СТАНЦИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Тема в разделе "Скорая медицинская помощь", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хочу поблагодарить бригаду скорой помощи поселка Обухово Ногинского района за внимательное отношение к больным и быстрое реагирование на звонок. Вызов был из деревни Аборино 10 августа. Огромная благодарность за ваш нелегкий труд! К сожалению, не знаю ни номера машины, ни фамилий сотрудников!
     
  2. Большое спасибо 27 бригаде 8-ой подстанции в составе Исаевой и Квасовой. Они проявили не только человеческое отношение, но и мужество, спасая моего 77-ти летнего брата Липкина Г. Я., у которого внезапно упало давление и пульс почти до нуля. Они ставили капельницы, делали уколы, чтобы поднять давление, и вызвали на помощь бригаду реаниматоров. Хотелось, чтобы руководство скорой помощи отметила их работу, объявив благодарность и, если можно, денежной премией.
     
  3. Согласна, сейчас диагноз: БОЛЬНОЙ ХОЧЕТ В БОЛЬНИЦУ не проходит. Только показания.
     
  4. Маша

    Маша Guest

    А при чем здесь отравление, это кишечная инфекция, а скорая тут без надобности. Тут терапевт справится или педиатр, теплое питье и голод. Так ведь не хочется мамам ни мыть руки, ни овощи, а о качестве пищи не приходиться и говорить. Что же нужно есть? Попоить в одиночку не решилась, пускай бригада скорой помощи поит.
     
  5. Всех нужно уволить, всех врачей и тогда маргинальные слои будут лечиться на помойке. Наверное это и правильно. Медицина - дорогая услуга.
     
  6. Я вызывала скорую в 21:40 время 1:03, она не приехала просто напросто, я звонила 3 раза на, что после звонка в третий раз я закатила скандал, мне сказали мол бригада приезжала, но вы не открыли дверь и мне якобы оставили записку под дверью, (КОТОРОЙ НЕ БЫЛО)! Теперь самое интересное зачем спрашивают мобильные номер и не звонят? Да, кстати, у меня звонок и домофон рабочий, и дома я не одна все бы услышали! Дело в том, что ладно я заболела (соседка медик мне лекарств дала), а если бы, это был бы умирающий человек или приступ, или рожала? Это кошмар! Фууу. Позор таким медикам.
     
  7. ****

    **** Guest

    Если автор комментария №2 (Мария Ивановна) - это врач, тогда всё понятно. А Вы (вы), Мария Ивановна, после такого комментария, кто?
     
  8. *****

    ***** Guest

    Егор! Вы, вероятно, работаете врачом? Если бы Вас вызвали к больному пожилому человеку чуть меньше года назад перенесшему инфаркт, диабетику, с направлением на аортографию, не капризному, врачей беспокоить не любящему, которого тошнило всю ночь, было несколько жидких стулов, но к утру прекратившихся, с немного пониженной температурой, трясущегося время от времени, очень низким давлением, сахаром больше 30, иногда закатывающимися глазами, но в сознании - Вы бы поставили диагноз кишечная инфекция , как врач скорой или острый панкреатит , как пришедшая после этого врач из поликлиники? Вы бы отправили в городе Санкт-Петербурге в непрофильную Боткинскую больницу? А когда поняли, что наделали бросили больного у входа в бокс, убегая от своих коллег? Вы по просьбе шофёра скорой, выйдя из кабины к больному, сделали бы капельницу так, что коллеги в приёмном покое назвали она искалечила ей руку , больного не пристегнули и вернулись обратно в кабину, предупредив, входящую обратно в скорую сопровождающую дочь, не вляпайтесь в кровь на полу ? Вам бы пришло в голову сделать кардиограмму и, измерить сахар, даже несмотря на то, что медики ссылаются на свою нищету, приборы у Вас всё-таки были? Вы бы все-таки осознав, что перед Вами инфарктник и диабетик почти в коме заставили его самого идти в бокс к коллегам, которые только увидев это спросили Вас Ты, что делаешь? и все-таки первым делом взяли не мазок. а сделали кардиограмму. Хотя о том, что делалось дальше, в самой больнице, я умолчу, многого не знаю, но могу представить, хотя бы по тому, что из бокса исчезли все, кроме меня, беременной пациентки на соседней кушетке и моей бедной Мамы, со стороны улицы вошли санитары с носилками и один спросил у другого выносим ногами вперёд? . Это же живой человек, ребята , сказала я им. Их, что не предупредили, или предупредили о чём? Почему мне ничего не сказали? Вы говорите Нищие, Моргиналы вызывают районную скорую. Ошибаетесь, просто человек в такой ситуации думает о Вас слишком хорошо, а деньги были с собой для вас- бесплатных , и поверьте, хорошему, порядочному врачу не жаль отдать эти несчастные деньги. Теперь моей Мамы нет.
     
  9. Егор

    Егор Guest

    Я фельдшер скорой, работаю в Москве и с оборудованием более менее порядок! Видя такого больного, поставил бы ни то и ни другое, а сахарный диабет, декомпенсация, прекома, симптомы характерны! И зная о таком анамнезе, и сахар, и ЭКГ бы снял и начал бы сразу внутривенное капельное вливание и срочно в больницу! При транспортировке пациентов всегда пристегиваю! В больнице же после росписи врача о приеме, я должен уезжать - иначе получу взыскание! А дальше, что будут делать с таким пациентом мне не известно, потому, что к больницам скорая не имеет никакого отношения и соответственно - не моя компетенция! Моя задача оказать экстренную помощь и доставить в стационар, что я делаю всегда, если это требуется! Но это все я говорю за себя, за остальных, к сожалению - не могу, все люди разные и у всех разное отношение к делу и это в любой профессии! Искренне сочувствую вам! Мой предыдущий комментарий был адресован журналисту первого канала, мол за что - такая не справедливость! Действительно больным людям я всегда окажу помощь и дам совет! А пьяное быдло, которое еще и пальцы гнет, нападает на бригаду и должно быть наказано, согласитесь?! А получается, что кругом и около - только и виноваты!
     
  10. Всем добрый день и спасибо за вашу работу. Вызывал скорую к больному ребёнку - приехали быстро, грамотно поставили диагноз и оказана помощь. Обещали также сообщить в поликлинику, чтобы врач подошёл, несмотря на то, что не зарегистрированы в Мытищах (но с полюсом). Будем надеяться, что и врач с поликлиники так же хорошо сработает. Спасибо ещё раз и удачи вам в вашем нелёгком деле!
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Благодарю сотрудников 11 бригады, 50 подстанции скорой помощи Ковалева и Соловьева, за то, что приехали почти сразу после вызова, оказали должную помощь, ввели нужное лекарство и облегчили состояние больного, остановив приступ боли, из-за камней в почках, подробно рассказали нужные следующие действия.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Маша, как это скорая без надобности, а тогда вообще для чего она нужна если в трудную минуту не может помочь???! По ходу ты и есть та баба под номером 29.
     
  13. Марина

    Марина Guest

    Скорую Мытищинскую давно пора уже переименовать в ТОРМОЗНУЮ БРИГАДУ! Живу в 5 минутах ходьбы от скорой, а ехали они до меня около часа! Да и приехал непонятный врач , который и объяснить ничего не смог. Ужас одним словом.
     
  14. Мариша

    Мариша Guest

    А этот Роман видимо врач так называемый. Не дай Бог попасть к такому имбицилу!
     
  15. Марика

    Марика Guest

    Ясно же, что у дедули потеря памяти была, скорая должна была его госпитализировать!
     
  16. Мэри

    Мэри Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Алекс рем: вот как таких земля носит?! Конченный чел ты. фу.
     
  17. Мэри

    Мэри Guest

    В ответ на сообщение № 4 от Algemo: да что вы говорите, что есть они, что нет, одна фигня! На такси быстрее доберешься до приемного покоя, чем эта скорая так называемая соизволит явиться!: /
     
  18. Мэри

    Мэри Guest

    Докторишки разбушевались, никчемные, да какого зачем вы идете на эту должность, раз вас з/п не устраивает?!
     
  19. Спасибо, что спасли мне жизнь! Мытищи 6.01.2014 в 19.00. Скорая приехала очень быстро. Из Андреевских больниц меня забрали с маточным кровотечением после выкидыша в Мытищинскую больницу. Несли на носилках, все мужчины, что были на месте и наверное водитель тоже. Фельшер Андрей, позвонил по своему телефону моему мужу, стал рассказывать как проехать к больнице. Когда стало понятно, что в темноте мужу незнакомой дороги не найти, попросил водителя остановиться и подождать моего мужа. Водитель хоть и спешил доставить меня в больницу, остановился и подождал машину мужа. Дальше ехали вместе и не выпускали его из вида. Фельшер Андрей всю дорогу держал меня за руку, как родной человек, подбадривал, смотрел по доброму и честному в глаза. Заботился обо мне, печку в салоне выключил, окно открыл, придерживал меня, что бы не очень трясло в машине. В больнице не уходил, не торопил персонал освободить носилки, когда привезли кресло для меня, попрощался со мной и пожелал выздоровления и как поправлюсь, еще детишек. Я очень тронута таким вниманием и отношением. Спасибо Андрей! Спасибо всем кто вез и сопровождал меня. Дай Вам Бог здоровья, Любви и Радости!
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу выразить благодарность подстанции № 50, 21 бригаде наряд: 603925. Врач: Защепин Андрей Львович, фельдшер: Виечелли Степан Александрович. 1 февраля 2014 года примерно в 11 часов утра у моего отца случился инфаркт миокарда. Вызвали скорую, они приехали очень быстро. Тут же начали заниматься отцом, что именно делали не знаю, так как из комнаты попросили выйти. Далее отвезли нас в кардиологический центр им. Мясникова (он находится от нас совсем рядом). Там он сразу же попал на операционный стол, так как состояние было очень тяжёлое. Благодаря четкой организации, оперативности и высокому профессионализму помощь была оказана своевременно, и мой отец ЖИВ! Искренне желаю им доброго здоровья, достойной заработной платы, уважения и благополучия.
     

Поделиться этой страницей