РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. На полном серьезе, попадаешь в Академию художеств и глаза разбегаются от количества разнообразных шедевров наших художников! Многие хотели здесь учиться, но не у всех это получилось! Мне очень сильно понравилось!
     
  2. Академия искусств расположена в старинном здании. Мне было интересно походить по залам, посмотреть картины современных художников. Понравилось то, что можно спокойно постоять возле картин, и рассматривать их, ни куда не торопясь. Много картин и зарубежных современных художников можно увидеть.
     
  3. Место очень интересное. В прошлом - галерея И. А. Морозова, а сейчас Российская Академия Художеств. Здание, конечно, очень старое, но все равно красиво и впечатляет. Тут представлено огромное количество картин как старых, так и новых художников, экскурсовод хорошо описывает и рассказывает о каждой из них, очень понравилось.
     
  4. Очень понравилась художественная академия. Столько интересного было увидено тут. Интересные экспонаты с очень интересной историей. Множество гениальных картин на разную тематику и разных писателей поразили своей глубиной и душевностью.
     
  5. Академия художеств - это просто замечательный музей, столько красивых картин, скульптур. Сразу возникает гордость за нашу страну и наших художников. Как интересно смотреть на новые произведения искусства, которые быть может когда-то станут не менее ценными, чем Квадрат Малевича.
     
  6. Это замечательное место для тех, кто желает ознакомиться с русским и зарубежным современным искусством. Там можно увидеть самые оригинальные выставки самых креативных художников и пополнить свою копилку знаний в области искусства.
     
  7. Я давно планировала посетить Академию, в основном из-за дочери, которая занимается ИЗО. Музей впечатлил, особенно картины известных художников, дочь осталась очень довольна, ведь посмотреть такие раритеты получается нечасто.
     
  8. Впервые побывав здесь, должна отметить особую атмосферу. Много интересного и познавательного. Обогащаешься внутренне, начинаешь осознавать полноту искусства и всю глубину человеческой души. Становишься частичкой со-творения. Впечатляет и вдохновляет.
     
  9. Лиза

    Лиза Guest

    Отличная галерея, свои сто пятьдесят рублей отдала не просто так, а по делу. Мне все очень понравилось, отличная подборка современных художников и экспонатов старины, ну и интерьер, конечно, впечатляет роскошью.
     
  10. Уровень этого музея сравним с Третьяковской галереей. Прекрасные работы знаменитых русских художников! Порадовали и залы, сделанные в старинном стиле, можно почувствовать атмосферу тех эпох, в которых проживали художники.
     
  11. Буквально на днях были с подругой на выставке Молодое искусство Китая . Масса впечатлений. Молодые дарования. Очень интересные новые нетрадиционные для китайского искусства направления.
     
  12. В Российской академии проходит много интересных, познавательных художественных выставок. В обширном фонде галереи собраны картины самых разных стилей, направлений, школ, авторов. В просторных залах хорошее освещение для просмотра всего многообразия рукописей.
     
  13. Живу недалеко от Академии Художеств, постоянно хожу на выставки. Российская академия художеств — крупнейший центр отечественной художественной культуры. Галерея «Академия художеств» обладает исключительной коллекцией работ старых мастеров нидерландской школы XV-XII веков, более поздней европейской живописи, включая произведения XX века, а также вашему вниманию представлено богатое наследие русского искусства. Разочарований нет. Всегда нахожу что-то новое для себя.
     
  14. Высшая научно-творческая организация художников и архитекторов в Российской Федерации. Образована в 1992 как правопреемница Академии художеств СССР, созданной в 1947. Имеет отделения живописи, графики, скульптуры, декоративных искусств, архитектуры, искусствознания и художественной критики.
     
  15. Бывшая галерея Морозова, а ныне, Российская Академия Художеств, знаменита уникальной коллекцией работ старых мастеров нидерландской школы, европейской живописи, а также русских мастеров. Но и здание галереи представляет интерес, это также памятник творчеству великих архитекторов. Ценители искусства будут в восторге! Я узнала много нового и интересного и получила огромное эстетическое удовольствие.
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    Особое внимание стоит обратить на архитектуру Академии, она заслуживает самой высокой оценки! Высокие потолки, громадные люстры, колонны. Роскошное оформление.
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Чудесные картины, богатая коллекция, прекрасные выставочные залы.
     
  18. Аркаша

    Аркаша Guest

    Мне, как окончевшему художественную школу, было очень интересно посмотреть на картины великих мастеров. Поизучать технику написания и прочее. Несколько часов, я, провел в этом прекрасном месте.
     
  19. Очень красиво окунуться в художественный мир и посмотреть такие великолепные картины, как там. Много великих произведений искуства, мне понравилось, я люблю такие места.
     
  20. Наташа

    Наташа Guest

    Художники поражают своим талантом и открываются с новой и новой стороны!
     

Поделиться этой страницей