РОДНИК ЗДОРОВЬЯ

Тема в разделе "Магазины косметики и парфюмерии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОДНИК ЗДОРОВЬЯ косметика 10.00-21.00, сб 10.00-20.00, вс 10.00-19.00 Москва, Радужная улица, 16, корпус 2 www.roz.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я обратилась в роз 1 сентября, были шпоры на пятках. В поликлинике сделали снимок выписали на 500 р. лекарства на 10 дней -не помогло вообще. Я не могла наступить на пятки-сильная боль. Через 2 недели приема селенороза с чесноком забыла про шпоры. Убедившись в эффективности продукции стала лечить маму. У нее отказывали ноги на почве переживаний по поводу кончины сына, брату было всего 33 года, диагноз цирроз печени. Жаль, что я не знала о вашей фирме раньше, препараты фирмы подняли маму из памперсов через месяц, а лежала она 4 месяца, консультировала меня Епишина Л.Н. и врач в офисе роза. Так получилось, чтобы ухаживать за мамой мне пришлось перейти к ней жить, а комнату в своей 2х комнатной квартире сдать квартирантам. 25 мая яобнаружила, что квартиранты взломали дверь в закрытую комнату, жили там, обчистили ее. Обратилась в милицию, они даже не выгнали их. а через 10 дней нам сообщили, что дело закрыто. Не пережив этот стресс мама 20 июня умерла. Об этом я сообщила звонком Людмиле и на улице при случайной встрече врачу Розе. Ни слова сочувствия, ни поддержки в организации похорон я от них не получила. Людмиле сообщила о дне и часе похорон-на кладбище меня поддержать никто не приехал. Похороны легли на мои плечи и дочери, которая тоже потребитель продукции и была в офисе, она студентка 4 курса ОГТИ, психолог. Муж мой пропал в 2000 г. я его искала официально и через передачу Жди меня . Мне было очень тяжело морально и материально. Родственников в моем городе нет, родственники по линии мужа, после его исчезновения с нами не общаются, наверное считают, что богатые бедным ничего не должны. А я изучила всю литературу, которая была на фирме, работала с людьми, давала информацию, показывала результаты, только что не приводила за руку, т. к. не могла оставлять маму одну и подстраивалась под расписание дочери, а как красиво написано в ваших книжках у Крайнова о взаимной поддержке и, что все мы как одна семья и по окончании траура я не знаю, как мне вести себя, прийдя в офис, как смотеть в их глаза, как с ними работать. Делать вид, что ничего не произошло или высказать свою боль, разочарование в людях, или они не читали ваших брошюр и, что с них спрашивать. Подскажите, как мне вести себя с ними. Мой адрес: tatiana-a-111@mail. ru
     
  3. Отношение к клиентам действительно хамское. Покупать что-то сразу отпало желание. А Вам, Татьяна, я искренне сочувствую. Держитесь, постарайтесь думать о хорошем, хотя это и не просто.
     
  4. Ну, во-первых, качество продукции, в котором вы убедились на себе и на своей маме, не имеет никакого отношения к тому, что готовит нам жизнь (свадьбы, похороны, наводнения и землетрясения и т. д.). Чисто по-человечески я вам сочувствую. Чисто по-человечески, вы конечно имеете права обижаться на людей, с которыми тесно сотрудничали и дружили, и которые не оказали вам человеческой поддержки. Но этот фактор никак не зависит от компании - это люди такие безсердечные. В компании вы зарегистрированы, как независимый партнер, который может пользоваться некоторыми льготами. Фактически вы, как в магазине, имеете дисконтную карту и можете пользоваться некоторыми льготами. Более того, с тем же успехом вы можете обижаться на продавца магазина Летуаль, что магазин вам не выплатил компенсации по смерти ваших близких и то, что руководство магазина Летуаль не приехало на похороны. Это - не серьезно. Я вам советую пользоваться дальше отличной продукцией компании родник здоровья! А как не зависимый партнер вы знаете , что вы сами строите свой круг потребителей и свою маленькую организацию. Так вот создавайте в ней такую атмосферу, в которой вы хотите находиться! И все будет хорошо. А на компанию и на людей обижаться не надо. Бог все видит.
     
  5. Олеся

    Олеся Guest

    Милые женщины! Мы все сначала с недоверием относимся к типовым фирмам и к сетевому маркетингу, но я, попробовав продукцию РОЗ , поняла, что это супер! Пользовалась прокладками гигиеническими на каждый день в период второй беременности. Это супер - никакой молочницы. УРААА! А вот в первую беременность не пользовалась и я измучилась. У мамы фибромиома остановила свой рост, она постоянно пользуется всеми видами прокладок и пьет селен. В общем, хотите верьте, хотите нет, это класс! Попробуйте и останетесь довольными. Пусть даже вас ничего не беспокоит - эти прокладки создают очень комфортные и приятные ощущения. В общем, после них я не пойду в магазин, а пойду в Родник Здоровья! И это касается не только прокладок, а всей продукции.
     
  6. Хочу всех предупредить - сообщение от Ольги: Осторожно! НЛП! - чистая ложь. Такое сообщение слово в слово на всех сайтах, где есть отзывы о компании! Просто происки конкурентов. Очень некрасивая и грязная работа. Сама я пользуюсь продукцией уже 10 лет, никаких признаков зомбирования не видела. Для себя выбрала, что буду только пользоваться и структуру не строить. И никто меня за 10 лет ничем не зомбировал. Продукция качественная, хорошая, с лечебным эффектом. Очень нравится плацентарная серия. Супер! Только ей я смогла восстановить свои волосы. Все люди которые получили хотя бы 1 результат от применения продукции навсегда остаются в компании, и без всяких там НЛП и т. д., так как если есть результат, это лучшее подтверждение качественности продукции!
     
  7. Даша

    Даша Guest

    Россия - страна советов, где люди привыкли ставить на вредных, дешевых коняшек , хоть на деле они уже не скачут! Поэтому какой совет нам может дать человек, который не пользовался полезным, природным?
     
  8. Лидия

    Лидия Guest

    Уважаемые, читая ваши коментарии, хочется спросить - а вы сами когда-нибудь пробовали биодобавки? Думаю, что нет! Люди выражают негатив к сетевому маркетингу, но за что они бьются, выражая своё недовольство? За порцию дешевого аптечного мела под видом известной химии, которую мы привыкли пить с детства или за порцию дистилированной воды в ампулах?! Ведь не секрет, что 80-90% аптечной продукции - подделка. Я и моя семья пользуемся продукцией Родника Здоровья уже более 4 лет и мы довольны результатом! Не нужно гнаться за деньгами, не обязательно строить здесь свой бизнес, можно просто потреблять и поддерживать своё здоровье, ведь не всё создаётся с целью получения прибыли!
     
  9. Компания существует на рынке более 10 лет и закрываться не собирается - это показывает ее стабильность и уверенность в той продукции, которую она производит. Человек же в свою очередь может быть уверен, что когда он покупает продукцию, шампуни, витамины, добавки и т. д. в офисе компании (между прочим, офис принадлежит фирме - это еще одно доказательства стабильности, что фирма не пропадет в 1 день), может быть уверен в качестве и отсутствии подделок. Если человек хочет действительно добиться успеха, он его добьется, будет искать пути и решения, а если не добился, значит не очень хотел! Или действовал не систематически! И судить таким образом о всей компании недальновидно. Кроме того, это чистый оговор, что в компании лишь горсточка тех, кто добился успеха - в компании таких уже тысячи! И каждый, если очень захочет, может быть на этом месте.
     
  10. Лариса

    Лариса Guest

    Господа, если вы собирались работать в сетевом маркетинге и не получилось, это ваша проблема. А продукция компании помогла не только моей семье. И вы зря огульно ругаете все и вся! Никто не говорит и никогда не говорил, что продукты компании ПАНАЦЕЯ. Наоборот, принимайте свои лекарства, которые назначил врач, а биодобавки это всего лишь витамины - помощь в выведении тех вредных веществ, которые несут ЛЕКАРСТВА. Сами знаете, что лекарства одно лечат, а другое калечат! На своем опыте убедилась, пока принимала витамины Родника, болела простудными очень редко, а теперь (более 2-х лет) не принимаю никакие биодобавки и болею чуть ли не каждый месяц. Каждый выбирает свой путь. Для кого молоко - вред, а кто-то без него не может жить. Речь идет не о бизнесе, а о самом продукте.
     
  11. Моя жизнь до встречи с РоЗ и после - это две разные жизни. Я очень благодарна создателям компании, семье Савиных. Спасибо!
     
  12. Хочу отметить, что эта компания - обычная компания МЛМщиков. Несколько лидеров, которых выставляют на сцену как кукол, полюбуйтесь какие успешные и стремитесь равняться на них! Деньги не дают, пока не оформишь предпринимательство, отвечай сам за себя, а мы не в ответе, мы только свою продукцию продаем через вас, лохов общипанных. Людям вбивают в голову, что продукция экологически чистая, это как? Если себестоимость банки от 100 руб. = далее пошли накрутки. В Млм жирная только верхушка. Не ходите туда в этот Гербалайф! Если хотите стать нищим, зомбированным, нести свои деньги экономисту Савину, вперед! А вы, дистрибьюторы, никогда не поднимитесь на верхушки бриллиантовых, потому что все давно поделено. Вы - винтик в этой системе, адепт. Я сам там работал, но, поняв, что выгоды нет, ушел! Применяется НЛП, лекции и пр. - зомборечи. И запомните: лучше понять сейчас, чем потом плакать над финансовым крахом, нищетой, долгами. РОЗ - это продолжатель Гербалайфа.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу предостеречь! В компании применяется НЛП, зомбируют пожилых людей, те в погоне за БАЛЛАМИ берут кредиты, не следят за здоровьем, создают себе кумиров в виде директоров РОЗ! Заменяют лекарства, необходимые для лечения, добавками. НЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ, это болото, из которого не все смогут вылезти. За 10 лет существования компании только 10 человек выбрались в лидеры, это вас не настораживает?
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Как раз-таки ваш комментарий везде одинаковый)))))
     
  15. Дорогие мои! В России на сегодня работают более 300 компаний. И слышать отрицательные отзывы от людей других компаний? Это же ПРЯМАЯ ЗАВИСТЬ. Знаем, что завистники - это очень, очень слабые люди. В РОЗ-2004 я пришла случайно. У знакомой увидела закваску Эвита, она сделала из нее ке фир и угостила меня. Кефир был превосходный (имея высшее образование и практику технолога по молочной пром-ти), поняла, что это мое. По здоровью помогают врачи - спасибо им! Знаем, лекарство нас лечит, а витаминки Родника Здоровья - поддерживают и все будет хорошо. Мы в этом уверены. Сотрудники встречая ВАС с улыбкой - всегда помогут в выборе продукции. Зинаида Паршина. 08.10.2012 г.
     
  16. Ха-ха))) посмеялся от души))) Человек даже близко себе не представляет, что такое МЛМ, а пытается рассуждать) На мой взгляд - типичный пример сфабрикованного и скорее всего проплаченного отзыва) Термины крах , нищета , долги взяты из классического нытья про финансовые пирамиды, коей Родник здоровья изначально не является ввиду существования в обороте продукции, а не исключительно финансовых потоков. Зато человек хорошо знает, что к Гербалайфу люди относятся отрицательно и пускает в ход подобное сравнение) В общем, жалкое зрелище)
     
  17. Смешно) Ну вот реально, такое ощущение, что очередной купленный журналист, который и близко не знает о чем пишет)
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    А мне кажется, что этот человек просто не смог достигнуть успехов в МЛМ, поэтому от зависти и ревности льет грязь . Очень жалко таких людей.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Всем здравствуйте! Безумно хотела бы поделиться опытом сотрудничества с продукцией! НО! Есть, как всегда, какие-то но в нашей жизни. Еще неделю назад я заходила на разные форумы, читала отзывы, хорошие и плохие, все же решила попробовать. Меня интересовался закваска, т. к. я после жесткого отравления, позвонила по первому номеру (городской, Москва), девушка начала принимать заказ, сказала завтра все будет (я несколько раз уточнила про доставку, очень ждала нахваленную продукцию), отменила на след. день все встречи по работе и ждала звонка курьера с 9.00. Прошло пол дня, наступил вечер! 18.00, не выдержала звоню снова по тому номеру, ответа нет (пыталась раз 5), звоню на соседние, не абоненты, затем приходит смс, номер в сети (ура один из в сети!), перезваниваю, девушка любезно ответила, что все уточнит и пропала, в тот день я так ничего и не дождалась. На след. день тоже, затем, у нас наступили майские праздники, затем выходные. Сегодня, сейчас (пишу вам под огромными впечатлениями), стала снова звонить по первому номеру уточнять будит ли курьер, сказала мило девушка, что все передаст курьеру, я спокойным еще сонным голосом стала интересоваться (т. к. работаю с компанией в первые, хотела понять их систему доставкой на будущее) - всегда ли так с задержками возит курьер? Почему тогда не привезя, девушка сказала нервным голосом, что вообще разводят сначала большие заказы и вообще продукции мало. (вообще я рада, что она пользуется спросом и т. д., но зачем нервничать?:)), следующий мой вопрос взорвал девушку, судя по ее реакции - я понимаю, что вы классные, я вроде тоже ничего, когда мне точно ждать заказ, сегодня-завтра? (поехали) - если вы будите мне это высказывать, то курьер быстрее не приедет! Я так же спокойным сонным голосом - я понимаю, вы меня тоже поймите, мне надо знать - да из за таких как ты, заказы мы и не привозим! (Я сижу в ступоре! Как я? а? что ее так взбесило, что она орет? И еще и на ТЫ!) и она бросила трубку. В непонятных чувствах и эмоциях я решила позвонить уточнить номер начальства, спросить почему у них нет самовывоза, поинтересоваться доставкой курьера. Гудки, я тем же спокойным голосом - девушка, подскажите, пожалуйста, мне номер начальства. (Рееебята!, что я услышала о себе))) слегка картавым голосом надрывающимся, орущим!). ) - да ты за*бала! Ты че мне с утра тут звонишь! Да ты по жизни такая (вопрос! какая?:)), Да никогда ты не получишь нашу продукцию! Пошла нах*у!.. бросила трубку. Сразу решила написать отзыв, я очень надеялась написать здесь положительный отзыв, что так мне понравилась закваска и т. д.! Ребят, я получить ее ни как не могу! И Боже мой! Дайте поговорить с уравновешенными людьми. Всем приятного дня и хорошего настроения!
     
  20. Очень благодарна руководству компании за такой замечательный продукт. Пользуюсь продукцией уже 7 лет. И получила массу положительных результатов. Самый первый результат и важный для меня это то, что всю беременность употребляла витаминные комплексы родника здоровья, и после родов, в 6 месяцев начала уже давать витамины ребенку, чтобы он рассасывал. Нам сейчас 3 года и мы читаем по слогам, рассказываем стихи и Муха цикотуха от начала до конца. Работая в Студии красоты РОЗ, и приглашая девушек на различные сеансы красоты я стала видеть как после даже одной встречи меняется их цвет кожи, изумительно работает декоративная косметика. Продукция изумительная.
     

Поделиться этой страницей