РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Алла

    Алла Guest

    Если есть возможность НЕ РОЖАЙТЕ В ЭТОМ РОДДОМЕ. Всем там заправляет пара Шелдяевых только за деньги и по договоренности, отношение ужасное, сам роддом как тюрьма все на засовах, приехала туда в день родов с мужем, нас заставили ждать 2 часа заведующего или его зама, их мы так и не дождались, вышла медсестра и сказала приходите договариваться с ними лично позже, и это сказали в день родов беременной женщине у которой начались схватки. Ужас, а не отношение.
     
  2. Когда у меня начались схватки я уже лежала в этом роддоме, но вместо того чтобы принять роды, мне вкололи 2 укола и сказали иди спаль, на следующий день у меня были схватки с интервалом 1-1,5 часа, но врач опять не стал принимать роды, уже на утро второго дня, когда пришёл глав врач, я ему сообщила, что у меня идут схватки 2 дня, а всю ночь шли по 15 мин. с интервалом, он посмотрел и говорит: ну только потому, что у тебя отрицательный резус иди в предродовую. Проколол мне пузырь так, что поцарапал ребёнку головку, затем ушел домой сообщив, что у него смена закончилась! Пришёл другой врач, посмотрел и ушёл, а у меня шейка тугая и не открывается. В итоге при родах он сделал мне трещины на рёбрах, т. к. давил на них, ребёнок из-за них захлебнулся водами, его еле откачали, так ещё и сказали, что я сама виноватв во всём. Слава Богу, что ребёнок в порядке.
     
  3. На 28 неделе из Мытищ приехали заключать контракт на партнерские роды. На плановом осмотре заведующая, Шелдяеева, проколола, без предупреждения, цирвикальный канал. Потом объяснила это тем, чтобы я не переходила. Только я ее об этом не просила! И она даже не предупредила! Про сертификат сказала что все заключается и оплачивается на второй день после родов. Написала что-то на обменной карте. На 40-ой неделе, 8 октября 2009, в 3 ночи приехали с активными схватками (1,5 минуты) и раскрытием 4 см. Пас встретил заспанный Шелдяев, очень нелюбезно. Я его очень спокойно попросила (и мягко объяснила почему) не делать ничего со мной без предупреждения (типа вколоть что-то, проткнуть). Его это очень взбесило. Стал отправлять мужа за дверь, ссылась на надпись заведующей в обменной: «по сертификату»! Не знаю, как он это разглядел, потому что подчерк был очень неразборчивый. Конечно, своей жене звонить ночью он не стал, опять волна возмущения. И в конечном итоге в гневе хлопает дверью и на ходу бросает, что принимать нас не будет. Мы еще пытались что-то понять. Медсестра тупо разводила руками, мол не в настроении человек, через 40 минут такой возни и мега хамского отношения, мы приняли решение отсюда уезжать пока не поздно. Вызвали такси, пока ждали на улице (а в это время схватки нарастают) вышел Шелдяев и с высока нам, мол, ладно, давайте я вас осмотрю что ли, вы же не доедете. И об этом он подумал лишь сейчас! И только после того, как мы начали записывать все это безобразие на камеру. Но оставаться с этим типа «доктором» мы уже побоялись. На такси добрались до 17 роддома. Где, конечно, уже о партнерских родах речь не шла. Слава Богу в 8:50 я родила здоровую девочку, сама.
     
  4. Всем здравствуйте! Рожала по родовому сертификату в этом роддоме летом 2009 г., отношение персонала абсолютно одинаковое и к платникам, и к «бесплатным» мамочкам, отношение одинаково наплевательское, ни медсестры на посту, ни врача найти нереально, особенно если схватки начались ночью. Написано, что самопроизвольные роды с рубцом на матке здесь не практикуются, ничего подобного, у меня и рубец был и двухкратное обвитие пуповиной, только самостоятельные роды, сказала мне заведующая и предложила подписать бумажку, что если ребенок умрет во время родов, то к ним никаких претензий. Слава Богу, все у нас обошлось, родила сама, но за вторым туда никогда не пойду и никому не советую!
     
  5. Хорошое, рабочее отношение. Мы им не дети родные, чтобы с нами сюсюкаться. Они профессионально делают свою работу. Это мы сами у себя такие единственные и неповторимые, а для них - мы как на конвейере: по несколько человек за смену. Спасибо всем, кто принимал у меня роды. Никто не навязывается помочь, но если спросишь, все расскажут, покажут, помогут. Я считаю так: если врач приходит только раз в день, значит у нас все в порядке. И слава Богу!
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Врачи прекрасные. Жаль только что во время выписки все были в отлучке, и заведующая, и глав. врач, презенты пришлось передавать нянечке на этаже. Не знаю нашли ли они своего адресата. А так - огромное человеческое спасибо всему коллективу роддома в Долгопрудном, за заботу и прекрасное отношение!
     
  7. Телевизор, холодильник, детский столик и детские весы в палате. Душ на этаже, для платников свой, закрывающийся на ключ (а платников не более 4 человек в 2-х палатах). Для остальных - открытый общий душ, совмещенный с санузлом. Иногда бывают очереди. Еду выдают в буфете на этаже, едят в палатах. Передачи разрешены, не досматриваются. Посещения 2 раза в день: 10-11 и 17-19 часов. И главврач, и педиатр, и медсестры - все относились очень хорошо, за что им большое спасибо. Все рассказывают, показывают, отвечают на вопросы. Прекрасный роддом. Это наши третьи роды здесь. Если решимся на четвертого, приедем опять сюда.
     
  8. Хорошое рабочее отношение. Мы им не дети родные, чтобы с нами сюсюкаться. Они профессионально делают свою работу. Это мы сами у себя такие единственные и неповторимые, а для них мы как на ковейере: по несколько человек за смену. Спасибо всем, кто принимал у меня роды. После никто не навязывается помочь, но если спросишь, все расскажут, покажут, помогут. Я считаю так, если врач приходит только раз в день, значит у нас все в порядке. И слава Богу!
     
  9. Девочки прежде чем составлять мнение по отрицательным отзывам, посмотрите на дату когда роженица прибывала в родильном доме. То, что описано было 4 года назад, за эти годы в роддоме неоднократно проводился капитальный ремонт, и сейчас условия лучше, чем в пятизвездочном отеле. Отношение врачей и среднего медперсонала по высшему разряду. Я сама пока не рожала там, но моя родная сестра родила там ровно 3 месяца назад. и Если я решу рожать ляльку, то только в ЭТОМ роддоме.
     
  10. Все замечательно, отношение прекрасное без всяких договоренностей. В сумму оплаты входит только пребывание в палате мать и дитя . Иногда за деньги не получишь такого отношения, как здесь бесплатно. Все очень милые и доброжелательные. Ребенка положили на живот сразу - это потрясающе! Потом после обработки я лежала с ним и кормила минут 40.
     
  11. Главное, что мне нравиться в этом роддоме - настрой на естественное начало родов (без стимуляции), ведение родов, по возможности, без обезболивающих, только грудное вскармливание и совместное пребывание мамы и малыша. Все направленно на естественный процесс. Врачи отличные. Мне не понравился только один врач - Владимир Владимирович, но он тоже профессионал и серьезно помогает при родах, особенно при сложных. У всех людей бывают плохие настроения, но, в общем, все приятно. Денег в карман никто не просит, там это не принято.
     
  12. Отношение врачей хорошее, долго металась насчет самостоятельных родов или кесарева, плохое зрение: - 6, 5 диопртр + крупный плод (ставили по УЗИ 3800 гр., а родился 4500 гр., врач, заведующая, Татьяна Михайловна, после родов сказала что никогда бы не разрешила мне самой рожать такого большого ребенка). Утром, в 7.00, вышла пробка, врач, муж заведующей, уже начал готовить к кесареву, но я ему сказала около 9.00 что уже вызвала мужа для совместных самостоятельных родов, поставили клизму, одели ночную сорочку, рваную до пупка (было без разницы в ней я, или без нее), потом с отцом ребенка положили в предродовую, прокололи пузырь половинкой от каких-то щипцов, схватки становились все невозможнее, стимулировали какими-то лекарствами, рожала сама, не знаю как, ушла вся в себя, предродовые курсы по дыханию, на которые ходила вместе с отцом ребенка, помогли психологически, на родах как правильно дышать я совсем забыла, дышала как умела, отец ребенка контролировал процесс (весь белый наблюдал за ситуацией), присутствие его очень помогло. При родах надавили на живот, пришел муж заведующей, сделал эпизиотомию (разрез промежности), даже не почувствовала, только хруст услышала, родила очень быстро: в 7.00 вышла пробка, сильные схватки начались около 11.30, сильней и сильней, в 15.00 уже родила. Ребенок 8-9 по Апгар, приложили к груди, на живот, все как надо, очень больно было швы зашивать, сглаживал обстановку только отец ребенка и сам ребенок. В первую ночь ребенка отдала, с 12.00 до 6.00 утра, но его и в 6.00, и в 7.00 не принесли, не могла дождаться, несколько раз ходила к медсестре, больше его не отдавала, спал на кровати со мной, или в детской люльке. После родов особенно никого не интересовала, мазали швы зеленкой, но, вроде, все более-менее нормально было. Сидеть из-за швов и геморроя не могла очень долго, через 3 недели первый раз вышла с коляской полусогнутая вся, шов частично разошелся, впоследствии дало о себе знать опущение внутренних органов, частичное недержание мочи, очень неприятно, возможно, надо делать кесарево сечение при крупном плоде. О роддоме впечатление хорошее, второго буду рожать там же, но уже с помощью кесарева сечения.
     
  13. Очень понравилась врач, которая принимала роды. Роды прошли хорошо и я, и малышка в полном порядке. Все просто замечательно. Главное верить, что все пройдет хорошо и слушаться доктора. Роддом очень понравился. Отношение персонала очень теплое. В роддоме такая атмосфера, что непременно хочется вернуться сюда за вторым ребенком. Спасибо всему персоналу этого роддома!
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Великолепное, все просто замечательно. Рожали одновременно я и еще одна девушка, с разницей в 40 минут, внимательное отношение было и ко мне и к ней. Врач и акушерки очень помогали, за, что огромное им спасибо.
     
  15. Моника

    Моника Guest

    Лежала в платной палате. Отличные условия - отдельный душ и туалет (ключ в палате). В палате есть холодильник, телевизор, чайник. Разрешаются посещения мужа и родственников. Удобные кровати. Кушать приносят в палату. Еда вкусная (не домашняя, конечно, но очень даже съедобная). Всегда чисто и уютно! Врачи строгие, но справедливые! Они молодцы! Порадовал высокий профессионализм наших врачей!Отношение было хорошее. Особенно милые и добрые патронажные сестрички - сколько поросишь, столько и объяснят, как пеленать, одевать подгузник, как ухаживать за кожей малыша и др. вопросы - ответят на все в любое время суток!
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Детский врач обход делала каждый день, все объясняла и показывала! Сестрички показали как пеленать, проводить ежедневный туалет малышу, как прикладывать к груди! Все добродушные и отзывчивые! Очень рада, что при возможности выбрать в Москве почти любой роддом - я все-таки остановилась на роддоме г. Долгопрудный и считаю, что у меня были идеальные роды! Чья это заслуга, врачей ли или моя, положительный настрой на благополучные роды, не знаю! Просто, это БЫЛО ИМЕННО ТАК, КАК Я ХОТЕЛА! В следующий раз - только ТУДА!
     
  17. Мне понравились все акушерки, очень отзывчивые люди, помогут, расскажут. Я одну акушерку даже посреди ночи разбудила, т. к. не получалось запеленать ребенка, она быстренько помогла и пошла дальше спать. Врачи тоже очень приятные люди. Вообще, очень милый роддом. Я долго выбирала между московскими роддомами с дорогими контрактами, а в результате, по совету знакомых, поехала рожать сюда и ни капли не пожалела! Еще раз спасибо все работникам этого замечательного роддома! За вторым поеду только сюда.
     
  18. В 22 часа начались схватки маленькие, пошла позвала врача, она уже спала. Посмотрела меня, сказала, чтоб собиралась в предродовую. Лежала там одна, сходила с ума и корчилась от боли в гордом одиночестве. Все тихо мирно спали и дела до меня им особо никакого не было. Пару раз будила акушерку, чем она была очень недовольна. Дала мне бумагу, в которой было написано как вести себя при схватках. Как будто мне было до этого, заниматься чтением. Личные впечатления: отношение так себе, может мне не повезло, что схватки начались ночью, потому что все спали и оставили меня на едине с собой и своими переживаниями.
     
  19. И вот я родила! Проделала колоссальную работу! Привезли меня в палату! Думала хоть полежу отдохну! Поднялась небольшая температура! Самочувствие не очень! Швы болят! Сидеть нельзя! Сильная усталость, вообщем как и должно быть после родов! Через 5 минут мне принесли ребенка! Еще через 30 мин. пришла ненормальная детская нянечка! Заставила меня встать и идти смотреть как пелинать, подмывать, переодевать и взвешивать ребенка! Потом выяснилось, что помогать мне никто не будет, один раз показали и хват! ((( Значит обрабатывать, переодевать, подмывать ребенка я должна каждые три часа и день и ночь! С температурой, со швами! Сходить в душ я не могла, так как в детской комнате, где можно оставить ребенка, НИКОГДА НИКОГО НЕТ! Помыться и обработать швы мне удалось лишь на следующий день, когда ко мне в палату положили еще одну девушку! И только она посмотрела за ребенком! Вообщем не спала я 3 дня! Первородящих выписывают лишь на 6 день! Думала умру! На 3 день роддом был переполнен! ЕДЫ НЕ ХВАТАЛО! 3 порции не хватало, следовательно кормящии матери не ели! Вообщем мне жутко не понравилось! Врачи не отвечают на вопросы! Вам могут придти сделать укол и вы никогда не узнаете, что это было и зачем! Медсестры не опытные! Детские нянечки Хамки! Никому не советую рожать в Долгопрудненском Роддоме! А администрацию города прошу обратить внимание на НЕ ХВАВТКУ ИНВЕНТАРЯ! И то, что беремееные должны приезжать в роддом с лезвиями и перчатками! Это просто смешно!
     
  20. Я в шоке! Докармлевать НЕЛЬЗЯ! И это строгое правило! Следовательно, до того момента, пока не пришло молоко, твое дитя будет ГОЛОДНОЕ! Слава Богу, у меня молоко пришло через сутки! Сутки девочка моя плакала! СТРЕСС, сказала детская нянечка! Ты кричала, вот теперь она у тебя будет кричать ! И это ребенок 10 баллов! Я долго мучилась, пока все-таки выпросила воду с глюкозой для дочки! Она сразу уснула на 4 часа! Стресс ли был это??? Или все-таки голод?! В палате лежала девочка, у которой молоко не приходило 3 дня! Страшное зрелище! Ребенок орал круглые сутки! Рассосал ей грудь в кровь! Похудел на 500 гр.! Девушка просто сидела и плакала!
     

Поделиться этой страницей