Санаторий Молодильное Яблоко

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Санаторий Молодильное Яблоко реабилитационный центр 9.00-19.00, вс - вых. Москва, Лучевой 6-й просек, 19, корпус 1, оф. № 3-52 +7 (495) 132-38-10 www.m-y.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2017
  2. А мне Благова очень помогла.))) Я не жалею денег, которые отдала за сеанс - результаты меня поразили.
     
  3. Олеся

    Олеся Guest

    Добрый день, я положила свою маму в Молодильное яблоко, для восстановления после инсульта. Так получилось, что она там упала, упала неудачно-сложный перелом шейки бедра. После того как она упала врачи из Молодильного яблока даже не вызвали скорую! Сказали сами забирайте и везите. Только после наших уговоров с главным врачом кое как вызвали скорую. Сейчас маме предстоит сложная операция на сумму 100 тысяч рублей. Поэтому, если любите своих родителей, подумайте прежде чем туда везти.
     
  4. Были там прошлым летом, это ужас какой то. Отношение к старичкам ужасное, никому они там не нужны, за такие деньги их целовать должны, а их чуть ли не посылают. Питание отвратное. Бабушку забрали обратно и она с ужасом вспоминает те дни. Отдали бабушку в Пушкино, в Добрый Дом, вот оттуда она уезжать не хочет, порядком дешевле, питание как дома и отношение как к родным. Там её и оставим, безумно нравится, видно сразу, что люди дорожат своей работой и знают свое дело.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Тут Благову упомянули. Как я понимаю, речь идёт о Центре Целительства Молодильное яблоко , а не о реабилитационном. Вот этот Центр Целительства - бестолковое место. Мои родители-пенсионеры отдали 12, 5 тысяч рублей (целая пенсия!) в Центр в надежде, что им помогут вылечиться. Результат - полный ноль. Только намного беднее стали.
     
  6. Программа восстановления после инсульта Молодильное яблоко , c 2009 года работавшая в санатории Тишково , с 12 мая работает в Москве в санатории Сокольники . Хороший номерной фонд, красивая территория рядом с парком, дополнительные медицинские услуги - это то, что нам дал переезд в Москву. Теперь мы восстанавливаем двигательные функции пациентов перенесших инсульт совместно с Центром кинезотерапии доктора Бубновского, у нас в отделении стоят тренажеры и работают специалисты Центра.
     
  7. Скряжная компания экономит даже на туалетной бумаге! Задача - содрать деньги! Первые два дня более менее нормальное отношение, потом сиделки не допросишься, питание хуже, чем в забегаловке и это все за 4000 р. в сутки! Жену привез на своих ногах, увез на коляске!
     
  8. Моего папу приютило Молодильное яблоко сразу после выписки из больницы после инсульта - слабого, лежачего, которого ни один реабилитационный центр Москвы и Моск. обл. не принимал. Ходячего -пожалуйста, лежачего - нет, или сиделок нет, или еще какие-то проблемы. В Молодильном яблоке нас взяли и подняли на ноги. За 8 дней, проведенных там, папа привык к персоналу и не хотел уезжать. Считаю, что даже избаловали его вниманием, так как он потом с трудом отвыкал, что родным людям дома необходимо кушать, спать, работать, они не могут постоянно находиться рядом. Кормили хорошо. Не ресторан, но лучше, чем в престижной больнице, где мы лечились. Хочу поблагодарить сотрудников центра за то, что оказались на нашем пути в трудную минуту! Особое спасибо кардиологу и массажисту за профессионализм!
     
  9. Алла

    Алла Guest

    Отсутствует санитарноэпидемиологический режим в процедурном кабинете, как и сам процедурный кабинет. Процедурный кабинет является одновременно и чайной, и комнатой отдыха. Под столом, где собираются капельные системы и шприцы для процедур, стоит корзина для бытовых отходов, летают мухи.
     
  10. Мама после больницы (инсульт) провела в профилактории больше месяца (с 14 января по 20 февраля). Она ожила, благодаря заботе и труду людей, которые ее окружали. Особенно хочу отметить, что для персонала профилактория нет слов это не наш профиль . С человеком, после наших больниц, ослабленным и неухоженным, все может случится, и простуда, и инфекция и другое. И когда видишь, что тебе помогают по всем вопросам, появляется правильное чувство, что и в Москве есть еще достойные места и люди. Сегодня мама уже прошла по улице (конечно, в сопровождении) около километра. Это результат Вашего труда, профессионализма и человечности. Спасибо еще много много раз.
     
  11. О реабилитационном центре ООО Молодильное яблоко узнал из интернета, определил маму в это отделение на лечение. Оказалась реклама сильно приукрашена, палаты обшарпаны, питание полностью не выдается/фрукты, соки, полдник/уплывают обслуживающему персоналу. Патронажек вечером недозавешься, а больше всего убивает то, что мед. брат азиатской национальности помогает женщинам в гигиенических процедурах.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Писать буду много, попробуйте дочитать до конца, надеюсь буду объективна, ведь если вы ищите место, где вашему близкому человеку помогут, вы всегда стараетесь узнать, как можно больше, надеюсь мой отзыв будет для Вас отправной точкой. Отправили маму (78 лет) сразу после больницы (ишемический инсульт)в этот центр. Ни минуты не пожалели об этом. Хорошо, что сделали это сразу. Прогресс на лицо, надо было раньше забирать из больницы, толку было бы больше. Впечатления: находится на территории санатория Сокольники в недрах лесо-парковой зоны Сокольники . Небольшая, ухоженная, уютная территория (практически мини-ботанический сад с необыкновенным разнообразием растений и элементами ландшафтного дизайна. Про дополнительные преимущества (бассейн. корт и т. д)писать не буду, т. к. это уже не по профилю нашего здесь пребывания, хотя они являются безусловно плюсом санатория т. к. медицинская направленность здесь разная. Питание хорошее, если не сказать домашнее. Номера (комнаты) разные, но это ведь и отражено в ценах, каждый выбирает по своему кошельку. Гигиенический уход за пациентами и комнатами, где они находятся всегда на уровне, проведение лечебных процедур тоже. Организация работы с пациентами отличная. Все вопросы решаются быстро и чётко. Главный администратор (могу ошибиться в названии должности) Жанна Владимировна и зав. отделением Вероника Александровна всегда на связи. Родственников ставят в известность о любом изменении состояния пациента. Профессионализм этих людей не вызывает сомнений. Врач-невролог Александр Александрович, врач ЛФК, логопед, массажистка Маргарита, медсёстры и патронажные сёстры и братья ( не буду перечислять всех по именам) все прекрасно выполняют не только свой профессиональный долг, но и просто человеческий. Ведь пациенту в таком возрасте и состоянии нужна не только медпомощь, но и любое проявление заботы и внимания со стороны окружающих. С этим здесь как раз всё в порядке. Мама научилась самостоятельно садиться на кровати и сидеть без посторонней помощи, кушать левой рукой без посторонней помощи, начала опираться на ногу, большие подвижки в чёткости речи. Появился аппетит. Начала улыбаться, шутить и командовать как в прежнее время, появился интерес к жизни и стремление научиться обслуживать себя по максимуму самостоятельно. И всё это благодаря коллективу центра, именно коллектива, а не только отдельно взятым сотрудникам. На, что хотелось бы обратить внимание сотрудников: доработайте сайт сразу будет совсем другое впечатление о центре. Добавьте побольше фотографий своих уютных интерьеров, территории, комнат разной ценовой категории для пациентов, тренажеров, различных приспособлений для удобства пациентов (коляски. ходунки, медиц. кровати и т. д.), то, что у вас есть в наличии. Фотографий ваших пациентов на различных занятиях. И конечно же, членов вашего коллектива, они достойны того, чтобы о них была информация. Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь мой монолог окажется для кого-нибудь полезным. А мы в эту среду 8 июля уже выписываемся, пробыли здесь 3 недели и будем дома закреплять результаты достигнутые здесь. А мама между прочим так осторожненько поинтересовалась сегодня у меня - нельзя ли ей забронировать на будущее сюда путёвку. Я ответила - будем копить деньги.
     
  13. юля

    юля Guest

    Пишу по просьбе своего отца Столярова Виктора Сергеевича, чтобы поблагодарить от него и от себя лично коллектив реабилитационного отделения «Молодильное яблоко»: медсестер, врачей. Особенно низкий поклон Веронике Александровне, заведующей отделением. Мы попали в санаторий Сокольники случайно. Нас поставили перед фактом, что из больницы нужно забирать папу. Мы с мужем были в ужасе. Не знали, что делать. Я попросила врача дать направление на реабилитацию, но все оказалось не так просто. Направление нам дали, но чтобы попасть на реабилитацию, нужно было ждать месяц. Я неоднократно слышала, что чем раньше начинать реабилитацию, тем выше шанс восстановить человека. Стала обзванивать коммерческие центры, узнавать стоимость, читать отзывы. Я просто не представляла, что я буду делать дома с лежачим папой, который еще и плохо говорил. Что и говорить, стоимость у всех разная. Но дело даже не в этом, не везде его брали, так как он лежачий. Еще и сиделку нанимать нужно было. Позвонила в санаторий Сокольники, сказали прислать эпикриз. Да, на просмотр тоже приглашали. Но когда, все в спешке, тут уже не до просмотров. Я сначала стала читать отзывы. О людях, которые там работают, отзывались хорошо, а вот условия размещения. Думаю уж лучше съездить посмотреть самой, заодно и с врачом поговорить. Была приятна удивлена. Не так страшен черт, как его малюют. Вполне приличные условия, все чисто, никого запаха. Сделан ремонт, купили видно мебель. Все достойно. Врач со мной поговорила, рассказала о плане реабилитации, координатор лечения показала условия. Но главное, что писали о персонале - правда. Удивительной доброты люди! От всего сердца говорим вам СПАСИБО! Папа передвигается по квартире самостоятельно, все ваши рекомендации продолжаем выполнять.
    Столяровы В.С и его дочь Юлия
     
  14. мари

    мари Guest

    Мой муж находился на реабилитации после инсульта в санатории Сокольники в апреле 2017 года. Приехали сразу после больницы, пришлось вызывать санитарную перевозку, чтоб его сюда привезти. Я договорилась, что буду жить с ним в номере и ухаживать за ним. Слава богу, это возможно. Что могу сказать, санаторий тихий, уютный, несмотря на то, что находится в Москве. Условия проживания достойные. Не знаю как на других этажах, но в отделении реабилитации хорошие. Мебель новая, чисто в номере, без излишков. Санузел у нас был в номере. По реабилитации могу сказать, что занимались очень профессионально. Весь день расписан, когда и какое занятия. Приходила логопед Елена Геннадьевна, делала массаж языка, потом она же занималась арт - терапией. Очень интересно было, я сама рядом сидела и смотрела. Питание вкусное, мужу приносили, а я в столовую ходила. Очень красивая территория, ухоженная, благоустроенная. Главное, что мужа восстановили: сидит, медленно передвигается, говорит не совсем четко, но говорит. Я очень благодарна всем, кто принимал участие в лечении моего мужа. Низкий поклон от всей нашей семьи.
    Давыденко Лариса Михайловна
     
    sergikkk нравится это.
  15. Мари

    Мари Guest

    Отзывы были переписаны по просьбе клиентов из книги отзывов отделения. Стилистика и орфография авторов сохранены.
     
  16. sergikkk

    sergikkk New Member

    Воспользовались программой «Восстановление двигательной активности на дому». В центре «Молодильное яблоко» заключили договор на месяц, потом продлили. По 3 занятия в неделю на дому с инструктором Лфк, два конcультации невролога. Занятия нравятся, небольшой минус в том, что привыкли к одному инструктору. Он уехал в отпуск, не стали ждать, чтоб не прерывать занятия, теперь занимаемся с другим. Боялись, что снова привыкать будет. Нет, все хорошо. Спасибо за хороших специалистов.
     
  17. Annnn

    Annnn New Member

    Была наша мама в этом центре в конце мая, не знаю кто пишет плохие отзывы, но ничего плохого сказать не могу. Может действительно кому- то не повезло. Кормили вкусно, в комнатах уютно, врачи отзывчивые. Да, видела медбрата азиатской наружности, но так он ухаживает за мужчинами. За мамой ухаживала Надежда Камонина, очень отзывчивый человек. Лечение на ура прошло. Когда мама лежала на работу пришел новый инструктор ЛфК Александр. Так он каждому пациенту столько времени посвящал. Не по часам как говорится работал. Мы довольны и мама довольна. Лежала 23 мая по 7 июня.
     
  18. Jasmin

    Jasmin New Member

    Мы с сестрой частенько ездим отдыхать в разные санатории. В этом году, например, мы отдыхали в Анапе, в санатории "Малая Бухта". Понравилось там очень, запомнился отдых надолго) Для организации нашего отдыха мы всегда обращаемся в компанию "Созвездие" https://sozvezdie-tour.ru/cat/otdyh/sanatorii (Питер). Эти ребята всегда работают на качество, все делают для того, чтобы отдых был незабываемым) На сайте очень много инфо о разных видах отдыха, посмотрите сами.
     
  19. HEEL MATE

    HEEL MATE New Member

    Добрый день! Мне по работе довольно часто приходится ездить в другие города, а с сумкой не всегда удобно. По итогу я приобрел чемодан фирмы IT Luggage. Заказывал его Через интернет магазин- https://www.chemodan.ru/chemodany/chemodany-it-luggage/ , в котором большой выбор чемоданов по приемлемым ценам ценам.
     
  20. Бабушка 80 лет после инсульта, восстановление медленное, сильно затронут мозг. Но мы все
    равно решили, что она поедет на реабилитацию. Кстати в центре тоже сказали, что результата сложно будет добиться, тем более быстро. Мне понравилось, что откровенно все объяснили и не давали пустых обещаний. Трудность еще в том, что бабушка плохо понимает команды. И все же она не лежит без дела, с ней занимаются, проводят массаж против пневмонии, противопролежневые упражнения. Сейчас цель ее посадить в кровати и научить держать ложку. Без помощи психиатра тоже не обошлось. Назначили курс лечения. Еще нравится, что уход входит в программу. А за ней очень сильный нужен уход сейчас. Будем добиваться результата.
     

Поделиться этой страницей