Серпуховская городская больница имени Семашко Н.А.

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    А. С. Пушкин высказался так- От всенощной вечор идя домой, Антипьевна с Марфушкою бранилась; Антипьевна отменно горячилась. «Постой, - кричит, - управлюсь я с тобой; Ты думаешь, что я уж позабыла Ту ночь, когда, забравшись в уголок, Ты с крестником Ванюшкою шалила? Постой, о всем узнает муженек! » - Тебе ль грозить! - Марфушка отвечает: Ванюша - что? Ведь он еще дитя; А сват Трофим, который у тебя И день, и ночь? Весь город это знает. Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна, А всякого словами разобидишь; В чужой - --- -соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна .
     
  2. Михаил

    Михаил Guest

    В мексиканской больнице пациент сфотографировал заснувшую на посту медсестру и выложил фото в соцсеть: смотрите, болезные, и ругайте бездельницу. Обыватели, конечно, стали по-всякому честить медработницу. А медработники, которых в отличие от пациентов можно фоткать без спросу, тоже стали выкладывать свои снимки под хэштегом YoTambienMeDormi («Я тоже могу заснуть»). На фото врачи засыпали исключительно на рабочем месте, что совсем не удивительно при такой тяжёлой и напряжённой работе. Ведь, если пациенту всё дозволено и он всегда прав, то медработник может оставить себе право на защиту, тем паче, что обессилел, сражаясь за чужую жизнь и здоровье. Так вот, врач в то время в отпуск уходила.
     
  3. И отдельно обращаюсь к тем, кто ругает врачей. Начните с себя. Вы видите негатив во всем и везде. Сами провоцируете конфликт, а потом поливаете грязью людей, оказывающих вам помощь. Врач такой же человек, у него тоже есть нервы и проблем не меньше, чем у всех вас. Побольше позитива и мир покажется вам гораздо прекраснее, а люди добрее! Всем добра и здоровья!
     
  4. Ура! У наших Врачей появились компьютеры на рабочем столе, и они оказывается умеют ими пользоваться. Даешь каждому, и медсестре, а также главврачу!
     
  5. Уважаемый Александр Михайлович! Поздравляю Вас с Днем медицинского работника, спасибо Вам за ваш труд и за ваш талант. Желаю Вам крепкого здоровья и терпения во всем. А также поздравляю медицинских работников 2-го хирургического отделения врачей, медицинских сестер, младший мед. персонал. Земной Вам поклон за ваш благородный и нелегкий труд. Любви Вам радости и счастья. Храни вас господь.
     
  6. Хочу выразить благодарность ЛОР-врачу Макарову К. А. за профессионализм и внимательнейшее отношение к своим пациентам, а также медсёстрам, старающимся всегда прийти на помощь.
     
  7. Алина

    Алина Guest

    Привезли ребенка 11 лет с дачи. Подозрение на аппендицит. Товарищ хирург, молодой, еле-еле изъясняясь, отправил нас на УЗИ. Я сама фельдшер, предельно ясно доктору объяснила суть проблемы. Не понял. УЗИ ничего не показало, нам сказали - не видно. Прозвучало великое слово пересменка, нам стало всё ясно. Врач как вареный, персонал не торопится, хамит. Пришел минут через 20 хороший врач, Ильин В. А., осмотрел ребенка и взял на операцию без сомнений. Присутствовала при осмотре - всё как надо! Настоящий врач. Оперировал Роман Викторович Нагерняк. Спасибо этим двоим мужчинам от всего сердца! У ребенка, к слову, гнойный аппендицит, местный перитонит. Вот так вот. Ужас, товарищи, ужас!
     
  8. В чем ужас-то? Диагноз поставили правильно за 20 минут, прооперировали, ребенка спасли. Благодарить докторов надо, а вы - УЖАС!
     
  9. Алина

    Алина Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Светлана: тех докторов, которые помогли, я как раз благодарю! А первый врач усугубил ситуацию, дотянул до предельного времени. Вот, в чём наше негодование.
     
  10. Правильно сделал врач, что направил на УЗИ. А если бы на УЗИ было выявлено что-нибудь еще (у ребенка с болями в животе может быть масса нюансов). А двадцатью минутами в данном случае, как вы говорите ситуацию не усугубить.
     
  11. Кристина, а Вы что, врач? В чем заключается профессионализм-то? Как Вы определили? Ну хоть бы рассказали свою историю.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Как жаль. С Игорем Николаевичем было хорошо.
     
  13. Может доктор Макаров уже владеет методом септопластики, ринопластики, удаляет миндалины. Не смешите людей насчет профессионализма Макарова! В больнице с населением в городе 120 тыс. человек нет даже ЛОРотделения, инструмента-то нет, не то, что операции делать.
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Простым врачом не станет, скорее всего. Александр Михайлович планирует реорганизовать две хирургии и создать онкологическое отделение. Хочется надеяться, что из врачей никто не пострадает. Посмотрим, да.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Такое чувство, что грубые ответы оставляют сами врачи. Что так обидно за свои ошибки, что отказываетесь на правдивых отзывах о богадельне под названием Семашко.
     
  16. Не верьте нашим доморощенным врачам. Случилась несчастье: резко упало зрение одного глаза, диагноз поставили в МНТК им. Федорова: макулярный разрыв сетчатки. Окулист Кутузова уверяла меня, что это не не оперируется. Да, отказали в операции в МНТК им. Федорова, так как делать там не умеют. Через 2 года успешно сделали операцию в частной клинике. Есть врачи-волшебники!
     
  17. Проходила медосмотр от кождеспансера, пробка в ухе, этот внимательнейший врач отказался удалить пробку, хотя я просила его. Послал по месту жительства. Сразу отношение к нему отрицательное.
     
  18. Сергей

    Сергей Guest

    Плюсы: после лечения моя гражданская жена все-таки осталась жива и сейчас даже хорошо себя чувствует. По ее словам к ней в реанимации относились отлично. По ее просьбе говорили о назначении процедур.

    Минусы:
    Абсолютно не умеет ставить правильный диагноз и очень плохое некачественное лечение. за неполный месяц лечения следующие диагнозы:
    -Обильный синяк лодыжки/трещина(через неделю)/закрытый перелом(через две)
    - ушиб легкого/туберкулез(через 4 дня)/разрыв диафрагмы(через неделю)
    - нет повреждения внутренних органов/ через 4 дня ушиб легкого
    - врачебная халатность чуть не повлекшая за собой смерть (часть трубки осталась в трахее и загноилась). Так доставали, что пришлось повредить трахею (изначально была в порядке).
    - поврежденную трахею решили не исправлять. что является грубым нарушением.
    - в процессе операции в брюшной полости занесен вирус. Нестирильность помещений.
    Есть еще много других недостатков, которые относятся к больнице Семашко, но не к Шкуратову.

    Комментарии:
    Не хватит места в отзыве, чтобы описать все ужасы данной больницы.
    Если вы любите человека, который попал в эту больницу с серьезными проблемами, то ни в коем случае не оставляйте на лечение. Перевозите в больницу, где умеют лечить. Данное заведение подходит идеально только для первой помощи.
     
    ИИнна нравится это.
  19. ИИнна

    ИИнна New Member

    Хочу выразить благодарность Григорию Соболеву от себя лично и своей дочери Маргариты Грачевой, огромное ему спасибо!
     

Поделиться этой страницей