ТАГАНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Тема в разделе "Прокуратуры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ТАГАНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА Москва, Талалихина улица, 39
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Межрайонная прокуратура когда-нибудь проверяла деятельность Таганского отдела судебных приставов, где решения суда не исполнялось больше года при полном бездействии судебных приставов. Поступающие руководителю Таганского отдела судебных приставов жалобы на бездействия судебного пристава, Масолова В. А., даже не были зарегистрированы, хотя получены заказным письмом. Бездействовал один судебный пристав, Масолов, затем пришел другой - Плотников М. С., который составил акт о возвращении исполнительных листов взыскателю, особо не утруждая себя в работе. Составил акт, понимая, что работу провел в не полном объеме, и потихонечку помалкивает, а зарплату получает и живет без проблем. Поскольку длительное время не было никакой информации, то мой представитель стала писать везде жалобы. И из Генеральной прокуратуры РФ получила ответ, что исполнительные листы отправлены взыскателю. Опять вынуждены были писать жалобы. После многократныз жалоб судебный пристав Таганского отдела присылает постановление об окончании исполнительного производства от 03.11.2010 г. Отправлено мне было только 16.02.2011 г., а получено было 22.02.2011 г. Пролежало это постановление в Таганском отделе 3, 5 месяца и если бы не генеральная прокуратура РФ то и лежало бы неизвестно сколько еще. Судебный пристав, Плотников М. С., установил, что ООО АРКАДА по юридическому адресу не находится, имущества нет, и фактический адрес Плотникову М. С. найти не представилось возможным. Исролнительные листы будут возвращены обратно. Судебный пристав Плотников М. С. мог бы фактический адрес найти, опросив гендиректора и учредителя ООО АРКАДА , данные о которых имеются в налоговой инспекции. Но Плотников М. С. не захотел работать, значит к нему надо применить меры прокурорского реагирования. Почему не заведено уголовное дело в отношении гендиректора ООО АРКАДА и в рамках уголовного дела провести раследования. В целом ситуация по исполнению решений суда в Таганском отделе судебных приставов сложилась негативная и без мер прокурорского реагирования эти кадры вряд ли будут работать.
     
  3. Как показал печальный опыт, все обращения в Таганскую прокуратуру о нарушениях закона управляющей компанией ГУП ДЕЗ Таганский и другими государственными надзорными органами ограничиваются отписками с нарушением всех мыслимых процессуальных сроков или переадресацией (отфутболиванием) в местное Таганское ОВД. ( № 280ж-2001/1236 от 10.03.11, 2091 от 14.04.11, 1620 от 28.03.11 и др.) Уже суд вынес решение о нарушениях законности управляющей компанией, прокуратура ЦАО обращается письмом 800ж20011/8039 от 03.05.11 о нарушениях закона, а В. Г. Антонов-Романовский на письма прокуратуры ЦАО до сих пор молчит или футболит по шаблону. Телефоны этого межрайонного учреждения тоже мертвые - не отвечают круглосуточно.
     
  4. Хочу выразить слова благодарности прокурору Антонову, Романовскому Василию Григорьевичу и помощнику прокурора Куликовой Виктории Михайловне за профессионализм и оперативность в своем деле. Спасибо большое от меня и от моей дочери. Татьяна.
     
  5. На протяжении 3 недель не подходят к телефону! Звоню по 10-15 раз в день.
     
  6. Я, Нохрина И. Н. подала заявление о возбуждении судебного производства по отношению к ООО Солярис (ИНН7709931901) 12 февраля 2015 года. И с тех пор никаких известий от судебных приставом Таганского района г. Москвы не получала. Телефон для связи мне дали-он никогда не отвечает. Почему не возбужаюь испольнительное производство?Прошу выяснить, и дать мне ответ. Заявления скан прилагаю. Нохрина Инна Николаевна.
     

Поделиться этой страницей