РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Ежедневные осмотры и гинеколога и педиатра. Всегда доброжелательные ответы на все (даже глупые) вопросы. Постоянно забегали в палату и постовая и детская медсёстры с вопросами всё ли в порядке и не надо ли чего.
     
  2. Катя

    Катя Guest

    Единственное, что, когда я приехала ложиться, в приемном покое сидела такая хамка, в коридоре я сидела одна, она три часа не могла меня принять. Так потом еще орала на меня и хамила. Начала кричать, что ей и пожрать и извините поссать некогда. короче кошмар. Я из Воскресенска, так она грубым образом начала отправлять меня обратно, чтобы я рожала у себя в Воскресенске. Довела меня до слез. Если я не ошибаюсь, зовут ее Лена.
     
  3. Не получилось получить впечатлений. Приехала с болями в животе на 39 недели, врач осмотрел и сказал рожать нескоро - это отравление. Отослал домой. Сутки промучилась с болями, на следующий день не могла встать с кравати от боли. Муж собрал меня и отвез в Орехово-Зуево. Там осмотрели и сказали, что рожаю. Спрашивали, почему раньше не приехала? Очень удивились, узнав что, мне поставили отравление. К вечеру родила замечательного сынулю.
     
  4. Смена была занята родами двойняшек, лежала почти все время одна, врач была пожилая (какая-то завотделением) довольно грубая, не понравилась. Да еще анализы мои перепутали!
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Роддом на 3+. В санузле можно было бы повесить зеркало. Краска в палатах от стен отваливается - заклеена скотчем. Убирают каждый день, а вот питание ниже всякой критики - за 5 дней на обед были: суп гороховый, борщ, солянка, суп фасолевый, рассольник - все, что нельзя кормящим мамам. Если бы не приносили из дома, то продержаться только на завтраке было бы сложно.
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Узи сделали за день до выписки. Не понравилось только то, что всех с этажа собрали в одно время и с криками быстрее повели вниз, а вот там мы ждали еще 20 минут, а перед этим ребенку делали прививку, и я его кормила после, чтобы успокоить. На просьбу дайте еще 5 минут, чтобы малыш заснул - не отреагировали. Ребенок просто разрывался все 35 минут пока не было мамы.
     
  7. Все было бы хорошо, НО. После операции, лежала в послеоперационном отделении 2 дня, ребеночка приносили и уносили 3 раза в день, я посмотрю порадуюсь и его уносят. (Может я, кому-то покажусь плохой матерью, после того, что напишу.) Потом на 3 день меня перевели в отдельную палату, вот тут и началось. Мне очень трудно было вставать, кружилась голова, болел живот, короче самой до себя и тут мне принесли и отдали малыша, я села на кровать и незнаю, что делать, как встать и подойти к ребенку. Его надо кормить, пеленать, короче - все, ребенка отдали. Преодолевая боль и страх перед маленьким существом, я начала потихоньку входить в ритм моей, на тот момент, жизни. Ладно днем, но и ночью мне пришлось не сладко. Первую ночь ребенка забрали, я все равно не спала, думала, как там мой малыш, где-то без меня, остальные ночи я его не отдавала. Все 7 дней и ночей я лежала с ребенком и поняла - это издевательство надо мной и ребенком. И эта школа материнства, принесла мне лишь раздражение и большую усталость. Очень тяжело сразу, после родов или операции, кесарево сечение, лежать и заботиться о ребенке. Нужно сначала набраться сил самой, а потом полностью отдаться ребенку. Вот так. Все хорошо, но больше наверно, я туда не поеду. Хотя.
     
  8. Акушерка Рыжкова Елена Николаевна - просто ужас! Грубая, невоспитанная женщина. Мальчик родился 4200. После того как его помыли и взвесили, принесла со словами вот, откормила. я чуть руки об тебя не сломала , это вместо поздравлений. Попросила попить (когда еще лежала на кресле). Принесли бутылку. Даже не открыли крышку (просто поставили рядом), не помогли даже глоток сделать.
     
  9. Олеся

    Олеся Guest

    Я 5 дней своё отражение не видела, да и ремонт бы капитальный не помешал. Кормешка на 3 с - .
     
  10. Поступила заранее в дородовую палату, так как было запланированное кесарево, хорошее отношение медперсонала, кроме одной медсестры по имени Светлана: поставит перед родами клизму, и несись весь этаж в свою палату, а не донесешь до палаты, то полы будешь мыть. Повезло, что мне делали не в ее смену. Операция прошла удачно, делал Ермаков, шов сейчас ниточка. Но вот после этого наступило самая ужасная пора. После кесарева перевели в послеоперационную палату, повезло только тем, что в этот день дежурила медсестра Аня, очень хорошая девушка, огромная ей за это благодарность. Но остальное время прошло как страшный сон. Так как я приезжая (я с Воскресенска), мне заявили, что нечего было сюда приезжать, надо было у себя рожать: «ты нам тут не нужна», два раза в день ставили капельницы, которые капали по три часа. У кого были капельницы, те понимают, как это давит на мочевой пузырь. Поставят один флакон и уйдут телевизор смотреть, потом придут через некоторое время, чтобы другой поставить, итак пять флаконов. В первый день повезло, что катетер стоял, а вот остальные дни. Первый раз после операции кое-как встала, чтобы доползти до утки, но потом самой ее и пришлось выливать, потому что запах стоял на всю палату, да и потом опять хотелось в туалет. На следующее утро заступила другая медсестра, которая оказалась еще хуже, потеряла мои анализы, за это ее отчитал Ермаков при мне, за что я поплатилась после его обхода. Кое-как прокапались, на мои жалобы, что рука горит и ее колит, она не обращала внимание, прокапала мне все пять капельниц и заставила вставать, чтобы перебираться в послеродовое отделение. Успела только до туалета добежать. После капельниц полагается полежать, но не тут-то было, она заставила меня сесть в кресло и повезла к лифту, у меня значительно упало давление, я чуть на этом кресле в обморок у нее не упала. Мои слова о плохом самочувствии игнорировались, единственное, что я услышала, что нечего было к нам приезжать, а раз приехала, то терпи. Кое-как добрались до палаты, где я рухнула на кровать, мокрая как мышь и в полуобморочном состоянии. В этот момент мне приносят моего ребенка, молча кладут в кроватку и уходят (ни слова не объяснив, как и что делать). Как имя этой медсестры не помню, но хорошо запомнила наращенные ногти огромной длины и сильно накрашенные глаза. Единственное, что она принесла из моих детских вещей, то это пустая бутылочка и соска. И целый день ребенок лежал голодный, молока у меня не было, а на мои слова принести мою же смесь я услышала отказ. Педиатр - молоденький парнишка, как я понимаю, только начинающий специалист, потому что даже не знал, что делать, когда у ребенка проявился стафилококк, нас так и выписали с ним, даже не начали лечить, сказали только, что все в порядке, мол, само пройдет. Так что о роддоме остались только негативные впечатления, но врачи замечательные, есть и среди медсестер хорошие и специалисты, и люди, так что сомневаюсь, что за вторым пойду туда.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста, как связаться с Чернявской Н. Ю.? Я беременна на 33 неделе, сама из Воскресенска, очень наслышана об этом враче и о роддоме в целом! Подскажите, пожалуйста, может остался телефон её?
     
  12. Я из Орехово-Зуевского района, воды отошли, схваток не было, приехала в Егорьевский роддом, сразу же начали стимуляцию (в Давыдовском роддоме отправили домой ждать схваток (я не шучу)) Сделали узи, оказалось, что в Давыдове ошиблись с весом ребенка сказали 3 кг, а в Егорьевске врач определил больше 4 кг. Кесарево сделали хорошо. Хочу сказать спасибо персоналу роддома за хорошее отношение и внимание. В палатах чисто и тепло, я рожала в начале октября было даже жарко, замечательно кормили. Еще раз повторюсь, ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ отношение. За вторым только туда поеду!
     
  13. Любовь

    Любовь Guest

    А ты платно рожала или бесплатно???
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Подскажите, пожалуйста, мобильный телефон Шаврак Татьяны Борисовны, очень надо.
     
  15. Мариам

    Мариам Guest

    Я с вами полностью согласна. Анна Юрьевна и Лида Александровна у меня принимали роды. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ, настоящие профессионалы. Что касается отрицательных отзывов, то я считаю, что это зависит от человека, как он сам настроен на ту или иную ситуацию. Вот нас рожениц было 13 человек, конечно, им не до сюсюканий было, где-то и строго скажут, где-то и пошутят. Но в том, что они знают свое дело, не было сомнений. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБОЧКИ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ДОЧУРКУ!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    А у какого врача рожала?
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Юлия, напиши мне пожалуйста мобильный телефон Шаврак Т. Б. Хочу у неё рожать второго ребёнка. Рожала у неё и первого, а телефон потеряла.
     
  18. В ответ на комментарий № 3 (Елена): Кесарево делал Ермаков Алексей Федорович.
     
  19. Если бы не попала в этот роддом - не зала бы, что все таки есть настоящие ВРАЧИ и замечательные люди! Сама я из Коломны, но принципиально очень хотела, чтобы вторые роды проходили в Егорьевске (по многочисленным отзывам своих знакомых). Поверьте, есть с чем сравнить, т. к. уже в 2002 году рожала в коломенском роддоме, да и множественные реальные случаи заставили сделать выбор в пользу Егорьевска. Все, с кем пришлось столкнуться в егорьевском роддоме, начиная от женщин, которые работают на справках и носят передачи, уборщицы, и до докторов, излучали доброту, заботу, внимание и главное - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! Давно таких людей с этой профессией не встречала!Огромное им спасибо! И низкий поклон! Роды прошли очень хорошо. Без суеты. (хоть и как и прошлый раз плохо открывалась шейка) А главное никто не говорил закрой рот , чё сдесь разлеглась и пр. Это прежде всего Люди-ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела! Нескончаемая благодарность руководству этого мед. учреждения за такую организацию! И, конечно же всему персоналу роддома г. Егорьевск! СПАСИБО! Так держать!
     
  20. Я из соседнего района, решила рожать в Егорьевске. Заранее даже ездила договариваться с врачом о платных родах, но приветливые бабушки в холле сказали, что экстренно и так примут, не откажут. Когда у меня отошли воды, то поехали именно туда. Схватки были еще не регулярные. Врач осмотрел меня, сказал, что никакие воды у меня не отошли (но я то знаю, что да), что раскрытие шейки матки у меня всего 0, 5 см и, что вообще у них ремонт. Порекомендовали ехать домой, принять но-шпу и лечь спать, т. к. схватки у меня ложные. Пришлось так и сделать, только вот схватки уже стали регулярными и нарастали очень быстро. Уже дома вызвали скорую и уехали в Воскресенск. Через 3 часа я родила. Перехвалили Егорьевский роддом.
     

Поделиться этой страницей