Российская таможенная академия

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ваван

    Ваван Guest

    В ответ на сообщение № 2 от 6370: Да, я злюсь! Время потеряно, нервы затрачены. И самое главное - развеянные иллюзии и надежды!
     
  2. В ответ на сообщение № 1 от Владимир: Ученые РТА клонируют себе подобных. Из Сауренко Г. Н. решили сделать доктора наук. Официальные оппоненты: Дроговоз П. А., Силкина Г. Ю., Блау С. Л. проблему не знают и никогда ее не знали. Ведущая организация: ИЭ РАН - отказ, МЭСИ - отказ. Но танки идут вперед! Так и до ВАКа дойдут???
     
  3. Денис

    Денис Guest

    С 2013 года никого никуда не устраивают (ни бюджетников, ни платников).
     
  4. Влад

    Влад Guest

    Доброго времени суток, хотел рассказать про эту дивную академию, как вчера был день открытых дверей на котором нам рассказывали всё достоинства и преимущества поступления именно в эту академию: предоставление общежития бюджетникам, гарантированное распределение на работу и т. д. и т. п. и длилось это всё много часов. Что мы получили в итоге? В итоге поняли, что во многом нас обманули. Жилье - да, большинству его предоставляют, но в последние годы набор только увеличивается и мест хватает уже не всем, буквально неделю назад слышал, что на очереди стоит более 60 человек на заселение (это уже в марте месяце то). Что касается распределения, то тут ложь от начала и до конца, платников не распределяют вообще и намекнули, что и бюджетников может быть последний раз распределяют, раскидывают кстати куда попало и желание ваше никому не интересно, кстати и после распределения не стоит расслабляться т. к. это был всего лишь цирк, приходя с дипломом в место приписки, вас просто посылают, я знаю очень много выпускников с которыми так обошлись, хотя есть и те, кто устроились и нормально работают. В целом учёба не напряжная, главное посещаемость, у нас более чем из 120 человек за успеваемость лишь двоих отчислили. И не думайте, что в таможне на вас будут сыпаться золотые горы, очень многие идут на должности гос. служащего и зп у них 20 т. р. Мой вам совет, в таможню стоит идти если у вас там есть очень хорошие связи, лучше если кто- то из родных, т. к. просто знакомые перед самим трудоустройством быстро сливаются и в итоге никаких связей у вас не остается, а вы уже проучились там 5 лет. P.S. в самой таможне, в большинстве случаев всем откровенно всё ровно на каком факультете вы учились, но после юрфака у вас будет возможность устроиться и в другие органы, если таможня вас разочарует. Всем удачи, всем пока) ))
     
  5. Сергей

    Сергей Guest

    Не советую, по рассказам знакомых в вузе отношение к студентам очень плохое, могут отчислить за 15 часов прогулов, даже если эти 15 часов были по болезни. Если ты опоздал на пару препод тебя не пустит пока ты не сходишь в деканате и не возьмешь пропуск, только вот беда, пары с 9 идут, а деканат работает с 10. Бывает приходят из деканата на первый курс и открыто говорят: 15 человек из вашей группы отчислим, готовьтесь и потом преподы 15 человек валят на сессии. Да и еще говорят, что в таможню из этого вуза мало кого берут, но это не проверенный источник, но если это так, то уж лучше поступить туда где геморроя меньше, толку столько же будет.
     
  6. Инга

    Инга Guest

    Я мама будущей студентки. Какие страсти пишут, не верю своим глазам. Я бы очень хотела конечно, чтоб моя дочь поступила на факультет таможенного дела. Думаю бюджет мы не пройдем. А как обстоят дела на платной основе? По мимо, что в год заплатим 160 тыс. за экзамены отдельная плата? И не получиться ли так, что через месяц нас выгонят?
     
  7. Роберт

    Роберт Guest

    Скажите, когда уйдет Чечеватов? Когда уйдет из Ростовского филиала профессор Гамидуллаев? Когда уволят зав. кафедрой иностранных языков Ростовского филиала РТА Бондину?
     
  8. На сайт Ростовского филиала писать нереально. Но в филиале уже 5 лет полный дурдом. Уходят мастера своего дела, приходят их тупые заменители. Директор думает, как бы не заплатить сотрудникам, а больше себе в карман положить. На кафедре иностранных языков - застой и бардак. Заведующая погрязла в бумаготворчестве, страдает фаворитизмом и ценит подхалимаж от тупорылых чурок, которые пришли на кафедру после прихода Гамидуллаева в филиал. Короче, чем дальше, тем все смешнее и противнее. Когда это кончится?
     
  9. Критик

    Критик Guest

    Таких же ученых , как в РТА при Чечеватове развелось и В Ростовском филиале в последние годы. Ну например, может ли хозяйственник с инженерным и ментовским образованием быть доктором экономических наук? Анекдот, не правда ли?А учитель географии вдруг становится кандидатом социологических наук, но при этом говорит: Слово представляется. . И много таких. Студенты даже возмущенно спрашивают: какая же это академия без Скрипника? Или еще похлеще: а Бельянинов знал истинный уровень Гамидуллаева, когда назначал его на должность?
     
  10. При Н. И. Блинове таких безобразий не существовало. Бывший зам. декана.
     
  11. Ответ на комментарий 10. Владислав, вы долго думали, прежде чем назвать Чечеватова легендарным человеком? Вы наберите в любом поисковике Чечеватов Виктор Степанович и узнаете много интересного о его жизненном пути и блестящих успехах на поле коррупции в Вооруженных силах, о том, как его сын совершил преступление и вышел сухим из воды. Причисляя этого человека к легендарным, Вы просто оскорбляете память Суворова, Кутузова, Колчака, творцов Великой Победы Жукова, Конева, Рокоссовского, Василевского, Черняховского, Ватутина, Полосухина, Малиновского. Да они в гробу перевернутся, когда узнают, что Чечеватов поставлен с ними на один уровень! А вся Академия с 2006 года не гордится таким начальником, а, мягко говоря, плюется с военного маразма, насажденного этими сапогами.
     
  12. РТА является частью моей жизни, это лучшие годы становления, формирования нового мышления. Наша академия была одной из первых, которая почувствовала пульс времени, сориентировала нас, тогда молодых людей, на поиск своего «я». Спасибо Вам, дорогие преподаватели, за ваше внимание, за знания и самоотдачу. Вы помогли многим найти то главное, что составляет сущность человека. Мы, выпускники юридического факультета 2000 года, гордимся тем, что смогли достойно взять частицу тех знаний, умений, которые преподали нам наши педагоги. Низкий поклон всему нашему профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам РТА. Мы Вас всех очень любим! Екатерина.
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    Поступала сама без всяких знакомых, на сайте действительно не много информации, но я хотела и поступила. Год назад РТА заочное закончил муж. поступал на год позже меня. Учитесь нормально и на лекции не пропускайте и будет всё нравится. Я учусь на 5м курсе (юр. фак.) такого благосклонного отношения преподавателей как у нас в РТА нет ни где, а, что говорить о коррупции и взятках, враньё - преподавательский состав и иных сотрудников контролируют сотрудники ОСБ ФТС, за пять лет ни разу не слышала, что бы кто то даже намекнул на взятку. Даже если хочешь подарить после окончания курса предмета прекрасному преподавателю, букет цветов в знак признательности и уважения не всякий возьмёт. И пожалуйста подумайте, прежде чем читать всякий в отрицательных отзывах, у нас в числе преподавателей есть даже генерал-майор в отставке, у человека всё в порядке он идёт в академию передавать знания и свой опыт и таких у нас не мало, есть бывшие судьи, люди имеющие огромный опыт, а какие фанаты своего дела на других кафедрах, особенно люблю кафедру гуманитарных наук. Они не просто какой то лекционный материал дают, а знания основанные на практике у человека просто мировоззрение меняется, от полученных знаний. Да есть такое, если ты не знаешь предмет ты просто не сдашь, так, что пишут гадости те кто или не поступил или отчислен, а просто так у нас ни кого не отчисляют. Поступала сама без проблем, а тех кто не поступил и может только на сайте язвить просто жаль. Единственный недостаток это расположение, далеко ехать если ты живёшь, где нибудь в САО Москвы. А во всём остальном прекрасный ВУЗ всем умным и целеустремлённым ребятам желаю поступить.
     
  14. Оксана

    Оксана Guest

    Вот именно, что по рассказам знакомых учусь на 5м курсе (юр. фак.) такого благосклонного отношения преподавателей как у нас в РТА нет ни где, а, что говорить о коррупции и взятках, враньё - преподавательский состав и иных сотрудников контролируют сотрудники ОСБ ФТС, за пять лет ни разу не слышала, что бы кто то даже намекнул на взятку. Даже если хочешь подарить после окончания курса предмета прекрасному преподавателю, букет цветов в знак признательности и уважения не всякий возьмёт. И пожалуйста подумайте, прежде чем писать бред, у нас в числе преподавателей есть даже генерал-майор в отставке, у человека всё в порядке он идёт в академию передавать знания и свой опыт, если ты не знаешь предмет ты просто не сдашь, так, что не знаете не говорите бред. Прекрасный ВУЗ.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    По поводу прогулов - бред. Однокурсников с 50 часами прогулов и более никто не выгоняет (доучились до 4 курса). Про опоздания тоже не совсем верная информация. Некоторые преподаватели, правда, отправляют в деканат (в этом я абсолютно с ними согласна, поскольку такие опоздавшие только мешают проводить занятия). Но таких преподавателей очень мало. В основном, всех пускают. Насчет трудоустройства в таможню - вопрос неоднозначный. Дело в том, что не все выпускники туда идут за такую заработную плату. Государственная гражданская служба невысоко оплачивается. А правоохранительный блок жестко сокращают, поэтому туда попасть сложно. В целом, если вы хотите реально получить какие-то знания по юридической специальности, идите лучше в МГЮА, МГУ, РПА и т. д. Здесь уровень подготовки крайне низкий. Кроме того, очень много ненужных предметов.
     
  16. Андрей

    Андрей Guest

    Милые абитуриенты! Прошу вас очень хорошо подумать по поводу академии. Советую настоятельно топать туда только на юр. фак, т. к. по окончанию вы гарантированно сможете найти себе работу на гос. службе! В таможне вас ждет з/п в размере 20-30 т. р. и не очень ламповые условия труда. Если вы сугубо идейный человек - то вам туда, но если вы выпускник, скажем, фтд, то вы никому не нужны, т. к. в таможне и так людей хватает и то, зона вашего трудоустройства ограничена только Приморьем, Хабаровском, Камчаткой, Магаданом и Сахалином. В Забайкалье и везде, кроме перечисленных районов и европейской части РФ, вас просто порвут выпускники сельхоз. академий, т. к. в вас они увидят будущего управленца, конкурента и т. п. поэтому вам будут созданы условия труда с особым комфортом . В этих условиях все закончится для вас в лучшем случае просьбой уволится по собственному желанию, в худжем ### (просто тупо подставят). Особое внимание для ребятишек со славянской внешностью, вас особо ждут в республике Тыва, Бурятии, Якутии. Этнические братья россияне помогут вам во всем, даже веревку намылить. Так, двигаем дальше, как уже говорилось во многих комментах с критикой, если у вас нет очень хороших связей, то нечего делать в таможне. Т. к. все интересные отделы уже заняты на годы вперед, ну есть еще вариант с покупкой места, но на это нужно не мало денег. Вроде все, дальше можете сами додумать. Так же есть вариант сразу после академии пойти работать в сферу, декларантом или в брокерскую фирму, но одна проблемка - это опыт!
     
  17. Мария

    Мария Guest

    ПТУ а не академия. Всем доброго время суток. Учусь в академии на 4 курсе, очная форма обучения, факультет таможенного дела, бюджет. Да, действительно с поступлением в академию будут большие проблемы. Отстоять 12 часовую очередь в жару, а в конце услышать прием закончен не каждый выдержит. Но тот факт, что все проплачивается - вранье, ни копейки не заплатила, ни при поступлении, ни при обучении. Но все это не суть. Вся суть в том, что за 4 года своей учебы знаний никаких я не получила. Академия больше напоминает ПТУ. Экзамены, зачеты - сдают все без исключения, за все время с потока отчислили только двоих человек (и то по собственному их желанию). В этом году отменили распределение, общежитие мне так и не дали (кстати, находится оно за городом). Учусь там и понимаю, что годы проходят впустую. После академии ждет прекрасная перспектива с зарплатой в 20 т. р. если нет влиятельных родственников, и то не факт. В общем, если гонитесь за качественным образованием - это не то место. Я очень пожалела, что поступила в филиал РТА и почти все мои одногруппники тоже. Всем удачи.
     
  18. Олег

    Олег Guest

    Несколько дней назад закончил академию, учился на юридическом факультете заочное обучение. Очень доволен, что в своё время сделал выбор в пользу этой академии. Ни разу не слышал о том чтобы преподаватели вымогали взятки, как это происходит в других ВУЗах. Огромная благодарность куратору заочного отделения Ирине Васильевне, этот человек всегда шёл на встречу в любой ситуации, решал любую проблему. Она ответственно подходит к выполнению своих обязанностей. Поступайте в академию и не слушайте тех кто пишет отрицательные отзывы.
     
  19. Аноним

    Аноним Guest

    Я учился в академии, закончил совсем недавно юридический факультет, заочное обучение. Почитал тут негативные отзывы, неудачники засоряют эфир как их выгнали за прогулы, как взятки брали. Хорошо, что Академия, избавилась во время от таких личностей! За все время обучения, с меня и моих сокурсников никто и никогда не требовал взяток, а насчет как там учат - учишься ты, а дело преподавателей - преподать предмет, и они выполняли свою работу отлично. Хочу выразить свою благодарность за всё хорошее, доброе и вечное сотрудникам академии, и именно работникам юридического факультета, которые меня многому научили: И. Г. Цопановой, И. Ю. Макарычеву, И. В. Крининой, И. В. Коркиной. Выпускник ЮФ РТА выпуск 6.06.14 группа Ю082ЗСП.
     
  20. Руслан

    Руслан Guest

    Ответ на сообщение № 31 от Наблюдатель: Ананимнор, ругать все умеют. А вот найти финансирование для развития РТА могут не все! Выпускник РТА.
     

Поделиться этой страницей