РУССКОЕ ЗОДЧЕСТВО

Тема в разделе "Дачное строительство", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Весной этого года мы с мужем обратились в компанию Русское Зодчество, заказав им строительство дома из бруса. На выбор нам было предложено несколько проектов, и мы остановились на двухэтажном домике с мансардой – Тверь. Выстроенный дом превзошел все наши ожидания. С первых же минут я целиком влюбилась в него и с удовольствием принялась за его обустройство. Это по-настоящему уютный и великолепный дом, в котором достаточно места не только для нашей семьи, но и для часто приезжающих родителей мужа. А соседи при встрече до сих пор восхищаются красотой нашего дома. Спасибо Русскому Зодчеству за столь великолепный дом! С уважением, Екатерина Северова.
     
  2. Заказывал в Русском Зодчестве баню. Очень понравилось отношение, как менеджера, так и строителей. Ребята все делали так, как будто строили для себя. Поэтому и баня получилась замечательной. Огромное спасибо вам за это. С уважением, Василий Петрович.
     
  3. После заключения договора стройматериалы привезли с опозданием на три дня. Когда приехали, оказалось некому разгружать, пришлось помогать. Первый вопрос строителей был! - А что строим? Пришлось с сайта компании распечатывать им чертёж. Вместо 10 обещанных для монтажа, они его лепили 18 дней.
     
  4. У меня такое чутьё, что все положительные отзывы писал ОДИН ЧЕЛОВЕК. Орфография, пунктуация и ход мыслей один и тот же.
     
  5. В октябре 2012 года нами был заключен договор с ООО «Русское Зодчество» на предмет строительства каркасного дома СД-15. Материалы завезли вовремя. Сроки строительства субподрядчик «Март строй» не нарушил. Однако качество материалов, из которых был построен дом, оставляет желать лучшего - большое количество досок, которые использованы для отделки стен изначально были сырые и темные, имелись сучки, которые сейчас выпали. Видимо доски хранились у субподрядчика не в закрытом помещении склада, а на открытом воздухе, да еще влаги добавили дожди на объекте. С приходом весенне-летнего периода часть внутренних стен, потолок, и пол в доме почернели. Однако этот недостаток мы отнесли на плохие погодные условия в период строительства дома и винили себя по поводу неверно выбранного периода строительства – ноябрь месяц. В морозные дни полностью просушить дом не удалось, влага в зимний период не вымерзла. В ноябре смогли обработать только наружные стены огне-биозащитой. Внутренние стены обработали белинкой с приходом теплых дней, когда они просохли. Основная беда пришла летом, когда начались косые дожди. Стену, потолок, и окно первого этажа заливает вода, которая потоком льется на пол. Для выяснения причины течи, в июне месяце, начались переговоры с Заказчиком, прорабом и бригадиром субподрядчика. Ждали строительную бригаду, которая в это время работала на другом объекте, и приехать к нам не имела возможности. Наконец в середине августа дождались, пожав плечами, запенив несколько стыков доски и дырочки от выпавших сучков в наружных стенах, бригада уехала, сославшись, на то, что это не их « косяк» и в чем причина не знают. Элементарно пролить стену водой из шланга и обнаружить место течи, желания и умения не было. Сейчас опять ведутся долгие переговоры с прорабом, бригадой, директором ООО «Март-строй», ООО «Русское зодчество». До настоящего времени одни обещания, все время ждем « его величество» бригаду, которая то оказывается дома в Белгороде без работы, а не в Москве; то занята работой на новом объекте, который в другом конце Московской области и приехать не имеют возможности. А вот прораба, который отвечал за качество ведения работ вообще не дождаться, не его это дело! Скоро опять зима … Однако реклама ООО Строительной фирмы Русское Зодчество на сайте прекрасная и гласит: «На рынке строительства дачных деревянных домов фирма работает более 10 лет. В строительстве реализованы достижения и опыт традиционного возведения русской бани, сауны, а также домов из бруса, каркасных домов, бытовок. Основной принцип строительства - польза, прочность и красота. Наши преимущества: Строим круглый год по оптимальным ценам. Двухлетняя гарантия защитит Вас от случайных дефектов». Хочется верить этому, но на деле - УВЫ! Безразличное и недобросовестное отношение к клиенту вызывает одну досаду и разочарование. Желаю как можно меньше иметь таких фирм на строительном рынке.
     
  6. В начале декабря 2013 года обратились в фирму Русское зодчество . Шли с камнем на душе, т. к. начитались отзывов суперских . Деваться некуда. Устроили цена и проект понравился. Пошли оформлять договор. Менеджер (тоже Сергей)-никакой! Строителям в итоге ничего не передал, ну да. ладно. Все думаю, если все такие, как этот, то дай бог к весне построят. Ничего подобного. Приехали двое ребят. Прораб Сергей и помощник Сергей. Ребята-молодцы. Уложились в 10 дней. Все аккуратно. Симпотичненько. ЛЮДИ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ОТЗЫВЫ. Если, что то приглянулось - идите и делайте. Все у Вас получиться! Строительство в д. Скрипово, Тульской области. Марина.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Я с вами полностью согласна. Фирма просто отстой.
     
  8. Галина

    Галина Guest

    Дом серии Д-59 фирма построила в 2008 году. На сегодняшний день имеем разъехавшийся столбчатый фундамент, вывернутый незакрепленный брус, расползающуюся крышу. Недостатки в виде не закрывающихся окон и дверей, прибитых половых досок (каждая 6 гвоздями) были видны сразу, но ответственный за строительство этого дома, который приезжал в первый и последний день, очень уговаривал не писать претензию, иначе бы горе-строителям ничего бы не заплатили. Строили в два раза дольше, чем оговорено в договоре, одна стена собрана из образков бруса. В общем, мы выкинули деньги, но дали заработать Русскому зодчеству. Ищите другие фирмы, если хотите сохранить нервы и сбережения!
     
  9. По указанному Вами дому за период гарантии не было ни одного обращения на счет рекламаций. Исходя из этого можно предположить, что на данном участке были подвижки грунта и поэтому произошли данные изменения в конструкции дома, так как данный фундамент не предназначен для подвижных грунтов.
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Не совсем так. Через неделю после сдачи дома потекла крыша. Крышу отремонтировали сразу же после обращения в фирму. По поводу незакрепленного вывернутого первого бруса дали рекомендации по телефону как его поставить на место, никто не приезжал. И остальной брус укрепляли сами как могли.
     
  11. Вадим

    Вадим Guest

    Летом решили с женой строить дом. Так как о технологиях строительства дома мало, что понимали и решили не заканчивать институтов, а вооружившись минимальными знаниями от знакомых и с форумов стали искать фирму. Выбрали 5 фирм и по результатам отбора из критериев: Сколько фирма на рынке Сколько построила домов Цена дома Цена дополнительных работ Сроки строительства. Выбрали компанию Русское Зодчество! На рынке 10 лет. Домов построили очень много. Дали хорошую скидку. Хотя без скидки и так выходило дешевле от 50 до 200 т. р. чем у других. Никаких скрытых и непонятных доплат не брали. Очень грамотная консультация и советы при выборе дома. В итоге выбрали Дом из бруса Тверь 8х8. С внесением небольших изменений в типовой проект. Очень довольны бригадой строителей. Делали все грамотно и быстро. Контроль и надзор через неделю был снят:) В новом сезоне они же будут производить отделочные работы. Рекомендуем всем компанию русское зодчество кто хочет строить дом! И не переживать за финансы и стройку!
     
  12. Заказывал дом в фирме Русское Зодчество ровно год назад. Каркасный дом для постоянного проживания по проекту Сенеж , но с очень большими изменениями в планировке. Никаких проблем по доставке материалов не было. Дом построили в срок с учетом всех изменений. Да еще и терраску построили. В этом году хотел строить баню, но курсы валют немного пугают. Так, что пока думаем. Но застройщиком будет точно Русское Зодчество . Рекомендую данного застройщика!
     
  13. Компания строила мне баню. Правда это был полностью мой проект. Свайный фундамент по рекомендации соседей и застройщика. Что позволило немного сэкономить денег. За 2 года никаких проблем. На всех этапах от согласования до построй, все было выполнено на твердую пятерку. Отмечу очень согласованные действия по доставке материала. Хоть я и жил на даче во время стройки, но доставка была в оговоренный срок. Через год мне сделали полностью внутреннюю отделку, всей баню включая парную и душевую. 2 года прошло с момента постройки и год с момента использования бани. Никаких нареканий. Отдельно заказывал только печь и монтаж дымохода. Очень благодарен за чистоту во время стройки. Отдельное спасибо всей бригаде! Смело могу рекомендовать всем желающим строить по своим проектам!
     
  14. Лидия

    Лидия Guest

    Начало стройки февраль 2014 года. Дом из бруса по проекту Русского Зодчества с небольшой перепланировкой, так как дом строили на 2 семьи (мы с мужем и семья сына). К выбору застройщика подходили очень ответственно. Выбирали и смотрели на строительных площадках много много домов. На выбор компании потратили всю зиму и остановились на компании русское зодчество. Плюсы были такие: Договор с гарантией, ЦЕНА ниже чем у раскрученных на ТВ фирм, ну и сама компания уже много лет на рынке и имеет огромный опыт. В этом году планируем полностью произвести внутреннюю отделку. За год с домом все отлично. Грамотное строительство и рекомендации. Спасибо за дом! Отделку дома будем заказывать только в русском зодчестве.
     
  15. Заключили договор на бытовку 3.06.15 г., внесли аванс. Срок доставки оговорен на 13.06.15 г. Звоню сама за 2 дня до срока, и узнаю, что бытовка не готова. Обещают сами перезвонить вечером 12.06.15 г. Но через 3 часа перезванивают сами и говорят, что не успевают собрать бытовку к 13.06.15 г. На мою просьбу привезти её 14.06.15 г. говорят, что качественно сделать не смогут к этой дате, только на следующие выходные. На моё возмущение таким бардаком вообще отказались её привозить и сказали, чтобы я забирала свой аванс. И это простая бытовка! Хотела заказать у них дом и были сомнения. Теперь от них подальше. Бардак, хамство, наглость.
     

Поделиться этой страницей