СК Московия

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СК Московия Солнечногорский район, Пешки дер., строение 04-Л +7 (495) 777-70-18 skmoskovia.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Если вам дорог собственный ребенок и вы считаете необходимо от него отдыхать, поберегитесь! Обещают многое, в реале отличается как небо и земля. Действительно, в поликлинике ну очень хвалят, якобы со слов уже отдохнувших. Даже имея весь набор соответствующих заболеваний (органы дыхания и опорно-двигательный аппарат) не факт, что вас будут лечить действительно чем-то полагающимся. А фитотерапия, ароматерапия вам обеспечены, если конечно вы принимаете это за санаторное лечение. Но не надейтесь, что там разбегутся делать вашему ребенку хотя бы массаж. Что касается порядка в отрядах - это вообще отдельная песня. Заверения, что в отряде соседствуют дети одного возраста с разницей в год - самая настоящая ложь. В одной спальне на 7-8 мест оказываются как 8 так и 9, 10, 12 летние. В результате - над малышами издеваются и буквально избивают. Вожатые и воспитатели максимум проводят беседу , но на этом все заканчивается. О расселении, а тем более выдворении и речи не идет! Берегите своих детей от этого, не повторяйте моих ошибок. Моего ребенка как подменили. Я забрала ее досрочно, в состоянии сильнейшего стресса. Теперь ищу психотерапевта. Берегитесь!
     
  3. В настоящее время мои дети, 12 и 7 лет, отдыхают в лагере. В прошлые выходные ездила туда на родительский день. Абсолютно не согласна с отрицательным отзывом! Лагерь замечательный! Хорошая, ухоженная, красивая территория, вкусная еда, дети от вожатых - без ума! Каждая минута у детей расписана - сплошные кружки, секции, интересные мероприятия. за дополнительную плату оформила им лечение, бегают на процедуры. Територия закрытая, охраняется. Охранники тщательно следят за безопасностью лагеря. Вожатые - учащиеся педагогического университета. Я очень рада, что нашла такой лагерь и мои дети, которые первый раз в лагере, очень довольны! Спасибо сотрудникам, администрации лагеря! Очень хорошие спортивные площадки разнообразные - и футбольное поле, и баскетбольная площадка с графитовым покрытием, и волебольные площадки. Дискотеки проходят на открытой веранде, через день показывают фильмы, готовят концерты с участием детей. у детей есть возможность проявить себя, показать свои таланты. Дети в лагере не просто находятся, они развиваются, учатся новому. Дети вожатых обожают. Лично все смотрела, если были проблемы у ребенка, то родителям надо было разобраться - возможно, что ребенок не умеет находиться в обществе, жить коммуной . и родителям не кричать надо, что лагерь плохой. а спокойно и мудро разобраться в сложившейся ситуации, не обеляя свое чадо, которое, возможно, само виновато в сложившейся ситуации.
     
  4. Полностью согласен с вами, Ольга Александровна. Только что разговаривал с дир. этого лагеря г. Кольченко и его зам. по учебно-воспитательной работе Игнатьевой А. А., по поводу избиения моего внука 7-ми лет детьми старше его на 2-3 года. Их разместили в одной комнате. Зам. дир. Игнатьева абсолютно непрофессиональна, как педагог. Она не понимает мир детей. Жесткий и бездушный человек. Буду обращаться в соответствующий департамент Московского правительства.
     
  5. Прямо книга жалоб советских времен. На каждую конкретную жалобу свой человек пишет, что не согласен с жалобой, потому что все прекрасно и ... выношу благодарность коллективу. Интересно как бы запела эта дама, если бы ее ребенка избивали?
     
  6. Смена: август 2010 г. Отряд 2. Возраст детей в одном отряде 1998-2001 гг. р. Больше всего возмутила советская манера замалчивания информации. Дети ходят по лагерю с температурой, по часам (графику) за таблетками в ЛОЦ, а администратор по телефону сообщает, что фамилии их среди заболевших не значатся. Милая такая, недомолвка. Причем стандартная. В прошлом году в июне в 3-м отряде гуляла ротовирусная инфекция, о чем тоже тактично умолчали. Все остальное без претензий. Ребенок в этом лагере 3-й и теперь точно последний раз.
     
  7. Фифка

    Фифка Guest

    Ездила туда 2 раза, первый в 1 классе, лагерь понравился очень! И второй раз - в прошлом году, там ничего не изменилось, но лагерь всё равно высший класс! Еда - супер, палаты -чуть ли не каждый день приходит уборщица, и моет полы, есть магазин - цены не дорогие, правда всегда очереди не очень большие, вожатые самые лучшие! Каждый день мероприятия, после дискотека или фильм! Сказать в общем, если хотите отправить своего ребёнка - даже не сомневайтесь! Ребёнку лагерь очень понравиться!
     
  8. Там все курят, пьют и ругаются матом. Но лагерь - потрясающий, все же. Неплохо, но если вашему ребенку больше 13 лет, подумайте.
     
  9. Борис, что же Вы такое говорите избивали . Простите конечно, но не несите ерунды, а лагерь полный ужас!
     
  10. Я сама там была в августе 2010 г., 2 отряд (я командир отряда). Если честно, там круто. Сама я, Настя, туда поеду во второй раз. Советую туда и вам отправить своего ребёнка. Хотя я не такая уж и взрослая, мне 13 лет.
     
  11. Моя дочь отдыхает в лагере Московия 3-й год и чем дальше - тем хуже. И за детьми не смотрят, и кружков кот наплакал . Мало того, что постоянные конфликты в отряде, так еще и ночами многие дети из отряда не спят. Интересно, чем занимаются вожатые - почему они не смотрят за детьми? Поехала подлечиться, так кроме травяных чаев ничего не назначили. Почему лагерь тогда позиционируется как санаторий? Непонятно.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Моя дочь отдыхает в этом лагере сейчас (август-сентябрь 2011 г.) и судя по всему ничего не изменилось. Самое ужасное, что мальчики бьют девочек, а вожатых нет.
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Я в шоке от лагеря Московия . Мой сын отдыхает там первый раз и последний! Вожатые вообще не хотят работать! Конфликты между детьми постоянно. Вожатые вместо того, чтобы помочь детям адаптироваться, на них (детей) докладные пишут на стол начальнику лагеря. В отрядах воруют, а вожатые не хотят разбираться. Мол за ваши телефоны и мр3 плеера мы ответственности не несём! Да не несите, а ситуацию разобрать надо. Так что, если сказать, что лагерь плохой, то это ещё ничего не сказать! Не ожидала, что так всё будет! Мой Вам совет, если хотите, чтобы Ваш ребёнок отдохнул, не отдавайте его в этот лагерь.
     
  14. Ребенку 8 лет, уехал из дома здоровым. Через неделю в лагере было обширное отравление детей. Домой ребенка забирала, выдали справку, что здоров. Вызвали дома врача - о. бронхит! Детей с кашлем и соплями допускали посещать бассейн (их никто не проверял). Ребенку назначили ванны, у него аллергия появилась (красные пятна на ногах и руках, зуд) - не увидеть невозможно, почему ванны не отменили? Никто за здоровьем детей не смотрит - разве это САНАТОРИЙ? Ребенок явно не досыпал и выглядел измученным, очень похудел, синяки под глазами, да еще о. бронхит! В столовой много тараканов (со слов ребенка).
     
  15. Даниил

    Даниил Guest

    Лагерь очень сильно не понравился, долгое отсутствие ремонта (хорошо, что побелка на голову не падает), нары, до 8 человек в комнатах, отсутствие интереса вожатых к детям, все мероприятия делаются вожатыми на отстань и за 30 минут, как только приехали на чистых тарелках были кусочки пищи. Родители, подумайте кому и куда отдаете своего ребенка!
     
  16. ...

    ... Guest

    Я там была много раз, ничего такого не было.
     
  17. Мой сын отдыхал в этом лагере в 2010 г. в первый и последний раз. За одну смену в лагере было 3 СЛУЧАЯ (!) обширного отравления детей, а на день открытых дверей в качестве поощрения за выигранные конкурсы нам выдали просроченную конфету (с кремовой начинкой). Детей отпускали гулять только всех вместе, в корпус во время прогулки никого не пускали, но тем ни менее за смену, у нас украли телефон и PSP.
     
  18. В 2011 году я отправила свою дочь первый и последний раз в лагерь Московия. За 2 недели девочка успела подхватить вшей и, мало того, упала с двухэтажной кровати, и получила перелом спины и левой руки.
     
  19. Там никто не ругается матом, если только сами дети. За этим уследить нельзя.
     
  20. Софья

    Софья Guest

    Самый лучший лагерь на свете. Самые лучшие вожатые, замечательные друзья.
     

Поделиться этой страницей