшими и т. д. Я надеюсь, что мой отзыв поможет потенциальным сотрудникам увидеть ясную картину о банке, и подумать дважды, прежде чем выбрать такого работодателя. Нет абсолютно никаких гарантий, что зарплата не снизится еще больше, и вы можете в итоге, потратив бесполезно рабочее время, упустить другие нормальные шансы о работе. Всем добра!
     
  5. Сергей

    Сергей Guest

    Только идиот может взять деньги под 240%. Посмотрел, как мой друг мучается с этим банком - боже упаси! Огромное кол-во скрытых комиссий, напоминает Русский стандарт, когда он всем раздавал карты. Конечно, агрессивная реклама делает свое дело, но Боже упаси с ними связаться!
     
  6. Очень плохой банк, была у меня их кредитная карта, получил по молодости-глупости. В итоге по прошествии N кол-ва времени решил закрыть карту и на всегда распрощаться с этим банком. Но и тут меня поджидали сюрпризы, а именно: Я погасил всю задолженность и позвонил для расторжения договора в клиентскую службу. Мне сразу начали навязывать другие предложения и т. д. и т. п. В итоге когда я им дал понять, что не хочу больше иметь с ними ни каких дел, начали процедуру расторжения договора. Я 3 или 4 раза уточнял у специалистов должен я что-то еще или нет, мне говорили, что ни чего не должен и, что у меня даже положительный баланс от которого я должен избавиться чтобы был 0. Я еще раз уточнил, что мол я ни чего не должен и попросил отключить все доп услуги, такие как SMS оповещение. На, что я получил еще раз ответ от специалиста, что все услуги оплачены и отключены, и мне только остаётся убрать положительный остаток с моего счета, далее счет закроется где-то через 5 мес или пол года. Всё, я думал, что покончил с этим банком на всегда, но не тут то было. Спустя где-то 3-4 мес. ко мне на электронную почту приходит странное письмо от этого банка, что мол у меня задолженность, но сумма не написано. Я зашел в интернет банк банка и обнаружил задолженность в 26 рублей или 29. В итоге после нескольких звонков со скандалами мне удалось выяснить, что специалист сказал мне не правду когда я несколько раз уточнял, должен я что-то или нет, мне сказали, что я ни чего не должен и после того как я обнулил счет с меня списали плату за sms оповещение. В итоге измотав меня полностью банк признал свою ошибку и списал данный долг, но я думаю, что это всё было сделано специально. Вот к примеру если бы я не отключил привязку к e-mail я бы так и не узнал об этой задолженности и в центробанк попала бы моя отрицательная кредитная история и я бы её ни как уже бы не исправил. Далее я у этих людей запросил в письменном виде информацию о том, что я ни чего не должен. Вот до сих пор жду письма и скорее всего не дождусь, уж больше года наверно прошло.
     
  7. Лжете, Андрей! Это не может быть правдой. Кошмарный Банк Тинькофф! И все сотрудники, с которыми я там общалась - хамы, непрофессионалы и наглецы. Вопрос был, как оплатить кредит за больного сына, который был должником три месяца, но все угрозы, посылались на мой телефон в любое время суток. А счет сына так и не получила, потому, что им выгодно взыскивать бешеные проценты за просрочку. Полтора месяца прошу дать новые реквизиты. Руководство не следит за сотрудниками и не отслеживает их общение с клиентами. Я сегодня мой разговор с семью сотрудниками банка, которые передавали меня из рук в руки, записала на диктофон и теперь докажу, что они умышленно затягивают оплату кредита, чтобы увеличить проценты! Официально требую - направьте полный расчет по расторжению договора и новый счет, я погашу кредит в этом Банке и создам ему антирекламу!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте, карту приобрели 3 года назад, на которой изначально было 10000руб., сняв эти деньги с карты я регулярно оплачивал кредит по квитанциям (все чеки сохранены за 3 года) и затем мне как бы в честь моего Дня рождения мне навязали еще 10000 руб., эти деньги так же были сняты, которые так же были погажены по квитанциям, даже некоторые долги которые начислялись, были оплачены. Действие карты было прекращено в апреле 2013года, в июле этого же года пришло письмо о том, что на вас подали в суд по причине наличия долга в размере 36тыс. руб. (эта сумма соответствует сумме всех квитанций), спустя некоторое время я позвонила в банк, чтобы потребовать документ Выписка движения средств по счету на, что милая девушка ответила, что зачем она вам, для каких целей, она идет целый месяц и т. д., после этого я ее не дождалась и подала встречное заявление о пересмотре дела (мало ли неужели я с 20000 оплатила 36000 и осталась еще должна) вдруг эти деньги на счет не поступили, и теперь после подачи заявления, мне звонит специалист из отдела взысканий Николай Николаевич (звонил на работу, подруге) и стал просто поливать меня грязью, что я наркоманка и бессовестный со всех сторон человек и так же по поводу этой выписки начал говорить, что она вам не нужна вы ничего не докажите и если вы за определенный срок не внесете деньги приедут приставы и опишут у вас все, т. е. начал всячески препятствовать делу, моя ошибка была в том, что я обратилась поздно, а не в течении 10дней со дня получения письма, но за это время они молчали и тут вдруг зашевелились. Уважаемые, если вам нечего скрывать и если у вас все чисто, я не думаю, что вы стали прибегать к такому роду общения! Выписок вы не даете, состояние счета вы не даете, как вы работаете? Как можно не давать информации, которая касается Вашего клиента? Это моя ошибка, что я связалась с этим Банком! Ждем решения суда. Всего доброго.
     
  9. Евген

    Евген Guest

    Просрочил ежемесячную оплату. Начали мне присылать смс сначала со стихами об уплате, а потом угрозы.
     
  10. Олег

    Олег Guest

    В России процентные ставки очень завышены в любом банке. Есть два кредита в Ренесансе и Тинькофф, в сравнении с Ренесансом - Тинькоф отличный банк.
     
  11. ТКС Банк - это клоака, цитадель алчности и бесчестия, сборище Иудеев, которые придираются к любому не правильному ударению в слове и к любой вычурной интонации в голосе. Я прошёл обучающие курсы на отлично. Сдал все экзамены на 100%. И, что я получил?! За первый месяц работы - 1500 рублей. За второй месяц работы 2500 рублей, но мне их не дали, оштрафовали за те же самые интонации и ударения. Таким образом моя месячная зарплата составила 999 рублей 50 копеек. ТКС банк - это огромная долговая кабала. Я втюхивал людям кредитные карты, говорил про заоблачные 18, 84 % годовых, уточнял, что подсчёты приблизительные, а на деле они превращались в 36, 75 %. Здесь комиссии и штрафы за всё! Слишком мало заплатил, слишком много заплатил, не вовремя заплатил. Вовремя не отключил, невнимательно прочитал. и т д. Банк заявляет, что у него высокое качество кредитных карт, высокое качество обслуживания, а сам отнимает последние копейки у бабулек и студентов, которые горбатятся на него, сидя перед монитором, скрючившись и боясь нечаянно икнуть или чихнуть, потому, что их за это могут оштрафовать на пол зарплаты. С уважением, Оператор ДКЦ ТКС банка.
     
  12. Hlestunov

    Hlestunov Guest

    Всем доброго времени суток. Везде реклама, что бабло дают без проблем, три дня мне мозги парили и в итоге оказался десятым, печально.
     
  13. Банк и его сотрудники навязали карту, не пользовался полгода, заблокировали. Потом взял с неё 40 000 р., угрожали как в 90-х.
     
  14. Артур

    Артур Guest

    Светлана, что за чушь? Я работаю почти год в Банке и получил 4 повышения. Премия = окладу, а вот какую ты премию получишь, дело твоей качественной работы. Отмечу, что Банк неоднократно повышал ЗП своим сотрудникам и повышает из года в год.
     
  15. Антон

    Антон Guest

    11 марта я сделал звонок в колл-центр с просьбой закрытия вклада по договору 3401086966. В ходе разговора мы с девушкой договорились о следующем: Вклад конвертируем в доллары на 6 месяцев. При этом вклад закрывается 12 марта, но КАПИТАЛИЗАЦИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ сохраняется. То есть 13 марта мне должны были начислить еще около 5000 рублей, и уже общую сумму конвертировать. В итоге эти 5000 рублей пошли кому-то в карман. Чуть позже банк написал, что ничего страшного нет в человеческом факторе, и возможно они рассмотрят вопрос о возвращении суммы. Результат ожидаем - ничего не вернули!
     
  16. 12 положительных, липовых комментариев, что же так слабо-то??? Фантазия подводит.
     
  17. КА

    КА Guest

    Я являюсь клиентом ТКС Банка по договору № 0022477509 и хочу предостеречь всех от сотрудничества с этой организацией, так как Банк занимается обманом своих клиентом. Расскажу свою историю. Я взял кредит в этом банке (банковскую карту). В расчетах по кредиту я всегда получал выписки по счету и ориентируясь на них выплачивал ежемесячные платежи. Срок моего платежа 11 мая. Обычно банк закидывает и СМС-сообщениями с предупреждением о приближении срока оплаты и выписку присылает на E-mail, но в этом месяце мне ничего не поступило, а так как я был в отъезде, я совсем забыл про срок оплаты. 16 мая в 19.32 мск мне позвонил сотрудник банка ТКС с номера: 8 (923) 162-62-45 и сказал, что у меня образовалась задолженность и мне начислен штраф и если я не оплачу до 24 часов того же дня, то на следующий день мне нужно будет оплатить еще и за следующий месяц (сумма ежемесячного платежа порядка 3700 р.). Так же, он спросил у меня (дословно): Вы оплати сегодня, я это фиксирую? я сказал, что я оплачу, т. к. мне не удобно платить еще и за следующий месяц и попросил сотрудника зафиксировать это. На этом наш разговор был закончен. Мне пришлось быстро отложить все свои дела и срочно пойти оплатить. Оплату произвел сразу ( спустя 20-30 мин.) через QIWI и в банк деньги поступили в тот же день в 22.10. На следующий день, 17 мая, мне приходит СМС, что деньги зачислены, на мне НЕОБХОДИМО ДОПЛАТИТЬ еще за следующий месяц, и это не смотря на все договоренности с сотрудником ТКС 16 мая. Я сразу же позвонил в Банк и попросил объяснить. Мне там пояснили, что ни о каких договоренностях знать не знают, и, что якобы деньги были зачислены 16 в банк, а на счет мне попали только 17 и поэтому мне придется оплатить еще и за следующий месяц. Мои аргументы были всячески проигнорированы и я попросил зафиксировать претензию в банк. Получается, что меня обманул банк. Начислил мне штраф и заставил меня бегать платить. К начисленному штрафу (порядка 650 рублей) я отнесся с пониманием, но вот по поводу обмана - понять нее могу, это принципиальный вопрос. Сегодня мне пришло сообщения из Банка, что моя претензия рассмотрена и мне нужно перезвонить по ном.: 8 (800)555-57-75. Я сразу же перезвонил и мне сотрудник банка сказал, что моя претензия необоснованна. И вообще этот сотрудник, по имени Валентин, общался крайне по хамски, явно в пренебрежительной форме. С таким акцентом, что он хозяин жизни а я ГАВ**, так как я опоздал с платежом. В общем ни о чем конструктивном мне договориться не удалось. Понимаю, что мне никак не получится повлиять на нормальное отношение Банка ТКС с своим клиентам, так как ХАМЛО - оно и есть хамло. К сожалению, Тинькофф Кредитные Системы - это банк не только, где сумасшедшие проценты за пользованием кредитом, но еще и НИЗКОЕ И ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. В погоне за деньгами, решили пользоваться не только большими процентами, но еще и откровенным обманом. Основатель банка Олег Тиньков создал по сути мошенническую машину, которая любыми способами пытается выбить деньги из клиентов. Я решил написать отзыв на этом сайте (а так же на всех других популярных площадках с отзывами), так как считаю, что клиенты и потенциальные контрагенты банка должны знать о всех возможных последствиях.
     
  18. Приехала на собеседование. Потратила на него 3 часа (это еще без дороги +2 часа), успешно прошла все этапы собеседования, ответила правильно на все вопросы и получила бонусы за задание. В итоге меня взяли и пригласили на собеседование. Потом звонят и говорят, что руководитель не одобрил мою кандидатуру, при вопросе в чем причина отказа они ответили так: Причину мы не озвучиваем! Это решение руководителя Вот такое у них отношение к людям! Конечно кто-то может подумать: подумаешь не взяли ее, но меня возмутило такое отношение! Если ты прошел все этапы и подошел и оставил свои персональные данные им, то будьте добры хотя бы ответить в чем причина отказа! Нельзя так с людьми непорядочно поступать. Конечно, в итоге, я рада, что не попала туда, потому, что потом много плохого узнала об этом банке. Но все равно их поведение меня возмутило до крайности! Извините, если кто-то несогласен или считает это не важным.
     
  19. Уважаемые пользователи интернета. Я являюсь клиентом ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы» и был не удовлетворен работой указанного банка, по причине тотального вранья его сотрудников. Вчера я разместил на этом сайте статью (http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/6618763&PAGEN_1=2/), в которой указал, как меня обманул сотрудник ТКС. Вчера же я получил от специалиста ТКС совершенно неадекватный ответ, где обозначено, что я являюсь злостным неплательщиком. Видимо от того, что я задержал оплату несколько раз, банк решил, что теперь можно обманывать клиента, буквально наглым способом. Так как банк упрекнул меня в недобропорядочном исполнении договора, я решил проверить на добропорядочность сам банк. Результаты я выложил на специально созданной страничке в livejournal http://tcs-bank.livejournal.com/667.html (h t t p: // tcs-bank.livejournal. com/667. html). На этом сайте указано как банк не оплачивает свои долги перед клиентами. Прошу ознакомиться. Доп. инф.: Аккаунт в livejournal: tcs_bank.
     
  20. Я 4 года им каждый месяц плачу 4 тысячи процентов уже в течении этого времени. В этом месяце не смогла заплатить, сказали отдайте всю сумму. Как это может быть?
     

Поделиться этой страницей