СеДеК

Тема в разделе "Магазины семян", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    Перец Новогогошары фирмы Седек оказался горьким! Куплены семена в Санкт-Петербурге, куплены у станции метро Нарвская, на садоводческом рынке рядом с универмагом Кировский. Пришлось все безжалостно вырвать, зря потрачено место на подоконнике весной!
     
  2. Заказывала семена цветов, взошли хорошо, но вместо гвоздики травянки ярко красной получила розовую! А вместо розовых карликовых астр - большие белые! Жаль успела заказать у этой фирмы большое количество овощей, отзывы увидела только сейчас, когда сама столкнулась с обманом. Теперь и не знаю, что вырастет из них в след. году. И ведь у них на сайте даже нет возможности оставить отзыв! Это должно было насторожить сразу.
     
  3. Несколько лет назад я выписывала семена этой агрофирмы по рекомендации знакомой. Результат меня очень радовал. В этом году снова решила приобрести семена у этого производителя. Но, думаю, что больше этого делать не буду. Покупала семена огурцов "Герман". "Клавдия", "Наша Маша". Выращиваю эти сорта много лет. В этом году пересеивала огурцы 3 раза. Семена не всходили. Но каково было мое удивление, когда вместо корнишонов, выросли "Крокодилы"! Также не всходили семена салата. И в баклажанах пересортица. До сих пор не могу понять, что это за сорт. Редис "Моховский" просто убил наповал! Вместо круглого и сладкого редиса выросло нечто длинное и ужасно горькое. Не взошло ни одно семечко тыквы мускатной. Также очень плохая всхожесть семян цветов. Думаю, что больше не буду покупать семена этого производителя.
     
  4. Купил много семян фирмы седек, понадеявшись на качество двадцатилетней давности, тогда семена фасовал Сергей Дубинин в полиэтиленовые пакетики, качество и соответствие описанию были на высоте. Сейчас похоже ген директор не заморачивается о качестве товара, даже фотографии на пакетах с разными сортами одинаковые. Пример: томат Непас 11 и томат Оконный. Вот теперь я в раздумье, а стоило ли мне востанавливать свою коллекцию в этой фирме.
     
  5. Господа, а можно поконкретнее о местах заказа семян? Первая посылка из интернет магазина Урожайная грядка Седек пришла через 19 дней, количество и сорта соответствуют заказанному. Вторая пока имеет статус принят от 17.11.2016. На звонок получил ответ что посылка отправлена, но статус заказа пока не изменен. На пробу посеял по 4 семечка разных сортов томатов и перцев, пока жду всходов. Потому ничего плохого сказать не могу, после второй или третьей посылки будет видно.
     
  6. В этом году покупала у фирмы Седек семена томатов .Была жутко разочарована!!!Томаты даже близко не соответствовали заявленным на фото и в описании.Тратишь время, подбираешь определённые сорта ,какие ты можешь вырастить в своих условиях, а в итоге вместо небольших кустиков с хорошими томатами растут огромные с редкой мелочью! Позор фирме!!!
     
  7. ВНИМАНИЕ КОМПАНИЯ СЕДЕК И ВСЕ АФИЛИРОВАННЫЕ БАНДИТСКИЕ ФИРМОЧКИ РОДНИ ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ ПРИЗНАННЫ БАНКРОТОМ. НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ И БЕГИТЕ ОТ ЭТИХ ПОДСТАВ.
     
  8. Сегодня получила заказ от 8 января.на шесть позиций цена не соответствовала заказанной на 1,5-2 рубля выше Но самое главное,что заказ оформлен по акции-почтовые расходы за счет компании ,но почта содрала с меня 95 рублей- обидно
    Вот и учавствуй в акциях
     
  9. Купила семена земляники несколько пакетиков - ни одно семечко не взошло! Это чистой воды мошенничество! Не зря у них на сайте нет раздела "отзывы" - знают, что ничего хорошего там им не напишут! Интересно, куда надо обращаться чтобы прикрыли эту лавочку?
     
  10. елена

    елена Guest

    прочитала отзывы и задумалась о том, чего ждать летом. посеяла семена помидоров сортов 20. все взошли превосходно. летом увижу соотвеьтствуют ли сорта своим наименованиям. самое интересное, что практически по всем ведущим фирмам уйма отрицательных отзывов. выбирать то не из чего. солидарна с садоводами, которые собираются выращивать свои семена. по крайней мере в прошлом году семена перца неизвестного мне названия, сейчас посеяла-стеной стоят.
     
  11. Уважаемая Татьяна, очень странно, что только в декабре 2016 г вы заметили не соответствие плодов, выращенных в огороде, и на картинке, ведь томаты начинают плодоносить уже и июле. Пять месяцев сомнений качества и прозрение в декабре. Наша компания ежегодно проводит грунт контроль на своих участках и можем сказать, что пересортица бывает, но совсем не в большом количестве. Наверно, Вы еще не такой большой специалист в огородничестве, чтобы давать такие оценки, как позор фирме. У нас очень большое количество клиентов в России и в СНГ, которые с большим удовольствием получают высокие урожаи из наших семян. Желаем Вам в 2017 году быть более требовательной к себе, как к огороднику, может тогда у Вас и будет все получаться!
     
  12. Уважаемая Валентина, выращивание земляники из семян в действительности очень нелегкая задача, необходимо всегда придерживаться инструкции по посадке и что не мало важно, семена никогда не углубляются в почву, это и есть самая большая ошибка, почему семена не всходят. Рекомендуем Вам на будущее перед посадкой более внимательно изучить все условия или обратиться в нашу компанию к специалистам!
     
  13. Уважаемая Вимм-Билль-Данн, понимаем, что Вы, как бывшая уволенная по статье за недоверие и что на вас заведено уголовное дело, имеете большую обиду на компанию. Но, всё-таки вернитесь к своему настоящему имени, не несите в массы заведомо ложную информацию, позаботьтесь о себе, о своем здоровье! Желаем Вам большой удачи в будущем!
     
  14. Уважаемая Елена, компания СеДеК уже очень давно работает на этом рынке. У нас очень много клиентов-огородников, имеющих большой опыт работы с нашими семенами. Их тысячи! И если очень жалкое количество неудачников решают написать негативно о нас и о других партнерах ( посчитайте отзывы по годам), складывается впечатление, что они везде неудачники, их агрессия может быть оправдана только ими. Не стоит обращать на таких людей свое внимание. Наши специалисты готовы всегда помогать всем своими знаниями получать вам высокие урожаи.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Я не большой специалист в огородничестве, но в этом году посеяла астры фирмы Седек и астры фирмы Поиск одновременно и по одной технологии. Астры фирмы Поиск взошли дружно, а Седековские - ни одной. Сальвия фирмы Поиск взошла хорошо, а у Седек - один дохлик. Может быть что-то с качеством семян?Сроки годности до 12.2017
     
  16. Сегодня купила семена(фасоль овощная сакса без волокна 615)фирмы Седек.В упаковке оказались семена разной фасоли и по цвету и по размеру.Что это? Прикол такой? Или подделка? Фото сделала.
     
  17. Что-то плохо стало с семенами фирмы Седек. В прошлом году купила семена Пиретрум "Комедиант", на пакете изображены красные цветочки и написано, что соцветия насыщенного красного тона. Однако, ни одного красного цветка не было, все розовые, а у меня уже именно такие есть. В этом году замочила семена Астры Пионовидной смесь (срок годности 12/2018 г.), ни одного семени не проросло, хотя семена ООО "Агрони" (срок годности до 12/2017 г.) великолепно проклюнулись.
     
  18. Позорники! Купила семена фирмы СеДеК, огурцы Зозуля, написано 10 шт, фактически лежит 8 семечек, А в огурце семечек! Китайский Жароустойчивый, написано ,02г. -8шт, лежит . А среди них по 1 семечки пустой, одна кожура слипшаяся. Что можно дальше от этих семян?
     
  19. Позорники! Купила семена фирмы СеДеК, огурцы Зозуля, написано 10 шт, фактически лежит 8 семечек, А в огурце семечек! Китайский Жароустойчивый, написано ,02г. -8шт, лежит 7 шт . А среди них по 1 семечки пустой, одна кожура слипшаяся. Что можно дальше от этих семян?
     
  20. Мошенники!! 12.02.2017 Заказала семенной картофель, оплатила и стала ждать. 26 АПРЕЛЯ после напоминаний они отправили посылку. Но то, что пришло вызвало шок!! Вместо картофеля "Удача" отправили "Рэд скарлетт", а "элитный" и суперэлитный" картофель "синеглазка" был просто собран с помойки, куда торговцы выкидывают сгнивший товар!!! Я бы тоже хотела знать, куда можно обратиться, что бы закрыли эту так называемую АГРОФИРМУ!!!!!
     

Поделиться этой страницей