Сеть аптек "Доктор Айболит"

Тема в разделе "Медико-социальная экспертиза, МСЭ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Саид

    Саид Guest

    Помните в прошлом или позапрошлом году не помню точно, по новостям передавали про симулянта, который получил инвалидность по зрению в Италии. Которого поймали и возместил весь ущерб государству, вот где порядок. А у нас наоборот, лишают тяжело больному чтобы установить здоровому и обеспеченному, за определённую плату. Это особенно развито в Дагестане, и об этом все знают даже сам Уважаемый Президент России, но как-то все на это закрывают глаза. Разве в такой стране может быть благополучие и согласие общества? С этого вопроса надо начинать антикоррупционную борьбу. Моему 16-летнему сыну с диагнозами бронх. астма тяжёлого течение, и брадикардия с частыми приступами обморока лишили при повторном установлении инвалидности, хотя я сам инвалид, который не может передвигаться, и у меня третья группа по общему заболеванию, и тоже хотя принимал участие в ликвидационных работах в зоне Чернобыльской АЭС, во время срочной службы в рядах Советской Армии. Мой номер тел.: 8 964 002 66 48.
     
  2. У меня диспластический коксартроз со всеми сопутствующими. В местном бюро при прохождении перерегистрации мне заявили, что у меня идеальный таз (чтоб они себе такой получили), и сказали, что надо мечтать о здоровье, а не инвалидности. КАК такие специалисты могут работать в экспертизе? Я еле хожу с помощью клюшки , у меня адские боли, у меня постоянный вывих тазобедренного сустава. Сегодня была в бюро по Московской области и МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ идти без клюшки, попрыгала кое как. Мою ногу выворачивали насильно, я после этого не могла ни стоять ровно, ни сидеть! Нога опять вывернулась, адские боли, но ко всему прочему мне сказали, что они не видят ограничений у меня. И к тому же мне отказали дать справку об отказе! Сказали ждать конца рабочего дня. Председатель комиссии вообще меня нагло выставил за дверь, потому, что болтала по телефону по своим делам. В итоге я без документов. Считаю это аморально издеваться над больными людьми! Реально ходячим дают справки об инвалидности, а еле передвигающиеся считаются у них нормальными. Как это понимать?
     
  3. Михаил

    Михаил Guest

    Мне 50 лет, 2 инфаркта и 2 инсульта. После последнего гипер криза пролежал 2 недели в больнице. Давление каждый день мин. 150 на 100. После инсультов нарушена речь, правая рука и нога не действуют. В поликлиники направили на прохождение экспертизы на получение инвалидности. НЕ ДАЛИ. Сказали причин не видят, можешь работать. А я всю жизнь проработал водителем. Так вот прежде чем заседаться по мне - отправили пройти медицинскую комиссии ГИБДД. Смешно. Такое УЖАСНОЕ отношение к людям, которые реально больны. При этом со мной в коридоре сидел мужчина. Выпив 150 гр. водки пошел на заседание и не поверите, получил инвалидность. Вопрос напрашивается: есть у этих людей, что-то человеческое или очерствели все, и не могут уже врачи определить, кто симулирует, а кто реально болен.
     
  4. Павел

    Павел Guest

    Моему ребенку сняли инвалидность. Объяснили так, что у него незначительные нарушения. Диагноз ребенку поставили такой: асептический некроз эпифиза правой большеберцовой кости. Наблюдаемся у профессора, доктора медициниских наук, заведующего кафедрой травматологии и ортопедии Воронежской медицинской академии им. Н. Н. Бурденко Самодай В. Г. Теперь у нас еще появились проблемы со спиной. В поясничном отделе у него протрозии дисков, начальные признаки спондилоартроза, в грудном отделе позвоночника тоже начались признаки споднилоартроза. В шейном отделе позвоночника нарушение статики по типу выпрямление лордоза. Да, это не смертельно, но у ребенка появились боли в спине. Болит оперированная нога. Что делать мне дальше, подскажите.
     
  5. Юрий

    Юрий Guest

    Нужны ли инвалиды? Ответ очевиден.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Узнайте куда обратиться, чтобы обжаловать.
     
  7. Вера

    Вера Guest

    Ну, с другой стороны - надо же им вас посмотреть, как ходите и т. д., может симулируете.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Инвалидность легко купить в Коломне у Складановской, создаётся впечатление, что и не только в Коломне.
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Была сегодня на комиссии. Пришла в кабинет, вкратце спросили, что беспокоит. Сказали раздеться, невролог провела своим молоточком и пальчик к носу и послушали дыхание. Никто не обратил внимание на ногу, где она полностью изуродована с 1998 г. Изуродована была по врачебной ошибке, где была занесена инфекция в ногу. Более 20 лет у меня болевой синдром в левом голеностопном суставе. Каждый день трудности в ходьбе. Артрит в колене. А тут в еще астма, боль в голове ужасная с октября месяца 2014. В Бурденко правый глаз - 0.9. Сейчас я часто теряю сознание, лечение так и не подобрали. Я мало хочу из-за болей. Также мне занесли во время переливания крови гепатит С. Теперь по вине врачей я урод в ноге и плохой ходок и калека на всю жизнь. Головные боли 24 часа в сутки, на мрт показывает менингиома. Периодически отклонение памяти, рассеянность, гемипарез на ноге и в левой руке. Объединить головные боли и в ноге, это ужасно. Но я терплю, плачу каждый день по ночам лезу на стенку. Не вижу помощи от врачей, а комиссия и во все послала вежливо не присматриваясь к состоянию здоровья. Ужасное отношение. Я только последние 1.5 года провела на больничной койке, а меня и здесь послали. Сколько может медицина издеваться над людьми?
     
  10. Здравствуйте, Уважаемый Михаил Анатольевич. 13.03.15 Вы на ТВ ОРТ заявили, если был Президентом России, защищал бы права человека. Но пока Вы эти права нарушаете. Я к Вам не обращался, но Вы мне ответили не по теме и не по существу заданного вопроса в Минтруда. Получил Ваше некорректное письмо 32300/2015 от 05.02.15, где Вы сообщаете, что мои права не были нарушены (вы указали 22.01 суд отменил решение МСЭ, но только 13.03 МСЭ приняло решение нарушен месячный срок) в глав. бюро области. Вопрос: а, что отменил Областной суд 21.02.13. И были у меня моральные и физические страдания и т. подобное, но извинение за принесенные страдания я не услышал от Вас, как наказаны виновные, которые приняли это решение нет и намека. Ждете 3 года, когда Я приползу к Вам на коленях и попрошу прощения, что Я осмелился защищать свои законные права. А суд не решал проводить переосвидетельствование. Вы её по своей инициативе провели. Волчкова Е. В. у Вас была хирург, руководитель состава № 4 и руководитель главного бюро области. Устанавливает инвалидность, выдает справки инвалидности и контролирует свою деятельность. Прошу Вас сделать заключения по исполнению законов РФ 13.03.15. Пешков Н. Г.
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Кто следит за порядком на МСЭК? Вы просто издеваетесь над людьми. По вине врачей люди теряют быть полноценным человеком. Я по вине врачей чуть не лишилась ноги, молодая девчонка стала калекой на всю жизнь, боль хроническая каждодневная на протяжении 20 лет. Теперь головная боль, лишь потому, что кто-то решил удалить менингиому, а теперь ее и видеть не хотят. Еще не давно было зрение отличное, а теперь правый глаз -0.9. будучи на днях на МСЭк мне заявили, что для инвалидности не гожусь. У меня все отлично. Только они не видели, как в больнице я теряю сознание, как хожу через боль, а самое главное, что переливанием крови меня заразили гепатитом С. И, что делать? Как выживать? Инвалидность не дают, а к врачам боишься обращаться, вдруг еще больше калекой сделают.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    11.03.2015. проходила мсэ 2, где руководитель Эфендиева, работа поставлена на поток, в кабинет метров 12 вызывают по два человека, врач читает выписку месячной давности и задает вопрос: Когда последний раз лежали в больнице, какие у вас заболевания, почему не обращалась в службу по поводу трудоустройства (я военный пенсионер)? . Потом быстро за ширмой осмотрели, не успела одеться, за ширму второго гонят, а тебя в коридор, минут через сорок приглашают, при этом каждые пять минут приглашают в кабинет других. И сообщают, что инвалидность не установлена, т. к. я не могу доказать свои болезни, а выписки из больниц это не доказательства и то, что я каждый год лежу в нейрохирургии это можно считать, как курортный отдых. Решили обжаловать на Ленинградке, зря забыли истину, что ворон-ворону глаз не.. Сами добровольно поехали порцию унижения получить. Первое разочарование получили сразу в холле возмущались два врача, что государство обещало и пора сокращать этих халявщиков (это про тех, кто пытается получить или оспорить решение района о снятии инвалидности), второе когда попали в кабинет, сидят четыре врача и всем видом показывают, что им не до тебя, осмотр прошел за пять минут, но особо хочется отметить хирурга, провел сеанс садизма, после операции на позвоночник я не могу лежать на спине и вытянуть ноги, пыталась ему это объяснить, но он сказал, что это бред, так как я хожу на прямых ногах и болеть не может. Вообщем выставили за дверь, через минуту вынесли снимки, выписки и объявили, что они обсудили мои диагнозы и полностью согласны с районом. Попросили протокол отказа, сказали сидеть и и ждать, устали, заглянули в кабинет, а у них уже накрыт стол, у них банкет. Минут через пять вынесли отказ за подписью методиста Никитина А. А. которого в тот день 17.03.2015 на работе не было, он на учебе. На следующий день дозвонилась до руководителя Лапшиной Г. В. просила объяснить этот казус, долго запиналась, а потом выдала сказку, что он приехал во второй половине дня, но мы были в первой. Зло ее взяло, когда я сказала, что до разговора с ней я звонила по двум телефоном: 84992511045, 84992511041 и сотрудники сказали, что его не было вчера и сегодня нет, а кричать в трубку начала когда узнала, что все разговоры записаны. ИТОГ: Смысла обжаловать решения района нет, если вы не мазохист, они будут защищать честь халата, до вашего прихода на Ленинградку все решено. Вы статисты, позволяющие им осознать их значимость и нужность, ведь они стоят на страже Обнищавшего государства и всеми своими талантами сокращают халявщиков, повышают уровень медицины по сокращению инвалидов. Защиты от них нет и управы то же.
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    Отдать клинику на откуп Бубенщиковой, надо быть полным идиотом или не уважать себя. Жаль коллектив, а был такой здоровый!
     
  14. Давайте все объединимся и потребует от Президента чтобы он навёл порядок в этом коррумпированном ведомстве МСЭ? А что это такое, за деньги покупаются инвалидности. В место положенным гражданам, продаются здоровым и обеспеченным хитрым плохим гражданам. Что не так, я лично знаю очень много таких лже инвалидов. Они ещё говорят, государственные деньги типа твоё какое дело. Да это наше дело, они покупают нашу с Вами нишу (место), а государство выделяет опред. количество средств. А на счёт мед. соц. экспертов я Вас уверяю на 100% все берут взятку, я подчёркиваю на 100% начиная с филиалов заканчивая до самого верхнего руководителя. Мой тел.: 8 964 002 66 48.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Надо требовать изменение регламента установления и продления инвалидности. Если человека признали инвалидом, то вряд ли на следующий год он станет здоровей и не надо у этих экспертов каждый год унижения грести. И вообще гнать их всех надо, бюджет прожирают, сидят по четыре в кабинете, сказочники.
     
  16. Уважаемая Елена, в конституции РФ статья 32 часть 1, прочтите. Главное нам надо объединения всех не равнодушных граждан страны, бороться с этими оборотнями в белых халатах. А то здоровые за взятки пользуются всеми огромными льготами и привилегиями, за тех бедных инвалидов, у которых даже статуса инвалида нет.
     
  17. Как говорится, рыба гниёт с головы. У этого государства никогда благополучия не будет. Вот вместо Вас они за деньги здоровому человеку симулянту установят группу, уважаемая Елена. В этой стране 80 % из 100 % признанных инвалидов здоровые симулянты, а настоящие больные люди, которым положено по классификациям и критериям без дачи взятки не устанавливают инвалидность. Это, когда они говорят типа новые правила установлены, типа по тем болезням, которые устанавливали раньше уже невозможно, это все байки Митяя.
     
  18. Согласна но, что сделаешь то.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Лозунг МСЭ Мы не для того, чтобы помогать, а для того, чтобы мешать. И стыдить нас не надо, совестью не питаются. Попробуйте написать Министру труда и соц. защиты (хотя ответ заранее известен) в Правительство (на основании их постановлений МСЭ трудятся ), а лучше поднять волну на ТВ (если есть связи). Судиться с МСЭ, если Вы не врач и не юрист смысла нет, т. к. Вы лицо заинтересованное, а они врачи-эксперты.
     
  20. Добрый вечер, Елена и Людмила. Я уже написал и Президенту, и Ген. Прокурору, и ФСБ. Хочу обратиться в Госдуму ещё. А министр труда и соц. защите не поможет с ним делятся мздой, я в этом подозревают. Вы же видели, что Рейман творил.
     

Поделиться этой страницей