СКПО-АВТО

Тема в разделе "Автоэкспертиза и оценка автомобилей", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Обходите стороной эту организацию. Прочитал отзывы о СКПО АВТО и решил описать свой случай, сразу хочу отметить я не конкурент, а обманутый клиент. В конце 2011 г. приобрел новый « Субару Форестер» и имел неосторожность застраховать по КАСКО и ОСАГО В РК Гаранте. В 2012 г. произошло два страховых случая: Первый - камень разбил лобовое стекло, расчеты в течении двух месяцев делали оценщики из СКПО, насчитали аж 11 тысяч наших рублей. Я пытался у них выяснить откуда такие цены – в ответ получал невнятное бормотание с оттенком безразличия. Был вынужден обратиться в адвокатскую контору «КОНСЕЛЬЕРЕ», которое в свою очередь отправили в реально независимую экспертизу на Варшавку, где рассчитали за замену стекла 43000 руб. и через суд взыскали эту сумму. За эти деньги, с небольшой разницей в большую сторону, поменял стекло у официалов. Второй - в заднее крыло и бампер въехал джигит. Опять процедура та же, СКПО считает 22 800 руб, в независимой 84 000 руб. Но в этом случае деньги получить не успел, страховая закрылась. Теперь пытаюсь по ОСАГО получить с РОСНО. Хотел бы добавить - дважды приглашали в суд из СКПО оценщика Демидова ( может ошибаюсь в части фамилии), который осматривал СУБАРУ, но ни разу не явился, т. е. эти оценщики не могут ответить за свои действия.
     
  2. Инна

    Инна Guest

    Выиграли суд с росгосстрах. Доволен. Разница более 5 раз.
     
  3. Гоша

    Гоша Guest

    Александр, по мимо всех твоих бед тебя еще развили на УТС, на мотоцикле меняются старые поврежденные детали на новые, которые являются съемными и мотоцикл при этом улучшает свои товарные свойства. УТС определяется в случае проведения кузовного ремонта на ТС, причем на съемные кузовные детали УТС может определятся только на окраску, но это будет мизер. В твоем случае определение УТС не правомерно, отсюда и следует значительное уменьшение суммы в суде.
     
  4. Ребята из СКПО-Авто профессионально выполнили свою работу (персонально - Виталий), за, что большое спасибо. Предыстория: страховая компания виновника (полис ОСАГО выдан РК Гарант ) после приема моего заявления плавно перестала выходить на связь и позакрывала все офисы. Перед этим страховой агент успел по телефону намекнуть, что сумма страховой выплаты будет 43307 руб. (замечу, сумма озвучена представителем страховщика, ранее он же выдавал направление на осмотр автомобиля специалистом СКПО-Авто, с коими у них был договор на сотрудничество). Я пожал плечами и в течение месяца машину восстановил, потратив (с учетом стоимости б/у и новых деталей плюс стоимость работ) около 59 тыс. руб. При этом, пришлось основательно поездить по авторазборам и уложиться в вышеобозначенную сумму стоило немалых трудов (кое-что на авторазборе днем с огнем не найти, поэтому заказывал новое в «Экзисте»). Через 2-3 месяца я узнал, что СК начала процедуру банкротства на, что неоднозначно намекали отключенные телефоны во всех офисах. Подтверждение этому я получил намного позже, и то по телефону от гендиректора СКПО-Авто (ни малейшего намека ни на сайте РК-Гарант, ни на сайте РСА не было). Т. к. судится со страховщиками было бессмысленно (тяжело судиться с грамотным банкротом, да и чеки мне не каждый авторазборщик давал), я принял решение ждать. Фирма сливалась с рынка около полугода, но только в августе 2013г. РСА подтвердила отзыв лицензии и согласилась принять мое заявление о компенсационной выплате, однако, с предоставлением исключительно оригиналов документов. При этом, оператор РСА сетовала, что, несмотря на их многократные усилия, РК-Гарант ранее полученные от заявителей документы им не передала. Вследствие этого, за копиями справок о ДТП по ф.№154 и Определения об отказе… пришлось обратиться в ГИБДД ВАО г. Москвы. Их я дней через 10-12 получил, но тут встал вопрос о том, как провести повторную автоэкспертизу уже отремонтированного автомобиля. Я вновь подумал о СКПО-Авто, благо выяснилось, что материал по моей экспертизе у них сохранился. Повторную экспертизу оформили в строго заявленный десятидневный срок, а затем и оперативно переделали в ответ на мою просьбу учесть факт, что требующее замены лобовое стекло у меня было с подогревом. Порадовал меня и РСА, т. к. документы к ним офис я сдал без всяких проблем и без очередей, дело приняли к рассмотрению уже на следующий день (пришла sms), а выплату произвели аж на 7 (!) день. Сумма выплаты составила 71789 руб., именно столько было прописано в экспертном заключении СКПО. С момента ДТП прошло 11, 5 месяцев… Добавлю, что на промежуточном этапе, в поисках «концов» РК-Гарант, я случайно вышел на представителя ООО «Русская компания имущественной оценки» (кажется, Дмитрий), и даже съездил в их офис на Дербеневскую набережную. Однако ничего кроме «выкупа дела» он мне предложить не смог, при этом куда-то (?) позвонил и женский голос доверительно сообщил, что по моему страховому делу начислено уже где-то 35 тыс. руб. (в продолжение той темы, что документы РК-Гарант в РСА не отдает и они скорее всего потерялись ). Итого, с учетом 50% комиссии от суммы страховой выплаты (у меня 3 участника ДТП) плюс моя оплата оформления доверенности у юриста, у меня выходило на руки около 17 тыс. руб., зато «сразу из сейфа, иначе вообще ничего не получите». Хорошо, что я не повелся. P.S. для справки: а/м - Форд Фокус 1, 2000 г. в., турбодизель. ДТП произошло в октябре 2012г., когда пьяный ночной гонщик на «Аккорде» разворотил у моего припаркованного у обочины автомобиля моторный отсек, капот и крылья и т. д. (еще была Нексия – она всмятку). Выплата – в сентябре 2013г.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Проходил независимую экспертизу в СКПО-авто, страховая насчитала 13000, они насчитали 39000. Причем в базе у них было 2 отчета, один на 42000, другой на 39.000. В итоге когда распечатывали документы все перепутали и дали несколько листов из отчета в 39 тысяч и несколько 42000 - получился сумбур в отчете, и страховая ссылаясь на это отказала в досудебной претензии. Причем кстати друзья сказали если постараться можно было бы на 60 тыс насчитать. А там всего 39. Или 42? В общем, не доволен их работой.
     
  6. Максим

    Максим Guest

    Искренне желаю всем никогда не иметь дело с этими людьми и этой конторой! Мало того, что их офис находится непонятно где, так еще они и работать не умеют и не хотят. Говорят, что супер профессионалы, при этом в калькуляции, которую мне сделали, наделали кучу ошибок - перепутали все номера всех деталей! Страховая, естественно, такую экспертизу забраковала. Обращайтесь к кому угодно, только не к ним - это потеря времени и денег!
     
  7. Обратился в СКПО-авто по поводу независимой экспертизы авто, после сильного ДТП в январе 2014. Эксперт Сергей, курирующий р-н Марьино, приехал по месту стоянки а. м. все отснял, все детали заметил (которые я кстати не замечал). Затем вторичный осмотр, при реализации годных остатков в сервисе. Отчет, был готов очень быстро. Машина тоталь . Параллельно, мне были разжёваны все дальнейшие этапы, по страховой, суду, жалобам. Буквально загружал вопросами, но мне, все детально и доходчиво разъяснялось. Сам попадаю в подобное ДТП впервые, в данном вопросе чайник . Проще говоря, доволен проведенной экспертизой, на 5 баллов!
     
  8. Хочу сказать спасибо, за хорошую работу. Вкратце, за мою БМВ 525i альфастрахование заплатило 61 000 и я обратился за независимой экспертизой. По результатам оценки ущерб был оценен в 180 000 р. Сотрудники СКПО-авто подготовили досудебную претензию в СК и сделали копию отчета для СК. Спустя две недели после предоставления этих документов в СК, Альфастрахование доплатило до 120 000 р. Сейчас сужусь с виновником за остальное, но уже ни капли не пожалел, что обратился к этим оценщикам.
     
  9. Коротко, делал экспертизу + досудебная претензия. Росгосстрах доплатил на 5-ый день доплатил 72 тыс. Очень четкая работа, спасибо!
     
  10. Выражаю благодарность сотрудникам фирмы СКПО-АВТО за оперативность в составление экспертизы по дог. № 602/04-15 от 28.04.15 автомобиль РЕНО ФЛЮЕНС. Страховой случай был по зеленой карте и выплаты страховой компании были сделаны с точностью до копейки!
     

Поделиться этой страницей