Роникон

Тема в разделе "Производство мебели", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Заказали шкаф-купе, нам задержали доставку и сборку, ну да бог с ней. Сборщик поднял одну сторону на 3,5 см, и установил её на книги, т. к. он не возит с собой таких высоких подкладок и посоветовал подыскать вместо них брусок (это надёжней), я сам поставил брусок (3,5 см. от пола). Через 2 недели шкаф перекосило, двери заклинило. Обратился в службу гарантии. Приехал эксперт, звонили несколько раз, но в итоге сказали, что это не страховой случай, т. к. брусок подложил я сам, а не сборщик. В свою очередь сборщик сказал, что он не устанавливал так высоко от пола. Посоветовали писать письмо им же и якобы они ещё рассмотрят. Шкаф сломан, результата нет. Буду писать Роспотребнадзор или подобные организации. Для того чтобы полюбовно решить ситуацию, прошу сотрудников предприятия связаться со мной по телефону: 89851107402, Михаил. Адрес: ул. Ак. Волгина, д. 5, кв. 28.
     
  2. Хочу выразить благодарность за сопровождение договора менеджеру Боришполь Тамаре. Работает в мкр. Янтарный, г. Балашиха. Очень качественное обслуживание и грамотные консультации. Сама урегулировала все вопросы, связанные и с задержкой изготовления и с изготовлением дополнительных элементов и др. вопросах. Она очень облегчила мне жизнь в этот период. Побольше бы таких специалистов!
     
  3. Я заказывал у Роникон мебель для 3-х комнатной квартиры различной конструкции. Менеджеры очень вежливы. Приехал замерщик в указанное время и все замеры выполнил очень качественно. Где-то часа 2 делал замеры. Потом мне на почту прислали чертежи я всё проверил. На следующий день курьер привез договор и взял предоплату 20%. Мебель изготовили с задержкой всего 1 день. Мне сразу же позвонил менеджер и сделал перерасчет за задержку 1 день! Я был крайне удивлен, что даже такую минимальную задержку Роникон учитывает в отличие от других фирм. После доставки мебели на следующий день приехали сборщики. Особенно хочу отметить работу сборщиков (бригада №34). Так как они работают просто идеально. Я со своей придирчивостью не нашел ни каких косяков при сборке всех изделий. А их кстати было не мало. (Одних зеркальных дверей было 23 шт.) Если я еще буду заказывать мебель то только у Роникон . Компания Сто видов и рядом не стояла. Я вначале планировал заказать всю мебель у компании Сто видов и поставил определённые условия предоплаты, так они смогли решить этот вопрос с руководством фирмы только тогда когда у меня уже были собраны все шкафы у Роникон . Учитесь работать, как работает РоникоН !
     
  4. Жукова

    Жукова Guest

    В компании «Роникон» заключили договор №111109-169 (изготовление шкафа-купе и композиции для гостиной). Срок исполнения договора 15 рабочих дней. После неоднократного переноса сроков изготовления (в связи с расторжением фирмой договора с поставщиками дсп) было решено отказаться от услуг данной компании, и мы затребовали возврат денег и пени за каждый день пользования нашими деньгами в соответствии с законодательством РФ, о чем указано в договоре п. 10 иных условий договора. В заявлении о расторжении договора в связи с неисполнением обязательств со стороны исполнителя было указано требование возврата предоплаты и начисления пени. 27 декабря была получена предоплата, но без суммы неустойки за каждый день просрочки до дня возврата суммы предоплаты (с 2.12 по 27.12 - 26 дней), указанной в заявлении. Составили письмо-претензию еще раз Рег. № 7704 от 27.12.2011. 28.12.2011 при беседе с сотрудником Роникона по телефону, мне сообщили, что письмо-претензия получена, но фирма НИКОГДА не платит неустойку, если договор расторгается. На просьбу дать письменный отказ в выплате, мне посоветовали обращаться в юридический отдел. Вот так вот мы дали Роникону беспроцентную ссуду почти на пару месяцев. Таким образом, компания «Роникон» не выполняет обязательства не только согласно своему же договору, но и согласно законодательству РФ. Из всего этого следует, что юристы Роникона скучают без работы и о законодательстве РФ вспоминают только в суде.
     
  5. Отдавайте деньги полностью за мебель только после установки или сборки мебели, иначе столкнетесь с необязательностью.
     
  6. ANNA

    ANNA Guest

    Хотела заказать в Рониконе небольшой шкаф-купе с приставным элементом (общая дл.1600, выс.2400, гл.50). Поскольку комната не стандартная и стена с выступом вызвала замерщика, который своим поведением и разъяснениями (этот вырез сделать сложно, этот выступ обойти еще сложнее, высота будет меньше и т. д.) отбил всё желание делать шкаф на заказ. Замерщик нарисовал чертеж, получился стандартный шкаф, только немного других размеров и в два раза дороже (47000 руб). Причем это с обычными дверьми без всякого там пескоструя или фотопечати. В общем решила заказать там же стандартный шкаф с приставным элементом серии Престиж (дл.1500, выс. 2070, гл.45). Обратилась к консультанту Роникона в Мебель России на Ярославском шоссе. После расчетов мне была объявлена стоимость изделия (24 000 руб), сборки (900 руб.) и поскольку у меня нет грузового лифта цена поэтажной доставки (300 руб./этаж), которую я должна оплатить вне зависимости от того смогут грузчики части изделия довезти на лифте или придется нести пешком по лестнице, а этаж у меня 14. все части подобных шкафов стандартных габаритов спокойно помещаются в наш лифт (в этом мы убедились при заказе шкафов правда в других фирмах). или у Роникона особые шкафы или особые грузчики! я согласна была оплатить поэтажную доставку если при доставки на месте действительно убедилась, что детали в лифт не помещаются и придется нести пешком. но как сказала консультант при отсутствии грузового лифта оплатить поэтажную доставку надо в любом случае при заключении договора - это условие договора. То есть если детали шкафа влезут в лифт я должна оплатить 4200 рублей за поездку грузчика с деталями шкафа на лифте. По моему замечательное условие договора, позволяющее ни за, что брать деньги! Конечно шкаф я заказала в другой фирме и все элементы влезли в лифт В общем с Рониконом мне не по пути! И будьте бдительны с Рониконом у него есть и другие уловки например при изменении наполнения фасада шкафов стандартной серии. Удачи!
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Покупали в Рониконе шкаф-купе, через год кровать и тумбочки, оба раза были удачными, свою цену мебель отрабатывает на 100%. У родителей была какая-то задержка с доставкой в прошлом году, но насколько я знаю, ее быстро решили и извинились.
     
  8. Гость

    Гость Guest

    Мне уже скоро надо будет выписывать карту на скидку, как постоянному клиенту в этом магазине. Летом впервые обратилась к ним, когда выбирала мебель на дачу. Но как-то незаметно для себя заказала еще и шкаф в спальню. Сейчас ждем компьютерный стол для сына. А еще я присмотрела себе очень красивый шкаф в прихожую, теперь главное убедить мужа в том, что шкаф нам действительно нужен.)))
     
  9. Гость

    Гость Guest

    Собрались как-то с мужем заказывать детскую нашему малышу, много фирм пересмотрели, остановились на Рониконе, вроде всё там нас устроило. И действительно, не прогадали, это не детская, а просто сказка, (мы ещё рисунки заказывали на фасадах) Дитё довольно, и мы естественно тоже.) Доставили всё в сроки, особо никаких косяков не было, персонала очень приветливый, к каждому покупателю, разный подход. Так что, могу рекомендовать Роникон совершенно спокойно.
     
  10. Гость

    Гость Guest

    Я впервые столкнулся с нормальной работой продавцов мебели – в Рониконе. Мне было приятно общаться. Если вдруг этот магазин закроют и эти молодые женщины, которые там сейчас, будут искать работу, я первый возьму их к себе, если, конечно, они согласятся сменить работу. Изначально хотел купить мебель в другом месте, но грубость продавцов… короче, не жалею. Все, что купил для своего офиса, стоит и радует взгляд.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Искали с женой солидную компанию эконом или среднего класса, изготовляющую мебель на заказ. Объехали пол-Москвы, а в итоге заказали рядом с домом, в родном ТЦ. Мне в Рониконе понравились немецкие технологии, качество МДФ и профиля, жена нашла нужный цвет. В итоге у нас новая спальня.
     
  12. Игорь

    Игорь Guest

    Компания не очень, ДСП дешовка, разница в цене между эконом и премиум за счет дверей, ДСП у всех одинаковое. И не забывайте, если покупаете глубину 600 мм., на самом деле будет 500 мм., а если 450 мм., то будет 350 мм., в который ничего не влезет.
     
  13. Галина

    Галина Guest

    Заказала гардеробную, привезли, но привезли не все! Когда пришел сборщик оказалось половины деталей нет. Звоню в гарантийный отдел мне говорят, что мол это экспедитор перепутал и мою часть гардеробной отвез на другой адрес. Пришлось ждать еще неделю, в итоге привезли, но теперь сборщик то занят, то выходной. Соответственно все мои намеченные планы срываются. ВОПРОС. За что я заплатила деньги? НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К КЛИЕНТАМ. Всем настоятельно рекомендую не обращаться в эту фирму!
     
  14. Напишу свой отзыв. Вчера привезли нам наш шкаф. Вскрыли коробки и обнаружили, что фасады для библиотеки не те, которые мы заказывали. У нас ДСП и стекло, привезли полностью стеклянные, к тому же, стекло не того цвета((( Ужас. Нажаловались доставщику. Обещали заменить, ждем. А еще впереди сборка. Ух.
     
  15. Люди! Если хотите за свои кровные получить геморрой - сделайте заказ в Рониконе. После 100% оплаты (за две недели до доставки), привезли вначале дрова , это всё мило лежало и радовало глаз дней пять в большой комнате. Затем привезли недостающие комплектующие. Ура! Свершилось! Собирают. Собрали ЭТО . Выдвижные полки для обуви не выдвигаются (полки почему то оказались больше по длине чем двери), во время сборки на панели, там где должны были вырезать дырки под розетки, вырезали сверху дополнительную дырочку (прямо по середине панели), видимо для вентиляции. Сам шкаф ушёл от вертикали на 3-5 градусов (образовав милый треугольник между самим изделием и наличником двери. Хотя поверхность пола практически идеальна. Звонил раз пять, приезжал в Щёлковскую контору раза три, ответ - ждите (но не говорят сколько ждать), всё объясняют тем, что Вася - измерил, Люда - начертила, Коля - проверил, Серёжа- в отпуск ушёл . Единственно кто порадовал - сборщики, очень аккуратные и грамотные ребята, а всё остальное ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ за 115000 тыс. руб. И вот теперь сижу и думку думаю - позвонить ещё или плюнуть и ехать уже в суд. Одним словом попал.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    13 февраля 2012 г. между мной и Фирменным салоном Роникон был заключен договор. По договору доставка комплектующих мебели осуществляется Продавцом в течение 22 рабочих дней, т. е. 16 марта 2012. Продавец не успевал сделать наш заказ к указанным срокам и по договоренности и с выплатой неустойки за просрочку выполнения заказа даты доставки были перенесены на 28.03.2012, сборка мебели была назначена на 29.03.2012. Это наши с мужем рабочие дни. Нам пришлось договариваться на работе, с вычетом из заработной платы. 27.03.2012, т. е. за день до доставки мебели мне позвонил диспетчер мебельной фабрики «Роникон» и объявил, что «доставки завтра не ждите – ее не будет», т. к. ДСП «Ольха» (это составляющее нашего заказа) отсутствует. И это нам объявили на 44 день после нашего заказа. Чем же все это время занимались люди, которые отвечают за наш заказ? И почему только за день до доставки они вспомнили о нашем заказе? Мы приготовили комнату для доставки, спим на чемоданах и тюках. А нашим заказом никто все это время не занимался. В результате нам предлагают копеечную неустойку. Но такую грубейшую ошибку просто неустойкой покрыть нельзя.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Переписка по претензии (договора № 120213-133золк и 120217-085зрн) от 13.02.2012. Ждем мебель два месяца. За день до доставки позвонили и сказали, что нет материала. Претензия выслана на почту. Вот переписка с менеджером: Уважаемая Ольга Александровна, добрый день. Сообщаю Вам о том, что в связи с тем, что мы задерживаем Вам заказ, готовы предложить 100% скидку на сборку ваших двух изделий. Ответ: Добрый день. Меня зовут Ольга Анатольевна. В связи с тем, что вы задерживаете наш заказ по независящим от нас причинам мы согласны на 100% скидку на сборку наших двух изделий (4769 р. + 1113 р.) + оплата неустойки в размере 0, 5% в день от предоплаты наших изделий ( 23000 р. первый заказ - около 115 р. в день и 10300 р. второй заказ - около 51, 50 р. в день) + сертификат на хорошую скидку при следующем заказе. Удобные для нас дни для доставки и сборки изделий 25.04.12 и 26.04.12. Ответ: Ольга Александровна, на сертификат вы можете написать письмо для руководства. На сегодня сертификат выдается клиентам у кого есть рекламация. Ответ: Мое имя Ольга Анатольевна. Хоть тут можете не ошибаться? Хотели заказать у вас еще мебель для спальни и мебель для другой квартиры, но придется обращаться в другую компанию. Вы плохо работаете. Сертификат нам вряд ли теперь пригодится. Такое впечатление, что Ваши сотрудники издеваются над нами. А просрочку нам посчитали 15 руб. в день. Ни мебели, ни уважения. За наши деньги. Письменный ответ на наше претензию мы так и не получили.
     
  18. Генеральный директор ООО «Волга-Регион» (официальный дилер мебельной фабрики «Роникон» в Самаре) открыл ООО «Квазар» (ОГРН 1116312000980), якобы для торговли мебелью под маркой Технологии Уюта . За полгода были обмануты десятки людей. Долги остались, имущества и счетов нет, отделы закрыты, фирма брошена, директор заменен на зиц председательницу, которая уже является директором более 15 брошенных фирм. Скорее всего клиентов Роникон ждет та же участь.
     
  19. На первой точке хотели заказать шкаф, по индивидуальным параметрам т. к. необходимо было наличие в шкафу ТРИ секции ДВЕ по 30см. и в каждой по одному блоку ящику (в них две полочки). Это касаемо только полочного отсека остальные пожелания по секции со штангами опустим. Нам предложили взять стандартную комплектацию шкафа с одной секцией 60 см. и такой же шириной полочек и ящиков. Решив сделать заказ Мы поехали в ТЦ интерьер Плаза в Балашихе т. к. там покупали кровать и хотели под цвет кожи подобрать и оттенок каркаса шкафа. Приехав с грудным ребенком продавца не оказалась, по оставленному телефону с трудом дозвонились. Продавец сказал, что будет ч/з 30ним, а может и больше. Так как мы с ребенком были, так долго ждать не смогли. Приехали ч/з несколько дней, ситуация таже, единственно, что он предложил чтобы я обратилась в соседнюю компанию, и тот продавец мне все покажет. Но девушка высказала ему своё фи , это было не красиво по отношению к нам, мы плюнули и уехали так мы потеряли два дня. Решили ехать в офис роникон в Балашихе ТЦ Светофор. Приехали, с продавцом обсудили цвет, ширину, высоту, и наполнение. Сам шкаф внутри продемонстрирован НЕ БЫЛ! Когда шкаф доставили и был собран оказалась, что там ящики под бельё 30см. это кошмар! Ведь для нас это было главное, мы изначально указывали, что ящик нужен 60см.! Что вообще положить в ящик 30см??? На следующий день я поехала разбираться, смена была другая и девушка предложила написать претензию, что я и сделала. А она предложила как вариант чтоб нам сделали блок ящиков 60см. НО ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ 1700руб., а выезд замерщика бесплатно. Я согласилась, но сказала, чтоб претензию разобрали. Прошёл месяц! Никто не звонил! Мы вновь приехали к Роникон. Мою претензию ни кто не разбирал и не отсылав в головной офис. А продавец оформляющая заказ начала меня убеждать, что показывала ящики. Это не красиво. Я же в сознании, и знаю, что и когда видела! Она сказала, чтоб я звонила сама в офис, но я настояла, что это их работа, пусть решают проблему. Она сказала, что отправит претензию и нам позвонят. ВОТ СПАСИБО И ЭТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Нам пришло письмо ч/з неделю или больше со стандартной отпиской. Я поняла, что претензии не разбирают, офисы работают как им удобно, покупателей не ценят, даже во время покупки. Что самое интересное вопрос так и не решился, думают наверно слава богу отстали. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПРИОБРЕСТИ МЕБЕЛЬ В КОМПАНИИ РОНИКОН БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ САМИ! ПРОДАВЦЫ ПЛОХИЕ. Или вообще не обращайтесь к ним если цените свое время!
     
  20. Люди! Никода не пользуйтесь услугами фирмы РОНИКОН Шарашкина контора-не то слово! Заказала прихожую, сделала предоплату, привезли через 3 месяца, да и то, только после моих настойчивых звонков. В итоге половины не довезли, а оплату требуют 100% за сборку и оставшиеся детали, мол потом довезем. Короче контора расчитана на лохов. Смотрите не попадайтесь!
     

Поделиться этой страницей