Студия Красоты Лето

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Студия Красоты Лето салон красоты 10.00-22.00 Москва, Калашный переулок, 4/1 +7 (495) 215-18-80 l-e-t-o.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
    Серж нравится это.
  2. Марина

    Марина Guest

    Уважаемые клиенты студии красоты Лето на Арбате! У нас только один салон на Арбате, мы пока не сеть. Поэтому не путайте с другими салонами Лето нашу студию Красоты Лето на Арбатской.
     
  3. Влада

    Влада Guest

    Давала отзыв, потом посмотрела, что название Лето имеет не единственный салон. Мой комментарий касаемо салона Лето, что на Калашном пер., д. 4 (м. Арбатская).
     
  4. Вчера была на кератиновом выпрямление волос в студии Лето Арбатской со скидкой 50% (до этого несколько раз была по купонам в других салонах, отвратительно, поэтому опасалась). В этом же салоне всё супер! Девочки администраторы очень милые) мастер класс! А эффект от выпрямления как и должен быть, т. к. я делала до этого и знаю результат. А ещё 1-й раз в жизни заскочила на моментальный загар, только лицо. Теперь постоянно буду ходить, чем жечь кожу в солярии. Салон супер, обязательно приду ещё и всем рекомендую.
     
  5. Салон ЛЕТО -лучшая атмосфера, что я видела и отличный сервис! Отдельное спасибо мастеру Анне, за кропотливость, аккуратность в работе и безупречный результат, за которым хочется возвращаться снова. Стилисту Татьяне за то, что она так тонко чувствует то, что хочет клиент. Администраторам Насте и конечно Ванечке за теплую обстановку и выхода из любой ситуации.
     
  6. Большое пасибо салону красоты Лето на Арбатской за то, что дали мне возможность повстречаться с мастером маникюра и педикюра Татьяной. Просто идеальна во всех смыслах! Классный специалист, замечательный человек, очаровательная девушка! Хочется возвращаться к ней снова и снова!
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Делала выпрямление волос по технологи блоуаут. Читала отзывы, все были разные, но ни разу не видела чтобы кто-то жаловался на формальдегид. Вот этим газом меня благополучно и травили в течении 1, 5 часов! Мастер была в маске, но для меня это нормальная практика (мало ли заболел человек). Запах от средства был, но не значительный и с большой долей отдушки. Маску мне мастер предложила в формате Вам запах не мешает, может масочку оденете после того, как я уже полчаса дышала этой отравой. Под конец процедуры першило в горле, но я свалили все на кондиционер на работе и заболевание, не придав этому значения, а должна была бы (но кто бы мог подумать, что в салон подобного уровня ходят не баловать себя и не расслабляться, а пристально следить за тем, чтобы мастер тебя не убила и не покалечила!). О том, что в акции кроме перейти в раздел.. никакой информации об уточнении цены нет (!), менеджер по телефону, уточнив длину волос лишь сказала о том, что процедура продлится 2 часа, забыв рассказать про стоимость, а также о том, что до начала процедуры ни менеджер ни мастер стоимость не уточнили (длина волос в нашей стране штука не фиксированная и угадать к какой именно длине отнести мои волосы я не могу) это все можно опустить. Но мастер уточнила делала ли я выпрямление волос ранее, на, что я ответила, что никогда не сталкивалась с этим и это первый раз. Ни одного слова после этого не было сказано о том, что при работе со средством выделяется газ формальдегид, являющийся токсичным газом, т. е. ЯДОМ! Влияющим на репродуктивные функции, вызывающий рак дыхательных путей и угнетающим нервную систему. О том, на какие проблемы со здоровьем подписала меня подобная преступная халатность остается только догадываться. На мое предложение решить все быстро и мирно (как писала ранее, я в восторге от мастера ногтевого сервиса Людмилы и не хотела бы из-за некомпетентности нескольких человек бросать тень на салон) менеджер София долго и нудно пыталась отговориться ничего не значащими фразами и туманными обещаниями решить вопрос . Какие-либо подвижки начались лишь после обращения к страховую компанию и объявления об этом по телефону. Я намерена довести дело до конца, даже если мне не возместят ущерб. Несмотря на то, что у меня достаточно крепкий организм я пережила 2 суток адской боли в горле, постоянных головокружений, головных более и тошноты. А, что же могло стать с другой клиенткой имей она более слабую сопротивляемость при повышенной чувствительности к формальдегиду и забудь мастер про технику безопасности?! остается только гадать и ждать чтобы этот текст был прочитан такими людьми раньше катастрофы.
     
  8. Почти три года я пользуюсь услугами этого, без преувеличения, великолепного салона. Персонал хотя и сменился за это время почти весь, но являет собой образец вежливости и предупредительности! Что в наше время, согласитесь, немаловажно и приятно! Прекрасные профессионалы и очаровательные молодые (а работают здесь в основном девушки) мастерицы своего дела! Особенно хочется отметить мастера по загару Алису, очаровательную и обаятельную девушку с обезоруживающей, ослепительной улыбкой, а она еще и потрясающая массажистка! Под ее руками буквально молодеешь! Про этот салон можно рассказывать долго, но лучше вам посетить его и убедиться в правоте моих слов. И стать постоянным клиентом этого салона!
     
  9. Хочу поделиться положительными эмоциями от посещения студии Лето: Однажды у меня был неудачный опыт кератинового выпрямления ( ( Несмотря на то, что у меня сыпались волосы от очень хорошего выпрямления в одном салоне красоты, я всё равно верила, что найду хорошего мастера, который качественно и хорошо сделает эту процедуру. В интернете нанашла объявление кератиновое выпрямление со скидкой 50% , зашла на сайт, посмотрела технологию выпрямления и была удивлена. В основном, все так скажем мастера , выпрямляют по другой, более простой технологии. Подумала, а может сделать?! Может мне на этот раз повезёт, и мне попадётся хороший мастер!? Перекрестившись, набрала номер. Так произошло моё первое знакомство с Лето ))! Набирая номер, подумала, останусь без волос, да и фиг с ним, зато потом вообще отпадёт желание когда-либо выпрямлять волосы ! Записалась на выпрямление, потом стала бродить по красочному сайту студии красоты Лето , увидела акцию на ультразвуковую чистку и решила тоже записаться, т. к. давно находилась в поисках хорошего косметолога. Я была записана на субботу, но моё нетерпение и жажда поскорее избавиться от непослушных кудрей во мне сильно превышало)), и я решила перезаписаться, благо, это было возможно! И вот в пятницу после работы я мчалась в Лето убить двух зайцев - сделать ультразвуковую чистку и кератиновое выпрямление! После процедуры у милой девушки Анастасии Вахтиной, у меня было ощущение, что у меня новая кожа лица. Я ей бесконечно благодарна! И рада, что именно к ней попала! Ну а что касаемо второй процедуры, то тут, дорогие друзья, мне попался не мастер, а Бог по имени Тимур Саттаров! Боже, как я ему благодарна за мои волосы! После того, как он закончил процедуру выпрямления, результат я увидела сразу! Волосы стали очень мягкими и шелковистыми! Недавно я попала под дождь, и мои волосы не то, что закудрявились, они даже не запушились! Тимурчик!, я бесконечно тебе благодарна! Ты Бог по волосам! Теперь свои волосы буду доверять только тебе!
     
  10. Sveta

    Sveta Guest

    1.03.2015 записалась на 11 утра на процедуру моментального загара. перед выездом позвонила, уточнила все ли нормально с записью, девушка с ресепшена, подтвердила ее, сказала, что ждут. По приезду в назначенное время заставили ждать 15 минут и только это время спустя ко мне подошли с ресепшена и сказали, что мастер заболел. То, что пришлось рано вставать, тратить время и пр. На дорогу в этом недобросовестном салоне никому дела нет. Просто нет слов! Хуже сервиса ни в одном месте не встречала. Мало того они обязаны предупредить о ом, что мастера не будет и чтоб к ним не приезжали, так еще то когда звонишь перед выездом и уточняешь они нагло врут и тратят нервы клиентов. Жалко забыла попросить у них книгу жалоб, буду мимо проходить, не поленюсь зайти и написать.
     
  11. Sveta

    Sveta Guest

    Хочу добавить комментарий к своему отрицательному отзыву. 06.03 мне позвонила администратор, уточнила случившуюся ситуацию, извинилась за произошедшее. Объяснив тем, что на момент моего визита работала новый администратор и предложили мне компенсацией пилинг и процедуру моментального загара, на которую я не попала бесплатно. В итоге съездила и наконец-то всем осталась довольна! Получается дело все было не в салоне, а в конкретном сотруднике, которая, как мне сказали, больше уже не работает.
     
  12. Sveta

    Sveta Guest

    Негативный ОТЗЫВ ОТ 04.03.2015 - МОЙ. Не разобралась, как здесь удалять и редактировать свои отзывы напишу здесь дополнительный отзыв. Как писала тут раннее в негативном отзыве - приехала в назначенное время и место предварительно уточнив все ли нормально с моей записью, а по приезду мне девушка сказала, что процедуры не будет после чего я и написала тут негативный отзыв. Но на этом история со студией Лето не закончилась. 06.03.2015 мне позвонила администратор, уточнила случившуюся ситуацию, извинилась за произошедшее. Объяснив тем, что на момент моего визита работала новый администратор и предложили мне компенсацией пилинг и процедуру моментального загара, на которую я не попала, бесплатно. В итоге съездила и наконец-то всем осталась довольна - и салоном, и процедурой, и персоналом! Получается дело все было не в салоне, а в конкретном сотруднике, которая, как мне сказали, больше уже не работает. Так что смело советую этот салон. Данный поступок по итогу говорит наоборот об ответственном отношении к клиентам. А косяки у новых сотрудников всегда случаются. Главное, чтоб салон дорожил своими клиентами, что можно сказать о студии красоты Лето. Так что снимаю все свои ранние претензии. Спасибо, что разобрались в ситуации и исправили негативный осадок о вас на положительный!
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Ходила на ботокс по купону. На месте потребовали доплату в 900 рублей, типа цены поднялись, а стажер всех не обзвонил. Естественно, это ложь. Купон был куплен давно и никак не должен влиять на цену! Осторожно, обман!
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Обожаю студию красоты Лето! Наверняка каждый из нас сталкивался с проблемой, что косметолог хороший в одном салоне, маникюр и педикюр делают чудесно в другом, массажист хороший-так это вообще на другой конец Москвы и на дом! А парикмахер - я вообще молчу, то думаешь, что нашла своего парикмахера, а потом раз и отвалились волосы после покраски на третий раз. Так вот к чему я все это! Наконец-то я нашла тот уникальный и потрясающий салон в котором собрали самую лучшую команду мастеров! Я сама не верила своему счастью! Сначала ходила туда на маникюр и педикюр, потом влюбилась в косметологов Марину и Аллу! Наконец-то у меня сияющая кожа, идеальный изгиб бровей)) и много чего другого о чем не буду писать, но думаю вы поняли))) А Мая- это просто открытие! Наконец-то я нашла парикмахера, которой доверяю свои волосы) Мая умудрилась покорить даже мою маму!) ) а уж поверьте мне, это сложно😂 но от Маи мамочка уходила сияющая, помолодевшая и со стильной прической и со словами, что теперь только к Мае! Ещё Юра! Массажист! Золотые руки! Когда Юра делает массаж кажется, что у него 6 рук как минимум))) теперь мне не нужно мотаться по Москве по разным салонам, я могу прийти в Обожаемое Лето и стать красивой🙈😄 в одном месте! Уютная, открытая, живая атмосфера, вкуснейшие чаи и самые лучше девочки администраторы и птички)) Спасибо за атмосферу и профессионализм!
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность косметологу Алле из студии красоты Лето на Арбате! Уже много лет я мучилась с проблемой акне! И вот сейчас я прохожу лечение у Аллы! Реально виден прогресс! С каждой неделей все лучше и лучше) )) Очень этому рада! Хоть и лечение данной проблемы достаточно продолжительное, но когда видишь результат, понимаешь, что на этот раз все получится! Особенно после неудачных попыток у других специалистов! Алла вдохнула в меня надежду и веру, что скоро одна из моих мечт - станет реальностью! Спасибо ей огромное! Как специалист она просто высший пилотаж!
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Ходила на ботекс по купону, который оплатила в салоне, естественно с доплатой, но самое обидное, что результатов ноль! Хотя уверяли, что скидка на качество процедуры не повлияет!
     
  17. Оксана

    Оксана Guest

    Записала на миндальный пилинг - сделали гликолевый (поняла уже потом когда расплатилась меньше чем в прайсе, начала читать по описанию это был гликолевый) вывод - перепутали либо врач ,либо ресепшн. Расшелушивания через три дня не произошло, кожа начала покрываться прыщами. До сих пор лечу. Ремонт в Лето хороший, но кому он нужен, если салон красоты работает плохо!
     
  18. Я так же по купону решила сделать губы, но перед тем как приобретать купон посмотрела сайт салона (кстати, цена у них на сайте выше, чем по купону на 100 рублей, так, что сумасшедшей скидкой это не назовёшь!) Сам купон стоит 1990 р., доплатить надо было 3900 и потом ещё сказали добавить 1200 из-за подорожания + 500 рублей эмла. В итоге получилось 7590, на сайте салона процедура стоит 7700! Так, что скидка, как видите, просто 98%! Но это всё ерунда, потому что шла туда даже не из-за цены, а из-за ожидания хорошего качества процедуры, но как же я была удивлена когда вместо 0,8 мне ввели максимум 0,4 к тому же, форму сделали ужасную! Я 2 дня проплакала - это же лицо! Итог похода в салон Лето: куча синяков на губах, объём какой был такой и остался, потраченные впустую деньги и отвратительное настроение! Если кто желает заняться садомазохизмом, то вам в салон Лето!
     
  19. Галина

    Галина Guest

    Ходила на процедуру по увеличению губ. За день мне позвонили и сказали, что цены подорожали и придется доплатить 1500 (за 1 мг)+ 500 анастезия, а куда же без нее, если даже с ней было болезненно. Поискав на других сайтах, я была удивлена, что меня все же так обманули, т. к. на самом деле можно найти намного дешевле, при чем я точно позвонила и спросила, а будет ли доплата или это конечная стоимость. Вот такой развод получился.
     
  20. Хотелось бы сказать несколько хороших слов об администраторе салона Юлии. Я оставила негативный отзыв 31.03.2015 года о салоне и в частности о качестве процедуры. Но хотелось бы уточнить, что несмотря на то, что результат увеличения губ мне всё-же не нравится, НО! 1- деньги за процедуру мне вернули, 2- немного остыв, я всё -же поняла, что косметолог - это как врач, парикмахер, мастер маникюра и т. д. и т. п. дело сугубо личное, кому-то подходит, кому-то нет, именно поэтому я не буду называть имени косметолога, потому, что не сомневаюсь в её профессионализме и старательности, просто мне не подошёл данный специалист, 3- очень была удивленна тем, как администратор сгладил весь негатив от данной ситуации: она звонила и постоянно интересовалась как у меня выглядят губы, предлагала варианты различные, чтоб не осталось негативного впечатления о салоне. В общем, могу сказать одно, если я ещё пойду в салон Лето, то это полностью заслуга Юлии. Человек прекрасно общается с людьми и располагает к себе! Моё мнение о салоне изменилось!
     

Поделиться этой страницей