СФЕРА

Тема в разделе "Офтальмологические клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Начался неправильный астигматизм, хотя до операции астигматизма не было. Уже сделали 2 операцию, астигматизм до конца не исчез. В течение 3 лет хожу по врачам.
     
  2. Я сделала лазерную коррекцию в клинике Сфера . Вчера приехала из Москвы. Минусы: 1. На их оборудовании почему-то оказалось, что у меня -9 + астигматизм ок. -2 (в итоге они сказали, что у меня почти -11), хотя линзы я носила -7 и видела будь здоров, почти 1 (ну может -0.5). Ну да ладно. 2. Правый отчетливо хуже видит (как и изначально), ощущается туман в глазах (на все это мне врач сказала, чтобы я набралась терпения, мол все пройдет через месяц, не раньше. т. к. у меня очень большой минус и сравнивать послеоперационный период с пациентами, у которых -3, -5 некорректно просто).
     
  3. Закралось подозрение, что большую часть отзывов писали сами сотрудники клиники. Лейся, песня!
     
  4. Делала операцию ЛАСЕК в апреле 2011 г., при близорукости -7 на сегодня вижу 100 %, убрали астигматизм. Операция прошла относительно безболезненно, но как и любая операция потребовала восстановительного периода порядка 2,5 мес. (ежедневные капли, измерение внутриглазного давления). Учитывая, что я не из Москвы, приятно порадовало, что любой вопрос во время восстановительного периода после операции решить можно было со специалистами клиники и по телефону и по эл. почте. Хочу поблагодарить доктора от бога руководителя клиники Эрику Наумовну, вы подарили мне яркость и четкость красок этого мира, т. к. в очках и линзах ходила с детства. А по поводу негативных отзывов о клинике, господа из Москвы. приезжайте к нам в провинцию и просто сходите к местным окулистам, увидите какое оборудование стоит и уровень подготовки врачей соответствующий, уверяю вас мне есть с чем сравнивать, поскольку обследование глаз до операции неоднократно также проходила в нескольких аналогичных клиниках Москвы.
     
  5. Никому не советую устраиваться на работу в эту клинику. Текучка кадров коллосальная. Требования высокие по работе. НЕ соблюдение трудового кодекса. Отпуск в первый год работы не оплачивается! Схема серых зарплат.
     
  6. Прежде всего хочу поблагодарить Эскину Эрику Наумовну за то, что подарила мне 100% зрение! Она - профессионал от Бога. Сама клиника тоже на уровне, имеется все необходимое оборудование, диагностику проводят толковые специалисты, разъясняют все, что интересует, отвечают на все вопросы, вежливые, отзывчивые. Так держать! Но на самом деле, главное не оборудование, а золотые руки профессора Эскиной Э. Н. Я 27.11.12 делала коррекцию супер ласик на оба глаза (было 3.5). Через 5 дней проверили зрение - 100%! Молодой коллектив, но грамотный. Все очень организованно и строго, полный порядок во всем. В руках Э. Н. Эскиной чувствовала себя спокойно и ни минуты не жалею, что пришла в сферу.
     
  7. И нам очень понравилась!
     
  8. В один из дней стало ухудшаться зрение. Потом заметила, что вовсе очки не помогают, а у меня их было трое! Начала рыться в интернете в поисках клиник по коррекции зрения. Прочитав все поняла, что мне нужно что-то другое, так как, судя по всему у меня началась пресбиопия – возрастная дальнозоркость. Прочитала, что есть уникальный метод, Пресбиласик, делают операцию на немецком оборудовании в клинике Сфера в Москве. Сама живу в Подмосковье, приехала на консультацию. Узнала ценовой порядок – меня устроил. На консультации мне рассказали, как будет проходить операция, к слову сказать – она идет несколько секунд. И через месяц я приехала в Москву делать данную процедуру. После операции сразу стала видеть намного лучше, разве, что немного глаза послезились, но это буквально пару часов. Клиника красивая, уютная, все очень вежливые. В общем, мои впечатления прекрасные! Это уникальный метод, который мне дал возможность видеть как в юности и не пользоваться очками!
     
  9. 2 года мыкались, не могли ребенку поставить правильный диагноз! Возможных причин косоглазия было несколько и определиться окончательно врачи разных клиник не могли никак! Наконец, попали в Сферу! Нас вела прекрасный врач, первоклассный специалист и самое немаловажное чуткий внимательный человек - Ирина Сергеевна Юшкова! Она нас наблюдала в течение 1,5 лет, пытались устранить косоглазие без операционным путем. Когда поняли, что невозможно передали на дальнейшее лечение детскому хирургу - Макарову Виктору Константиновичу! Все прошло хорошо, теперь покажет только время! Но я всегда буду безмерно благодарна этим людям за то, что они для нас сделали!
     
  10. Лариса

    Лариса Guest

    Данный отзыв хочу написать для всех людей, чтобы вы могли сохранить свое здоровье, а не просто потратить свои средства. Находясь в данной клинике сложилось впечатление, что главная цель - заработать деньги, а не помочь людям. А теперь о фактах, которые привели меня к такому выводу. Во-первых несмотря на то, что я за неделю записалась на прием к офтальмологу, прибыв без опоздания мне пришлось ждать 30 мин., для меня, как для работающего человека очень ценно время, это говорит о плохой организации работы как администрации так и непосредственно врачей, т. е. желание получить больше прибыли -превыше всего. Теперь о враче, офтальмологе. Проблему с моим халязионом она не решила, хотя в общей сложности я потратила 5 000 руб. И после потраченных средств я вынуждена идти в другую клинику. Главное, что могу сказать - брать деньги с клиентов нужно за достигнутый результат -выздоровление, а не процесс лечения. Больше я не хочу идти в клинику Сфера и вам советую задуматься и искать клинику, которая отвечает за свое лечение, а не просто зарабатывает деньги.
     
  11. Хочу поблагодарить медперсонал клиники Сфера за высокий профессионализм. Там я делала коррекцию зрения ласик, исправляла близорукость. Все прошло просто замечательно, сама операция прошла быстро, перед тем как делать, мне все подробно рассказали, это и помогло мне спокойно к ней отнестись. Да и во время проведения операции врач давал комментарии, какие действия он производит. И самим результатом довольна, Было -7 и -8, стало 100%. Понравилось также обслуживание, внимательность к клиентам, доброжелательность самой клиники. Вижу я сейчас без линз и очков, и это прекрасно. Спасибо Вам большое!
     
  12. Диля

    Диля Guest

    С ранних лет я ходила в очках, меня постоянно обзывали в школе, и из-за этого образовался комплекс. Поэтому у меня была мечта в школе избавится раз и навсегда от очков. Наконец-то она сбылась 2 дня назад, я сделала лазерную коррекцию зрения ласек в клинике Сфера, поверить не могу, что я это я))). Очки мне больше не нужны, вижу все отлично, читаю и пишу без них. Спасибо за сбывшуюся мечту!))
     
  13. Хочу поблагодарить доктора Эскину Эрику Наумовну, которая провела мне операцию на оба глаза. Если раньше без очков у меня все сливалось и четкости не было никакой, то сейчас я все отлично вижу. Самостоятельно читаю, пишу и занимаюсь другими делами. Эрика Наумовна - доктор с золотыми руками. Она творит чудеса. Для меня было большим счастьем попасть именно к ней.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Доктор Эскина, конечно, врач от бога! Я до сих пор не могу глазам своим поверить, что вижу все четко и ясно. Со дня операции прошло уже четыре месяца. А до этого я 24 года ходила в очках. Очень жалею, что не сделала лазерную коррекцию зрения ласек раньше.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Хочу поблагодарить медперсонал клиники Сфера за доброжелательный подход к своим пациентам и настоящий профессионализм. Делала лазерную коррекцию зрения на оба глаза. Операция прошла успешно, я сейчас вижу без очков. Недавно ходила проверяться, зрение отличное.
     
  16. Рита

    Рита Guest

    Делала ласек в Москве, Сфера в Северном Бутово. Сначала записалась на консультацию, запись на несколько недель вперед. На консультации все проверяют, полностью проведут диагностику. Если операция не противопоказана, то посоветуют, каким способ её лучше сделать. Делала у Эскиной Эрики Наумовны, конечно, опыт огромный. Мне на консультации она так и сказала, попробуем ласек. Я очень ей благодарна.
     
  17. Делала лазерную коррекцию в октябре прошлого года. Сначала тебя подготавливают, проводят полную диагностику, дают добро, потом проводят саму операцию. В общей сложности сама операция занимает 15 минут. Вскоре заметила улучшение зрения. Некоторое время, конечно, ощущала дискомфорт. Коррекцию делала у Эрики Наумовны. В Сфере в общем самое новейшее оборудование, так, что бояться нечего. Это того стоит.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Пришли в выходной день (суббота) с мужем в данную клинику, т. к. у мужа началось воспаление глаза. Мало того, что ему нахамили уже при входе дама, сидящая на ресепшене, так еще и сделали все, для того, чтоб нас не пустить к врачу, объяснив это тем, что запись у врача плотная и скорее всего он не примет с острой болью. Видимо, все-таки для рыжеволосой дамы прерогативой было не заработать деньги для своей любимой клиники, а поскорее закончить свою работу. Очень жаль, что из-за таких сотрудников теряется весь статус клиники.
     
  19. Глубокоуважаемая Ирина, здравствуйте! Ваше первое знакомство с клиникой профессора Эскиной Э. Н. «Сфера» было омрачено —нам очень жаль, но мы благодарны Вам за отзыв, так как благодаря нему мы становимся лучше. Необходимые кадровые решения в связи с Вашим отзывом будут приняты. Мы уверены, что во время Вашего следующего визита Ваше мнение о работе клиники будет совершенно иным. Для этого у нас для Вас хороший подарок. За его получением Вы можете обратиться на страницу клиники во ВКонтакте: http://vk.com/sferav. Ваша Клиника «Сфера».
     
  20. Прежде, чем начать, хочу сказать, что у меня нет претензий к врачу, проводившему обследование. И я рада за тех, у кого все прошло замечательно. Выбор пал на эту клинику, поскольку именно там можно было провести диагностику в выходной день. Приехала, провели исследование. Врач хоть и молодой мужчина, но вызывающий доверие. (Фамилию не помню). Отметил, что у меня тонкая роговица, большой минус и сильный астигматизм. Сказал, что решать будет профессор. Приехала на консультацию к ней. Заметьте! Не бесплатную. А очень даже недешевую. И что вы думаете? На вопросы мои отвечала так, как-будто знать мне не положено, не моего ума дело. Не рассказала, как именно будет эта операция проходить (другой врач уже объяснил, что будут после одевать линзочку и ходить в ней надо будет 3 дня примерно). Это для меня очень существенный момент, поскольку линзы я вообще не переношу. А потом выяснилось, что за супер-пупер новую методику выдают старый метод, цена которого 3 копейки в др. клинике. Мне это не понравилось. Теперь об отзыве др. пациентки. Одной бабушке (моей хорошей знакомой) была проведена там операция. В результате ее сын, оплачивающий все это удовольствие, чуть не вылетел в трубу, поскольку было заявлено одно, а по итогу вышло в 2 раза дороже. Раскручивали постоянно: то одно исследование, то второе, то третье. Бабушка видит не очень хорошо (но это и понятно, все же возраст).
     

Поделиться этой страницей