СОКОЛИНАЯ ГОРА

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Lada

    Lada Guest

    Так получилось, что у нас 2 собаки - породистая и не очень, и 2 кошачьих - кот и кошка. И все - пациенты/клиенты клиники. Стерилизации, кастрации, прививки, клещи, раны, нагноения - опробовано. Попадали на многих врачей, Мишиной Т. В. отдельное спасибо и девушке, которая чаще всего работает в паре с ней - так же. Отзыв решила написать прочитав негативные мнения. Животное могут погубить везде. В одной ооочень именитой клинике моему 10-месячному йорку предложили попить витамины и подстричь когти. На следующий день она погибла от энтерита.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу сказать огромное спасибо врачам клиники, особенно принимавшему нас специалисту. К нашей проблеме и к собаке отнеслись очень внимательно, собственно, самой проблемы спустя неделю не стало, собаке намного лучше. Когда выдавали назначения, подробно, простым человеческим языком объяснили что, как и почему, спокойно ответили на множество моих вопросов, не увиливая и не сыпя малопонятными терминами (на чем я поймала врачей другой клиники). Наш доктор отлично понимала, что я не врач, и делая процедуры собаке излагала все так, чтобы мы поняли, что и зачем она делает. Я читала отзывы до похода и боялась, что могут сделать только хуже, но все оказалось совсем не так. И с людьми, сидя в ожидании, говорила, все абсолютно довольны (многие ждали уже повторного приема после лечения, который им назначили, чтоб убедиться, что их любимцы поправились). Да, цены высокие, но мы отдали деньги с благодарностью (и нам даже объяснили, сколько и за, что берут, хотя мы и не спрашивали). Кстати, цена неожиданностью для нас не явилась, врач, нас принимавшая, сразу объяснила, что это будет стоить столько-то, это столько-то, но есть возможность пойти наиболее дешевым путем если вы не готовы, тогда будет так и так . Очень приятная девушка. Я искренне благодарна за заботу и нашему лечащему врачу, Наталье Константиновне, и остальным врачам, делавшим нам процедуры. Спасибо.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Сдавали Узи в этой клинике 09.02.13. Врач сказала, что у кошки гнойное воспаление матки (пиометрия) и, что она в любой момент может умереть. Спросила, что надо делать- ответ: оставляйте кошку в клинике для срочной операции, которая стоит 10 000 руб. Денег таких у меня не было, решила позвонить знакомой врачу-ветеринару, сказала, что мне поможет. Она приехала к моей кошке к часу ночи, во время операции выяснилось, что никакого гнойного воспаления не было, были сделаны фотографии кошки во время операции. Ветеринар позвонила в эту клинику ночью после операции и высказала персоналу, что она о них думает, на, что там сказали, ну и, что перепутали с желудком. На следующий день решила сходить в эту клинику, написать жалобу и вернуть деньги за УЗИ. В клиники на тот момент оказался сам директор, который сказал, что ничего страшного, что бывают ошибки в диагностике, если бы мою кошку разрезали и оказалось бы, что там ничего нет, ее бы просто зашили и взяли деньги только за разрез и пошив. Короче деньги мне так и не отдали, жалобу не приняли. Туда больше не пойду. На форуме кот и пес я выложу фотки и заключение УЗИ. На сегодняшний день с кошкой все хорошо, выражаю благодарность, Ирине и Даше. Спасибо Вам девочки!
     
  4. Ира

    Ира Guest

    Мою собаку сбила машина, ближайшей клиникой оказалась эта, мы прибежали туда и нас приняли в срочном порядке, пол-ночи занимались только моим малышом и отпустили домой уже не кровавый бездыханный комочек, который я отдала трясущимися руками и уже мысленно похоронила, а вполне целого и главное живого ребенка! Нас принимала доктор Наталья и с ней темноволосая молоденькая ассистентка. Хочу сказать еще раз им спасибо! У нас все хорошо!
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Татьяна, в любой медицинской лаборатории принимают материалы только в подходящих тарах, и кладут его туда те, кому это нужно, а именно пациенты. Если вы принесли кал в неподходящем контейнере, то неудивительно, нам в этой клинике всегда для кала давали спец. баночки и мы сразу собирали в них, и никаких проблем нет. Может, стоило попросить баночку? В любом случае просто так вам вряд ли бы нахамили, наверняка сами хороши, раз пошли сразу обиженные отзывы строчить по просторам интернета. Врачам ведь больше нечего делать, они должны только анализы по банкам раскладывать, потому, что кому то из владельцев это лень, да? Не понимаю таких людей. И насчет цен - если вы проводите аналогию ветеринарии с медициной, то во-первых, в гос. вет. клиниках цены не ниже, а то и выше на некоторые услуги, а качество - уж на какого врача попадете, как и везде, во-вторых, судя по той же аналогии, в поликлиниках у людей лечат бесплатно, но плохо, в отличие от частных центров, если вы желаете того же своей собаке (зато дешево!) - это ваше право, вас никто не заставляет ходить туда, где плохо и дорого, по вашему мнению, ходите туда, где дешево. Может там ваш анализ примут в любой таре, какой бы она ни была. Я зашла сюда сказать спасибо нашему доктору, но судя по тому, какое тут болото, тут только недовольные жизнью сидят, которым чуть, что не понравилось - сразу бегут изливать свое горе в интернет. Сама работаю в сфере услуг и начиталась уже таких вот бедных, несчастных, как большая половина этой колонки. Чтоб не было грязи - я никого не защищаю и нас лечит не Татьяна Владимировна, просто мерзко читать эти изливания и ничего не возразить. Это относится не только к ТП, но и ко всем. Гордость хоть какая-то должна оставаться.:)
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Добавлю, судя по отзыву, вам там не понравилось, но вы туда с упорством мазохиста ходите. Странная женщина.
     
  7. Меня не задевают ваши грубости. Я рада, что вас устраивает клиника Соколиная гора . Напишите лучше положительный отзыв от себя, чем огрызаться и спорить. Кстати, тут от меня есть и восхваляющие отзывы к клинике. Но к сожалению, их больше не будет, т. к. наш шпиц умер месяц назад. Оказалось, что врачи в вашей любимой клинике по ошибке лечили ему панкреатит, не взирая на многочисленные анализы. Оказалось, у нашей собаки была почечная недостаточность. Сильно только не радуйтесь нашему горю, все же, мы тут не ради ваших споров, а ради питомцев.
     
  8. Nazvezde

    Nazvezde Guest

    Значит Татьяна была права тогда насчет почечной недостаточности.! Извинитесь за свой ослоумный выпад в отношении доктора и замаливаете грешки. Вместо того, чтобы говорить спасибо и лечить собаку - Вы пса умертвили, свалив на ветеринара. Парадокс?))) Нет! Ваша тупость и злоба! Живи теперь с этим!
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    А нам помогли. Огромное спасибо всем, особенно девочкам-медсестрам, которые за нами присматривали на капельницах, и врачам, которые отвечали на наши вопросы! Очень внимательно к нам отнеслись. Спасибо.
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Как интересно получается - изначально собаке поставили верный диагноз в клинике, которую вы ругаете, потом вы обратились к другому врачу, который поставил неверный диагноз и лечил его, но вас все устраивало по какой-то причине. А когда собака умерла от первоначально поставленного диагноза - виноваты все-равно те, кто ставил верный диагноз. Парадокс.
     
  11. Марина

    Марина Guest

    Напишите, пожалуйста, альтернативную клинику, так как и здесь не всё нравится, но в других, где были, ещё хуже: (
     
  12. Роман

    Роман Guest

    Претензий к клинике у меня нет, приняли собаку, поставили диагноз, лечили - все хорошо, спасибо. Но я в шоке от того, насколько различается отношение разных врачей из разных смен к людям и животным! Приходишь на процедуры, сегодня на тебя врач и не взглянет, ассистент делает все медленно и неуверенно, на следующий день - врач и осмотрит, и спросит как дела, и ассистентка температуру померит, все сделает четко и быстро, на следующий день - новая смена и новое, прохладное, отношение. За все время нам понравилась только одна врач, к сожалению, не запомнил имя-отчество, только ей одной было интересно как себя чувствовала моя собака во время лечения, остальные тупо делали уколы. Но собаке лучше, несмотря ни на что, и за это - СПАСИБО!
     
  13. Олег

    Олег Guest

    У собаки обнаружили камни в мочевом пузыре. Пролечив уколами и назначенными препаратами почти месяц и потратив с диагностикой около 20 тыс. руб., закончилось тем, что часть этих камней начала выходить и застряла в уретре. Собака долгое время не могла нормально писать, ей продолжали делать уколы. Когда же совсем перекрыло - одна псевдо-доктор решила поставить катетер: пробовала и тонкий и толстый, собака визжала, но так ничего и не получилось. Через день поехал в клинику Белый Клык - там первым делом сделали снимок (!) и увидели в уретре целую горсть камней, сказав, что в этом случае пытаться ставить катетер - полный бред. В итоге, пришлось оставить там же собаку на экстренную операцию, в которой помимо разреза живота и чистки камней в мочевом пузыре, пришлось еще и разрезать уретру, чтобы достать камни и оттуда. Не советую никому обращаться в ветклинику Соколиная гора . Если бы были дешевые цены - это можно было бы еще хоть как-то объяснить, но за такие деньги хочется большего профессионализма. Всем удачи, не болейте!
     
  14. Неправильно поставлен диагноз. Вызывали врача на дом. У молодого трехлетнего котика отнялись задние ноги, тяжело, со всхрипами дышал. Развитие заболевания стремительное. Поехали в клинику Соколиная гора (Щербаковская, д. 50, к. 1), через три часа после начала заболевания сделали рентген. Поставили диагноз: внутреннее кровотечение + отек легких. Ввели кровоостанавливающие. Сказали везти кота на вентиляцию легких. Приехали в клинику на Сиреневом бульваре. Врачи в бывшей государственной клинике на Сиреневом бульваре ужаснулись диагнозу и проведенной терапии. У Котика оказалась тромбоэмболия легочной артерии. Начали терапию (терапия прямо противоположна предложенной в Соколиной) горе ). Спасти Котика не удалось. Он умер.
     
  15. Многое вет. клинике Соколиная гора зависит от смены. Попадала и на приветливую и заботливую смену, и попадала на смету с ощущением, что я пришла незваным гостем, при этом еще и заплатив за свой визит.
     
  16. Благодарны Наталье Константиновне за профессионализм и внимательное отношение к нашему котенку Мейн куну. Многое подсказала и развеяла некоторые вредные мифы по уходу за котом. Набирает вес, улучшилось самочувствие. Хорошо бы в этой клинике появился и офтальмолог.
     
  17. А вот у нас все соседи со своими питомцами в этой клинике обслуживаются. Мы тоже сюда стали ходить. Я три клиники в нашем районе объездила со своим британцем. В итоге, именно, здесь Все вполне устраивает: профессиональный подход к животным, вежливость сотрудников, качество их работы. Пару раз даже по телефону консультировали. Так, что будем и дальше посещать эту клинику.
     
  18. Обратилась в клинику 18.04.2017 по поводу хромоты левой лапы моего кота Белуша.Сделали рентген,сказали перелом,нужна операция.От операции я отказалась,коту 14 лет.Мне предложили наложить гипс,я согласилась.Назначили делать уколы,необходимые для лучшего заживления перелома,кот в возрасте.10 дней мы ходили в клинику на уколы.Врачи видели моего кота каждый день,говорили,что все хорошо.27.04 на 10 день у кота поднялась температура, он всю ночь мяукал,не давал спать.Утром в 9 утра я пришла в клинику.Мне сказали,что я сама виновата,отказалась от опера ции,сделали повторный снимок лапы.Мне сказали,что у кота очень хорошо все заживает,гипс очень хорошо наложили,а у кота температура от вирусной инфекции,которой я сама его заразила,принеся на обуви домой,а кот ее мог понюхать,.Если бы они тогда сняли гипс!!!!! Коту назначили кучу уколов,по шесть штук в день,Я верила врачам. 1 мая утром кот стал плохо опираться на правую здоровую лапу,я сказала врачу,делавшему коту уколы.Она сказала,что очень большая нагрузка на лапу,уколы же делали в холку и и только в эту лапу и плюс гипс на левой.Вечером он уже на правую лапу перестал наступать,волочил.Я прибежала в 8 часов в клинику и попросила срочно снять гипс.С меня взяли подпись, что о последствиях осведомлена, на лапу наложили бинтовую тугую повязку.Уколы продолжали делать,у кота все время была температура 40,2. 3 мая коту сделали снимок уже правой лапы,сказали без патологии .Посоветовали обратиться к невропатологу.4 мая я попросила выписку из карты, оказалось Ее дают только на следующий день. 5 мая я взяла выписку и рентгеновские снимки. 6 мая я поехала в клинику,которую мне посоветовал мой сын.СОПИКО ул.Достоевского,д 3.Нас принял доктор Колев Георгий Иванович,советую всем,доктор от бога.Он посмотрел кота,взял снимок левой лапы в гипсе и говорит гипс вижу,.А где перелом???Я говорю,мне сказали ,что очень хорошо заживает.А он опять,но я его все равно должен видеть.Пойдите в клинику и спросите почему у кота усыхает лапа.Гипс кошкам очень редко накладывают,похромал бы немножко и прошло.Кошек в таком возрасте лучше не трогать. Гипс был неправильно наложен,нарушено кровообращение лапы,лапу придётся ампутировать. И скорее всего усыплять.От кучи уколов у кота ещё и плохие показатели,по анализу крови, печени.Уколы делали не правильно,некоторые надо делать через день, а некоторые несовместимы друг с другом.Я теперь даже не знаю,а вообще что они коту кололи( они много уколов делали своих).Советую всем приходить со своими лекарствами,какие выписывают.Я отдала кучу денег,своего здоровья,у меня гипертония и сердечная недостаточность,чтобы угробить своего кота.Я не думала,что дипломированные врачи не могут разбираться в снимках и не знают как на снимке выглядит и как он заживает.Я ходила в клинику каждый день, кота смотрели все врачи клиники.Хотите замучить своё животное до смерти,заходите.ЖИВОДЕРНЯ!!!Я смотрю на своего кота со слезами на глазах,вот тебе и похромал бы и прошло.
     

Поделиться этой страницей