РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В. ПЛЕХАНОВА

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Дочь пыталась учиться на факультете Менеджмента (укороченный курс, т. к. после колледжа), платно. Отделение очное, но учится с 19:00! Оплатили первый семестр самостоятельно, затем планировали оплатить за счет средств материнского капитала. И тут началось: для того чтобы написать заявление декану, нам пришлось ездить туда не один раз, НИКТО из работников деканата, а именно КУРАТОРЫ (!) совершенно НЕ ЗНАЛИ какова процедура оформления документов. Работают как левая нога захочет до 15:00, при том, что студенты-вечерники учатся с 19:00. Когда ж им встречаться и узнавать все вопросы по учебе?! Студенты-вечерники работают! Как хочешь, так и крутись. Работники деканата за два месяца менялись два или три раза. Они обычные студенты-первокурсники, соответственно, опыта работы никакого, да и особо не желают получать этот опыт. За два месяца учебы занятия отменялись раз 5-6, знаний 0 . Единственный предмет - математика, все точно и грамотно преподается. И единственный, кто работает - это преподаватель математики Карасев Петр Александрович, ему именно спасибо и благодарность, что при такой БЕЗАЛАБЕРНОСТИ в работе деканата, он единственный, кто в курсе всех дел и помимо математики юридически грамотен во всех организационных вопросах относительно учебного процесса. Мы решили расторгнуть договор и уйти из института. И опять столкнулись с ТУПОСТЬЮ кураторов! В начале ноября подали заявление на расторжение договора, и вот уже месяц ждем, когда куратор поймет, что учится дальше в этом институте моя дочь не планирует, и никакой академический отпуск ей не нужен и зачеты никакие сдавать за 0 знаний не будет. Мы просто расторгаем договор! Никак не понимала, пока мне самой не пришлось включится, звонить, ругаться, объяснять и буквально пригрозить, что буду обращаться в прокуратуру, за то, что специально создаются условия для затягивания процесса возврата средств или вообще их не возврата. Через 5 минут был решен вопрос и опять только БЛАГОДАРЯ КАРАСЕВУ П. А. Очень хочется верить, что на дневном отделении дела обстоят более профессионально.
     
  2. Я учусь на ФДО, Факультет хороший, методисты всегда рады помочь, что-нибудь подсказать, да и вообще очень добрые и позитивные) так же мне нравится наш декан Динара Рафаиловна, которая всегда поддержит и поможет. В общем, я рад, что поступил именно сюда!
     
  3. Заканчиваю третий курс, решил попытаться устроиться на нормальную работу по специальности. Сначала думал, что не хватит проф. знаний, но ничего подобного. ФМЭИ дал мне максимум прикладных знаний для трудоустройства. Учиться непросто, но оно того стоит! Кроме того, студ. совет и учебная часть помогают с поисками работы. Ну, а абитуриентам хочется сказать, что ребята дружные, много студенческих мероприятий и множество возможностей самореализоваться! Все поступайте на ФМЭИ!
     
  4. Алина

    Алина Guest

    Не знаю, откуда появляются какие-то недовольства по отношению к университету и качеству образования. Возможно дело в неправильном выборе факультета. Я выбрала ФМЭИ и не пожалела. И преподавательский состав, и учебный план - все шикарно! Бывает, конечно, сложно, но это и есть работа на будущее!
     
  5. Уфф. Даже не знаю с чего начать. Учусь на ФМЭИ, 1 курс. Первоочередное и самое главное - это высокий уровень преподавания и сильная математическая база, а хороший экономист в первую очередь должен быть хорошим математиком. Я не могу назвать в РЭУ факультет, который был бы сильнее ФМЭИ. Я отучился уже почти целый год и ни капли не жалею о своем выборе при подаче документов! Во-вторых, это хорошие, дружные и компанейские ребята=) Ну вот нет таких больше, хоть убейте! Поступив на ФМЭИ, становишься частичкой чего-то большего! :)
     
  6. Я еще никогда не была так уверенна в своем выборе. Поступив на ФМЭИ, и отучившись здесь уже 2 года, я понимаю, что занимаюсь своим делом! Лучшие преподаватели, лучший деканат и самые лучшие ребята. Везде нас называют элитой , и это далеко не случайность!) Когда я одна приехала в столицу из провинциального города, факультет стал мне второй семьей. Такой поддержки я бы не нашла больше нигде! В этом году у нас на Дне Открытых Дверей ко мне подошла девочка с 3 курса другого факультета и сказала: Если бы можно было вернуть время назад, я бы поступила к вам на ФМЭИ, как минимум только из-за вашей атмосферы:) Я горжусь своим факультетом, и знаю, что здесь я получу высококвалифицированные знания, которые смогу в будущем применить во благо развития страны!
     
  7. Факультетов много - любимый один. Факультет математической экономики и информатики. Еще ни разу за все время обучения я не пожалела о своем выборе. На данном факультете обучают высококвалифицированные преподаватели, благодаря которым тебе легко, а главное, интересно разбираться в преподаваемых дисциплинах. Многие студенты других факультетов говорят, что наш факультет самый дружелюбный. И с этим я не могу поспорить! Активный, креативный и амбициозный - такой студент нашего факультета! Благодаря ФМЭИ я совершенствуюсь, получаю новые интересные знакомства и уверенно шагаю в будущее. И это - не пустые слова.:)
     
  8. Не буду долго рассказывать о том, какие мы замечательные. Я просто озвучу вам те преимущества, которые предоставляет факультет своим студентам, и, возможно, вы сразу захотите пойти именно к нам. Наши преподаватели компетентные, высококвалифицированные и достойные люди, на занятия которых действительно хочется ходить. На нашем факультете не учатся блатные - сами подумайте, разве они потянут наш уровень? А атмосфера у нас действительно семейная - нас мало, а поэтому многие знают друг друга, да и со всей нашей бурной студенческой жизнью невозможно не перезнакомиться с доброй половиной факультета. Можете не сомневаться, что после нашего факультета вы выйдете действительно достойными специалистами!
     
  9. Ксения

    Ксения Guest

    РЭУ onelove! Будучи первокурсником РЭУ могу точно сказать, что за год обучения я получила целый багаж знаний! Не знаю, как дела обстоят на других факультетах, но я учусь на Факультете математической экономики и информатики и для меня это самый лучший факультет! Качество знаний, замечательные преподаватели, обширная программа - мы изучаем все: от экономики и правоведения до языков программирования, физики и различных видов математики! Теплая атмосфера, яркая студенческая жизнь, не легкая, но очень интересная учеба - вот, что такое учиться в РЭУ на ФМЭИ)
     
  10. Еще в том году при выборе вуза я прочитала множество отзывов о разных факультетах и вузах, но в итоге я не сомневалась в своем выборе принести оригиналы на ФМЭИ. И спустя уже почти год я ни капли не пожалела ни о выборе вуза, ни факультета. Очень дружные ребята и теплая атмосфера, всегда готовы помочь. Кроме сплоченного коллектива, на нашем факультете лучшие преподаватели и высокие требования к работе студентов. Именно студентов с нашего факультета работодатели, обращающиеся к нам в вуз, больше всего хотят видеть у себя. Проучившись год на ФМЭИ я не нашла недостатков, и в полной мере довольна своим выбором.
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Всегда верьте-мечты сбываются! Я хотела поступить в РЭУ им. Г. В. Плеханова именно на этот факультет еще с начала 11 класса. Я очень сильно переживала, что моя заветная мечта так и не сбудется! Даже когда я уже была в списках рекомендованных, а потом мое имя оказалось в приказе, я еще до конца не осознавала, , что это происходит со мной! И вот, когда наступили мои первые минуты жизни (именно жизни, а не учебы) в университете, я поняла, что это именно то, что я хотела. Да, иногда бывает трудно вдали от семьи, но здесь я обрела вторую семью. Мой факультет, то место, где мне душевно, спокойно и уютно. Я обожаю всех наших преподавателей не только за их бесценный опыт и огромный багаж знаний, но и просто за атмосферу на парах, которую они создают! Мне комфортно с моими одногруппниками и другими ребятами с факультета. К каждому из них ты можешь обратиться за помощью, за советом или просто пообщаться! Можно бесконечно говорить о том, какой у нас прекрасный факультет. Но, как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Так, что приходите к нам, и вы ощутите все это на себе! Я уверена, вы не пожалеете.
     
  12. За, что я люблю свой факультет? Он сочетает в себе высокий уровень обучения и активную студенческую жизнь. Для меня важно и то, и другое, поэтому я ни разу не усомнилась в своём выборе! Мы - одна семья. И это нерушимо!:)
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Я учусь на ФМЭИ. Это один из лучших выборов в моей жизни. Деканат всегда помогает в трудных ситуациях, преподаватели все высокой квалификации и умеют завлечь студентов на парах, что очень важно. Так же хочется упомянуть о множестве проектов, проводимых на факультете. Они помогают развиваться как личности. Спасибо РЭУ!
     
  14. Когда я поступал в этот флагманский экономический университет России, то услышал одну фразу: РЭУ - это то место, где потрясающие возможности переполняют пространство, остается только хватать! Не предав значения этому высказываю сразу, я забыл его. Но спустя время понял его смысл: в этом университете каждая личность может показать себя со всех сторон. Во-первых, это, естественно, учеба: студенту предоставляется множество способов показать свое интеллектуальное Я с помощью недель круглых столов, международных чтениях и на других мероприятиях (скажем спасибо Студенческому научному обществу). Во-вторых, это реализация задатков активиста Студенческого совета: есть возможность пройтись по карьерной лестнице, начиная от рядового солдата комитета до председателя (если, конечно, зарекомендовать себя), попутно организовывая насыщенную жизнь студента.
     
  15. PhilDavidoff

    PhilDavidoff Guest

    Все, кто собирался поступать в другие ВУЗы, но по дороге решил заехать в РЭУ влюблялись с первого взгляда в 3-ий корпус. Выглядит просто потрясающе. Захватывает дух от планировки аудиторий и от интерьера ВУЗа. Если вы сомневаетесь на какой факультет лучше всего идти, то ответом, несомненно будет ФМЭИ (Факультет математической экономики и информатике). Лучшие и замечательные преподаватели.
     
  16. Безмерно люблю свой факультет! Лишь только ради знакомства с Рудыком Борисом Михайловичем стоит поступить на ФМЭИ! Абитуриент, мы ждем тебя!
     
  17. Добрый день! На данный момент я заканчиваю первый курс этого факультета и хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями и ощущениями. Во-первых - я полностью доволен тем, как составлен учебный план на нашем факультете. Нет нагромождения разного рода технических дисциплин, все предметы распределены по модулям и получается, что нагрузка распределена равномерно. Во-вторых - отношение к студенту. Это достаточно важный аспект, и на ФМЭИ, как и в Плехановке в целом, к студенту относятся как к человеку, а не как к роботу или вычислительной машине. На факультете очень хороший деканат, который всегда поможет и ответит на любой возникающий вопрос. Обучение весь год проходило исключительно на Серпуховской. Расписание всегда составляется достаточно грамотно, без окон и накладок . Да, на этом факультете учится сложнее, чем на других факультетах нашего университета, но зато гораздо интереснее. Уровень преподавания профильных дисциплин достаточно высокий, на семинарах устраняются все вопросы, оставшиеся после лекций. Также стоит упомянуть о том, чем так славится Плехановка - студенческая жизнь. Не будет преувеличением, если я скажу, что в нашем университете она действительно самая бурная и яркая. Каждую неделю проводятся различные мероприятия, организуемые студентами, они же приглашают известных специалистов из разных областей для проведения мастер-классов, лекций и т. д. В целом - я абсолютно доволен тем образованием, которое получаю. Поступайте к нам и не ошибетесь.: -)
     
  18. Пол

    Пол Guest

    Учился на президентской программе в Плехановской школе бизнеса Integral . Организация учебного процесса оставляет желать лучшего. Постоянные переносы, причем обычно не предупреждали. Приезжаешь на учебу, а пары нет. Но это не всё. Самое интересное было после учёбы. Прислали приглашение на вручение диплома за 2 дня до события. Главное пригласили думал я. Перед выездом позвонил, зная об особенностях организации процессов. Мне сказали, что пропуск закажут, приезжайте. Что Вы думаете. Приехал, пропуска нет. Звоню. Мне говорят, что Ваши давно дипломы получили, а сейчас не до Вас. Это как объяснить?
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Добрый день, Александра! Несколько удивляет количество положительных отзывов о вашем факультете написанных приблизительно в одно время вами и студентами факультета. Очень хотела бы, подробнее понимать насколько сильная учебная база. Моя дочь, возможно, будущая первокурсница вашего факультета.
     
  20. Сделали учебу для вечерников с 19:00 до 22:10, это что, нормально???? Домой возвращаться с учебы за полночь, это нормально????? И это с расчетом на то, что вечерники почти все работают. Жесть! После 21:00 голова уже не соображает, о какой усвояимости материала можно говорить, когда студенты уже спят????? Мы учились с 18:40 до 21:20 и нормально было, хотя тоже поздно, но это уже перебор! Буду писать жалобу министру образования!
     

Поделиться этой страницей