СуперДжоб

Тема в разделе "Информационные сайты и интернет-порталы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вано

    Вано Guest

    А, что, не понятно? Конечно, по IP-адресу вычислили и написали, потребовав опровержений!) ))) Вот, живем, честное слово, любого можно найти и использовать личную информацию во вред, очернить в глазах потенциальных работодателей. В общем, сайт просто никакущий стал: 8 месяцев висело резюме, ничего подходящего, присылали в онлайн-рассылке вакансии совершенно неподходящие, аж с Барнаула, т. к. там никак нельзя, даже при четкой настройке города, получать сортировку вакансий соответствующую - по своему месту жительства. Сайт полон мертвых вакансий - их просто повесили, но набора персонала либо нет, либо вакансия, которую обновили сегодня, уже в архиве, либо еще какая-то чепуха.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Вы оплачиваете услуги доступа и размещения вакансий, а вакансию не публикуют, ее переносят в архив и предлагают оплатить новые услуги по размещению! Осторожно, обходите стороной этот портал!
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    А еще после оплаты они переносят ваши вакансии в архив и предлагают оплатить снова!
     
  4. Отстой. Нет новых вакансий. Сплошной спам. Присылают вакансии повторяющиеся или от мошенников, которые занимаются анкетированием, предлагают работу в замен заявления о переходе в их пенсионный фонд. Уровень зарплаты указывают 40-50 т. р., а в реальности за день 1200 р. Это как надо работать? КРУГЛОСУТОЧНО. Пример: вакансия водитель Росдорстрой 40-50 т. р. все по КЗОту. На самом деле водитель работает сутки через сутки з. п. 20-30 т. р. Вакансии размещают фирмы, где задолженность по з. п. перед работниками 4-5 месяца, а они новый штат комплектуют. Осторожно с этим сайтом. Сплошная трата времени.
     
  5. Да Это верно. Сколько ищу вакансию, только отстойные предложения. При том вакансии нет, размещают повторы. Приглашают на собеседования, а на собеседованиях сплошное анкетирование.
     
  6. В целом сайт довольно живой , практически каждый день поступают отклики на резюме и технически все удобно. Одна большая проблема это работодатели-мошенники, которых на сайте пруд-пруди и компании с 99% текучкой кадров в которых уже пол Москвы бесплатно по одному месяцу проработали. Кстати все они, как правило имеют статус Привлекательный работодатель . Если создатели сайта поработают в этой сфере и будут более разборчиво фильтровать работодателей, сайт будет СУПЕР!
     
  7. Да по хорошему стоит позвонить работодателю, но, когда я в Челябинске ищу работу в Санкт-Петербурге, звонить на каждый отклик будет бешено обходится.
     
  8. Гость

    Гость Guest

    В самой компании не работал. Мой отзыв, отзыв от соискателя, разместившего свое резюме на сайте супер джоб. Больше 10 лет был зарегистрирован на этом сайте с резюме - охранник в Москве. За все это время ничего путного и реально подходящего предложено не было. Приоритет отдается работодателям, учитываются интересы их, прежде всего. А соискателям программа выдает пачками вакансии, мало соответствующие запросам. Практически несоответствующие. Отдельно о службе поддержки клиентов, особенно Любимых, этого портала. Делают вид, что очень заинтересованы судьбой соискателей: всегда с уважением и всяческие позитивные пожелания. А реально - им нет абсолютно ни какого дела до результата поиска. Одно из главных правил, чтобы было как много больше пользователей. Пишут, что их огромное количество. В чем сильно сомневаюсь, реально их на треть меньше, как минимум) Отдельное впечатление о старшем специалисте поддержки любимых клиентов портала Супер Джоб Матвее Травкине. Чел не совсем адекватный, судя по всему - злобный и обидчивый. Но жалко его и ему подобных клерков, от которых ничего не зависит. А им, в основной своей массе приезжим, приходится пыжиться и надувать щеки для важности, чтобы не так им было за себя обидно.) Несчастные серые воротнички, все в кредитах, долгах и постоянно брошенные местными девушками, москвичками. Ну да, бог с ними. Здоровья им всем, в том числе душевного)
     
  9. Гость

    Гость Guest

    Прекрасный отзыв о этом лже портале. Полная профанация. Такие следует закрывать и не морочить людям голову. Только делают вид, что что-то делают. Все не это не нужно простому соискателю и бесполезно.
     
  10. Гость

    Гость Guest

    Чушь, не согласен с оценкой. А порта Супер Джоб - пустышка, одно изображение бурной деятельности, совершенно бесполезной для соискателей. )
     
  11. В ответ для гость. Отчасти Вы конечно правы и действительно компании имеющие статус привлекательный работодатель надо просто обходить стороной, также, как и многочисленные предложения от сетевого ритейла, там жуткая текучка кадров и абсолютно свинское отношение к персоналу. В недвижимость тоже соваться не рекомендую, т. к. нет зарплаты в общем и можно полгода лапу сосать . Компании продающие программное обеспечение и занимающиеся консалтинговой деятельностью, тоже никому и никогда не платят. А вот рабочие профессии на сайте имеются, также имеются нормальные вакансии для врачей, учителей, инженеров и. т. д. Мне например в общем из кадрового агентства позвонили, сначала я даже разговаривать с ними не хотел, но условия показались очень даже приемлемые, обобрали конечно на 50% с двух первых зарплат, но работу нашли вполне достойную и оклад хороший. Так, что зря Вы так сайт критикуете, просто надо немножко фильтровать информацию в голове, думать и анализировать, читать отзывы в интернете о компаниях работодателях и. т. д. Всем удачи!
     
  12. Галина

    Галина Guest

    В 2011 году нашла работу на сайте за 3 дня (работаю до сих пор), в этом году сын нашёл работу- инженер без опыта работы! 4.07 демобилизовался из армии, работает с 06.08.2014. Что касается критики, считаю, что она должна быть конструктивной, направленной на улучшение работы сайта. В этой связи хотела бы заметить, было бы неплохо дать возможность отвечать на приглашение работодателей на собеседование (в случае отказа, например) в электронном формате, отзвониться всем нереально, а просто проигнорировать приглашение- неэтично. Претензии по поводу разницы в зарплате опубликованной и реальной- это к недобросовестным работодателям. Работодатели для привлечения работников озвучивают зарплату со всеми выплатами, процентами и т. д., а первое время выплачивают голый оклад или ставку. Да просто будьте реалистами, уважаемые соискатели и выясняйте на собеседовании, какая зарплата будет отражена в трудовом договоре. Спасибо создателям и работникам сайта. Вы - лучшие из всех джобсайтов. Вы супер!
     
  13. Anna

    Anna Guest

    Третий месяц активно ищу работу на этом портале. стараюсь отправлять по 15 -20 откликов в неделю. ищу работу в сфере юриспруденции, начальный уровень. отправляю отклики на вакансии где не требуется опыт или минимальный, как у меня. и на высокую зп не претендую-25-30 тр. никто не просматривает мое резюме когда отправляю отклик. просмотры единичны. Вакансии обновляются видимо каждый день и выглядят актуальными , а на самом деле этот работодатель уже давно нашел сотрудника, а закрывать вакансию не удосуживается. и так все вакансии. спустя месяц только мне отображается в моих рассылках, что вакансия закрыта, а мое резюме и не было просмотрено.
     
  14. Приглашают на собеседование. Мало того, что в надежде через весь город едешь к ним, так они после чего обещают перезвонить и не перезванивают. Если вам данный сотрудник не подходит, почему сразу нельзя сказать, что вы нам не подходите? В резюме все указано. И опыт работы и образование. Лучше вообще не приглашайте на собеседование, чем так делать. Неужели человеку который реально хочет работать (не имея связей) все-таки должен идти работать на завод? К вам человек приходит, что бы работать, а не просто штаны просиживать.
     
  15. Татьяна, Вы сейчас пишите о поиске работы на самом сайте Superjob.ru или о работодателях, которых Вы нашли на этом сайте или Вас нашли работодатели на этом сайте? Согласен, что среди работодателей очень много аферистов и мошенников, многие используют сотрудников, как расходный материал, не платят и увольняют за малейшую провинность, но причем тут сам сайт, который просто оперирует информацией, давая Вам предложения о вакансиях, а работодателям Ваше резюме!? Я не защищаю сайт, который дает статус Привлекательный работодатель компаниям, где текучка кадров составляет до 99 %, где скотское отношение к людям и невыплаты по зарплатам. Просто посмотрите повнимательнее информацию о компании, если желтенькие медальки - привлекательный работодатель - сразу ставьте статус заблокировано и больше никогда с ними не общайтесь! И вообще, читайте отзывы о работодателях в интернете, прислушайтесь к отзывам бывших сотрудников!
     
  16. Сергей

    Сергей Guest

    Обратился в техподдержку Суперджоб с проблемой. Просил снять обязательное заполнение графы возраст в резюме на их портале. Такая возможность есть и на хантере и на работе ру. Я - великолепный переговорщик и продавец. Тем не менее, опыт показал, что эйчары первично фильтруют резюме по формальному признаку и если вам за 40, вы автоматически являетесь аутсайдером. Ваше резюме не открывают. Поразил не сам отказ со стороны портала Суперджоб. Поразило их отношение. Меня не слушали и давали стандартные отписки. В фильмах так показывают вежливое общение профессоров психушки с вновь прибывшими пациентами.
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    Ужасное отношение. Не по форме, по содержанию. Попросил снять обязательное заполнение с поля возраст . Такое требование произвольно введено на суперджоб. Например, на хантере такого требования нет. Ко мне отнеслись также, как профессор психушки относится к тому, что говорит новый пациент. Неприятное ощущение.
     
  18. Дина

    Дина Guest

    Опыт показал, что эйчары первично фильтруют резюме по формальному признаку и если вам за 40, вы автоматически являетесь аутсайдером. Ваше резюме не открывают - эта фраза БРЕД НЕУДАЧНИКА! Сергей, всегда можно указать возраст намного меньше реального, а потом при просмотре паспорта объяснить кадровику, что Вы ошиблись и показать свои самые лучшие качества. Мне 58 лет и я хорошая бухгалтер, нашла работу на этом сайте и сейчас получаю 82000 рублей в месяц. Все зависит от человека.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Работали долгое время с сайтом Robota.ru. решили перейти на сайт суперджоб. Выслали им все документы которые запросили, они проверили и прислали счет на оплату ( 29 000 руб.), мы перед тем как оплатить, позвонили менеджеру (Пашина Наталья) суперджоб, что бы выяснить все ли нормально, нет ли к нам каких-либо вопросов и можем ли мы спокойно оплачивать и работать с их сайтом. Менеджер заверил, что все хорошо и мы оплатили. Нас подключили. В результате работы мы тысячу раз пожалели, что перешли на этот сайт потому, что он уступает своим конкурентам в тысячи раз, так еще через две недели нас заблокировали и удалили наш аккаунт с пометкой По решению администрации в доступе Вам отказано без объяснения причины . По телефону нам сообщили то же самое. На вопрос, вернут ли нам часть денег, сказали пишите письмо на возврат. Мы написали, отправили, через две недели пришло письмо на электронную почту По решению руководства возврат средств не будет произведен . Вот так вот обманывает Суперджоб. Если не жалко вам своих потраченных нервов, времени и денег, то можете пользоваться порталом Суперджоб)))
     
  20. Дина

    Дина Guest

    В ответ на сообщение №2 от Сергей: Пробовала жить честно, но, к сожалению, в Москве это практически невозможно, иначе придется жить на улице и питаться одними объедками с помойки. Ну каждому - свое, а я просто подсказала вариант. Действительно, многие кадровики считают, что после 40 лет персонал уже второго сорта, хотя люди имеют серьезный опыт - это честно? Я считаю, что нет ничего криминального в маленьком обмане во благо компании.
     

Поделиться этой страницей