СеДеК

Тема в разделе "Магазины семян", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Заказала клематисы в фирме седек 11.06.14 г., оплатила и жду ужу почти два месяца. На письма они не отвечают. Больше не буду с ними связываться и никому не рекомендую.
     
  2. Купила 5 сортов короткоплодных огурцов, половина оказалась сортом аллигатор. Я его не покупала.
     
  3. Посадила 5 сортов помидоров, в том числе бычье сердце . Из 75 корней ни одного бычьего сердца . Зато выросли жёлтые, оранжевые сливки, которых я и не планировала покупать. С астрами ещё хуже: из обещанных красивых махровых, игольчатых выросли позорненькие простые. К тому же эта фирма контролирует группу урожайная грядка в соцсетях. После того, как я выразила там своё мнение, меня удалили из группы.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Купила семена цветов Вашей фирмы. В пакете 4 семечка, причем достать невозможно, такие мелкие и наэлектризованы, посадить удалось 2! Курам на смех! У Вас совесть есть?!
     
  5. Я купила 3 пакета семян перец Колобок и когда открыла дома, чтобы замочить для посадки, ни в одном из пакетов семян не было совсем. Бывает, не докладывают, но чтоб пустой пакет, такое впервые. Я написала письмо на сайт Седек , но им видимо некогда отвечать. На пакете стоял штампик 7934, видимо упаковщика. Нужно лучше мять пакеты перед покупкой.
     
  6. Где логика? Купила семена огурцов Наша Саша-F1 , партия № 4790 12 2015, вес 0, 2 г. Оказалось семян 5 штук. F1 Алексеич , партия 6053 12 2016 0, 2 г., семян 9 штук. F1 Герман , партия № 0162 12 2017 0, 15 г., семян 11 штук. Вам не стыдно?
     
  7. Приобрела семена астр Сваха 12 2016 9872 02 Г 9 фирмы СеДек. Решила вырастить рассадой. Замочила в воде, 30% всплыло, как шелуха. Оставшиеся оказались невсхожими. Разочарована. Теперь семена этой фирмы буду обходить стороной.
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Заказала лук-севок - 221 р. Доставка 30 км от кольцевой г. Зеленоград - 131 р. услуги почты - 50 р. Итого: лук стоит 402 р. А началось с того, что я сделала заказ через интернет на сумму 1675 р., оплатила через интернет. Мне прислали заказ без лука. А потом через месяц выслали лук. Прежде, чем сделать заказ с доставкой по почте всё просчитайте и узнайте сколько стоит доставка.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Не взошли семена Ампельной петунии . Купила 3 пачки, гибридная ампельная девчата, снегурочка, жемчужина. Семена очень дорогие. Один из пакетов стоил 150 руб. Семян в пачке по 5 и по 10 шт. Короче, дорого и неудачно.
     
  10. Земляника Лесная сказка не всходит вообще уже второй год. Клубника крупноплодная (земляника) F 1 ИРИШКА ни одно семя не взошло! Технологию посадки выполняю. Другие семена всходят дружно.
     
  11. Вадим

    Вадим Guest

    Купил семена томатов сортов f1 русский царь , хурма и огурцов F1 невеста . в шоке. за ДВЕ с лишним (!) не проросло ни одно семя! НИ ОДНО! Это как? Реально разочарован.
     
  12. Наташа

    Наташа Guest

    Купила семена огурцов натали. Уже 2 месяца жду. Хоть бы один взошёл.
     
  13. Вадим

    Вадим Guest

    У меня семена девчата тоже не проклюнулись.. ни одно.
     
  14. Юля

    Юля Guest

    Купили семена огурцов фирмы Семена седек F1 китайский болезнейустойчивый, срок годности до 12.2017, партия 8596 02 36. В упаковке 7 шт. Не взошло ни одно семя! Ужасное качество! Наглым образом фирма Седек зарабатывают на огородниках!
     
  15. Посеяла семена капусты 2 пакета. Не взошло ни одного семени, хотя из пакета другой фирмы всхожесть 100 процентов. Капуста сорта Мегатон.
     
  16. Купил 3 пачки семян Огурец F1 аллигатор. Стоимость в розницу 30 рублей за пачку. Для пересадки, так как ранее посаженные семена этого же сорта и этой же фирмы не взошли совсем. В одной пачке оказалось три семечки, в другой три с половиной (да да. три и пол семечки огурца) в двух других по четыре. Это, что же получается, золотые огурцы вырастут, если семена такие дорогие? Видно, что упаковщики работают спустя рукава. А покупатель платит за красивую упаковку, не более. Адрес на упаковке: Московская обл., г. Домодедово, мкр. Востряково, ул. Парковая, 19. Семена приобрёл 22.05.2015. Краснодарский край, ст. Брюховецкая, магазин Удачный .
     
  17. Swet77

    Swet77 Guest

    Заказывала семена. После выкупа обнаружила, что заказ не мой. Позвонила на фирму. Сказали, что после возврата вернут деньги. Посылку отправила. Деньги не вернули. МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды. Будьте осторожны.
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Месяц назад я приобрела в Оби пакет семян: Огурец Монастырский для посадки на участке. Моему удивлению и возмущению не было предела, когда я обнаружила пять с половиной семян (одно из них было пустым) в упаковке весом 0, 5 грамма! В пакете другой агрофирмы было 15 полноценных семечек того же веса! Существует ли на фирме система контроля, которая допускает такой обман покупателей? Никому не советую приобретать посевной материал этой фирмы, которой жалко качественных огуречных семечек для пенсионеров-дачников! Судя по многочисленным отзывам недовольных покупателей, Седек не дорожит своей репутацией и не борется за клиентов на рынке. Хотелось бы получить ответ на мой отзыв.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Я дачник со стажем и всегда покупаю семена в Седеке, в специализированных магазинах. Очень люблю огурцы патти и престиж. Но последние года не предсказуемо, что можно вырастить из этих семян. Я уже писала и даже выставляла фото то, что я выращивала. Эти огурцы не похожи не на патти не на престиж. Очень жаль, что такая агрофирма, как Седек стала, так плохо относится к своей продукции.
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    В этом году посеяла перец Новогогошары фирмы СеДек специально для фаршировки. Заподозрила неладное, когда стали завязываться перчинки не округло-плоские, а длинненькие. Ну, а когда урожай созрел, выяснилось, что перец вообще горький. Осталась без сладкого перца, зато горького целая плантация! Не куплю больше семена этой фирмы и никому не советую! Обманщики!
     

Поделиться этой страницей