РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Настя

    Настя Guest

    Очень плохой роддом. Отношение к роженицам на плохом уровне. Мы надеялись на лучшее, а получилось как везде.
     
  2. Это были вторые роды. Рожала 4 мая 2012 г.. Первые роды - кесарево 10 лет назад (2001 год в Коломне). Ложилась заранее после осмотра Шаврак Татьяны Борисовны - спасибо ей огромное за внимательное отношение. Собственно и ехала рожать в Егорьевск (сама я из Коломны), так как в моем городе не брались за самостоятельные роды, а в Егорьевском роддоме есть наработки в этом направлении. Конечно, после осмотра 100% гарантии мне никто не дал, что я смогу родить сама, но тем не менее шанс мне дали. Лежала в палате у Лидовского Константина Николаевича. Уж кто-кто, а он умеет и успокоить, и настроить на оптимистичный лад. Схватки начались ночью как раз в его дежурство. Посмотрел, успокоил, назначил снотворное, чтобы я хоть немного отдохнула до утра, так как спать я уже несколько ночей до этого не могла. А утором я поехала в родильное отделение. Рожала у Ермакова Алексея Федоровича. Все время была под тщательным наблюдением, ко мне был подключен аппарат, измеряющий частоту и интенсивность схваток и сердцебиение плода. А по коридору туда-сюда курсировал анестезиолог (на экстренный случай). Ермаков Алексей Федорович был ну очень серьезный и немногословный. Мне было так страшно, когда я заходила в предродовую палату, но, когда я увидела, как уверенно он все делает, то сразу успокоилась и полностью положилась на его профессионализм. Спасибо Вам большое, Алексей Федорович! А еще хочу поблагодарить врача, заведующую детским отделением Людмилу Леонидовну за то, что помогла вместе с Алексеем Федоровичем задышать моей дочурке! Я даже осознать не успела, что возникли какие-то проблемы, как Вашими усилиями все было достаточно быстро исправлено, и дочка моя задышала уже на 3 минуте и сейчас по прошествии уже более 8 месяцев я могу сказать, что мы отделались легким испугом . Еще хочу поблагодарить акушерку Марченко Галину Викторовну за чуткое, внимательное и отзывчивое отношение к роженицам. Не знаю уж, как у меня это получалось, но я старалась следовать Вашим советам и делать все так, как Вы мне говорили. А в итоге это оказались самостоятельные роды после первого кесарева! Я была просто на седьмом небе от счастья и, сравнивая свое состояние с тем, что было после кесарева, смело могу сказать: Девчонки! Рожать по возможности надо самим! Да и состояние ребенка совсем другое (после первого кесарева ребенок такой слабый был, даже вспоминать страшно.) Как мне объяснили, в этом роддоме медперсонал - не сторонники вводить искусственный докорм. Наоборот, стараются подсказать, помочь сделать все, чтобы у мамочек пришло свое молоко. Считаю это абсолютно правильным. Спасибо всем за советы и помощь. Бытовые условия после Коломны, конечно, - небо и земля. Палаты чистые, светлые. Но самое главное - в каждой палате пусть она на даже 3-4 человек есть свой туалет и душ. После ремонта такое все чистое, что хоть весь день там сиди. А ведь после родов душ так необходим! Всегда есть тряпочки, поменяют рубашки и простыни, если необходимо. Никогда я не слышала ни отказов, ни упреков в этом отношении. В палате стоит стол, несколько табуреток, прозрачные люльки для детей, 2 пеленальных столика и тумбочки для вещей. Все даже более чем необходимо. Про лес, тишину, покой, кукушек, дятлов и даже каких-то хищных птиц за окном я вообще молчу. Как в санатории, даже уезжать не хотелось. Была приятно поражена тем, как меня приняли в послеродовом отделении. Дежурная медсестра помогла подняться, принять душ, провела по отделению, сама все показала и рассказала что, где и как. Да так, что у меня даже вопросов не осталось. В Коломне ко мне вообще долго никто не подходил, а когда в результате пришли, сразу отругали, что я вся протекла . А уж о том, где, что взять пришлось узнавать самой методом тыка и общаясь с соседками. В общем, все мило, приятно и по-домашнему. Кормили хорошо, мне хватало. Если надо было добавки, если оставалось, конечно, никогда не жадничали (мне постоянно хотелось пить). Особая благодарность медсестре в детском отделении Лене за чуткое отношение. Моя дочурка первые 2 дня находилась там под наблюдением, но меня всегда пускали к ней, давали возможность приложить к груди или просто посидеть с ней рядом. А еще большая благодарность бабушкам, которые носят передачки, и нянечкам - я со своими баулами из Коломны все время чувствовала себя неудобно. Особенно, когда их пришлось переправлять из отделения патологии в послеродовое. Но никто даже намека не дал, что я кого-то лишний раз обременяю. Никакого вымогательства, никакого даже намека на материальное поощрение. Люди просто честно и профессионально выполняли свой долг. Мы уже с мужем сами потом на радостях отблагодарили медперсонал сколько смогли, так как лежала я на бесплатной основе, без каких-либо договоренностей. Спасибо Вам Татьяна Борисовна за такой честный и профессиональный коллектив!
     
  3. Наталья, вы пишите, что в Егорьевском роддоме есть наработки по естественным родам после кесарева. А к какому врачу лучше обратиться с этим вопросом? Я сама из Орехово-Зуевского района, здесь мне никто даже шанса не даст попытаться родить самой, а очень хочется.
     
  4. Я сама вышла на этот роддом случайно. Сначала услышала про них, потом нашла телефон в интернете, дозвонилась до заведующей Шаврак Татьяны Борисовны. Объяснила свою ситуацию. Она в свою очередь сказала, когда мне лучше подъехать на осмотр, в палате отделения патологии вел врач Лидовский Константин Николаевич, роды принимал Ермаков Алексей Фёдорович, общалась также с заведующей отделения патологии Куригановой Анной Юрьевной. И все, с кем бы я ни общалась настраивали меня на естественные роды и говорили, что это вполне реально, главное, чтобы я сама захотела. Я слышала, что всех этих врачей очень хвалят. Я бы не сказала, что меня от начала до конца вел какой-то один врач, могу сказать только, что поддерживали все, с кем бы я ни сталкивалась. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Я обращалась к заведующей с просьбой, чтобы меня приняли в этот роддом, но вели меня я так понимаю те врачи, в чью смену или палату я попадала. Сама я никого не выбирала. Желаю удачи. Будут вопросы - обращайтесь.
     
  5. Имя

    Имя Guest

    Я хочу рассказать Вам обо всем, что произошло со мной в Егорьевском роддоме. Для того, что бы вы знали, что можно ожидать от людей, от которых зависит наше здоровье и здоровье наших крох, которые появляются на свет. К своей беременности я относилась очень бережно, постоянно наблюдалась у врача, сдавала все анализы, делала плановые УЗИ в квалифицированном центре. Беременность протекала без осложнений. На 32 недели беременности, по результатам УЗИ, так как плод был крупным, диагностировали кесарево. При поступлении в роддом меня приняла врач. Она проигнорировала рекомендации врача УЗИ по поводу Кесарево сечения и сказала, что родишь сама. Я доверилась врачу и согласилась на самостоятельные роды. В роддоме врач сделала мне повторное УЗИ, и почему-то вес плода поставила намного меньше, чем было на самом деле, да к тому же заявила, что у моего ребенка короткие ножки, это высказывание у меня вызвало стресс. Пролежала я в роддоме неделю, и вот пришла врач сказала: Ну что ты лежишь здесь мертвым грузом, в субботу будешь рожать . В субботу в 9-30 ч. врач ввела мне гель для того, чтобы вызвать роды, и сказала, что эффект может быть сразу. Я попыталась еще раз попросить сделать мне кесарево сечение, но она проигнорировала мою просьбу. Роды у меня были первые, ребенок крупный, было страшно. После того, как мне ввели гель, у меня начались схватки, и тут я случайно слышу разговор моего врача с кем-то по телефону, и я поняла, что у нее домашние проблемы. Я, превозмогая боль, доковыляла до окна и увидела, что врач, которая должна принимать у меня роды, села в машину и уехала решать свои личные проблемы. Я обратилась на пост к медсестре, она мне сделала укол от боли и при этом пожала плечами, когда я у неё спросила: Где врач?! На мои звонки врач не отвечала. Был выходной день, и другого врача не было. Мне трудно описать своё состояние, и только ближе к вечеру она появилась в палате. Роды протекали очень тяжело, я умоляла сделать мне кесарево сечение, но в ответ услышала: Не кряхти здесь . Врач о чем-то своем весело беседовала с акушеркой, не обращая на меня внимания. Родился ребенок (к счастью, с нормальными ножками), и когда я пришла в себя, мне сказали, что ребенок при родах наглотался миконий, самостоятельно дышать не может, находится на искусственном вентелировании легких, состояние ребенка тяжелое. Моя беспомощная кроха лежала в боксе, вся утыканная трубочками, совсем одна, детский врач появился на минуточку и больше за сутки дежурства я его не видела, а медсестра только разговаривала по телефону и курила в коридоре. Все это время я находилась рядом со своей крохой, держала его за маленькую ручку, плакала и понимала, что тем, от кого зависит его жизнь, он был совсем не нужен. На третьи сутки я стала замечать, что мой ребенок отекает. Врач объяснила, что у новорожденных почки начинают работать на третьи сутки после рождения, поэтому у ребенка появился отек. Прошли сутки, отек у ребенка увеличивался. Я поняла, что врачи меня обманывают, Я забила тревогу, выяснилось, что дело не в том, что у новорожденных почки начинают работать на третьи сутки, у ребенка была забита трубочка мокротой, которую нужно было переодически очищать, но ни врач, который за свое дежурство не подошел к ребенку, ни врач, принявшая смену, не обратила внимания, в каком тяжелом состоянии находится новорожденный ребенок, и только медсестра Елена, которой я благодарна за жизнь моего ребенка, за то, что есть еще квалифицированные медицинские работники, которые знают свое дело и ответственно относятся к своей работе, обнаружила причину отечности ребенка. Трубочку вытащили и прочистили, но из-за большой отечности врач долго не могла обратно вставить трубочку, но за помощью ни к кому не обращалась, я думаю, она не хотела, чтобы кто-нибудь узнал об этом, но все-таки ей пришлось вызвать анастазиолога. Вы представьте, сколько пришлось страдать беспомощному маленькому человечку и все это я видела своими глазами через стекло реанимации. Я позвонила моим близким, они приехали в роддом, врач объяснил, что так как ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии, в любой момент может быть ухудшение или улучшение, но у вашего ребенка состояние ухудшилось, о том, что случилось на самом деле, промолчала. А когда врачи поняли, что родственники знают, что случилось, попросили не выносить сор из избы и это сказал заведующий врач больницы. Мне запретили подходить к ребенку. На следующий день моего ребенка отправили в Ногинск в реанимационное отделение роддома. Моего ребенка спасли. Кланяюсь в ноги врачам, которые просто добросовестно выполняют свою работу, исправляют жестокие ошибки других врачей. Заключение было поставлено, у ребенка травма при родах! Прошло три месяца после родов, ребенок выкарабкался, всё нормально, но мне почему-то до сих пор тревожно.
     
  6. Имя

    Имя Guest

    Рожала я в апреле 2013. В роддоме разорвалась матка. Принимал роды Ермаков, он давил на живот со всей силы, но самое главное, что разрыва матки не увидел. Прошло 2 нед., матка начала гноиться и пошёл некроз. Результат: матку удалили. Вот и думайте: рожать у нас или нет.
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Мне очень понравилось рожать в Егорьевске! Все дружелюбные и опытные! Ни разу не услышала в свой адрес ничего плохо!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Врачи работают не на совесть, а за деньги. Рожала в ноябре 2012 года в Егорьевске. С мужем ждали долгожданного сынулю, после двух девчонок-то. Беременность протекала отлично, и роды в срок, но врачи не доглядели. Теперь мой ребенок инвалид. Да условия в роддоме для мамочек хорошие, палаты отличные, хорошо кормят, но это не главное, главное здоровье малыша, равнодушие врачей поражает, мы для них просто бесконечный конвейер. Никому не советую рожать в егорьевском роддоме.
     
  9. Девушки, это не санаторий, а больница! Хотите евроремонт и ресторанное меню - поезжайте в Москву.
     
  10. Оля

    Оля Guest

    Согласна с вами полностью! Мы для них конвейер! Одним малышом больше, одним меньше, для них это цифры и статистика, а не ЖИЗНИ. Да и маму сделать инвалидом им ничего не стоит! Обходите наш роддом!
     
  11. Оля

    Оля Guest

    Очень жаль, что все пишут только тут, а не в суд, именно поэтому они ничего не бояться и ни за что не отвечают.
     
  12. Роды проходили в 2013 году. На тот момент дежурил Ермаков Алексей Федорович. Это ужас! Такого хамства я нигде не встречала. Мало того, что меня он встретил грубо, так еще и не соизволил присутствовать на родах. Зато акушерка Наумова восполнила этот пробел, и во время родов не обращала на меня внимание. Пока я рожала она протирала подоконники. Вот так.
     
  13. Катя

    Катя Guest

    Наталья, а скажите, пожалуйста, у Вас не осталось номера Шаврак Т. Б.?
     
  14. Никому не советую обращаться в этот роддом. Сама москвичка, отдыхала на даче, которая находится в Егорьевской области, срок был где-то 3-4 недели беременности. Открылось кровотечение, и мы поехали в роддом, т. к. в субботу в 11:40 дня! консультация была закрыта! А в частной клинике и вовсе сказали, что врач уже ушел. В итоге кое-как приняли в роддоме. Ни УЗИ, ни каких датчиков, ничего не стали делать, просто хладнокровно сказали, что это выкидыш, дали пропить антибиотики и вкололи какие-то 3и укола. Антибиотики назначили пить неделю, и сказали так же, что все, что было уже вышло с кровью, а что не вышло, обязательно скоро выйдет! В понедельник я пошла к своему врачу в Москве и при осмотре врач сказала, что никакого выкидыша нет и что я беременна! В Итоге легла в больницу на сохранение, долго лечили угрозу выкидыша, вылечили. Но на этом кошмар не закончился! На скрининге 1-ого триместра нашли порок развития ребенка, не совместимый с его жизнью! Всему виной те самые антибиотики, которые мне так любезно дали пропить. В итоге аборт на 12 неделе беременности. Не знаю, какой именно врач это сделал, но точно было утро 13 июня 15 года. Еще была рыжая мед сестра там. Никаких документов на руки мне не давали, но обязательно займусь этим вопросом!
     

Поделиться этой страницей