Служба по вопросам ЖКХ и благоустройства

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Служба по вопросам ЖКХ и благоустройства Москва
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В нашем подъезде поменяли почтовые ящики 2 недели назад, но ключи нам, якобы, должна отдать уборщица. Её найти или застать нет никакой возможности, т. к. я на работу ухожу (выхожу из подъезда) в 6.00 часов утра, а вечером возвращаюсь не раньше 20.00 ч. Поэтому ни квитанции на оплату, ни другую корреспонденцию я из ящика вот уже полмесяца взять не могу! Срок оплаты ЖКХ мне отодвигать не будут! Прошу решить мою проблему. Не взламывать же почтовый ящик!
     
  3. Мы, жители дома номер 114, корпус 6, возмущены отсутствием уборки территории, прилегающей к нашему дому. Мы с восхищением наблюдаем работу дворников у соседних с нашим домов. Там убирают чисто и регулярно. Мы же завалены снегом всю зиму, видимо, у нашего дома решили сделать его склад! Машиномест почти не осталось, вместо них высятся горы снега выше человеческого роста. Просим вас разобраться, почему снег со всего района сбрасывают нам во двор?!
     
  4. Лилия

    Лилия Guest

    Добрый день! Вот уже несколько дней территория около подъезда №1 по адресу: Миклухо-Маклая, д. 39, корп. 1, совершенно не убирается. Везде мусор, в подъезде грязь, крысы!
     
  5. Лариса

    Лариса Guest

    Добрый день! Прошу проверить законность вырубки четырех деревьев во дворе дома по Профсоюзной улице, дом 85, корп. 1, между 3 и 4 подъездами. Вырубка состоялась сегодня, 19.09.13, днем в присутствии представителя ДЭЗ. Одно из деревьев было действительно неживое, а остальные - две березы и вишня совершенно нормальные, даже не сломанные и не больные. Не могу поверить, чтобы они кому-то помешали и этому нашли основание в законодательстве. Огромная просьба разобраться с этим вопросом, поскольку мне, как жительницы этого дома, очень обидно и горько видеть подобное зрелище, сознавая, что деревья вокруг нашего дома в том числе сажали и мои родители.
     
  6. Наступили холода. Температура в квартире +14 градусов. Отопление не работает по ул. Влогина, д. 5, кв. 344, 1 подъезд. Диспетчерская говорит о каких-то летних недоделках. Кто персонально в ЖКХ отвечает за отопление домов? Надо немедленно принять меры. В холодных квартирах маленькие дети и старики. По адресу: ул. Академика Волгина, д. 15, к. 3, кв. 344 - то же самое.
     
  7. Галина

    Галина Guest

    Прошу сообщить когда будет отремонтирована пешеходная дорога между домом 25 по улице Миклухо-Маклая и кинотеатром Витязь. Дорога испорчена при строительстве кармана для авто.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Первые субботники в ЮЗАО в 2015 году прошли 18 и 25 апреля. Эта информация не донесена до жителей домов по улице Ак. Арцимовича, а также где можно было взять саженцы для озеленения своего района.
     
  9. 1. Осенью 2014 произведена замена лестницы от дома 75 корп. 2 под. 4 к дому 69, ул. Профсоюзная. Лестница стала короче и остались участки подхода к ней не заасфальтированными (L~3-3.5п. м.). Просьба выполнить этот участок с установкой бортового камня с превышением над дорогой на 0.15м (со стороны 4-го подъезда), т. к. теперь этот участок используется как стоянка автомобиля и перекрывается подход к лестнице 2. Просьба: на одну из существующих металлических лестниц от нашего дома (Профс. 75 корп. 2 и Профс. 75, к. 3) приварить метал. профили для возможности пожилым людям поднимать хозяйственные тележки, т. к. все продовольственные магазины расположены внизу, по ул. Бутлерова. Расстояние между колесами хоз. тележек min. 20 cм до 35см. с учетом разных моделей. 3. В торце нашего дома (75-2, 4 подъезд) необходимо отремонтировать отмостку, есть глубокие трещины и участки, где она отходит от стены здания. 4. Есть претензии к уборке подъезда, который стал убираться намного реже и периодически надо звонить в диспетчерскую, чтобы провели уборку, например, в лифте. Надеюсь, что от Вас я получу положи - тельное решение по вышеуказанным проблемам и мне не придется обращаться по решению этих проблем на сайт Мэрии. С Уважением. Тел.: 495-334-70-35.
     
  10. По ул. Профсоюзной в доме 111, корп.1, подъезд 3 за прошедшую неделю (20-26 июля 2015 г.) температура подачи горячей воды снизилась до 37-40 град., а в утренние часы до 23 град. Чем это объясняется: середина лета, приближение срока профилактики системы отопления или чем-то другим?
     

Поделиться этой страницей