Росноут

Тема в разделе "Ремонт ноутбуков и компьютеров, компьютерная помощ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. «Добрый день! Мы бы хотели разобраться в этой ситуации. Уточните, пожалуйста, номер заказа или номер телефона. Мы обещаем провести внутреннюю проверку и принять меры.»
     
  2. Таня

    Таня Guest

    Сама виндовс я сама не смогла поставить((( Вот и пришлось прибегнуть к помощи специалиста. Они за пол дня справились, как оставила, так и забрала вечером.
     
  3. Джулия

    Джулия Guest

    С ноутбуком возникли проблемы, а вот с его ремонтом - никаких! Все сделали быстро и при чем все детали были в наличии, что не пришлось ожидать, пока закупят и привезут. Поэтому пару дней и все готово. Что было с ним? Упал с высоты - поломалось не все, поэтому был смысл его отремонтировать, а вот о стоимости лучше умолчать и не расстраиваться.
     
  4. Что делать когда "горит" ноут? Правильно - чинить!
    И вот ты в расстроенных чувствах лезешь в гуг... яндекс (первая ошибка) без плагина ublock (вторая ошибка) и первым делом видишь проплаченую рекламу. Среди них натыкаешься на сайтик notebook-support.ru, видишь там "Диагностика и курьер - бесплатно!" и звонишь уточнить интересующие вопросы (третья ошибка).

    Дружелюбный голос (все-таки вечер поздний, потому такое отношение располагает) отвечает на вопросы и вот оно - оговаривается день и время приезда курьера.
    Проходит ночь, проходит день и вечером с курьером вы встречаетесь. Курьер (видимо, подозревая что-то) не говорит ничего нового а просто дает подписаться в бумажке (это у них называется "договор") и убегает в ночь с любимой машинкой в рюкзаке. Это была четвертая ошибка. Фатальная. Ведь дальше начинается веселье.

    Во-первых, услышав сумму, равную 10000руб, нормальный человек сначала пошлет куда подальше (естественно, у официалов-то да аккредитованных СЦ сумма, как выяснилось пониже будет) постарается вернуть свое устройство желательно в собранном виде. Вот тут Вам расскажут о том что диагностика-таки имеет свою цену. 1700руб (со слов "менеджера"), а в дополнение укажут о том что все указано в документе (а там, к слову, 1190руб прописано. Специально вчитывался, после разговора). Это первое нарушение со стороны "исполнителя" (или, если проще, мошенника под личиной оного).

    Окей. Соглашаемся на ремонт (да, завышены расценки, но обещают за пару дней, а без ноута вечерами тоскливо). Вот тут я напишу про второе нарушение со стороны "сервисного центра". отстуствие вменяемой связи клиент-исполнитель и хоть какой-то возможности отследить статус ремонта. Всего этого просто... Нет. По телефону вас будут радостно перебрасывать между "отделами", вам будут обещать перезвонить. Даже (!) поставят пометку "Срочности" (для справки - два дня активных попыток выяснить судьбу устройства - это, по меркам данной компании - не срочно). А еще вас будут обманывать. Нагло и с обидой в голосе (да-да, я про "в течении дня вам обязательно перезвонят!").

    В дополнение хочу сказать следующее - в договоре есть интересный пункт, 2.3.1.1 регламентирующий сроки, которые исполнитель с треском провалил. Это пятое нарушение, но оно может стоить вам лишних нервов при сдаче более-менее дорогой техники.

    PS: На исходе неделя. Что происходит со сданным в ремонт сей конторке агрегатом - неизвестно.
     
  5. «Добрый день! Думаем нам удалось бы чем-нибудь вам помочь, если бы указали номер вашего заказа или любую другую информацию, которая бы помогла его найти. К сожалению без этой информации сложно что-то сделать.»
     
  6. Ира

    Ира Guest

    Систему виндодвс просила установить на ноутбуке от фирмы эппл. Мастера с этой задачей справились с первого раза и работает все хорошо. Но потом я передумала, и попросила обратно поставить операционную систему эппл, а то так буду пользоваться макбуком своим, потом к кому-то приду, и даже папку не смогу открыть - нужно учиться и осваивать все новое!
     
  7. Саша

    Саша Guest

    Ноутбук работает и слова Богу, а то вообще висел сильно. Пока в сервисном центре его в чувство не привели!
     
  8. Руслан

    Руслан Guest

    Скажу честно, синий экран на ноутбуке меня озадачил. Вызвал мастера на дом и он мне просто виндовс переустановил. Я и не знал ранее что означает синий экран. Услугами мастера доволен, кстати вроде бы мастер Сергей приезжал, хвалю, дельный специалист.
     
  9. Ноутбук с новой клавиатурой - это шикарно! На старую был чай разлит, и кнопки не слабо залипали. Проблематично было диплом писать, так что решил не скупиться. Доволен!
     
  10. Яна

    Яна Guest

    Поставили виндовс на старый компьютер. Я хотела, чтобы поставили семерку или десятку, но мастер сказал, что комп не вытянет - только ХР. Но с ней я когда то тоже работала, поэтому и такой вариант меня устроил, главное, чтобы комп более менее работал, а остальное - мелочи, я на нем не работаю, только фильмы смотрю онлайн.
     
  11. Лилия

    Лилия Guest

    В ноутбуке вирус удалили - теперь работает нормально. Быстро мастер нашел его "место хранения". Сервис мне понравился.
     
  12. Пришлось обнулить виндовс через биос, а то компьютер вообще не грузился. Сама этого сделать бы не смогла, зато мастер молодец - специалист! Все отремонтировал быстро и переустановил, заодно, воспользовавшись случаем, попросила мне десятый виндовс поставить - и осталась очень довольна- отлично!
     
  13. В ноутбуке у меня и дочери образовался вирус. Уже не понятно, кто кого кому занес, но спасать нужно было срочно их - принесла сюда - все удалили и почистили. Но вот только у дочки вся музыка пропала, но как она сказала, что это сущая мелочь, так что ставлю пять за ремонт и обслуживание!
     
  14. Лилия

    Лилия Guest

    В системе виндовс начались лаги, скорее всего что-то сын натворил, но была у меня срочная работа и некогда было вникать в подробности - вызвали мастера, он приехал и все переустановил. При чем в этот раз выбрала десятку - он посоветовал. Удобная версия - ничем не хуже семерки!
     
  15. Ната

    Ната Guest

    Ремонт отлично сделали и главное, что спец выехал на офис к нам и там все делал. Почистил он 4 ноутбука очень быстро, а вот с переустановкой виндовс возникла проблема небольшая, у начальника что-то не устанавливалось. Но все решилось. За 2 часа работ мастер не плохо заработал.
     
  16. Yuliya

    Yuliya Guest

    В системе виндовс компания устранила неполадки не переустановила программное обеспечение. Удивил профессионализм мастеров. Так что спасибо!
     
  17. Лара

    Лара Guest

    Поставили в ноутбуке новые колонки и еще заменили шлейф для тачпада. Теперь все ненужные аксессуары отложила в сторону - колонки приставные и мышку. Так на много удобнее - без них!
     
  18. В системе виндовс были зависание, вызванные вирусами. В сервисном центре мне их удалили и ноутбук полностью почистили, при этом сохранив все документы - только программы поудалялись. Но ничего, ведь мне основные заново все установили.
     
  19. Матвей

    Матвей Guest

    Просто хорошая обработка клиента. Всегда нужно быть на стороже, потому что это явно легальные мошенники, которые хорошо играют свою роль.

    Не обращайтесь к ним за помощью, да и вообще не пользуйтесь сервисом, где вам предлагают забрать ваш ноутбук. Всегда должны делать все при вас.

    Если РОСНОУТ у вас уже забрал ваш девайс, тогда начинайте сильно торговаться и пытаться отказаться от выполненной работы - таким образом вы добьетесь хоть какой-то скидки, хотя даже с этой скидкой цена будет завышена в несколько раз.

    Но на самом деле вместе с кое-как починенным ноутбуком, вы получите жизненны опыт по части обувания вас на деньги.
    Думайте головой :)
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Росноут - отличная компания. Всегда их советую друзьям и знакомым, если вдруг обращаются за советом, да и свою технику на обслуживания тоже ношу сюда, либо мастера на дом вызываю, если вопросы по интернету или компьютеру.
     

Поделиться этой страницей