СИТИЛАБ

Тема в разделе "Медицинские лаборатории, проведение анализов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Андрей

    Андрей Guest

    У меня возникла необходимость сдать «анализ спермы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам». Врач порекомендовал обратиться в лабораторию СитиЛаб. Раньше я сперму никогда не сдавал, поэтому полностью доверился мнению своего доктора. А очень зря! Но давайте все по-порядку. Перед сдачей анализа необходимы 4-5 дней воздержания от секса (так сказал мой врач, хотя в СитиЛабе уверяли, что для данного анализа воздержания не требуется. Кто из них прав не знаю. Решил довериться врачу и потерпеть 5 дней). Наконец настал тот самый день, когда я переступил порог лаборатории СитиЛаб по адресу г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 90. Если честно, мне было немного не по себе, когда я представил себе толпящихся в офисе пациентов, в присутствии которых мне придется объяснять, зачем же я сюда приехал. Я даже напечатал на листе бумаги название необходимого мне анализа, чтобы избежать его обсуждения вслух. Поэтому, когда я увидел, что кроме меня в клинике всего двое посетителей (парень и девушка) на душе стало спокойнее. Парень вообще оказался курьером, и вскоре уехал, так, что осталась одна девушка, которая видимо кого-то ждала, т. к. сидела на диванчике рядом со стойкой ресепшена и некуда не торопилась. За самой стойкой сидели 2 администратора. Я протянул одной из них листок с названием анализа. Девушка прочла и начла уже что-то печатать на компьютере, как вдруг ее куда-то позвали и она ушла. Другой администратор была чем-то занята за компьютером и попросила меня немного подождать. Ну, раз нужно, нет проблем. К тому же, ожидание было совсем недолгим, единственное, что меня напрягало: толи из колонок компьютера, толи по внутренней связи шла трансляция какого-то семинара по венерологии (уже не помню о герпесе или о гепатите). Но вот администратор, закончила свои дела, я протянул ей заветную бумажку с названием анализа, на, что она сказала: «Сперму лучше собрать дома и привести к нам в контейнере». Я попытался объяснить, что сегодня сделать этого уже не успею, а когда следующий раз смогу к ним заехать не знаю, да и опять ждать 5 дней (плюс еще от 3 до 10 дней ждать результатов анализа) мне не хочется. Но администратор не сдавалась, настаивая, что контейнер стерилен, а я - нет, и поэтому анализы я запорю. Я сказал, что само собой вымою руки перед тем как начну душить «одноглазого змея». Но администратор продолжала настаивать: «Вы не подмыты». На это я ответил что, час назад принял душ. На, что получил в ответ, что «Вы в одежде, а это свело на нет всю вашу гигиену». Как вы уже понимаете, вся моя конспирация давно пошла прахом. Девушка сидевшая рядом, с любопытством вникая в нашу беседу. В конце концов, мне все это надоело, и я сказал, что если анализы будут «загублены» по моей вине, я соберу сперму дома и привезу уже наполненный контейнер. Поняв, что спорить со мной бесполезно, администратор предложила мне снять верхнюю одежду и надеть бахилы. Тогда я еще не подозревал, что самое интересное было впереди. Меня провели в помещение, где я должен был наполнить заветный стаканчик. Если вы думаете, что это была уютная комната, непохожая на медицинский кабинет, обстановка которой позволяла расслабиться, значит Вы не были в СитиЛабе. Это была обычная «Смотровая», где стояло гинекологическое кресло, лежанка для осмотра пациентов, куча колб, пробирок и др. медицинских инструментов. Все сверкало белизной больничного кабинета травмпункта. Не знаю, стоит ли говорить, что ни о каком видео или хотя бы эротическом журнале даже речи не шла. Но зато в этом кабинете было здоровенное окно. А как же без окна в столь специфическом помещении. Нельзя же лишать прохожих возможности поглазеть на такое шоу. К сожалению, хлипенькие жалюзи не позволят полностью, как говорится в мельчайших деталях насладиться происходящим, однако я прекрасно видел через них, все, что происходит на улице, понятно, что и от туда можно прекрасно рассмотреть то, что происходит в помещении. «Ну да ладно, меня уже ничем не удивишь» - так думал я. А зря! Но не будем забегать вперед. Итак, я вымыл с мылом руки. Встал спиной к окну. К сожалению, при этом лицом я оказался, аккурат перед входной дверью. А чего мне опасаться? Народу в клинике сейчас нет - я единственный пациент. Все знают, где я, и чем я здесь занимаюсь. Никому и в голову не придет меня потревожить. Я спустил джинсы и достал свой детородный орган. И как вы, наверное, уже догадались дверь распахивается и входит …. Нет, не врач, и даже не администратор. Входит какой-то работяга: в пуховике, шапке, ботинках (естественно про бахилы говорить излишне). В руках у него к счастью был не член, как у меня, а всего лишь какой-то измерительный прибор. Он, не обращая на меня никакого внимания, как ни в чем небывало начинает производить какие-то замеры в помещении. Если вы думаете, что он пришел один, вы сильно заблуждаетесь! Вслед за ним в комнату влетает какая-то женщина, которая сказа мне, что они пришли ненадолго и скоро уйдут. Далее она начала о чем-то разговаривать с мужиком в пуховике.
     
  2. Мне необходимо было сдать анализ на ВПЧ 16 и 18 типов. Предварительно позвонила в Ситилаб Строгино поинтересоваться стоимостью данной услуги. Девушка на том конце провода представившись Екатериной, сообщила, что этот анализ на единичный тип стоит 180 рублей, но так как мне нужно сдать на два типа, соответственно, сумма к оплате будет составлять 360 рублей. Дождавшись мужа с работы, оставив на него двух маленьких детей и взяв у него 500 рублей одной купюрой, полетела в лабораторию, чтобы успеть до закрытия сдать анализ. Придя туда и простояв в очереди 15 минут, даю администратору Ольге бумажку с названием анализа. На, что она мне сообщает сумму к оплате 630 рублей. Я, понятно, в недоумении, на, что Ольга мне сообщает, что в эту сумму входит еще стоимость за забор материала 270 рублей. Понятное дело, у меня возник логический вопрос: почему меня об этом не предупредили по телефону, я бы тогда просто взяла с собой больше денег, не вопрос. На, что Ольга мне дерзко отвечает: Ко мне какие претензии? Вы со мной разговаривали? Я отвечаю, что девушка преставилась Екатериной. Ответ Ольги: Катя не могла умолчать о стоимости забора материала! Конечно, после такого хамского отношения, меня эта администратор только завела. Я ее спросила: Как вы можете так быть уверенны, ведь вы не присутствовали при разговоре, но вы так защищаете Екатерину, будто вы с ней живете и очень хорошо ее знаете! Ответ Ольги: Откуда вы знаете, может я живу с ней! и тут же: ну что, вы будете платить? Понятное дело, что ни о какой оплате речи не могло идти, также как и о будущих посещениях данной организации. Настроение испортили.
     
  3. Юрий

    Юрий Guest

    Наш поход в Ситилаб , Пенза, пр-т Строителей, д. 9, ТЦ Олимп . Позвонили 23 апреля 2013 г. Спросили, можем ли мы сдать кровь, кал и мазок из зева на бактерии. Девушка ответила, можно сдать 27 апреля в субботу. Приходим 27 апреля в 7:40, первая девушка появляется в 8 утра, просит подождать, пока компьютер загрузится. В 8:10 приходит вторая девушка, нас запускают, мы первые. Но получаем ответ, что кал и мазок из зева сегодня сдать нельзя, спрашиваем, почему по телефону ответили, что можно, ответили, что отвечала новая сотрудница, она ещё не в курсе всех дел. Чтобы сделать мазок, я 3 дня не ел ничего мясного, накануне бегал, искал стерильную баночку для кала и все это напрасно. Отсюда вывод: Медицинский центр не заинтересован в клиентах либо руководство не может организовать работу должным образом. Опоздания это вообще считается нормой. Люди, не ходите в Ситилаб , найдите медицинский центр, который ценит своих клиентов.
     
  4. Огромное спасибо сотрудникам! Дело в том, что на майские праздники у меня заболел ребенок, нужно срочно было сдать анализы, но инвитро и гемотест не принимали данный анализ, либо сказали будет готов только после 12 мая, а это для нас очень долго. Вот наткнулась на СитиЛаб и анализы пришли в этот же вечер на почту, а утром я забрала распечатанные. Огромное спасибо за заботу, быстроту и внимание к пациентам.
     
  5. Каневская, Краснодарский край. Лаборатория работает с 8.00 ч. Большинство анализов крови сдаются натощак утром. Рабочий день у большинства людей с 8 утра. Неужели нельзя сделать рабочий день в лаборатории хотя бы с 7.30? Приходится на работу опаздывать. Очень медленно работает медсестра (она же регистратор). Я пришла 20.05.13 в 7.40, по очереди 4-я. Прием начался с 7.55. На каждого человека тратится 13-15 минут (засекала!) Очередь 10-15 человек! Люди постоят некоторое время и уходят. Очень медленно! Не пойду больше в эту лабораторию.
     
  6. Девочки не ходите туда! Сдала анализы 6 пцр, впч 6 и кровь на вич. Результат: хломидии, уреаплазма, сказала парню он не поверил и лечится не стал, я лечилась, пила таблетки и через месяц опять пришла к ним, сдала все те же самые анализы. Результат: хломидии, впч 6 -обнаружено. Как так? Куда делись хломидии и откуда появилось впч 6, парня то я не меняла.
     
  7. Девочки не ходите туда. Пошла сдавать анализы 6пцр, впч6 и кровь на вич: пришли результаты хломидии и уреаплазма, сходила к гинекологу в свою больницу мне выписали лекарства, которые стоят недешево, сообщила парню об этих болезнях, он был в шоке, но лечится не стал (не верил таким результатам). Прошел месяц я лечилась, продолжала с ним спать, еще раз пошла сдать те же самые анализы и опять в Ситилаб. Пришел результат: уреаплазма, впч6 - обнаружено. Как так, я в шоке, хломидии куда-то делись, хотя парень не лечился а впч6 откуда то появились? Чудеса, не правда ли.
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Сдавал неоднократно анализы, всегда устраивает сервис и качество. Перепроверял в разное время и при разном состоянии здоровья (у меня аллергия), всегда результаты соответствовали. Хорошая лаборатория, и цены демократичные.
     
  9. Врач

    Врач Guest

    Виктория, вы бы лучше у врача спросили, почему это с вами такая неурядица. Хороший врач объяснил бы вам, в каком случае это бывает.
     
  10. Вера

    Вера Guest

    По направлению аллерголога сдавали анализ крови из вены, двухлетнему ребенку. Общий иммуноглабулин Е, показатель оказался в норме с учетом того, что все тело от аллергии в сыпи. Анализы на лямблии сдававшие в этот же день тоже без отклонений. На вопрос как такое может быть, сказали пересдать анализы за свой счет. По срокам изготовления анализов было заявлено один день, результат получили через четыре дня.
     
  11. И какие анализы стоит сдавать в таких случаях.
     
  12. Живем рядом с лабораторией, это и подкупило. За полгода обращались туда с мужем не раз, и если сдавали кровь, то в вену попасть медсестра не могла сразу ни мужу, ни мне. А сыну так вообще все руки истыкала, держали его. Похлеще чем в бесплатной поликлинике, скажу я вам. Туда больше ни ногой.
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    Сдавал анализ в мае 13года, через день пришел анализ 0, оо24, врач назначил пить тирозол, пропил месяц сделал анализ в ж/д больнице (делали неделю и сказали, что раньше просто не может быть)анализ покозал 22, 7! Люди не делайте анализы не в ситилаб не в заречном в клинике здоровья , мало того, что обманывают так еще и губят наше с Вами здоровье! Собираюсь подать на них в прокуратуру!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    А чему Вы удивляетесь, если Вы лечились, а парень нет, то куда же денутся возбудители???
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Назначил мне врач скрининг соединительной ткани, позвонила в Ситилаб, где мне тут же предложили самый, что ни на есть полный анализ. Причем выписку врача, где точно было указано, какие исследования мне нужны я им принесла и девушка долго сравнивала, чтоб не ошибиться. Ну и как водится, тест АНСА мне сделать забыли. В итоге - зря потраченное время, весь тест пришлось переделывать заново.
     
  16. Марина

    Марина Guest

    Спасибо девочкам-медсестрам в Перово! Очень качественно, безболезненно и быстро взяли анализы. Все рассказали, все объяснили. Результатом посещения осталась более чем довольна. По ценам получается ниже, чем Инвитро. Центров больше, чем у КДЛ или Хеликса. В общем, всем рекомендую.
     
  17. Карина

    Карина Guest

    Виктория, для того, чтобы избавиться от данных заболеваний - лечение необходимо проходить обоим партнерам.
     
  18. Наташа

    Наташа Guest

    Пришли с сыном сдать анализ на углероды, но вместо нужно анализа, прислала почему-то анализ на рота вирус. Я обратилась еще в Ситилаб и объяснила: какой анализ мне был нужен. В ответ заявили, что я сама виновата и надо было читать, что подписываю! Звонок на горячую линию тоже не дал никаких результатов. Почему за промахи персонала Ситилаба должны отвечать клиенты??? Где справедливость???
     
  19. Аллергическая реакция может протекать по-разному. Может быть, тип алл. реакции без повышения иммуноглобулина Е.
     
  20. Лаборатория права. Гематологические анализаторы требуют большего количества крови, чем ручные методики. Если надо - значит надо. Иногда взрослые капризничают, как дети, а маленький ребенок мужественно переносит все. Зависит от характера и воспитания.
     

Поделиться этой страницей