СФЕРА

Тема в разделе "Офтальмологические клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ludmila

    Ludmila Guest

    Всю жизнь страдала от насморка, перепробовала кучу лекарственных средств, нетрадиционную и обычную медицину. Сидела три года на нафтизине крепко, ничего не помогало, кроме него. Потом прочла где-то о том, что в клинике Сфера лечат лазером хронические болячки в один-два приема. Для меня самое важное - это результат. Консультировалась с врачами данной клиники на их официальном сайте, дали грамотные разъяснения. Поэтому выбрала именно эту клинику. Лечение у меня прошло быстро - за один раз был удален полип лазером, обошлось всего ничего - как билет на концерт. Зато сейчас могу дышать полной грудью. Хорошая вещь наука и хорошая штука жизнь!
     
  2. Юрий

    Юрий Guest

    Операция прошла хорошо, только через две недели нашли у меня врастание эпителия под клапан (почему это произошло ни кто сказал) и через месяц провели мини-операцию - поднимали клапан и под ним промывали. Прошло вот уже почти 4 месеца, зрение 100. Остался небольшой галла-эфект. Клиника хорошая, проводила операции Эскина Э. Н.- профессионал очень хороший.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Великолепно! Не больно! Быстро! - 6Д и на следующий день читала уже 10-ю строчку! Оперировала их главный врач. Не помню как зовут. Она по телевизору часто выступает. Так спокойно у нее в руках. СПАСИБО!
     
  4. Артем

    Артем Guest

    С - 5 исправили до 100 %, уже больше года все отлично. Врачи очень толковые, все прошло гладко. От клиники остались только позитивные впечатления - уютное место с вежливым персоналом и адекватными ценами.
     
  5. Инна

    Инна Guest

    Было - 6, сейчас 100 %. С тех пор родила второго ребенка, вижу отлично и очень довольна. Не сравнить с тем, что было раньше. Классная клиника!
     
  6. Мне тоже пришлось пройти через лазерную коррекцию зрения в Сфере. Врач Эскина Н. Э. знает свое дело на все сто процентов. Теперь зрение вернулось ко мне в полном объеме. С каким удовольствием, я выбросил очки в помойное ведро! Теперь они мне никогда не понадобятся. Хорошо, что есть такие врачи, которые дарят своим пациентам здоровье! Желаю всем хорошего зрения!
     
  7. Соня

    Соня Guest

    Огромное спасибо Эрике Эскиной за то, что существует такая замечательная клиника! Мы с дочкой обращались для диагностики зрения и дальнейшего проведения процедуры лазерной коррекции зрения (ЛАСИК). Осуществить задуманное помогли квалифицированные специалисты-врачи клиники Сфера . Все прошло замечательно! Теперь дочка видит очень хорошо! Спасибо!
     
  8. Пришла на плановую диагностику, меня не только встретили вежливые администраторы, но и сама клиника внушила доверие -новейшая аппаратура, дипломированные врачи, да и просто уютно. Оказалось - зрение ухудшилось незначительно. Сама диагностика меня удивила, такого количество оборудования и тестов я никак не ожидала, думала по старинке буду по буквам и по трафарету. Видимо отстала от прогресса, в общем проверили мне всё, что только можно, подобрали контактные линзы там же. Но самое главное - врач все подробно рассказывал и объяснял. Что еще поразило, (а это так часто встречается в частных клиниках) - не навязывали никаких дополнительных процедур. В общем, понравилось. Рекомендовать не стыдно.
     
  9. Я делала Ласек у Эскиной ещё в 2008 году. Про минус 7 я через 5 дней забыла. Первые дни тоже двоило от искусственного света, но потом всё нормализовалось. Делала специальную гимнастику для глаз, посоветовали там же, в клинике. Сейчас решила маме коррекцию сделать, обязательно буду делать у Эрики Наумовны.
     
  10. Плюсы. 1. Сейчас у меня оба глаза вместе видят где-то 80-90% как они сказали. Но при этом, возможно также улучшение в течение месяца. т. е. в течение месяца с момента операции зрение должно стать максимальным. 2. Порадовали цены и отсутствие очередей. 3. Врач все подробно рассказывала и отвечала на все мои тупые вопросы.
     
  11. Demyan

    Demyan Guest

    Мне 32 года. Была близорукость высокой степени (- 8 -9). Около десяти лет назад сделала операцию Пивоварова. Но безрезультатно. Решился делать лазерную коррекцию зрения, именно в Сфере - полтора месяца назад осуществил задуманное. Результат - отличное зрение, минимум потраченного времени и хорошие цены. Спасибо врачу Эскиной Э. Н. за новые глаза.
     
  12. Сделала полторы недели назад коррекцию зрения, был большой минус, в других клиниках очереди страшные, да и цены кусаются. В Сфере сделали после полного офтальмологического обследования на сдедующий день. Делала главврач, мне понравилось - быстро, аккуратно, совсем не больно. К вечеру даже неприятные ощущения прошли. Вижу сейчас отлично, ничего не беспокоит (тьфу-тьфу), хотя времени прошло свосем мало. Отличая клиника.
     
  13. Snegovic

    Snegovic Guest

    У меня с детства были такие маленькие папилломы, на самом крае век, смотрелось очень некрасиво. Нашел, что такую операцию (по их удалению) делают в Москве, стал искать где подешевле и понадежнее. Выбрал клинику Сфера по совету знакомых, которые там побывали с коррекцией зрения. Цены действительно низкие. Процедуру по удалению лазером этих нарастаний закончили быстро, практически не болело. Мне понравилось в этой клинике - светло, красиво, гостеприимно. 5 баллов.
     
  14. Фредин

    Фредин Guest

    В армии когда служил‚ в Чечне‚ получил рвано-ушибленную рану верхнего века правого глаза с повреждением свободного края‚ но зрение до конца не утратил. Обращался во много клиник‚ но‚ к сожалению‚ никто не хотел браться за мой случай‚ так как считал очень опасным. Полгода назад в клинике Сфера я сделал протезирование на глазу‚ и наконец-то на лице глаз не стал выглядеть так ужасно. Но и помимо этого зрение ко мне вернулось‚ но конечно‚ не 100 %‚ но все-таки стал я видеть намного лучше‚ чем перед операцией. Врачи помогали‚ медсестры тоже‚ они вернули мне веру в человеческое. Хочу им сказать большое спасибо и рекомендовать эту замечательную клинику!
     
  15. Я в Сфере на Студенческой, делал операцию на катаракте, по медицинским показаниям, к сожалению, ничего другого нельзя было уже сделать. Понравилась быстрота проведения диагностики, современное оборудование и внимательность работающего персонала. Рад, что мне помогли оперативно и в полном объеме.
     
  16. Мы вылечили в Сфере лазером храп. Что такое храп - не по наслышке знаю, а еще, что надо сделать всё возможное и невозможное, чтобы это прекратить: вылечить или остановить! Мой супруг сначала просто храпел, как многие мужчины, потом у него начались кратковременные остановки дыхания во сне, а потом я с сыном по очереди сидела и слушала, как он дышит. И трясли мы его по очереди, чтобы он вздохнул. Мы сменили матрас, подушки, поменяли положение кровати в комнате. Ничего не помогало. Супруг стал засыпать за рулём, стоя на светофоре. Короче, ужас! Как мы его уговорили пойти к врачу - одному Богу известно! Хорошо хоть в Сфере делают такие операции, которые могут устранить храп! Всего за одну процедуру мужа полностью излечили. Огромное спасибо сотрудникам, чутким и внимательным и особая благодарность Лихачёвой Е. В.
     
  17. Периодически приходится проводить диагностику зрения, я постоянно делаю ее в Сфере: Во-первых, расположена удобно, не далеко от метро. Во-вторых, в Сфере нет очереди с месяц (как в микрохирургии глаза). В-третьих, диагностику делают на нескольких аппаратах, причем техника далеко не совковская. Я доволен качеством и быстротой работы в Сфере .
     
  18. У меня была ситуация тяжелая - после 11 класса зрение резко упало, до минус четырех. Я постоянно ходила в линзах, а после института и выхода на работу, от постоянного сидения вновь стало ухудшаться. Врачи в один голос отправляли на операцию. Но я боялась. А когда зрение на одном глазу упало еще на минус три, а сами глаза постоянно слезились от линз, решила делать. Поехала в Волгоград, посмотрела рекомендации и ужаснулась ценам. Искали среди знакомых и друзей информацию. Так вышли на офтальмологическую клинику Сфера , решили проводить LASIK именно там. И по цене устроила и квалификация врачей не вызывала вопросов. Конечно долго диагностировали, ну куда без этого, зато аккуратно провели операцию. Большое им за это спасибо.
     
  19. Дарья

    Дарья Guest

    Нинакой положительной характеристики, Увы. Звонила 3 дня и ни разу со мной не пообщались.
     
  20. Виктор

    Виктор Guest

    Делал в июле, какое-то время зрение скакало, но на 100 % не видел никогда, да и сейчас не вижу. Во время операции то ли пожалели обезболивающее, то ли еще что, но ощущения были очень неприятными. Еще особо не понравилось то, что на прямые вопросы, что у меня там вышло, мне ни разу не сказали результат. Все время типа приди через месяц, потом приди через неделю , то еще через неделю. О докоррекции что-то мне сказали типа сделаем бесплатно, не беспокойся , но сказали прийти через неделю, когда не смог, то потом Эскина уехала куда-то. в общем, подумывал в суд подать, но решил, ну их нафиг - оставлю отзыв, может, кому-нибудь поможет в выборе.
     

Поделиться этой страницей